[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Вегетарианство и беременность
Вегетарианство и беременность
TogetherДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:27 | Сообщение # 61
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Слушайте, а Макдональдс зачем сюда приплели. У нас в Че и области вроде 2 всего есть (ну может в Магнитогорске еще - не знаю). И большинство, кого не спрошу, не любят фаст фут еду и, ни разу не слышала, чтобы мне мой лечащий врач или педиатр моему ребенку настоятельно рекомендовал питаться в этом заведение, а также, это касается и никотина (никогда меня не приучали к курению), и алкоголя, поэтому странно читать про какие-то заговоры.

МГ
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:38 | Сообщение # 62
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
В Симпсонах было: "Я вегетарианец седьмого уровня - не ем все, что отбрасывает тень" laugh

Quote (Скалолазочка)
значит вы поедаете ТРУПЫ РАСТЕНИЙ!!! Как же вам теперь с этим жить?


я бы спать не смогла laugh Убей бобра - спаси дерево )))

А если серьезно....

Не нужно навязывать всему миру свою кулинарную религию! По отношению к любому человеку большинство окружающих людей в чём-то неправо, но это не повод пытаться навязать им свою точку зрения. Я ж не бегаю за вами с котлетой и воплями про гниющую в желудке траву! Могу и побегать, но это вам точно не понравится laugh Давайте жить дружно - вы со своими тараканами, а мы со своими cool


ГОР
 
breeseДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:59 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Такая интересная тема была. Я бы с удовольствием почитала, чем же заменять животные белки в наших уральских условиях. А все склонилось к обвинениям в "трупоедстве". Банально как-то. А обувь у вас сплошь из кожзама? Сумки и куртки кожаные не носите? Ремни.... Яйца-это по сути нерожденные цыплята. Перечислять список изделий из животных можно много, вплоть до того, что мыло раньше варили из костей. Ну это я так, к слову, к вопросу принципиальности насчет "трупоедения" и жалости к животинке. Каждый сам приходит к своему образу жизни, в том числе и питания. У меня тоже бывают периоды, когда хочется кушать одну морскую капусту. Но зимой мне очень хочется мяска. Орехи-это точно не для меня. После одного-двух уже тошнить начинает. Да и не сваришь подливчика или бульончика из них. Диетологи считают самым оптимальным баланс мяса с овощами. Небольшой кусочек мяска и много овощей. Но тут все только на вкус самого едока. Я даже читать не стала статьи на полстраницы из интернета. Сама могу написать что-нибудь этакое. Мне вот интересно, чем питаться без мяса у нас? У меня нет столько денег, чтобы позволить себе целый год покупать фрукты, не растущие в наших краях. Целый год кушать родные нам морковку, картошку, свеклу и капусту-так я ноги сразу протяну. Вот просто интересно прочитать меню вегетарианца, ну хотя бы на пару-тройку дней. Мои кулинарные познания в этом очень скудны. Да еще бы хотелось просто просчитать это меню на наличие витаминов и калорий, ну примерно как это делается в садике или школе.
 
AnsyДата: Вторник, 14.08.2012, 11:46 | Сообщение # 64
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
breese, Спасибо вам за очень хороший вопрос! Что же кушают вегетарианцы? Вы правы - чем обвинять людей в кровожадности и жестокости, нужно предложить им замену. Причина моего отказа от продуктов насилия (мясо, рыба, яйца) - это прежде всего сострадание к животным и также, я узнала, что мясоеды имеют очень тяжелую карму в виде тяжелой судьбы, болезней, неудач. И на здоровье мясоеденье тоже очень плохо отражается. Вообщем по многим причинам, 2 года назад я твердо решила стать вегетарианкой. И думаю, что же кушать теперь? Так: макароны, гречка, огурцы, по праздникам - орехи))) И всё что ли? Так долго же не протянешь)) Я стала искать информацию в инете. И нашла кучу сайтов о вегетарианской кухне. Стала пробовать рецепты. Оказалось, что вегетаринская кухня на много богаче мясоедной. А позже я записалась в Челябинске на курсы Ведической Кулинарии. Я столько вдохновения получила на этих курсах! Столько общения положительного! Вобщем-то научилась вкусно готовить, но пока не все блюда у меня получаются такие как хотелось бы.

Добавлено (14.08.2012, 10:55)
---------------------------------------------
Итак, что же мы кушаем? Да все тоже самое, только продуктов насилия нет. Очень вкусные супы, тефтели, пироги, очень вкусные соусы и пр. Например, сегодня ко мне придут гости и я собираюсь приготовить роллы с сыром и огурцом, фаршированный перец (начинка: рис, обжаренный адыг сыр, орехи кешью), овощное рагу с нутом (турецкий горошек) и конечно испеку сладкий пирог к чаю. Хлеб я тоже сама пеку. Без дрожжей - он очень вкусный и сытный получается. А магазинный совсем кажется безвкусный. На самом деле если ничего не сказать человеку, то он и не догадается, что мяса нигде нет. У моей дочери на ДР подружка сказала, что было очень вкусное мясо. А на самом деле это был обжаренный адыгейский сыр со специями. Но я пока не все кулинарные шедевры научилась готовить. Желаю всем удачи! А я пойду готовить!)))

Добавлено (14.08.2012, 11:19)
---------------------------------------------
И ещё был вопрос об обуви и сумках. Мне очень нравиться фирма ЭККО - там обувь для всех покупаем. Очень качественная обувь и почти вся из искусственных материалов.

Добавлено (14.08.2012, 11:40)
---------------------------------------------
А для того чтобы не мерзнуть зимой нужно кушать много топленого масла - готовить на нём. Оно очень согревает. это самый чистый огонь. Только не покупайте его в магазине - там подделка. Нужно его самим перетапливать из деревенского сливочного масла. А такие продукты как творог или кефир, сырые овощи (они охлаждают) нужно как можно меньше кушать зимой. Вобщем-то каждый продукт имеет многожество свойств помимо калорийности. Этому на курсах нас учили. Каждая специя тоже имеет множество свойств. И может подходить не каждому. И в каждой специи есть определенные витамины. Еще есть продукты, которые больше подходят мужчинам или женщинам. Ведическая Кулинария оказывается - это целая наука, которая очень пересекается с медициной. Очень хочу её изучить))

Добавлено (14.08.2012, 11:46)
---------------------------------------------
То что касается таблицы с вегетарианским меню о калорийности продуктов, то у меня такой нету конечно))) Но думаю, что по калорийности и питательности - то что готовлю я - не уступает мясному столу. Это всем мой муж доказывает. У него тоже сейчас период фанатизма и он борется против мясоедов)) Он на работе постоянно проводит дискуссии по вегетарианству)) Ему говорят: а где мужчине брать силы? А он говорит: а пойдемте на спор - кто больше подтянется! Если у меня сил нету - то значит вы правы)) Но все отказываются подтягиваться. Потому что муж мой - спортсмен и всех легко может сделать и в беге и в подтягивании)) В итоге ему говорят, что если мяса не кушать, то нет смысла жить, потому что это самое большое удовольствие. Но ведь тоже самое говорят алкоголики о спиртном. Но одного коллегу мой муж идеей о вегетарианстве заразил)) А тот свою жену БЕРЕМЕННУЮ))) Всем счастья желаю!


Пусть все будут счастливы.
Пусть все заботятся о благе других и я тоже хочу принести благо другим.
 
breeseДата: Вторник, 14.08.2012, 11:59 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Ansy)
Мне очень нравиться фирма ЭККО - там обувь для всех покупаем. Очень качественная обувь и почти вся из искусственных материалов.

может мы про разные фирмы думаем, но я впервые слышу, что почти все ECCO из кожзама. Даже если и кожзам, то подкладка из кожи. У них только мембранна, да некоторые кроссы из текстиля. Причем эту обувь тоже носим вовсю. Демисезонка, сандалии-все из кожи. От удивления специально залезла на их сайт, кожа и текстиль, микрофибра. wacky Кожзама не нашла нигде. Не в тему, конечно, но удивление взяло вверх. Об остальном уже и не хочется говорить. Мне не понять рассуждений о карме и т.д. Я более приземленное существо и меня волнуют более обыденные вопросы.
 
VeRuShaДата: Вторник, 14.08.2012, 15:07 | Сообщение # 66
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Ansy)
я узнала, что мясоеды имеют очень тяжелую карму в виде тяжелой судьбы, болезней, неудач.


повеселило laugh , вообще то это к мясоедению никакого отношения точно не имеет, обратитесь к науке астрологии, там много ответов.

Quote (Ansy)
ЭККО - там обувь для всех покупаем. Очень качественная обувь и почти вся из искусственных материалов.


тоже не встречала кожзама pardon


 
Mary_berryДата: Вторник, 14.08.2012, 16:03 | Сообщение # 67
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Ansy)
В итоге ему говорят, что если мяса не кушать, то нет смысла жить, потому что это самое большое удовольствие. Но ведь тоже самое говорят алкоголики о спиртном.


Бред полный..... как можно еду ставить выше всего остального? Мясоеды говорят о мясе, а вы говорите о траве и причем постоянно! И кто из них более зависим? laugh Ни мясо ни овощи в жизни не главное think


ГОР
 
AnsyДата: Среда, 15.08.2012, 16:56 | Сообщение # 68
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сапоги, которые я купила в ЭККО, из очень качественного кожзама и стоят дороже кожаных. И сумка тоже из кожзама. Специально кожзам я не выбирала, просто купила, то что мне понравилось и подошло. Вообще этот вопрос так остро не стоит - чтобы всё неприменно было из кожзама до ремешка к наручным часам.

Добавлено (15.08.2012, 16:54)
---------------------------------------------
О траве мы не говорим, потому что мы её не так много кушаем, чтобы пропагандировать травоедение))) Мы кушаем всё тоже самое, что и все остальные люди, исключая продукты насилия (мясо, рыба, яйца). Я уже писала о том, что вегетарианский стол намного богаче и вкусней обычного. Это уже знают те, кто приходит ко мне в гости))

Добавлено (15.08.2012, 16:56)
---------------------------------------------
Мы не говорим о еде и о своих предпочтениях в ней всё время. Это же не интересно. Здесь просто тема у форума такая.


Пусть все будут счастливы.
Пусть все заботятся о благе других и я тоже хочу принести благо другим.
 
VeRuShaДата: Среда, 15.08.2012, 17:02 | Сообщение # 69
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Ansy)
вегетарианский стол намного богаче

вот уж чего нет, того нет pardon


 
AnsyДата: Среда, 15.08.2012, 17:08 | Сообщение # 70
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Ещё был вопрос об убийстве растений. Да действительно, растения - это тоже живые существа и они погибают, когда их достают из почвы (корнеплоды и пр). Только страдания этих живых существ (растений) несравнимы со страданиями животных, которые чувствуют боль точно так же как человек. И вся эта боль переноситься на того, кто это скушал труп животного и выражается потом в виде тяжелой судьбы и неизлечимых заболеваний. Можно в это верить или не верить, но это действительно так. Я очень радуюсь за тех, кто отказывается от продуктов убийства, потому что это приносит большое благо им и их семьям. А таких людей становиться больше и больше)))) Я всем желаю счастья))

Пусть все будут счастливы.
Пусть все заботятся о благе других и я тоже хочу принести благо другим.
 
VeRuShaДата: Среда, 15.08.2012, 17:13 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Ansy)
Только страдания этих живых существ (растений) несравнимы со страданиями животных, которые чувствуют боль точно так же как человек

все живое чувствует боль одинаково, разница лишь в том что у растений эмоций не видно, тем не менее оборонительная система у них выражена с помощью резких запахов, и как после этого говорить о том, что они не страдают...... pardon


 
Mary_berryДата: Среда, 15.08.2012, 17:49 | Сообщение # 72
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Ansy)
Мы не говорим о еде и о своих предпочтениях в ней всё время. Это же не интересно


что-то не заметно))


ГОР
 
ГостьДата: Среда, 15.08.2012, 18:27 | Сообщение # 73
Группа: Гости





До беременности первым ребенком я 12 лет вегетарианила.
Во время беременности вдруг стала испытывать острую потребность в мясе. ну и начала есть.
Cейчас сыну 5, с начала осени мы с мужем вновь вернулись к вегетарианству.
Cейчас я вновь беременна, срок очень маленький,но врач мне сказала, что ЖЕНСКИЕ половые гормоны образуются только при наличии в рационе большого кол-ва животных жиров…
где правда?
 
ОблачкоДата: Среда, 15.08.2012, 20:10 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Ansy)
кто это скушал труп животного и выражается потом в виде тяжелой судьбы и неизлечимых заболеваний.

мне кажется, что это странная зависимость между судьбой и мясоедением....


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Среда, 15.08.2012, 20:12
 
VeRuShaДата: Среда, 15.08.2012, 20:52 | Сообщение # 75
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Гость ,белок животного происхождения еще никто заменять не научился, он просто необходим для полноценного роста и развития. Прислушивайтесь к себе, если хочется мяска, то не стоит себе в этом отказывать, тем более в таком прекрасном положении, организм лучше знает что ему нужно :)

 
AnsyДата: Среда, 15.08.2012, 22:39 | Сообщение # 76
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Молочные продукты в полной мере обеспечивают организм белками и жирами животного происхождения. Поэтому они должны быть в рационе ежедневно.

Добавлено (15.08.2012, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (Ли-ли4ка)
мне кажется, что это странная зависимость между судьбой и мясоедением....

Зависимость очень явная. Ведь никто не будет отрицать, что за страдания других существ неизбежно придут страдания в жизнь того, кто совершил насилие или преступление. За все совершенные преступления придется отвечать обязательно. Если не нравиться слово карма, то можно сказать "тяжелая судьба".
Quote (breese)
Мне не понять рассуждений о карме и т.д. Я более приземленное существо и меня волнуют более обыденные вопросы.

Не нужно быть очень духовным человеком, чтобы понять такие простые вопросы как совершение греха и как следствие этого - получение страданий. Это очень простая истина.

Добавлено (15.08.2012, 22:39)
---------------------------------------------
На самом деле убедить мясоеда стать вегетарианцем невозможно, если только он сам не захочет. Это тоже самое, что убеждать алкоголиков бросить пить спиртное. Они будут приводить миллион доводов того, что в организме это незаменимый элемент, что мы греемся, что радиацию выводим, что все пьют и твои родители тоже и предки пили, и что кто-то бросил пить и умер сразу.


Пусть все будут счастливы.
Пусть все заботятся о благе других и я тоже хочу принести благо другим.
 
StellaДата: Среда, 15.08.2012, 23:09 | Сообщение # 77
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Ansy, лично меня действительно обижают Ваши постоянные параллели между мясоедами и алкоголиками. мне кажется, такие сравнения неуместны. Ваша активная фанатичная пропаганда вегетарианства вызывает у меня ассоциации с зазыванием в секту, типа Свидетелей Иеговых, которые насильно пытаются "спасти" людей, впихивая литературу, вовлекая в религиозные беседы и т.п... у меня все это вызывает обратный эффект. не нужно спасать чужие души, заботьтесь о своей. Если вы верите, что через вегетарианство станете святой и попадете на небо, остается этого Вам и пожелать. Я считаю иначе. Я думаю,что есть разнообразную пищу,всего по немногу, и не делая из этого культа, естественно. И даже не вижу, из чего здесь можно делать проблему.

 
avonДата: Среда, 15.08.2012, 23:25 | Сообщение # 78
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 159
Статус: Offline
У меня тоже сложилось впечатление, что речь уже о секте. Ну в общем не об этом хотела написать- мы тут с коллегой обсуждали тему вегетарианства со своими + и _ , нашли много положительного, но и недостатков мягко говоря побольше, так вот, к нам в офис заходит девушка-вегетарианка и начинает жаловаться, что за пол года она увеличилась в обьемах как минимум вдвое. Мы тут и начали беседу о том чем и как она питается. В общем, яблочки-огурчики довели, видимо молодую девчонку ( максимум 20 лет) до гормонального срыва. Конечно я не диетолог, но думаю, что маленький кусочек мяса заменяет килограммы фруктов-овощей, а желудок- то уже растянут и как следствие переизбыток из-за ненасыщения организма.

ЕЛЕНА
 
bublicДата: Среда, 15.08.2012, 23:51 | Сообщение # 79
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Ansy)
исключая продукты насилия (мясо, рыба, яйца)

а почему яйца вы относите к "продуктам насилия"?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СкалолазочкаДата: Среда, 15.08.2012, 23:52 | Сообщение # 80
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
bublic, ну а как же зародыши цыплят в яйцах??)))
типа съел яйцо, сделал аборт курице..))


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 15.08.2012, 23:59
 
bublicДата: Среда, 15.08.2012, 23:58 | Сообщение # 81
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
т.е. вегетарианцы употребляющие в пищу и рыбу, и яйца считаются не чистыми? Соя форева и все такое?

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
VeRuShaДата: Четверг, 16.08.2012, 00:09 | Сообщение # 82
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Ansy)
Зависимость очень явная. Ведь никто не будет отрицать, что за страдания других существ неизбежно придут страдания в жизнь того, кто совершил насилие или преступление. За все совершенные преступления придется отвечать обязательно. Если не нравиться слово карма, то можно сказать "тяжелая судьба".


А что у ваших бабушек, дедушек, родителей, родственников, друзей, просто знакомых - все так плохо - что вы делаете такие выводы? У меня прабабушка дожила до 99 лет, не была ни минуты вегетарианкой, и прожила счастливую жизнь, дай бог каждому. Есть масса примеров успешных, счастливых, здоровых людей - мясоедов. Вы, по-моему, путаете понятия преступления, алкоголизма и удовлетворения одного из мощнейших базовых инстинктов. А чтобы говорить о чудодейственных свойствах вегетарианства во всех сферах человеческой жизни, надо как минимум быть знакомой с исследованиями, проводимыми в семьях вегетарианцев в поколении так 6, таких ислледований нет. И как скажется все это на ваших пра-правнуках вы сказать не можете, нас рассудит время, а точнее не одно столетие.

Quote (Ansy)
Не нужно быть очень духовным человеком, чтобы понять такие простые вопросы как совершение греха и как следствие этого - получение страданий.
Можт конечно вы какой-то другой веры придерживаетесь, но христианство не запрещает употребления в пищу животных продуктов pardon


 
ОблачкоДата: Четверг, 16.08.2012, 01:22 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Ansy)
Ведь никто не будет отрицать, что за страдания других существ неизбежно придут страдания в жизнь того, кто совершил насилие или преступление. За все совершенные преступления придется отвечать обязательно. Если не нравиться слово карма, то можно сказать "тяжелая судьба".

:) ну, как Вам сказать, первое преступление было соврешено человеком, когда Ева съела плод дерева... с тех пор люди все маются , и едят мясо животных, и делаем себе одежду из их кожи.... первое убийство человека было совершено земледельцем Каином , и убил он животновода, своего брата.... pardon Неужели Вы, на самом деле полагаете, что именно рацион влияет на решение-совершить преступление или нет?
я вот только удивляюсь, когда пишут, что судьба зависит то от еды, то от места, где родился, то еще чего-то....
Quote (Ansy)
На самом деле убедить мясоеда стать вегетарианцем невозможно, если только он сам не захочет. Это тоже самое, что убеждать алкоголиков бросить пить спиртное. Они будут приводить миллион доводов того, что в организме это незаменимый элемент, что мы греемся, что радиацию выводим, что все пьют и твои родители тоже и предки пили, и что кто-то бросил пить и умер сразу.
ну почему так резко, можно убедить, если у человека плохо усваиваются животные белки, пищевая аллергия. А Вы считаете, что отказавшись от мяса, делаете мир добрее и лучше?


Мой дом на облаках!

Сообщение отредактировал Ли-ли4ка - Четверг, 16.08.2012, 01:27
 
hopeДата: Четверг, 16.08.2012, 10:31 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
ох, как интересно! - в пору создавать тему: Вегетарианство. Все "за" и "против" laugh
могу только добавить: Есть мясо - заложено в нашем ДНК. pardon
Как наши предки выжили, если не ели мясо? think Когда холодильников не было - фрукты и овощи зимой замерзали (если это было не в жарких климатических условиях).
Первые наши предки (по истории) ели сырое мясо, потом готовили на костре и т.д. :)
 
AnsyДата: Четверг, 16.08.2012, 10:32 | Сообщение # 85
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Да, вегетарианцы - это опасная секта, они целыми сутками говорят о траве и не о чем больше))) Расскажите это всем)))
Думаю, что продолжать эту дискуссию бессмысленно.
Но если вернуться к теме форума - Беременность и вегетарианство, то для меня и многих моих друзей и родственников - этот вопрос однозначно решен в пользу вегетарианства. И в первую очередь именно во время беременности нельзя отравлять свой организм трупами, а также ухудшать свою судьбу соучастием в убийствах животных. И дети у вегетарианцев более развитые во всех смыслах. Просто им завидуют и пытаются выискать какие-то недостатки. Желаю всем счастья! Прощайте! И простите, что сравниваю мясоедов с зависимыми алкоголиками - здесь, я действительно была не права.


Пусть все будут счастливы.
Пусть все заботятся о благе других и я тоже хочу принести благо другим.
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 16.08.2012, 10:37 | Сообщение # 86
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Ansy)
И дети у вегетарианцев более развитые во всех смыслах.
про это уже говорили... вот у меня есть три знакомых ребенка -вегетарианца.. они не просто отстают в развитии, они оооочень отстают в развитии.. хотя двое из них родились в рок и без отклонений каких либо, и ничем тяжелым в детстве не болели. Поэтому не могу с вами согласиться.
Quote (Ansy)
Просто им завидуют и пытаются выискать какие-то недостатки.
ах вот оно что... как же я завидую бедным деткам, которым запрещают есть котлетки .. а я и не догадалась..

Ну а что касается самой темы. Так мне кажется именнов период беременности становится вегетарианцем не есть айс. Очен мало продуктов растительного происхождения поднимающих гемоглобин, а если он будет низким, ребенок будет постоянно испытывать кислородное голодание. Экспериментируйте после беременности и на себе, а не на ребенке, пусть он сам выберет свой путь, а то потом когда вырастет, как бы он не послал вас с вашей травкой куда подальше.. По крайней мере я знаю 6летнего ребенка, который научился здорово врать своим родителям - вегетарианцам и кушаем мясо втихую.. вот это нормально?? Жизнь заставила ребенка!


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Четверг, 16.08.2012, 10:50
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 16.08.2012, 10:45 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Как то давно, еще в студенческие годы, мы с подругой, которая ну ооочеь любила заботиться о своей внешности, тоже вдохновились идеей вегетарианства)) Было дело в Челябинске, не помню уж кто именно нас вдохновил, но неделю мы продержались. Потом нас пригласили в клуб по интересам, там собралось много не кушающих мясо, правда немолодых, а довольно старых, каких то я бы даже сказала дряхлых стариков.. Но когда пришел черед рассказать о себе, оказалось, что они не такие уж старые, некоторые моложе наших родителей.. Т.е. лет 40 с хвостиком. Но выглядели все примерно одинаково: трупно-белая морщинистая кожа, неестесственные (какие то рахитичные) сухие ноги и раздувшиеся животы.. Не знаю, может они как то неправильно питались.. Но помню, как мы бежали потом с подругой с этой встречи без огладки и на ужин себе в первую очередь приготовили мясо))

тел 89630873880
 
ОблачкоДата: Четверг, 16.08.2012, 11:22 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Ansy)
Да, вегетарианцы - это опасная секта, они целыми сутками говорят о траве и не о чем больше))) Расскажите это всем)))

Quote (Ansy)
а также ухудшать свою судьбу соучастием в убийствах животных.

некрасиво писать в спину, но как-то Вы не ответили на все вопросы...
Почему Вы берете на себя ответственность утверждать, что вегетарианство очищает от грехов? wacky Откуда такая информация? Для очищения и души и тела и духа существуют посты, но только вместе с молитвой, и только так может произойти очищение духовное, но никак обычная замена мясных продуктов...
лично я-за вегетарианство, но как лечебную диету, и она подходит не всем, но никак не образ жизни. Да, кстати, есть такие адвентисты седьмого дня, вот те не едят из религиозных причин мясо, их еще можно понять, когда они рассуждают о грехе, но Ваши смешивания греха и судьбы совсем несовместимы... pardon


Мой дом на облаках!
 
VeRuShaДата: Четверг, 16.08.2012, 12:18 | Сообщение # 89
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Ansy)
Просто им завидуют и пытаются выискать какие-то недостатки.


shock обалдеть мясоеды наряду с алкоголизмом еще и завистники дикие laugh
так в чем мы вашим деткам завидуем- ну очееееень интересно


 
Mary_berryДата: Четверг, 16.08.2012, 13:00 | Сообщение # 90
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (VeRuSha)
обалдеть мясоеды наряду с алкоголизмом еще и завистники дикие


а то))) Еще одно сообщение, и вегов вырастут крылья и нимб засветиться laugh


ГОР
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Вегетарианство и беременность
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru