[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Вегетарианство и беременность
Вегетарианство и беременность
КсюшаДата: Четверг, 12.04.2012, 19:12 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Мой муж - убежденный, "идейный" вегетарианец. Под его влиянием я тоже отказалась от мяса, рыбы и яиц, хотя очень их люблю.
9 месяцев не могу забеременеть, но муж по-прежнему не разрешает мне есть мясо и др. Я боюсь, не повредит ли моя диета будущему ребенку?
 
StellaДата: Среда, 02.05.2012, 22:43 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Я не спец в вегетарианстве, но могу предположить, что из за недостатка нужных питательных веществ поблемки с зачатием могут быть. знаю, что в животной пище есть незаменимые аминокислоты, которые нельзя получить из растительной пищи. знаю, что в мясе много белка, который крайне сложно набрать в нужном количестве из раст.пищи. поэтому в свое время, "заболев" одно время вегетарианством, и изучив его плюсы и минусы, от него отказалась, хотя достаточно равнодушна к мясу и очень люблю легкие овощи-фрукты. Подождите еще пару- тройку месяцев, и начните уже обследоваться. если все таки проблемки будут - из за диеты они, или по другим причинам - это вам скажет только врач. удачи вам!

 
персикДата: Четверг, 03.05.2012, 11:12 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Ксюша, а мне кажется муж вас не любит sad раз что-то запрещает. раз ему не нравится кушать мясо, это его право. но если вы не готова отказаться от животной пищи, то он должен принимать вас такой, какая вы есть.

и второе, раз вас беспокоит отсутствие беременностей, то сходите к гинекологу, обследуйтесь, если всё в порядке, то мужа обследуйте.

а насчет взаимосвязи вегетарианства и отсутствия зачатия, я ничего не знаю pardon
 
КсюшаДата: Четверг, 03.05.2012, 19:28 | Сообщение # 4
Группа: Гости





У гинеколога прошли все обследования, все в норме. Врач тоже грешит на вегетарианство... вот и задумалась, а стоит ли оно того?
 
StellaДата: Четверг, 03.05.2012, 22:35 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Прошли обследование только Вы, или муж тоже обследовался? Хотя бы спермограмму он сдавал? Вообще то найти причину не так то просто бывает, девочки месяцами, если не годами, обследуются, и мужей обследуют, чтобы понять, что не так... так что, может, поглубже стоит копнуть?

 
КсюшаДата: Воскресенье, 06.05.2012, 21:08 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Обследовались оба: в том числе и на спермограмму, в Челябинске - все в норме. Но причины врачи трактуют по разному.
 
StellaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 23:41 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Ксюша, может, просто еще не время вам стать родителями? 9 месяцев "проб" совсем небольшой срок, мы с мужем первенца, дочку, где то полтора года ждали.... надеюсь, что и вы дождетесь. мне кажется, что если вы действительно провели обследование на все возможные причины бесплодия, и все анализы в норме - вам остается только ждать. наверное, если бы вегетарианство как то отрицательно влияло на ваше здоровье, анализы это показали бы think удачи вам!!! И скорой легкой беременности! wink

 
GloxiniaДата: Четверг, 10.05.2012, 14:29 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Ксюша, а мне вот вегетарианская диета наоборот помогла забеременеть :)
Мне почему-то так захотелось, отойти от мяса (давно такие мысли были). Стала чувствовать себя намного лучше, и физически, и морально. Мне еще с детства было жалко есть убитое в муках животное...
Правда, молоко и яйца и употребляю, только от мяса отказалась. Еще нужно орешки кушать, чтоб восполнить недостающие питательные вещества в рационе (хотя есть споры по этому поводу).
Но по себе могу сказать однозначно, забеременела спустя непродолжительное время после того, как отказалась от мяса, и теперь чувствую себя намного лучше!
И, кстати, во время беременности был небольшой токсикоз, а от мяса меня рвало.


"У каждого своя сказка, своя дорога" ("Летчик для особых поручений" В.Крапивин)
 
КсюшаДата: Четверг, 10.05.2012, 19:55 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Я, тоже слышала, о том что беременность наступает на фоне вегетарианства, но только если , не очень много времени прошло. В моем случае уже 5 лет прошло, как я не ем мясо, а это уже совсем другая ситуация. Пришел анализ на Анти- Мюллера, который указывает, что яйцеклеток почти нет......и это в моем то возрасте!!!!((((((( якобы организм истощен.....
 
AnsyДата: Вторник, 31.07.2012, 13:33 | Сообщение # 10
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Девочки! У меня много подруг вегетарианок в Челябинске и в Миассе, у которых прекрасные, здоровые и очень спокойные дети. Дети вегетарианцев развиваются быстрее и у них здоровье намного лучше, чем у деток, которых заставляют кушать мёртвых животных. Почти все дети не любят мясо - это естественно, потому что оно не предназначено для человека. По поводу нехватки аминокислот - эта полная глупость. Это даже ученые доказали в 50-е годы. Всё необходимое для организма есть в молочной и растительной пище. И чтобы покушать - не нужно, чтобы кто-то умер. И для женского здоровья очень благоприятно кушать много молочной и овощной пищи, а так же разнообразные злаки. Чтобы зачать полноценного ребенка нужно придерживаться вегетарианской диеты минимум полгода - за это время организм очиститься от ядов и придет в норму. И у вас обязательно будут прекрасные дети! Удачи вам!

Пусть все будут счастливы.
Пусть все заботятся о благе других и я тоже хочу принести благо другим.
 
StellaДата: Среда, 01.08.2012, 08:23 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Ansy, по поводу того, что дети не любят мясо - к моим это определение не относится. Вот из недавнего разговора с дочкой:
- Катюша, будешь яблочко?
- Нет.
- Может, хочешь бананчик?
- Нет.
- Может, винограда?
- Нееееет.
- А что же ты хочешь?
- Пельмени.
laugh
И по поводу того, что дети здоровее - тоже все не так однозначно. видела я одного худого, бледного мальчика, на которого безслез не взглянешь... родители убежденные вегитарианцы, даже в садик приносят для мальчика "правильную" еду, запрещая есть садиковскую. так он таскает из тарелок других детишек мясо и другие продукты,которые запрещают есть родители.


 
Mary_berryДата: Среда, 01.08.2012, 10:19 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Ansy)
Дети вегетарианцев развиваются быстрее и у них здоровье намного лучше, чем у деток, которых заставляют кушать мёртвых животных.


вот мне просто интересно, откуда такая статистика? Были какие-то научные труды или работы, которые это доказывают?

Знаю примеры, где такие "правильные" родители довели ребенка до рахита.

Quote (Ansy)
Это даже ученые доказали в 50-е годы.


где факты?

"В интернете пишут"? На заборе тоже много чего пишут))))

Ученые в 50-х годах много ошибались. Впрочем как и в наше время think


ГОР
 
КатеринкаДата: Среда, 01.08.2012, 14:38 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Stella)
родители убежденные вегитарианцы

Тоже ест такие знакомые. Ребенка голодом морят (на мой взгляд) Так он втихаря колбасу со стола таскает, и набивает полный рот, пока родители не видят. wacky (это когда они по гостям ходят, дома у них нет такого, естественно)
Дети вырастут сами решат, что им есть , а что нет.
Как можно вырастить здорового ребенка на овощах и орешках think


Желаю всем добра!!!
 
КатеринкаДата: Среда, 01.08.2012, 14:39 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (Ксюша)
что яйцеклеток почти нет......и это в моем то возрасте!!!!((((((( якобы организм истощен.....

Это не обязательно следствие вегитарианства.


Желаю всем добра!!!
 
СкалолазочкаДата: Среда, 01.08.2012, 14:45 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
У нас в садике, где я работаю, есть ребенок убежденных вегетарианцев.. мне его жалко до слез.. они ему еду приносят в термосе.. баланду какую то зеленую.. он плачет, когда все кушают, хочет и котлетку и курочку и яичко вареное.. но там все строго.. не да бог воспитатель разрешит, мало не покажется...
Насчет того, что быстро развиваются, я бы поспорила..он от своих сверстников как минимум на год отстает и это сиьно бросается в глаза.. ножки как спички, они реально трясутся, он даже три приседания сделать не может.. речь довольно слабенькая для подготовительной группы..
Ну и еще.. есть одна знакомая, тоже семья вегетрианцев.. уж не знаю что именно там виной было.. но она родила в 28 недель.. не доносила.. перед этим выкидыш был.. Ребенка, которого родила, выходили.. сейчас им больше трех лет.. еще не ходит девочка.. говорит плохо.. Мясо и яйца ребенку не дают.. молоко только мамино..

вот еще вспомнила бывшую коллегу.. тоже с мужем идейные вегетарианцы.. уже по 40 с лишним лет, детей до сих пор нет, а очень хочется.. но женщине поставили бесплодие..

Я бы на вашем месте хотя бы в тайне от мужа попробовала поесть мясо.. И вобще, если вам хочется ( а судя по тому, что вы пишете, мне кажется, что так и есть).. почему вы должны ему подчиняться.. не хочет , пусть не ест, вы тут причем?? Я бы без мяса и недели не прожила..это же оочень вкусно!!


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Среда, 01.08.2012, 14:49
 
VeRuShaДата: Среда, 01.08.2012, 15:07 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Ansy)
. Почти все дети не любят мясо - это естественно, потому что оно не предназначено для человека. По поводу нехватки аминокислот - эта полная глупость. Это даже ученые доказали в 50-е годы. Всё необходимое для организма есть в молочной и растительной пище.


Вот честно - не знаю ни одного ребенка, который мясо б не любил! А где таким деткам белок животный брать для полноценного роста и развития - он только в мясных продуктах содержиться! Я считаю это право взрослых есть или не есть мясо, а ребенок когда выростет сам выбор должен делать. А если углубиться далеко-далеко к нашим корням - мы все таки хищники - и мясо кушать это нам от природы заложено, а против природы идти еще никому хорошо не было, кстати те же ученые доказали, что женьщины, которые придерживаются вегетарианства живут гораздо меньше.


 
StellaДата: Четверг, 02.08.2012, 22:44 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Девочки, вопрос не совсем по теме, про таких вот наших с о Скалолазочкой знакомых деток, которых родители, по моему мнению, явно голодом морят - как вы думаете, а разве не должны педиатры, соц.службы, ну не знаю кто еще.. вмешиваться и пресекать подобные "заботы" о ребенке? А то так деток и до больницы недолго довести... я думаю, какие то службы дожны обладать таким полномочиями think

 
VeRuShaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:25 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Stella по идее педиатры должны родителям объяснить чем черевата, такая "любовь" к собственным чадам, а уж если не получается донести, так чтоб родители поняли, то все-таки следует подключать органы опеки, вопрос только в том, будут ли они работать, поставят ли на контроль? Но у нас, как показывает практика, мало кому что нужно....просто еслиб все работало, таких эксперементов над маленькими сокровищами никто б не проводил..... грусно как-то это sad

 
ЮККАДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:36 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (VeRuSha)
Stella по идее педиатры должны родителям объяснить чем черевата, такая "любовь" к собственным чадам, а уж если не получается донести, так чтоб родители поняли, то все-таки следует подключать органы опеки, вопрос только в том, будут ли они работать, поставят ли на контроль?

VeRuSha, ну тогда следуя Вашей логике нужно ставить на контроль и тех, кто своим детям прививки не ставит....
Только родители (если они не лишены родительских прав) решают как кормить своего ребёнка, врачи-педиатры дают рекомендации по кормлению, но насильно никого кормить не будут.
Quote (VeRuSha)
просто еслиб все работало

работало что? Вы думаете, что такие родители, если им рассказать, что вегетарианство вредно, сразу будут своего ребёнка мясом кормить?
 
VeRuShaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:45 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
Только родители (если они не лишены родительских прав) решают как кормить своего ребёнка, врачи-педиатры дают рекомендации по кормлению, но насильно никого кормить не будут.
ЮККА так я не призываю к агрессивным методам воздействия, но хотя бы попытаться донести, в спокойной форме конечно, и с наглядными примерами, может ведь и получиться :)


 
StellaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 23:35 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
VeRuSha, ну тогда это явно прерогатива педиатров, ведь сц.работники не могут оценивать состояние здоровья таких детей... а педиатры действительно могут только советы по кормлению дать.. чтоб такие родители поняли, что заблуждаются, им надо наглядно с примерами показать, то такие дети отстают в развитии, а развитие очень индивидуально, ну а факторов, которые на него влияют, вообще не счесть. так что похоже, таким детишкам остается только посочувствовать. cry

 
VeRuShaДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:26 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Stella)
таким детишкам остается только посочувствовать
согласна, увы добрые советы очень часто воспринимаются в штыки pardon


 
Mary_berryДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:12 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (VeRuSha)
но хотя бы попытаться донести, в спокойной форме конечно, и с наглядными примерами, может ведь и получиться


они вам тоже в спокойной форме и наглядными примерами контраргументы приведут)))

Quote (ЮККА)
Только родители (если они не лишены родительских прав) решают как кормить своего ребёнка, врачи-педиатры дают рекомендации по кормлению, но насильно никого кормить не будут.

+100


ГОР
 
AnsyДата: Четверг, 09.08.2012, 13:32 | Сообщение # 24
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Девочки! Кому интересно можете почитать статью "21 миф о вегетарианстве" здесь http://rodnk.ru/clients_one.php?id=1 и здесь http://rodnk.ru/clients_one.php?id=2. Там есть все ответы на вопросы о вегетарианстве. Мы с мужем уже 2 года вегетарианцы и дочка тоже (ей 10 лет). Могу отметить только положительные изменения))) Смешно слышать когда бабушка пытается впихнуть дочке мясо, говоря "если не будешь есть - то не вырастешь большая" а она отвечает: "А слон тоже мясо не ест - и самый большой вырастает". Не любит она мясное.

Добавлено (09.08.2012, 13:32)
---------------------------------------------
Видео "Что делать, если не получается зачать ребенка" http://vk.com/video-28315843_163013641 На вопрос отвечает врач О.Г. Торсунов


Пусть все будут счастливы.
Пусть все заботятся о благе других и я тоже хочу принести благо другим.
 
Mary-JaДата: Четверг, 09.08.2012, 15:30 | Сообщение # 25
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Вы знаете, бывают разные семьи, и, бывает разное вегетарианство......не всегда болезненность ребенка - следствие питания!
Утверждение, что маленькие дети не любят мясо - несомненно верно!!!моя дочь, до того момента, как к нам приехала моя мама и не начала мелкую приучать к мясу его и не ела......теперь, ест, но, только в гостях у бабушки))или изредка, когда ест муж..
а младший сын, который пробовал курицы 2 раза в жизни на бабушкин вопрос: будешь мяско? орет благим матом, чтобы ему подали кашу)))
кстати, я два года вегетарианка и я беременна...так что ваш врач, который грешит на отсутствие беременности из-за вегетарианства, наверняка, просто нашел отмазку....ибо, больше не знает, что сказать))
знаю, нескольких девушек прекрасно забеременевших, выносивших и родивших детей, находящихся на вегетарианской диете!!!
ну, и в дополнение, наш сын, который до 2 лет сосал только мамино молоко ( и не потому, что Я так хотела, а так хотел он САМ!), а после 2 стал есть кашу, изредка супы и сыр, развит и здоров, намного лучше своих свестников, едящих мясо!!!;-)))и он не один такой!!))

Добавлено (09.08.2012, 14:18)
---------------------------------------------
Мне кажется, самое главное, не зацикливаться.....отпустить ситуацию, заняться собой, саморазвитием, отношениями с мужем (только не думайте, что тем самым я утверждаю, что они у вас плохие!!! я вот, к примеру, ежедневно ищу способы, как улучшить наши, без того, прекрасные отношения)))) и Ваш малыш ОБЯЗАТЕЛЬНО к вам придет!!!!!!!!!!!ну, сами подумайте, если в семье любовь, да такая, что в ее лучах хочется греться и греться??? да любая душа захочет в такую семью!!!!!!!!!!)))))Счастья Вам и здорового потомства!!!

Добавлено (09.08.2012, 14:26)
---------------------------------------------
ну, и если вам лично совсем уж невмоготу без мяса...обсудите ваше меню с мужем.....возможно всякое.....вдруг не само то, что вы станете получать животный белок из мяса, а то, что вы с мужем придете к какому то обоюдному консенсусу (не знаю, правильно ли выражаюсь)))) уже приведет к зачатию???вполне возможно, что отстутствие беременности состоит в вашем противостоянии друг другу на эту тему???

Добавлено (09.08.2012, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (VeRuSha)
педиатры должны родителям объяснить чем черевата, такая "любовь" к собственным чадам,

к слову о педиатрах, как по вашему хороший педиатр тот, который говорит, что полуговалого ребенка пора отлучать от груди, и что, она (докторица) прошлась бы по таким мамашкам (кормящим, в таком то возрасте, целых полгода!Ребенка грудью!!!) и всех бы перевязала???а детей бы на это время по бабушка-дедушкам растолкала)))))мне как то невесело при одной такой мысли стало...я про педиатров много еще чего могу рассказать, но, это самый безобидный пример((((

Добавлено (09.08.2012, 15:30)
---------------------------------------------
Ксения, читайте и смотрите больше хорошего, нежного, доброго!!!!
вот, к примеру, можно почитать сказку о Душе, которая очень хочет родиться: http://mirtagroffman.livejournal.com/1147628.html#cutid1
для затравки фраза из сказки:"Душа летит туда, где любят, и ждут и верят и видят красоту ее сквозь тело....."

 
hopeДата: Четверг, 09.08.2012, 15:43 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Quote (Ansy)
Смешно слышать когда бабушка пытается впихнуть дочке мясо, говоря "если не будешь есть - то не вырастешь большая" а она отвечает: "А слон тоже мясо не ест - и самый большой вырастает".

Вот, глупышка. :) Например, хомяк тоже мясо не ест, но почему-то до размеров слона не вырастает ... pardon

Смотрела передачу, где показывали детей, родители, которых пришли к вегетарианству уже в зрелом возрасте (в детстве то они ели мясо) - печальное зрелище - худые, кости неправильно развиваются, отклонение по речи, обмороки, малокровие и еще зубы не растут. surprised
И в этой передаче врачи рекомендуют таким родителям хотя бы до 7 лет кормить детей мясом, пока у них все в организме формируется. cool
 
Mary_berryДата: Четверг, 09.08.2012, 16:32 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Ansy)
Почти все дети не любят мясо - это естественно,


не естественно))) Человек по природе - хищник laugh


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Четверг, 09.08.2012, 16:33
 
AnsyДата: Четверг, 09.08.2012, 16:42 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Продолжим тему о вегетарианстве. В 1958г академик А. М. Уголев установил, что человек не относится ни к травоядным, ни плотоядным: он — плодоядный, то есть видовым питанием для человека являются плоды: ягоды, фрукты, овощи, семена, коренья, травы, орехи и злаки.
Не только взрослые, но и дети, а так же беременные женщины могут безо всякого ущерба для здоровья следовать вегетарианской диете. Результаты исследования, проведенного Мервином Хардингом и Фредериком Стэром из Гарвардского университета показали, что даже самая строгая вегетарианская диета способна обеспечить повышенные потребности детей и беременных женщин в белке и незаменимых аминокислотах. Врач Стэнли Дэвидсон в книге «Питание человека и диететика» пишет: «Доказано, что потребление в правильных пропорциях растительных белков может с успехом заменить животный белок в рационе ребенка».
Журнал «Ланцет» — наиболее авторитетное британское медицинское издание — опровергает бытовавшее ранее мнение о превосходстве животного белка над растительным: «Прежде белки растительного происхождения считались менее ценными, «второсортными» по отношению к белкам животным. На сегодняшний день такое деление в общем и целом показало себя несостоятельным. Многочисленные клинические исследования показали, что протеин, получаемый при правильном сочетании источников растительного белка, обеспечивает показатели роста и развития детского организма, ничуть не уступающие аналогичным показателям у детей, получающих животный белок с молоком и другими животными продуктами. Дети могут расти, развиваться и отличаться отменным здоровьем даже без употребления молока при условии, что в их рационе содержится оптимальное сочетание необходимых растительных белков».
«Журнал Американской диетической ассоциации» сообщает, что коэффициент умственного развития юных вегетарианцев на 17 пунктов выше среднего, и рост их выше. Если ребенок с детства питается вегетарианской пищей, то половое созревание у него наступает немного позже среднего (с учетом акселерации), но это к лучшему. Дело в том, что, когда половое созревание наступает слишком рано, это часто приводит к онкологическим заболеваниям. В частности, у девочек, которые не едят мяса, в 4 раза снижается риск рака груди. Врачи часто вынуждены констатировать печальный факт: уже в дошкольном возрасте у ребенка на артериях появляются атеросклеротические отложения. Но не у детей-вегетарианцев. У людей, с рождения питающихся вегетарианской пищей, вероятность сердечно-сосудистых заболеваний снижается в 10 раз!
Трудно найти ребенка, который бы не страдал простудными заболеваниями, ушными инфекциями, у которого не болел бы живот. Стоит только малышу пойти в ясли или детский сад — и начинается… А ведь этих неприятностей может быть гораздо меньше. Для этого надо всего лишь перестать давать ребенку мясо, отравляющее своими токсинами нежный организм! Знаменитый американский врач-натуропат Герберт Шелтон говорит на этот счет следующее: «Естественно, ни мясо, ни мясной бульон, ни яйца никогда нельзя давать ребенку до 7–8 лет. В этом возрасте у него еще нет сил для нейтрализации токсинов».

Добавлено (09.08.2012, 16:38)
---------------------------------------------
Если кто-нибудь всё же Вам скажет о том, что мясо необходимо для детей и беременных женщин, просто порекомендуйте этому человеку прочитать ставшее международным бестселлером пособие для молодых родителей «Ребёнок и уход за ним». В этой книге доктор Бенджамин Спок, признанный лучшим в мире специалистом по здоровью детей, обращается ко всем родителям с просьбой, даже если они – не вегетарианцы, не давать мяса своим детям, по крайней мере, хотя бы до 5-7 лет.
Дети-вегетарианцы не только лучше развиваются в интеллектуальном и физическом плане, они так же гораздо меньше подвержены стрессам.

Добавлено (09.08.2012, 16:42)
---------------------------------------------
В конце концов, целый индийский субконтинент на протяжении многих тысячелетий взращивал отличных детей на одной только молочно-растительной диете, отличавшихся отменным здоровьем и изяществом. Вегетарианцы всегда рожают очень здоровых и крепких детей. Медики постоянно отмечают их хорошее и быстрое развитие. Мясо никогда не было необходимо ни детям, ни взрослым, в отличие от коровьего молока.


Пусть все будут счастливы.
Пусть все заботятся о благе других и я тоже хочу принести благо другим.
 
ГостьДата: Четверг, 09.08.2012, 17:03 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Почему это вредно?

Система вегетарианства неприемлема для детского питания по целому ряду причин.
Отсутствие животного белка приводит к дефициту незаменимых аминокислот. Аминокислоты — это "кирпичики", из которых строится белок. Незаменимые аминокислоты — те, которые не могут синтезироваться в организме человека из других аминокислот и могут быть получены только с пищей. Без них в организме невозможно синтезировать полноценный белок для строительства тканей и органов, синтеза ферментов и гормонов. Наиболее уязвимой группой населения по отношению к недостатку белка являются дети, особенно в возрасте до 4 лет. Дефицит животного белка приводит к развитию белково-энергетической недостаточности, проявляющейся отставанием в физическом и психическом развитии, нарушением функций всех органов и систем, снижением иммунитета.
Крайним проявлением белково энергетической недостаточности является заболевание квашиоркор, распространенное среди детей беднейших стран Африки. После отлучения от груди основу питания детей этого региона составляет растительная пища — животный белок они не получают. Заболевание проявляется задержкой физического развития, истощением, распространенными отеками, изменением пигментации кожи, нарушением всасывания питательных веществ из кишечника, психическими расстройствами; такие дети имеют характерный вид: у них худые ноги и руки, непропорционально большой (отечный) живот.
Только в мясе содержится железо в легкоусвояемой для человека форме. Во многих продуктах растительного происхождения имеется достаточно большое количество железа, но оно не усваивается организмом человека в полной мере. Для сравнения: из рисовой крупы усваивается около 1% содержащегося там железа, а из бобовых — 5-7%. В то же время, из телятины организм получает 17-21% железа, из рыбы — 9-11%. Напомним, что железо играет огромную роль в процессе кроветворения, а также входит в состав многих ферментов, необходимых для нормального функционирования клеток и тканей. Потребность в железе в детском возрасте выше, чем у взрослых, поэтому исключение из рациона продуктов животного происхождения ведет к развитию анемии.
При исключении из рациона продуктов животного происхождения может развиться дефицит витаминов группы В. Прежде всего это относится к витамину В12, а также к витамину В6. Витамин В12 (цианкобаламин) поступает в организм человека преимущественно из продуктов животного происхождения: мяса, рыбы, молока. Функция витаминов группы В состоит в стимуляции кроветворения, поддержании иммунитета, усилении синтеза белка. Цианкобаламин и пиридоксин (витамин В6) крайне необходимы для нормальной работы нервной системы. При недостаточном поступлении в организм витамина В12 развивается особый вид анемии (пернициозная анемия), иммунодефицитные состояния, заболевания желудочно-кишечного тракта. Даже незначительная нехватка витаминов группы В приводит к нарушению деятельности периферической нервной системы, спинного и головного мозга, что проявляется в детском возрасте задержкой психического и физического развития. Также возможно появление повышенной утомляемости, головных болей, головокружения, депрессии.
Продукты животного происхождения являются основным источником цинка. Цинк — микроэлемент, который оказывает влияние на все виды обменных процессов в организме, так как входит в состав многих ферментов, а также гормона инсулина, необходимого для усвоения глюкозы тканями. Цинк участвует в образовании нуклеиновых кислот и белков, являясь стимулятором роста. Большое количество цинка поступает в организм с такими продуктами, как говядина, свинина, куриные яйца. Растительная пища тоже содержит этот микроэлемент, но там его количество может быть недостаточным для растущего организма. При дефиците цинка замедляются процессы роста, задерживается половое созревание, поражается кожа и слизистые оболочки, начинается выпадение волос.
Витамин D особенно необходим детям в возрасте до 3-4 лет. Именно в этот период наиболее бурно происходит процесс образования костной ткани, стремительно развивается нервная система. Витамин D образуется в коже под влиянием солнечного света (ультрафиолетового излучения), а также поступает в организм с животной пищей, что особенно актуально осенью, зимой и весной. Наибольшее количество витамина D содержится в печени трески, атлантической сельди, рыбьем жире, яйцах, молоке, сливочном масле. В растительных продуктах витамин D практически отсутствует. При дефиците витамина D в раннем детском возрасте развивается рахит (у детей до 2-х лет профилактику этого заболевания проводят с помощью препаратов витамина D). В более старшем возрасте дефицитное состояние проявляется повышенной ломкостью костей, нарушением нормального роста и формирования скелета, ухудшением состояния зубов, снижением иммунитета.
У вегетарианцев наиболее часто отмечается дефицит холестерина. Холестерин представляет собой жироподобное вещество; 2/3 его общего количества синтезируется в печени из поступивших с пищей продуктов питания животного происхождения (мяса, рыбы, сливочного масла, молока, яиц и др.). В организме человека холестерин выполняет сразу несколько ключевых функций: является материалом для построения клеточных оболочек и некоторых компонентов клетки и участвует в синтезе гормонов. При дефиците холестерина нарушается нормальное развитие репродуктивной (половой) системы, уменьшается плотность костной ткани и разрушаются зубы, так как холестерин участвует в синтезе гормона кортизона, играющего важную роль в кальций-фосфорном обмене. Длительный дефицит холестерина вызывает поражение сетчатки глаза и зрительного нерва.

В заключение хотелось бы отметить, что Конвенция ООН о правах ребенка, являющаяся международным юридическим документом, закрепляет за ребенком право получать полноценное сбалансированное питание. Принципы такого питания на основании крупномасштабных исследований и многогранного обсуждения были утверждены Всемирной организацией здравоохранения. Согласно им вегетарианская диета не является физиологической, т.е. не может быть использована на постоянной основе как система питания для детей любого возраста.
 
SkvoДата: Четверг, 09.08.2012, 18:42 | Сообщение # 30
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Гость)
Почему это вредно?

Система вегетарианства неприемлема для детского питания по целому ряду причин.
Отсутствие животного белка приводит к дефициту незаменимых аминокислот.

скажите пожалуйста ВЫ на собственном опыте этот ответ получили?

Милые мамочки как мне вас жалко, как жалко ваших детишек которых вы кормите чупа чупами, хот-догами, чизбургами, кока-колами, а когда вы не даете им этого они впадают в истерику и тогда вы начинаете бить ребенка кричать на него и запрещать это ему. а еще вы милые мамочки-папочки очень любите курить и пить пиво-водочку рядом с детишками. Так кто хуже те кто не злоупотребляют ядами или те кто этими ядами ВАС насилует?!

и еще один момент я 1,5 года назад отказалась от мяса продержалась 3 месяца, после из-за проблем со здоровьем (пред обморочное состояние) врач мне сказала, что это из-за того что я не ем ТРУПЫ, но при всем при том это была обычная проблемам с ВОСПАЛЕНИЕМ почек и того что не знала как надо ПРАВИЛЬНО сбалансировать питание и заменить ТРУПЫ молочными продуктами. на данный период я не употребляю МЕРТВЫХ ЖИВОТНЫХ уже пол года и у меня стали лучше Волосы, Ногти и Кожа, а что бы не быть ДИСТРОФИКОМ, НАДО хотя бы 2 РАЗА в неделю отрывать попу от ДИВАНА и заниматься ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРОЙ!!!

Quote (Ксюша)
Мой муж - убежденный, "идейный" вегетарианец. Под его влиянием я тоже отказалась от мяса, рыбы и яиц, хотя очень их люблю.
9 месяцев не могу забеременеть, но муж по-прежнему не разрешает мне есть мясо и др. Я боюсь, не повредит ли моя диета будущему ребенку?

хотела бы дать совет, если конечно ПОЗВОЛИТЕ, примите мужа в душе и ПОЛЮБИТЕ его ВСЕЙ душой, и пожелайте подарить ему ЧУДЕСНОГО ребенка, и тогда у ВАС появиться ЧАДО, как награда за ВАШУ любовь, а пока ВЫ принимаете МУЖА как насилие над личность, вы не забеременеете!!! и Совершайте каждое утро Молитву Матроне или Богородице, или если вы придерживаетесь другой конфессии то тому Богу, которого знаете.

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Вегетарианство и беременность
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru