[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Вегетарианство и беременность
Вегетарианство и беременность
VeRuShaДата: Четверг, 16.08.2012, 21:55 | Сообщение # 91
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
вегов вырастут крылья и нимб засветиться

ага))) а сейчас спинка наверно уже почесывается в области лопаток laugh


 
КатеринкаДата: Пятница, 17.08.2012, 09:58 | Сообщение # 92
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Почитав тему: Ansy, Skvo, вы как будто пропогандируете вегитарианство cool Ну вегитарианка вы и ради бога, зачем что-то доказывать. Вообще настоящие вегитарианцы об этом не говорят. Они просто не едят мясо. У нас есть такие друзья, так мы и незамечаем, что они вегитарианцы. Нет никакой пропаганды. Кто-то любит сладкое, кто-то соленое, кто-то мясо, а кто-то рыбу..... Вот и всё. А не давать мясо детям - это преступление. Вырастут сами решат что им есть (уже писала ранее)
Quote (Ansy)
мы вегетарианки - с маленьким стажем

попавшие под влияние разных статей.
Сомневаюсь, что смогла бы отказаться от мяса после прочтения одной из них pardon
И вообще тема называется "Вегитарианство и беременность", а не "Вегитарианство ЗА и ПРОТИВ" pardon


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Пятница, 17.08.2012, 10:05
 
ГостьДата: Среда, 22.08.2012, 18:47 | Сообщение # 93
Группа: Гости





Строительный материал организма - белки.
Составные части белка - аминокислоты. Существуют аминокислоты незаменимые - те,
которые не могут синтезироваться организмом, а поступают в него любимый (или не очень)
исключительно в виде питания. Именно эти незаменимые аминокислоты
содержатся в продуктах животного происхождения.
Для взрослого человека, у которого всё необходимое уже построено
(органы, части тела и прочие полезные для жизни вещи) отсутствие или резкий дефицит
незаменимых аминокислот не смертелен, как показывает жизнь.
Но подумайте об эмбрионе, у которго, что не час, то строится какая-нибудь часть организма.
Строится навсегда. и разумеется из аминокислот-белков.
 
VeRuShaДата: Среда, 22.08.2012, 19:50 | Сообщение # 94
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Гость)
Но подумайте об эмбрионе, у которго, что не час, то строится какая-нибудь часть организма. Строится навсегда. и разумеется из аминокислот-белков.


+100000000000000 thumbs_up


 
СкалолазочкаДата: Среда, 22.08.2012, 20:19 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Нет, ну незаменимые аминокислоты, конечно можно найти и в продуктах вегетарианских.. но вот беда, это сделать гораздо сложнее, продуктов надо съесть гораздо больше, да и то не факт, что сбалансируете свой рацион так, что этих аминокислот будет у вас в достатке,.. просто съесть кусочек отварного свежего мяса гораздо проще в этих целях... уж на мой взгляд, лучше родить ребенка, а потом уж на свое умотрение, хоть камни ешь.. только ребенку опять же дай возможность решить самому, что ему есть, а что не есть..

тел 89630873880
 
КатеринкаДата: Четверг, 23.08.2012, 10:53 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
съесть кусочек отварного свежего мяса гораздо проще

Вегитарианцы считают наоборот. Что в мясе белка мало и он не весь усваивается.
Мне тоже проще съесть мясо и получить от этого удовольствие, чем поесть травы для пользы и не в кайф. laugh


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Четверг, 23.08.2012, 10:54
 
Vanilla_BearДата: Среда, 12.09.2012, 10:54 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Несмотря на то, что сама почти вегетарианка (не ем мясо млекопитающих и птицу), считаю, что агрессирующих вегетарианцев, навязывающих свою волю и мнение окружающим, надо пороть прилюдно на площади. Из-за таких убеждённых в своей исключительной правоте индивидуумов вегетарианство недавно признали психическим отклонением.
Конкресно по теме - если хочется кушать мясо, тем более, после пяти лет воздержания - нужно кушать. Организм требует. Значит, конкретно ваш организм не может получить все необходимые вещества из растительной пищи. Тут же всё очень индивидуально. Лично я не ем потому что сначала это был эксперимент на месяц, а потом просто не захотелось. Сейчас от запаха пельменей покупных, например, вообще воротит, а отделы с колбасой пахнут тухлятиной забитой запахом чеснока.
Ещё есть такой аспект как психологическое бесплодие (тут где-то тема недалеко висела, лень искать). Потому что если хочется чего-то скушать, а мужчина (читай КОРМИЛЕЦ) не позволяет - получается от не выполняет своих функций. т.е. подсознательно он за кормильца не считается, и не подходит для продолжения рода.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу


Сообщение отредактировал Vanilla_Bear - Среда, 12.09.2012, 10:57
 
TogetherДата: Среда, 12.09.2012, 11:00 | Сообщение # 98
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
У нас есть рыбки. Я все время их кормила сухим спец.кормом - чипсы. Вроде в них есть все, что нужно.
Но муж прикупил как-то живой корм - такие длинные тоненькие червячки, как волоски.
После мясной пищи рыбки начали активно размножаться, целями днями любовные игрища, а ночью, когда им выключаем свет, все равно слышим бульканье - носятся-играют.
Исключаем "мясо" - снова пассивные обжоры.


МГ
 
LunaДата: Вторник, 18.09.2012, 13:20 | Сообщение # 99
Группа: Гости





Soglasna , mnogie deti ne lubyat myaso ! Sama v detstve vsegda vikovirivala ego iz pelmeney ,kogda mne ego pixali i govorili,chto ono neobxodimo .Navernoe nujno rpislushivat'sya k jelaniyu svoego organizma , a u detey eto razvito silno :)
 
Mary_berryДата: Вторник, 18.09.2012, 14:50 | Сообщение # 100
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Luna)
.Navernoe nujno rpislushivat'sya k jelaniyu svoego organizma , a u detey eto razvito silno


когда ребенок просит конфету, а я ему предлагаю яблоко - нужно идти на поводу и кормить конфетой? Организм же просит? ))))

Я не согласна, что многие дети не любят мясо. Я в детстве наоборот, мясо выковыривала, а тесто не ела)))


ГОР
 
персикДата: Вторник, 18.09.2012, 15:46 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Ansy)
Если кто-нибудь всё же Вам скажет о том, что мясо необходимо для детей и беременных женщин, просто порекомендуйте этому человеку прочитать ставшее международным бестселлером пособие для молодых родителей «Ребёнок и уход за ним». В этой книге доктор Бенджамин Спок, признанный лучшим в мире специалистом по здоровью детей, обращается ко всем родителям с просьбой, даже если они – не вегетарианцы, не давать мяса своим детям, по крайней мере, хотя бы до 5-7 лет.

случайно заглянула в темку, и всё перечитала. :) не поленилась достать Спока с книжной полки. pardon на самом деле он советует давать детям до 5-6 лет мясо в перемолотом или мелко нарезанном виде. так как их пугают куски мяса. и ещё он советует кормить детей мясом, рыбой, молоком, творогом, сыром и обязательно яйцами, фруктами, овощами и кашами. т.е. всеми продуктами.
так что и остальные приведенные статьи не вызывают у меня доверия think
 
ВЕГАДата: Среда, 17.10.2012, 11:47 | Сообщение # 102
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 308
Статус: Offline
обожаю мясо, не понимаю вегетарианцев. Мне кажется, что человеку необходимо мясо, там витамин Р, больше нигде его нет в таком количестве. Оно поддерживает нужные функции организма и силы, тем более, если вы хотите забеременеть, праивльно приготовленное мясо еще никому не вредило.

Машгородок
 
ASSA-174Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 01:53 | Сообщение # 103
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Можно спорить до бесконечности... Но всё равно будут те кто ест мясо и кто не ест. Встретила одного знакомого. Не видела несколько месяцев. Не узнала. Раньше был крепкий и весёлый, шутил постоянно. А теперь похудел и грустный какой то. Стал вегитарианцем по убеждениям...Вот.
 
МамаЮляДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:46 | Сообщение # 104
Группа: Удаленные





Мне кажется нужно есть, что хочется. А когда себе запрещаешь, это только во вред.
 
intro2012Дата: Четверг, 25.10.2012, 14:14 | Сообщение # 105
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
Мой муж - убежденный, "идейный" вегетарианец. Под его влиянием я тоже отказалась от мяса, рыбы и яиц, хотя очень их люблю.
9 месяцев не могу забеременеть, но муж по-прежнему не разрешает мне есть мясо и др. Я боюсь, не повредит ли моя диета будущему ребенку?

Конечно, во время беременности лучше писаться более разнообразно, нежели вы себе позволяете. Многих нужных элементов, которые содержаться в яйцах или мясе ребенку будет просто не хватать. Вот почитайте статью - http://ecotopia.ru/articles/34, возможно, вы что-то вынесете для себя.


Сообщение отредактировал intro2012 - Четверг, 25.10.2012, 14:15
 
alencikДата: Среда, 19.12.2012, 23:25 | Сообщение # 106
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я считаю, что беременным можно практически все, особенно если очень хочется!
 
СкалолазочкаДата: Среда, 19.12.2012, 23:26 | Сообщение # 107
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (intro2012)
во время беременности лучше писаться более разнообразно

laugh :laugh:
Простите не сдержалась))


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 19.12.2012, 23:27
 
levinaДата: Четверг, 20.12.2012, 00:02 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
а я убеждена, что есть люди - травоядные, и есть хищники. Я не ем свинину, говядину и т.д., но ем рыбу, птицу (не всю, правда), молочные продукты, овощи просто жить без них не могу (50% рациона), но и без белка тоже не могу. Белка еще много в той же фасоли. Ребенку все даю, и мужу готовлю, ну, хищники они. Животные вот едят мясо, им друг друга не жалко? а мы чем от них отличаемся? Природа их такими создала. И практически во всех религиях мясо можно есть. Это спор ни о чем. Каждому свое. Как спорить, где в Миассе жить лучше.
 
ГостьДата: Вторник, 05.03.2013, 20:08 | Сообщение # 109
Группа: Гости





Друзья! Вы все постоянно говорите о вреде вегетарианства. Вы осознанно постоянно не обращаете внимание на страдания животных???? Вам серьезно плевать на это? Свинья умнее собаки и это научно доказанный факт, ее органы самые близкие по строению с человеком!!!! Вы говорите мясо животных полезно, т.к. состав очень схож с человеческим. Так человечина получается еще полезней, через пару тысяч лет мы дойдем того, что будем выращивать людей для этих целей. Даже если вегетарианство негативно скажется на моем самочувствии (что на мой взгляд бред), жизнь животного стоит дороже!!!!
 
НюраДата: Понедельник, 01.04.2013, 10:07 | Сообщение # 110
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Что за бред??? если муж не ест мясное и т.д., а вы то почему себя мучаете....... кушайте, и мне кажется решится вопрос о беременности. Не нужно ограничивать себя в нормальной еде.
 
RonyRony2Дата: Четверг, 04.04.2013, 22:41 | Сообщение # 111
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
у меня муж тоже вегетарианец .и ребенка хочет за собой затянуть
 
ТюлькаДата: Пятница, 05.04.2013, 12:16 | Сообщение # 112
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Цитата (RonyRony2)
у меня муж тоже вегетарианец .и ребенка хочет за собой затянуть

RonyRony2, тема называется "Вегетарианство и беременность". Ваш муж беременный или вы так флудите?
 
Mary_berryДата: Пятница, 05.04.2013, 14:34 | Сообщение # 113
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Друзья! Вы все постоянно говорите о вреде вегетарианства.


О вреде мы тут не говорим. Мы говорим о беременности и вегетарианстве!


ГОР
 
hopeДата: Пятница, 05.04.2013, 14:34 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата (Гость)
Даже если вегетарианство негативно скажется на моем самочувствии (что на мой взгляд бред), жизнь животного стоит дороже!!!!

А жизнь и здоровье ребенка стоит меньше жизни животного? think
Дороже СВОЕГО здоровья и здоровья ребенка - ничего нет! pardon
 
NastationДата: Воскресенье, 28.07.2013, 02:35 | Сообщение # 115
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
жалко животных, но все же не могу жить без мясо..тем более с первой группой крови))читала что люди с 4 группой крови легко живут без мясо,организму достаточно и овощей..
 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 29.07.2013, 11:00 | Сообщение # 116
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Nastation, у меня четвертая... жить не могу без мяса)))

тел 89630873880
 
Mary_berryДата: Понедельник, 29.07.2013, 18:09 | Сообщение # 117
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (Nastation)
читала что люди с 4 группой крови легко живут без мясо,организму достаточно и овощей..


врут )))
у меня 4-ая. Мясо я ем. Совсем от него не могу отказаться.


ГОР
 
pw-77Дата: Понедельник, 29.07.2013, 19:51 | Сообщение # 118
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Цитата (Mary_berry)
Цитата (Nastation)
читала что люди с 4 группой крови легко живут без мясо,организму достаточно и овощей..
врут )))
у меня 4-ая. Мясо я ем. Совсем от него не могу отказаться.

wacky
У меня тоже четвертая - без мяса я тоже не могу.Одними овощами сыт не будешь think


Виктория и Илья
 
StaisiДата: Воскресенье, 04.08.2013, 09:53 | Сообщение # 119
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
[l]Каждый решает сам конечно что ему кушать, но лично я во время беременности кушала много овощей и фруктов, орехи, рыбу и мясо 3 раза в неделю, мне кажется во время беременности лучше придерживаться здорового питания.
 
ГостьДата: Среда, 21.08.2013, 17:17 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Я забеременела точно в середине великого поста, когда не то что мяса, никакого молочного нельзя было. Я не убежденная вегетарианка, просто на мой взляд организм требует меньше мяса, чем в среднем например у подруг. Я считаю, нельзя насиловать себя и свою природу, у каждого свой тип тела, и если вас насильно принуждают к вегетарианству - ваше право отстаивать заложенное в вас с рождения. То же относится и к ребенку. Нужно прислушаться к его вкусам и просто позволить ему быть другим. Тысяча примеров, когда в семье мясоедов рождается ребенок, не любящий мясо - и тогда его начинают "пытать" угодной родителям пищей. Заставлять делать то, что и родители, не считаясь с тем что это маленькая личность со своей природой. Обратные примеры также многочисленны... Просто давайте уважать себя и других.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Вегетарианство и беременность
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru