[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: La_Velata, PuMA, Тюлька, bublic  
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Лечение зубов (..страшно...)
Лечение зубов
АнхеликаДата: Четверг, 24.10.2013, 22:07 | Сообщение # 121
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Статус: Offline
раньше тоже очень боялась стоматологов, но стоит сходить пару раз и всё нормально стало.главное врача хорошего выбрать и клинику
 
АгушаДата: Четверг, 31.10.2013, 22:21 | Сообщение # 122
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
когда ходишь пару раз привыкаешь к этой процедуре, надо идти в хорошую клинику лечить,тогда не такой страх
 
ХохломаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 00:58 | Сообщение # 123
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Я тоже боялась страшно, пока не попала в Аллею-Дент к Южалкиной М.О. Теперь хожу без всякого страха, правда, дороговато.

 
БелоснежкаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 02:22 | Сообщение # 124
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 101
Статус: Offline
Очень хорошая стоматология "Улыбка" выше Дворца Автомобилестроителей, врач О.В. Никулина, лечит замечательно, профессионал своего дела !!!
 
Любим@яДата: Воскресенье, 03.11.2013, 03:51 | Сообщение # 125
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Я тоже боюсь ходить лечить.... wacky Ну просто бледнею и трясусь вся, надо успокотельное всё время пить!

живу на автозаводе
 
БукаДата: Пятница, 15.11.2013, 10:47 | Сообщение # 126
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Не знаю, конечно чего бояться!? Боли? Так есть обезболивающее. Ваш зуб здоров и организм не будет страдать.
В больницу приходим к педиатору, так рядом кабинет стоматолога. Ребенок первым делом бежит здороваться с врачем,
т. к. мы ей пару зубиков полечили. С детства надо прививать ухаживать за зубами, посещать стоматолога, и страх у Вас и детей исчезнет. wink


 
xelenДата: Пятница, 15.11.2013, 16:02 | Сообщение # 127
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Бука, видимо смотря к какому врачу попадёшь. Я свою первый раз в 4 года водила, так ей сделали обезболивающий укол, она больше напугалась чувства онемения. Второй раз ходили ей каким-то спреем побрызгали. Потом врач, у которой мы лечились всегда перестала лечить детей из-за отсутствия лицензии.
А вот недавно сходили в Жемчуг, врач Косякова вроде. Вроде слышала про неё положительные отзывы.
Так она без всякого обезболивания, наживую проблемный зуб лечила, который уже не молочный. Доча сидела у неё от боли слёзы текли, а врач ещё пугала, что пока не сделает - не выпустит.
После вот этого последнего раза - доча сказала, что больше не пойдёт. Хотя до этого проблем не было. Вот вам и страх исчезнет pardon
 
SunnyДата: Пятница, 15.11.2013, 16:44 | Сообщение # 128
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
xelen, а почему Вы разрешили лечить наживую, не настояли на обезбаливании?
Меня в свое время так напугали (до 14 лет наживую лечили wacky ), так я до сих пор себя силой заставляю с стоматологу идти. Мозгами понимаю, что укол сделают, что больно не будет, а как к кабинету подхожу меня прямо трясти начинает, голова кружится до полупотери сознания, даже успокоительным врач отпаивала pardon Прямо паничка какая-то, как себя побороть не знаю...
Мы две недели назад дочке зубы лечили (я сама не ходила, вдруг ее сама и напугаю своим же страхом), но свекрови сказала, чтоб без обезбаливания не лечили ни в коем случае, если напугается-забирать и не заставлять, лучше в другой раз придем. Но вроде как нормально все, 3 зуба залечили (хоть и с игрушками, сказками, но и ребенку то 3,5 года всего)



 
БукаДата: Пятница, 15.11.2013, 16:45 | Сообщение # 129
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Цитата xelen ()
а врач ещё пугала, что пока не сделает - не выпустит

surprised я бы ее сама напугала, что квалификации врача лишу!
ребенок после этого конечно будет боятся, и не чего не поможет.
У нас попался видимо ЧУДО-ВРАЧ, она нам сказку рассказала в первый прием,
что у нас в зубу живет червячек и его надо поймать он зубик кушает.
А попал он когда Аня- ела много конфет. laugh Сказала в выхи подготавливать ребенка к сверлению,
рассказывать, что бы не пугалась. Она все лечение ей в виде сказки делала и говорила, что будет не приятно, чуточку больно.
Всегда предупреждала. Вот наша дочь нарадостях и несется к ней.
Цитата xelen ()
видимо смотря к какому врачу попадёшь.

во это видимо на самом деле, есть врачи от Бога и категории, не дай Бог.


 
БукаДата: Пятница, 15.11.2013, 16:54 | Сообщение # 130
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
чтоб без обезболивания не лечили ни в коем случае

нам, 1зуб с уколом остальным анестезия не понадобилась.
И дочка спокойно высидела, чему очень была рада, при ее гиперактивности.
Цитата Sunny ()
Меня в свое время так напугали

вот у многих и есть такое в сознании. И тянут до последнего пока не заболит, вот тогда уже от безысходности.


 
SunnyДата: Пятница, 15.11.2013, 18:48 | Сообщение # 131
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата Бука ()
нам, 1зуб с уколом остальным анестезия не понадобилась

Нам врач после осмотра и сама сказала, что без укола не будет лечить, что полость большая. Это раньше силой держали ... как вспомню, брррррр...



 
БукаДата: Пятница, 15.11.2013, 19:07 | Сообщение # 132
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
Это раньше силой держали ... как вспомню, брррррр...

Вот и я по глупости детской, врач спросила: - лечить или удалять1?
я ответила, удалять, испугалась, что больно же сверлить. Так зубы все разошлись со временем.
think теперь вот в копейку все влетает, виниры или люминиры думаю поставить.
Пока приценяюсь, сравниваю. Да и клинику надо искать, где их делают на не просто хорошо, а отлично! wacky


 
Mary_berryДата: Пятница, 15.11.2013, 19:45 | Сообщение # 133
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
xelen, и вправду, что ж вы так над ребенком издевнулись? :(
Цитата Sunny ()
Меня в свое время так напугали (до 14 лет наживую лечили ), так я до сих пор себя силой заставляю с стоматологу идти.

А у меня такое было в начальной школе, кажется в классе третьем: без согласия родителей (тогда не особо спрашивали), без укола, аппаратом "на ножном" приводе wacky - капееец! Потом лет через 10 только, когда сильно приперло, к стоматологу пошла wacky И всё-равно, как вспомню - так вздрогну! Каждый раз через себя приходится переступать, чтобы зайти в кабинет к стоматологу (хотя мозг знает, что будет не больно wacky )


ГОР
 
xelenДата: Пятница, 15.11.2013, 23:05 | Сообщение # 134
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Цитата Sunny ()
xelen, а почему Вы разрешили лечить наживую, не настояли на обезбаливании?

Цитата Mary_berry ()
xelen, и вправду, что ж вы так над ребенком издевнулись? :(

Врач сказала, что дырочка небольшая, можно без обезболивания. Тем более мы у своего врача раньше лечили без обезболивания и вроде всё нормально было. А здесь, когда она уже рассверлила ребёнку зуб, уже поздно уходить было. Не пойдёшь ведь с таким зубом, вот и пришлось терпеть cry Да ещё и нет, чтобы ребёнка успокоить, врачиха давай её ещё больше запугивать, типа дёргайся или не дёргайся, я всё равно лечить буду, пока не сделаю -домой не пойдёшь. Детский стоматолог блин angry
Я как могла пыталась дочу успокоить, так меня чуть из кабинета не выставили angry

Короче, я больше туда точно обращаться не буду.
 
SunnyДата: Суббота, 16.11.2013, 14:15 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Цитата xelen ()
, вот и пришлось терпеть

ну так если стало больно, то поставить укол никогда не поздно. И врачу надо было сказать, чтобы не запугивала ребенка, вы же рядом, надо защитить ребенка. Да в крайнем случае можно и с раскрытым зубом уйти и на следующий день пойти к другому врачу....



 
Форум » РОДИТЕЛИ » Здоровье » Лечение зубов (..страшно...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru