[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Суррогатное материнство
Суррогатное материнство
helenkolДата: Среда, 19.11.2014, 11:01 | Сообщение # 61
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
у меня экошный ребенок сразу скажу. долго не могла забеременнеть, начала узнавать что и как и тут выяснилось, для того чтобы усыновить нужно собрать такое количество документов (очееееень много), да и плюс будет тоже мед обследование (здоровье должно быть как у космонавта), жилищные условия ( у ребенка сразу должна быть отдельная комната), да и ваша отсальная площадь проживания должна соотвествовать высокому уровню, доходы выше среднего. так что эко просще.
 
MeloniДата: Среда, 19.11.2014, 20:12 | Сообщение # 62
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
helenkol, не всегда проще, ведь ЭКО не гарантия результата, а бесконечно и много раз делать не все могут психологически и финансово.

1Б, 3А шк 18
 
helenkolДата: Четверг, 20.11.2014, 09:26 | Сообщение # 63
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
для меня получилось проще, так как жилищные условия это служебное жилье по договору соц найма (все значит усыновлять нельзя, хотя площади большие), здоровье - для эко можно, усыновлять нет (парадокс). так что эко или сурмама это хорошо, пусть так но ребенок будет. в нашей стране усыновление для иностранцев проще чем для своих россиян. я прошла два эко (получилось со второго раза), на усыновление не хватило сил.
 
шушуняДата: Пятница, 23.01.2015, 23:01 | Сообщение # 64
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
LisaAlisa, чужих детей никто не любит.
 
РыппкаДата: Суббота, 24.01.2015, 11:53 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
ЭКО теперь делают в рамках обязательного мед-го страхования. http://www.youtube.com/watch?v=lj5aH8bbYj4 Только должны быть соответствующие медицинские показания. Это здорово!

Автозавод



Сообщение отредактировал Рыппка - Суббота, 24.01.2015, 11:53
 
СквоДата: Суббота, 24.01.2015, 13:26 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 781
Статус: Offline
Цитата Рыппка ()
ЭКО теперь делают в рамках обязательного мед-го страхования

его уже года 3 делают так, но почему-то только сейчас об этом начали говорить. И да, с этого года показания для ЭКО значительно расширились, это несомненно плюс.


Ne umquam cesseris - Никогда не сдавайся!
 
zor_tatyanaДата: Среда, 25.02.2015, 18:46 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я против!! как же потом жить на свете!! выносив и не знать что с ними дальше!
 
marina@Дата: Вторник, 28.04.2015, 12:51 | Сообщение # 68
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
А я не могу сказать что отношусь к этому положительно. Не могу представить что кто-то вынашивать ,а ты как наблюдатель.
 
usestesaДата: Понедельник, 25.05.2015, 05:41 | Сообщение # 69
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я тоже по человечески к этому нормально отношусь,но с другой стороны понимаю какой это стресс для сурогатной матери...выносить и отдать ребенка,пусть он хоть 10000 раз не твой,он развивается у тебя под сердцем и так или иначе...не много твой.С другой стороны,это благородный поступок,ибо ты помогаешь людям,которым не дано иметь деток)Сложный в моральном аспекте вопрос.
 
DuniahkaДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:09 | Сообщение # 70
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Ну суррогатные мамы же знают на что идут, а для бездетных, бесплодных пар - это реальный шанс ощутить на себе все прелести родительства. Я бы конечно тоже не смогла выносить и отдать чужого ребенка, но у меня есть знакомая у которой умер муж и она осталась одна с ребенком, денег катастрофически не хватало и она стала суррогатной матерью.
 
SteffaДата: Вторник, 02.06.2015, 12:22 | Сообщение # 71
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
И как у нее ощущения были, когда родила, не скучала по ребенку, все-таки 9 месяцев такой тесной связи? Кто биологические родители были - наши или иностранцы?
 
DuniahkaДата: Среда, 03.06.2015, 12:47 | Сообщение # 72
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Она сказала, что четко понимала, что ребенок не ее, что она делает доброе дело за материальное вознаграждение, поэтому особо теплых чувств к ребенку не испытывала, это как-будто ее работа была. Наши, россияне были, она ж была суррогатной мамой через Московскую клинику.
 
FreedomДата: Воскресенье, 21.06.2015, 01:45 | Сообщение # 73
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Цитата Duniahka ()
Она сказала, что четко понимала, что ребенок не ее, что она делает доброе дело за материальное вознаграждение, поэтому особо теплых чувств к ребенку не испытывала, это как-будто ее работа была. Наши, россияне были, она ж была суррогатной мамой через Московскую клинику.


Это особый склад характера. Другая бы всё время себя накручивала и думала о ребенке.
 
TemyhaДата: Четверг, 10.12.2015, 14:57 | Сообщение # 74
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Desna ()
Те кто решаются стать сурмамой должны трезво оценивать на что идут. И назад дороги нет, ребенка никто ей не оставит, а вот деньги дадут.

Мне кажется, что не все совсем трезво оценивают ситуацию, молодые девочки не понимают до конца что такое материнство, а потом уже поздно, назад дороги нет, контракт подписан и уже некуда деваться, приходится отдавать ребенка...


да))
 
DesnaДата: Четверг, 10.12.2015, 18:52 | Сообщение # 75
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Ласточка89 ()
Интересно солько ж платят за такой подвиг?

Без понятия, но думаю не мало, раз есть желающие. В крупных клиниках Москвы видела эту услугу, вроде два ляма с лишним надо заплатить бездетной паре, а вот сколько сурмаме клиника заплатит я инфы не видела.
 
sweetdreamДата: Четверг, 10.12.2015, 19:54 | Сообщение # 76
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
Цитата Temyha ()
Мне кажется, что не все совсем трезво оценивают ситуацию, молодые девочки не понимают до конца что такое материнство, а потом уже поздно, назад дороги нет, контракт подписан и уже некуда деваться, приходится отдавать ребенка...

так суррогатной матерью можно стать, если имеешь не менее 2 своих детей уже


 
КолибриДата: Четверг, 10.12.2015, 21:13 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
а я положительно отношусь к СМ.. pardon

 
ЧерешняДата: Вторник, 15.12.2015, 19:31 | Сообщение # 78
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Цитата sweetdream ()
так суррогатной матерью можно стать, если имеешь не менее 2 своих детей уже

Абсолютно согласна. Там обязательное требования кроме соматического здоровья, отсутствия вредных привычек и так далее, это наличие собственных здоровых двоих детей. У меня подруга хотела стать сурмамой - ей это все озвучивали, она хотела из чисто таких причин - помочь паре, не из денежных соображений
 
TemyhaДата: Пятница, 18.12.2015, 01:15 | Сообщение # 79
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата sweetdream ()
так суррогатной матерью можно стать, если имеешь не менее 2 своих детей уже

Здравствуйте, тогда понятно должны уже все понимать!!!


да))
 
наделалаДата: Четверг, 28.07.2016, 21:47 | Сообщение # 80
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
у меня есть знакомая пара, которая обращалась к услугам суррогатной мамы. Всё закончилось благополучно, но им пришлось понервничать, ведь закон на стороне женщины, которая вынашивает малыша

Добавлено (28.07.2016, 21:47)
---------------------------------------------
я понимаю, что мероприятие рискованное, но оно того стоит

 
Juli_BДата: Понедельник, 19.09.2016, 19:36 | Сообщение # 81
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Цитата Ленчик84 ()
Да и с православной точки зрения это не приемлемо, так как ребенок дается от Бога. А если этой семье детей не дается, значит нужно задуматься, видимо нужно что-то менять в своей жизни.

Думаю, православные поменяют такую точку зрения в будущем. Любая жизнь священна.


 
ArfaДата: Вторник, 04.10.2016, 18:37 | Сообщение # 82
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
ЦСМ платит 70 тыс.рублей за яйцеклетки донору за 1 процедуру. Думаю сурмама "зарабатывает" 500-700тыс. Не хочу обсуждать этическую сторону вопроса, но для некоторых это выход.
 
Nataliya555Дата: Пятница, 21.10.2016, 01:54 | Сообщение # 83
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
А я читала что сурмама может и отрицательный резус крови иметь, а вот после кесарева нельзя
 
ЛунаДата: Воскресенье, 23.10.2016, 00:54 | Сообщение # 84
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ничего себе! Это где вы такое прочли ?
 
ytrenaiaДата: Четверг, 26.01.2017, 13:25 | Сообщение # 85
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
Знаю, что сейчас это распространенный способ заиметь ребенка, но я бы не рискнула, так как кто знает,, что там у этой суррогатной мамочки в голове.
 
milanka111Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 00:25 | Сообщение # 86
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Можно сделать ЭКО даже бесплатно. Для этого просто встать в очередь на бесплатное ЭКО по ОМС. Вот прочитайте registr-eco.ru более подробно.
 
ЧерешняДата: Четверг, 13.07.2017, 18:34 | Сообщение # 87
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Nataliya555
С отрицательным резус-фактором точно можно, и после кесарева сечения тоже можно, но нужно чтобы после кесарева прошло минимум 2-3 года, а лучше 5. Это гарантия состоятельности шва на матке (но дополнительно все равно смотрят на УЗИ перед процедурой и во время беременности). Но это и обычным будущим мамам рекомендуют, на самом деле.
 
ЧерешняДата: Четверг, 13.07.2017, 18:35 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
ytrenaia
обычно организации, предоставляющие сурмам серьезно с ними работают, обучают, собирают документы, составляют специальные договоры. Поэтому это и так дорого
 
ДианочкаДата: Среда, 26.07.2017, 12:05 | Сообщение # 89
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Лучше взять ребеночка с детдома и он счастлив и вам хорошо) :)

Давайте дружить?
 
OlenkaДата: Понедельник, 14.08.2017, 16:55 | Сообщение # 90
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Дианочка, а вы уже взяли себе ребеночка из детского дома? Если да, то низкий вам поклон. А если нет, то надо понимать, что другой человек имеет право сам решать, что для него лучше, родной ребенок или приемный. Не каждый способен взять к себе в дом и в сердце чужого ребенка, поэтому для меня это сверхлюди, воспитывающие чужих детей. Это люди, взявшие ответственность двойную ответственность, за себя и за ту мамашу. Лично я не поддерживаю СМ в случаях, когда из этого устраивают показуху, не рожают сами хотя могут, чтобы не "выпадать" из жизни, и тд. А если это последний шанс и все другие способы испробованы, то почему нет.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Суррогатное материнство
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru