[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Регрессирующая беременность
Регрессирующая беременность
olga-83Дата: Понедельник, 22.08.2011, 16:34 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 404
Статус: Offline
Elinka777, Скажите, а что такое БРТ? У меня тоже очень похожая проблема!
 
Olechka-LelechkaДата: Среда, 24.08.2011, 00:01 | Сообщение # 32
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 65
Статус: Offline
У меня было 2 регрессирующих беременности на сроке 7 недель. Между ними я родила абсолютно здоровую дочку. Подскажите, может ли такое быть, что мой организм отторгает мальчиков?

 
Ane4kaДата: Среда, 24.08.2011, 09:11 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (Olechka-Lelechka)
Подскажите, может ли такое быть, что мой организм отторгает мальчиков?

Olechka-Lelechka, я где-то такое слышала, но точно сказать не могу.


 
MeloniДата: Среда, 24.08.2011, 19:50 | Сообщение # 34
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
olga-83, скорее всего она опечаталась и имела ввиду ВРТ - вспомогательные репродуктивные технологии (проще говоря ЭКО)

1Б, 3А шк 18
 
Kristi83Дата: Пятница, 26.08.2011, 08:28 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1321
Статус: Offline
Olechka-Lelechka, да такое может быть, но при выкидышах. у знакомой было 2 или 3 выкидыша подряд, (она из Челябинска) так вот когда они с мужем проходили обследование им сказали, что у нее с мужем какя-то несовместимость и поэтому у них может родится только мальчик, а все беременности девочками будут именно так заканчиваться. (так как ее организм будет отторгать плод) так они когда планировали ребеночка сверялись со всевозможными календарями чтоб именно мальчика зачать, теперь у них красивый 2 летний мальчик. про регресс не знаю, но вроде там причины несколько иные (инфекции, гормоны и вредные факторы)


 
БРУСНИК@Дата: Четверг, 01.09.2011, 16:12 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Не переживайте так сильно ,всё у вас будет хорошо . У меня тоже был 1 регресс, мне ставили уколы в матку с антибиотиком+ лидаза, потом съездили на юг отдохнули,через пол года я забеременела , родила здоровую девочку. Ещё девочка знакомая в гиникологии работает говорит ,когда выбросы в городе очень много с регрессами поступают. Поэтому незнаеш мы ли в этом виноваты или нас просто травят. Всего вам хорошего. :)
 
неевабраунДата: Четверг, 01.09.2011, 19:22 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Olechka-Lelechka, может, генетик на такие вопросы отвечает- сходите на консультацию,

Всегда хотела найти мужчину который бы заботился обо мне как о маленькой девочке! Поискав поняла, что большинство мужчин сами увы как маленькие девочки....
 
Elinka777Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:36 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
olga-83, БРТ- биорезонансная терапия
 
БелаяДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:09 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
Не переживайте, просто всему свое время, и я сама в этом убедилась, испытания нам даются для чего-то, я через это прошла БОЛЬ,ОПУСТОШЕНИЕ, СТРАХ, ЗА ЧТО??? отпустите ситуацию и все придет . УДАЧИ

У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть.
 
ЭдитДата: Вторник, 11.10.2011, 20:29 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Quote (Гость)
Однажды ей посоветовали сходить к массажисту, она ездила в Поляковку к дедушке, он проверил ей позвоночник оказалось что у нее смещение какого-то позвонка который отвечает за кровоснабжение в матке,

Девочки, подскажите пожалуйста,где это?


Эдит
 
стюшаДата: Суббота, 14.01.2012, 12:38 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Olechka-Lelechka, сдайте анализ на мужской гормон. У моей знакомой такая же проблема. 3 беременности заканчивались регрессами и выкидышами, одна даже на позднем сроке. Результаты анализа показали, что у нее превышение нормы мужского гормона, из-за этого мальчики погибали.


 
TokarevaДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:34 | Сообщение # 42
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Больная тема. У меня регрес был каждый год, в течении трёх лет. Было очень обидно, все анализы были отличные, слушалась врачей по приёму припаратов. Потом задумалась, может взять ответственность за своего будущего дитя на себя. Раз ничего невыходило обычным способом , я почитала книги про противозачаточные ср-ва, которыми меня личили 3-и года, и пришла к выводу, что теперь всё буду делать подругому. Да я нашла способ, какого было удивление гинеколога и медсестры на приёме, когда я пришла вставать на учёт не в 5-6нед. как обычно это делала раньше, а в 20нед. Сразу сказала, что в больницу ложиться не буду, пить лекарства ихние не буду, вобщем взбунтовавшаяся будущая мама. Мне было всё равно , что они обо мне подумают, у меня была одна цель выносить наконецто ребёнка. Я со вторым мужем прожила на тот момент 10лет когда у меня получилось всё же выносить ребёночка и сейчас моей дочурке 24.02.2012г. исполняется 7лет. Не бойтесь принимать решение сами, не отдавайте в чужие руки самые важные дела . Верте только в хорошее и всё обязательно получиться.

---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Tokareva - Понедельник, 20.02.2012, 20:35
 
StellaДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:48 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Девочки, если не получается выносить, есть жесуррогатное материнство. я о нем хоть и по наслышке знаю, из телевизора, новедь это же выход, если яичники работают, а проблемы только с маткой. хотя и дорого, и рискованно, но ведь есть люди, которые благодаря этому стали родителями.
у меня тоже была первая долгожданная беременностб неудачной, прервалась на маленьком сроке, сдавала ХГЧ гормон - не рос. а потом месячные начались. После анализов пила три месяца противозачаточные, чтлбы организм отдохнул, ставила кажется лидазу, актовегин для кровообращения матки, назначали физиопроцедуры... забеременела через полгода после этого.




Сообщение отредактировал Stella - Понедельник, 20.02.2012, 21:56
 
НюсечкаДата: Четверг, 15.03.2012, 23:52 | Сообщение # 44
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Девочки помогите.Был регресс на 8 недели,а узнала я об этом только тогда,когда на узи пошла в 13 недель,мне сказали что у меня анембреония.Я чуть с ума не сошла cry до сих пор в большом шоке.Вычистили меня 8 марта 2012 года,11 марта сделали вакуумную аспирацию.Отдали на гистологию анализ я заплатила,что бы побыстрее сделали,и сделали,услышанное привело меня в шок частичный пузырный занос с пролиферацией.серозно-гнойгый децидуит.Врач мне сказала что это онкология.Девочки подскажите пожалуйста,(кто знает)как часто этот диагнос потверждается.Я отправила в независимую лаборатория в челябинск еще две недели ждать,я с ума сойду.Беременность у нас с мужем была долгожданная,и поэтому хочется поскорей что бы прошло полгода и опять в путь старатся,а если подтвердится эта онкология то тогда только через четыре года можно будет.Девочки помогите,кто встречался с этим диагнозом подскожите что нибуть.Заранее спасибо. cry cry cry cry
 
ЛанаДата: Пятница, 16.03.2012, 09:51 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
Нюсечка,надейся только на хорошее.Конечно у нас такие врачи,сначала скажут" А, но забудут продолжить алфавит."Я это к чему! Плод пролежавший 5 недель в утробе, и при этом он разлагался, и потом они берут анализ, конечно что он может ещё показать!.А кто тебе делал узи? И кто тебе говорил про результат анализа? И онкология чего именно?



Сообщение отредактировал Лана - Пятница, 16.03.2012, 10:04
 
ЛанаДата: Пятница, 16.03.2012, 10:03 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
Нюсечка ,Прочитай и тебе нужно серьёзное обследования и не у нас в МИассе.Что бы не случилось такого больше.
Пузырный занос признаки
Пузырный занос не является истинной опухолью и лишь необходимость дифференцировать полный пузырный занос от его инвазивной формы и хорионкарциномы диктует включение его в группу трофобластических новообразований.

Пузырный занос представляет собой в части случаев хромосомно обусловленный, патологически измененный ворсинчатый хорион с гидропическим превращением плаценты - множество пузырьков различной величины, наполненных прозрачной жидкостью полностью (полный занос) или частично (частичный занос) замещают ткань плаценты. Гистологически пузырьки представляют собой увеличенные в объеме вследствие резко выраженного отека ворсины хориона с образованием в центральных отделах некоторых таких ворсин полостей, содержащих слизеподобную жидкость. Элементы пузырного заноса могут свободно находиться в полости матки и быть связанными с ее стенкой.

Частичный занос имеет дифференцируемую зародышевую ткань (трофобласт обычного двухрядного вида) и отечные ворсины, но без трофобластической пролиферации.

Пузырный занос признаки

Для полного или классического пузырного заноса характерны следующие морфологические характеристики (последние два наиболее важные):

o выраженный отек и увеличение ворсин;

o исчезновение кровеносных сосудов;

o эпителиальный покров ворсин отсутствует или подвергается дистрофическим изменениям;

o встречаются клетки Кащенко - Гофбауэра (при пузырном заносе называются клетками Халецкой - Неймана);

o пролиферация выстилающих ворсин трофобластов (оба слоя трофобласта смешиваются и последовательность слоев нарушается);

o отсутствие зародышевой ткани.

Полный пузырный занос признаки

Полный пузырный занос наблюдается в I триместре беременности, причем зародыши в таких случаях погибают. При частичном пузырном заносе беременность может прогрессировать вплоть до срочных родов жизнеспособным плодом, однако чаще смерть плода наступает на 14- 16-й неделе или же происходят преждевременные роды со смертью плода в анте- или интранатальном периоде.

Фрагменты пузырчатых ворсин спонтанно или при эвакуации заноса из полости матки могут попадать в венозное русло и достигать легочных капилляров, вызывая острую легочную гипертензию, отек легких и даже смерть беременной женщины. Возможна регрессия частиц ворсин после удаления пузырного заноса.

Наиболее тяжелым исходом является развитие в 3,8-5% случаев из остатков пузырного заноса хорионкарциномы.

Инвазивный пузырный занос признаки

Редким вариантом пузырного заноса является инвазивный пузырный занос (деструирующий пузырный занос, интравенозная форма пузырного заноса, деструирующая хорионаденома, пенетрирующий занос). Встречается примерно в 5-6% случаев. Инвазивный занос характеризуется разрастаниями с патологическим прорастанием и обширной местной инвазией с выраженной трофобластической пролиферацией и хорошо определяемой ворсинчатой структурой.

Аномальные, резко отечные ворсины мигрируют по венозным коллекторам либо распространяются по всей толще миометрия, прорастая иногда до серозного покрова и даже толщу широкой связки матки. Ворсины хориона не проявляют истинного злокачественного роста, не прорастают стенки сосудов. Характерно также отсутствие очагов некроза, кровоизлияний и расплавления тканей.

Существует твердое убеждение, что инвазивный пузырный занос всегда следует относить к злокачественным новообразованиям, так как он сопровождается разрушением тканей. Несмотря на это, ряд исследователей считают его доброкачественной патологией или предбластоматозной, другие - ограниченно злокачественной формой пузырного заноса, поскольку он имеет строму, поражает только матку и не дает метастазов.

Основываясь на степени пролиферации трофобластического эпителия, его инвазивных свойствах и клиническом течении болезни, пузырный занос следует подразделять на следующие основные группы.

Пузырный занос разновидности

1. Доброкачественный пузырный занос без признаков пролиферации хориального эпителия (простой пузырный занос), встречается наиболее часто.

2. "Потенциально злокачественный" пузырный занос с нерезко выраженной анаплазией клеток трофобластического пролиферирующего эпителия, редко дающий метастазы.

3. "Потенциально злокачественный" инвазивный пузырный занос с резко выраженной пролиферацией и анаплазией хориального эпителия.

Переход пузырного заноса в хорионкарциному происходит лишь во II и III группах, хотя подавляющее большинство всех трех групп пузырного заноса имеет доброкачественный характер.

Гистологическая форма пузырного заноса не может быть критерием для прогнозирования исхода заболевания. Правильнее выделять несколько факторов риска, т. е. различных клинических, морфологических и лабораторных показателей, служащих фоном для трансформации пузырного заноса в хорионкарциному:

o возраст старше 40 лет;

o несоответствие размеров матки и сроков беременности;

o наличие лютеиновых кист яичников;

o стойкое повышение титра ХГ, не снижающееся после эвакуации пузырного заноса.

Риск злокачественной трансформации пузырного заноса возрастает у тех больных, у которых отмечены три и более из указанных признаков. У таких больных, а также при рецидивирующем пузырном заносе прогрессирование заболевания наблюдается в половине случаев, а при наличии менее трех признаков - у трети.


 
ЛанаДата: Пятница, 16.03.2012, 10:07 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
ВОТ ЕЩЁ ЧТО Я НАШЛА.Я думаю вам нужно будет обратится к ГЕНЕТИКУ Вместе с мужем.
Пузырный занос - состояние, сопровождающееся пролиферацией трофобласта (наружный слой клеток эмбриона, участвует в имплантации зародыша в стенку матки и образовании плацента), заполняющего полость матки. Пузырный занос может быть полным (классическим) или неполным (частичным). При полном пузырном заносе изменения захватывают весь хорион, при частичном - только его часть. Кроме того, выделяют злокачественную форму пузырного заноса - деструирующий пузырный занос.

Полный пузырный занос возникает при однородительс-кой дисомии, когда по неизвестным причинам происходит потеря материнских генов и дублирование отцовского гаплоидного генома (зигота имеет кариотип 46,ХХ). Иногда (5%) полный пузырный занос вызван оплодотворением пустой (безъядерной) яйцеклетки двумя сперматозоидами, приводящим к кариотипу 46,XY или 46,XX. Эмбрион погибает на ранних стадиях развития, до установления плацентарного кровообращения

Неполный пузырный занос вызван триплоиди-ей в результате оплодотворения яйцеклетки двумя сперматозоидами (диспермия) с задержкой гаплоидного набора материнских хромосом. Клетки концептуса содержат один гаплоидный набор материнских хромосом и диплоидный набор отцовских хромосом - кариотип может быть 69.XXY, 69.ХХХ или 69.XYY. Плод погибает на 10 нед внутриутробного развития.

Лечение пузырного заноса

Вакуум-аспирацию для удаления пузырного заноса применяют чаще других методов, даже если матка увеличена до размеров, соответствующих 20 нед беременности.

Раньше при увеличении матки до 12-14 нед беременности и более при удалении пузырного заноса проводили гистеротомию.

После вакуум-аспирации в/в вводят окситоцин для лучшего сокращения миометрия.

Первичная гистерэктомия. Если женщина не хочет в дальнейшем иметь детей, можно провести гистерэктомию. Яичники не удаляют. Если в яичниках присутствуют множественные текалютеиновые кисты, после падения уровня ХГТ происходит их обратное развитие.

Профилактическая химиотерапия. У 80% пациенток с пузырным заносом наступает спонтанная ремиссия без проведения дополнительной терапии. Систематическое определение содержания ХГТ помогает своевременно выявить развивающуюся хорионэпителиому; поэтому, учитывая высокую вероятность токсических эффектов, профилактическую химиотерапию всем пациенткам не проводят.




Сообщение отредактировал Лана - Пятница, 16.03.2012, 10:08
 
НюсечкаДата: Пятница, 16.03.2012, 10:47 | Сообщение # 48
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Лана у меня врач была Кузьмина А.С она то мне об этом сказала,но также сказала что это может не подтвердится в челябинске.У меня плод как сказал узист(я у него била 6 марта в Амалтее,он мне написал направление в больницу,что бы я ложилась)он мне обьяслин что плод находится уже больше 5 недель,он лишен всего так как он полностью разложился,всех сосудов и т.д.А потологоанатом который проводил экспертизу вообще сказал что у ваш регресс произошол на 15 недели,что это только онкология,а когда я сказала что у меня регресс произошол на 8 недели,она начала годать как на кофейной гуще значит это просто инфекция.Со мной девочка лежала у нее произошол выкидиш самопроизвольный,так ее икспертиза меня то и смутила,после этого я сразу отдала в независимую лабораторию,ей написаль что у нее была внематочная беременность,я сама видела как у нее произошол выкидиш.Вот так я незнаю даже кому верить. wacky

Добавлено (16.03.2012, 10:47)
---------------------------------------------
Еще Лана у меня даже не каких признаков не было,не крови не тимпиратуры,хотя это должно было быть.Так что я в распутье,кому верить я незнаю.Я вчера сдала кровь на ХГЧ если он будет в норме тогда это не пузырный занос а просто инфекция,вот теперь держу кулачти.

 
nutsДата: Пятница, 16.03.2012, 11:04 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Нюсечка,не переживайте. 5 лет назад у меня была точно такая же ситуация,как у Вас,и диагноз стоял такой же. Только я не отправляла анализы в Челябинск,а повезла их туда сама (но это не важно). В этот же день мне исключили этот страшный диагноз. Причём моя соседка по кровати в больнице была точно с таким же диагнозом,я и её взяла с собой,у неё тоже оказалось всё хорошо. Такое ощущение,что у нас здесь сильно перестраховываются. Но то,что я пережила за эти дни,не описать словами,учитывая,что у меня мед образование,я уже буквально попращалась с собой cry ,но до сих пор жива и здорова. Так что не переживайте,это ещё совершенно не достоверный анализ. Всё будет хорошо!!!!!!!!! :)

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
НюсечкаДата: Пятница, 16.03.2012, 11:13 | Сообщение # 50
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Спасибо большое девочки.Я просто когда узнала мужу по телефону сказа,все наверно гроб надо заказивать(шутка конечно)муж посмеялся и сказал уходи из больнице пойдем платно лечится,поту что бесплатно они ничего не могут.
 
стюшаДата: Пятница, 16.03.2012, 11:38 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Нюсечка, у меня в ноябре случилась такая же беда и диагноз был такой же. Но никто из врачей мне не сказал, что это онкология, а только какая-то инфекция. Назначили сдать анализ на гемостазиограмму (+ антифосфолипиды) и пцр. А теперь, узнав, что это может быть онкологией, что-то я побаиваюсь.
А какие вы анализы в Че возили? И вообще, что вам при выписке назначили?





Сообщение отредактировал стюша - Пятница, 16.03.2012, 11:40
 
nutsДата: Пятница, 16.03.2012, 11:50 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
стюша,у Вас какой диагноз стоял???? Пузырный занос???

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
стюшаДата: Пятница, 16.03.2012, 12:09 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
nuts, у меня пузырный занос, серозно-гнойный децидуит.


 
nutsДата: Пятница, 16.03.2012, 12:18 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Да,у меня такой же диагноз был,я возила "стёклышки" из лаборатории в онкоцентр в Челябинск и там всё исключили. А Вы после больницы ходили в поликлинику?

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
стюшаДата: Пятница, 16.03.2012, 12:35 | Сообщение # 55
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
nuts, да, ходила в поликлинику, чтобы сняться с учета. Врач удивилась, что так все закончилось, т.к. судя по моим анализам, которые я сдавала, все было безоблачно.


 
nutsДата: Пятница, 16.03.2012, 12:40 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
Не переживайте раньше времени. Сдайте анализ на ХГЧ,я сдавала на Строительном платно,посетите гинеколога. Скорее всего эта история,как у меня,но удостоверится в этом надо. Почитайте,что написала Лана в 46 сообщении.

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
стюшаДата: Пятница, 16.03.2012, 12:48 | Сообщение # 57
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
nuts, а вообще какие анализы вам назначили после больницы для выявления причины?


 
НюсечкаДата: Пятница, 16.03.2012, 13:43 | Сообщение # 58
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Статус: Offline
Стюша я забрала из гистологии свои стеклышкии блоки,отнесла их в инвитро они отправили в челябинск в онкологический центр,через 9 дней будет готов(стоимость гистологии 1390).Еще я здала анализ ХГЧ (стоимость 380)вот сегодня я его получила,прошла после выскабливания 7 дней он снизился до 810 это соотвецтвует 2,5 неделям беременности,сказали сдать еще через 3 недели если он упадет до 5 то значит все отлично ни какой онкологии нет.Сходи тоже сдай в инвитро если он 5 то у тебя все хорошо,не переживай.Кстати мне врач сказала что бы исключить вот эту онкологию лучше в сего раз в месяц ходить сдавать ХГЧ.
 
стюшаДата: Пятница, 16.03.2012, 15:10 | Сообщение # 59
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Нюсечка, спасибо большое за совет! Со стеклышками я пролетела, конечно, т.к. давно уже все выкинули явно. А вот на ХГЧ побегу сдавать.


 
nutsДата: Пятница, 16.03.2012, 15:38 | Сообщение # 60
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 374
Статус: Offline
стюша,со стёклышками Вы может и не пролетели,я думаю они какое-то время хранятся в архиве,узнайте.

Я сменила аватарку,теперь сама себя не узнаю))))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Регрессирующая беременность
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru