[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Подготовка к ЭКО
Подготовка к ЭКО
julizzzДата: Суббота, 25.10.2008, 22:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Подготовка к прохождению ЭКО, т.е. отбор пациентов для ЭКО и проведение необходимого лечения после обследования для этой процедуры производится в условиях женской консультации или медицинского центра, специалисты которого располагают достаточными для этого знаниями.

Некоторые центры проводят и первый этап ЭКО - стимуляцию суперовуляции, что сокращает время пребывания в ЭКО-центре.

Для принятия решения о целесообразности применения метода ЭКО и ПЭ проводится:
1. Консультация врача-терапевта и при необходимости других специалистов о возможности вынашивания беременности и возможности проведения процедуры ЭКО.
2. Выполнение следующих исследований:
Обоим супругам:
- группа крови и резус- фактор,
- анализы крови на RW, СПИД (действительны 1 месяц),
- документы о проведенном ранее обследовании и лечении.
Мужу (донору):
- спермограмма,
- морфология и посев спермы.
Жене:
- анализ крови на а/т к вирусу гепатита С (действительны 1 месяц),
- коагулограмма (действительна 1 месяц)
- клинический анализ крови (действительны 1 месяц),
- мазки на флору и степень чистоты (действительны 1 месяц),
- посевы на хламидии, микоплазму, уреаплазму (при отсутствии инфекции действительны 6 месяцев),
- исследование содержания в крови гонадотропных гормонов (по показаниям),
- исследования содержания 17-кетостероидов в суточной моче (по показаниям),
- определение антиспермальных антител (по показаниям),
- рентгенография черепа (по показаниям),
- исследование состояния матки и труб - гистеросальпингография (по показаниям - лапароскопия),
- измерение ректальной температуры (не менее 3-х менструальных циклов),
- ультразвуковое исследование матки и придатков.
У ЭКО-центров могут быть дополнительные требования по подготовке к процедуре экстракорпорального оплодотворения, поэтому перед началом лечения необходимо пройти первичную консультацию в выбранном Центре, во время которой специалисты определят объем обследования, выберут метод лечения.

В случае невозможности обследования по месту жительства весь объем анализов выполняется в ЭКО-центре. Однако в этом случае пациентки должны прийти в Центр заблаговременно (за месяц до начала лечения).

Так как процедура ЭКО потребует не только значительных материальных затрат, но и морального и физического здоровья, то при подготовке к лечению методом ЭКО женщине стоит подвергнуть свой организм общему оздоровлению, чтобы создать оптимальные условия для развития яйцеклеток, подготовить организм женщины к беременности, родам и послеродовому периоду.

Рекомендуется обезопасить себя от таких негативных факторов, как алкоголь, никотин, промышленные яды, компьютерное излучение (свыше 4 часов в сутки), эмоциональные перегрузки, переохлаждения, недостаток движения.

В случае наступления беременности проблемы не заканчиваются. Предстоит выносить и родить здорового ребенка. Женщины, у которых беременность наступила после применения метода ЭКО и ПЭ, должны находиться под постоянным наблюдением врача акушера-гинеколога по месту жительства.

http://www.vitasite.ru/healths/help_baby/k_eko.html

 
PersilaДата: Вторник, 13.01.2009, 00:27 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
Сколько стоит процедура ЭКО?

ЧЕМУ БЫ ЖИЗНЬ НАС НЕ УЧИЛА, А СЕРДЦЕ ВЕРИТ В ЧУДЕСА.......
 
julizzzДата: Пятница, 16.01.2009, 14:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
насколько я понимаю, все зависит от длины протокола... вот что пишут девочки, которые проходили ЭКО, на сайте deti74:

Специально для страждущих (уж не знаю, как я его нашла ?!?) достала Талон на оплату лечения методом ЭКО (ОАО "Медицинская компания ИДК").

Первая цифра - дек 07; вторая - сейчас.
Пункция 11 500 13 600
Оплодотворение 17 200 18 900
Перенос 5 900 7 100

Итого 34 600 39 600

Дополнительно мы брали с собой на непредвиденные расходы, но увезли их домой.

Оплодотворение ИКСИ 25 300 31 500
Хетчинг 5 250 7 500
Замораживание 14 000 15 600 (кстати, в январе и феврале 09г. - бесплатно! www.mc-idk.ru)

Итого 44 550 54 600 (39 000 - см.выше)

источник

 
Ел. Ал.Дата: Вторник, 21.07.2009, 11:35 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Посоветую по подготовке ЭКО в Челябинске клинику ДНК.

Показатель результативности по ЭКО у ДНК очень высокий http://dnk74.ru/treatment

Я со своей стороны могу сказать только положительное про ДНК, т.к. очень счастлива и жду малыша после ЭКО. Мне сделали ЭКО в ДНК клинике у нас в Челябинске (хотя ездила и в ИДК в Самаре, и в Меркурий, и в Екатеринбург ездили). Но получилось у нас только здесь в ДНК. Чему я очень рада.

К ним можно придти на День открытых дверей и проконсультироваться со всеми врачами (бесплатно). Все разузнать, выяснить, повыспрашивать.

Удачи вам!

 
ГостьДата: Суббота, 08.08.2009, 01:03 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Девочки, ЭКО + ИКСИ стоит примерно 100-110 т.р. Сама делала дважды.
 
MeloniДата: Понедельник, 07.12.2009, 08:36 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Нам в ДНК сказали на дне открытых дверей, что у них ЭКО стоит примерно 140-160 тыс, 85 тыс само ЭКО, и далее стоимость гармональной стимуляции цикла, количество и наименование препаратов у каждого индивидуальное, в зависимости от случая....шансы успеха там 53% и 47%

53% это определенение Б по ХГЧ
47% уже клиническая беременность по УЗИ с биением сердца эмбриона...
у них максимум подсаживают 2 эмбриона, 3 никогда не подсаживали...и шанс двойняшек у них 30%..


2Б, 4А шк 18
 
julizzzДата: Понедельник, 07.12.2009, 12:13 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Надюшка, а вы решились делать эко?
 
MeloniДата: Понедельник, 07.12.2009, 13:05 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
julizzz, нет конечно не дай бог нам такого счастья, я надеюсь у нас все получится естественным способом, у нас еще времени предостаточно, да и финансово нам такие суммы не потянуть конечно...

2Б, 4А шк 18
 
TOMДата: Понедельник, 28.12.2009, 16:02 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Хорошо бы чтоб до этого не дошло, но если все же случилось, то клиники обычно рассрочку дают. А если по теме, то:
В первую очередь, нужно определиться с врачем. Пройтись по клиникам, пообщаться с врачами, у большинства клиник по этому вопрсу(ЭКО) есть бесплатная первая консультация. Почитать отзывы о клиниках. Постараться не чувствовать обязанность к последующему приему перед врачем, к которому приходил на бесплатную консультацию. Врача нужно выбирать сердцем, и если чувствуешь, что то неладное, обратись к другому и т.д. Не советую сдавать анализы перед тем как идти к врачу. Если выбрала курс к ЭКО, то придерживайся его, следуй указаниям врача. Важно сразу поставить акцент на том, что ты пришла делать ЭКО, а не что то еще(дополнительная трата времени и денег). Мне, например важно, чтобы все возможные прцедуры можно было сделать в одном месте, те в выбранной клинике.


TOM
 
Nastasya_PetrovnaДата: Среда, 28.07.2010, 10:40 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Я тоже могу посоветовать пройти обследование в УралНИИ. Полное обследование пары можно пройти всего за 1 день, при условии, что приедешь на определенный день цикла, чтобы сдать гормоны. Очень удобно, не нужно постоянно тратить деньги на дорогу и проживание. Я сама делала ЭКО в этой клинике 2 раза и оба удачно. Теперь у меня дочка 3 годика и в животике двойняшки!!!!! Чего и вам желаю, удачи!!
Кстати, день открытых дверей там тоже постоянно проводится. Можно познакомиться с клиникой и врачами абсолютно бесплатно, получить консультацию.
http://www.uralnii.ru/
 
ГостьДата: Вторник, 02.11.2010, 15:19 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Девочки привет.скажите пожалуйста где вы вели эко беременность и у какого врача.миасс у нас умеет вести эко беременность?вас кесарили или сами рожали.спасибо.я собралась на эко в самару
 
ленаДата: Вторник, 02.11.2010, 16:09 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
сама делала ЭКО в Екатеринбурге в Центре планирования семьи, результат с 3 попытки, подсадили 3 опл. яйцеклетки, все прижились, НО носить реально тяжело, почти всю беременность пролежала в больнице и в Миассе и в Челябинске, прокесарили на 35 неделе, один малыш на 5-е сутки умер. Двое слава богу выжили. Это все было все так страшно. Я чуть с ума не сошла. Сейчас правда, все хорошо. По деньгам, конечно, ну очень много ушло и на попытки, потом на сохранение беременности, потом на выхаживание. Так что, подумайте, может взять маленького из роддома, там их много. Насмотрелась, пока на выхаживании лежали. Молодые мамашки оставляют, а малыши такие хорошенькие и , главное, здоровенькие.

 
ГостьДата: Вторник, 02.11.2010, 18:44 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Лена да так своего охота чужего не надо мне.очень за вас рада что у вас получилось.том настасья а вы эко сделали или собираетесь и тоже вопрос где ведете у какого врача беременность
 
TOMДата: Понедельник, 15.11.2010, 22:29 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Ну, я в жемчужине, 3 подсадки все безуспешно. Если бы собралась еще раз, то пошла бы в ИДК в Самаре. И повторяюсь, для дальнейших советов, нужно знать, что у тебя Гость за ситуация, может все легко решается, я подскажу если что.

TOM
 
ГостьДата: Вторник, 16.11.2010, 13:12 | Сообщение # 15
Группа: Гости





ТОМ, я собралась в ИДК в Самару к Достибегяну в апреле поехать по сателитной програме через Клинику репродукт медицины, поняла что у нас в миассе врачи полные профаны по этому вопросу, ничего подсказать не могут,ничего они не умеют и не знают сами.Жалко что у вас неполучилось, не расстраивайтесь все впереди,значит просто время не пришло...я по крайней мере себя так успокаиваю.Жалко что стоит очень дорого это ЭКО под 200 000 и даже никаких гарантий, получается лотерея. кто то аборты делает,а кто деньги копит на ЭКО и мечтает выйграть эту лотерею((((((((

Добавлено (16.11.2010, 13:12)
---------------------------------------------
ТОМ, я была на приеме и в ДНК и в Жемчужине , Урал НИИ , Клинике репрод здоровье. Все делают ЭКО и никаких гарантий, помню я в Жемчужине спрашиваю, есть шанс что с 1 попытки получиться., врачи так заулыбались, вроде что я говорю ерунду какую то...так и сказали минимум как 3. Вот и решила чтоб Челябинск на мне за мои деньги не учился,поеду к специалистам сразу.....очень надеюсь что все получиться, иногда руки просто опускаются и думаеш крыша едит, просто тешиш себя надеждой и мечтами....что получится. Я много информации нашла на сайте пробирка ,там есть тема Челябинск

 
ленаДата: Вторник, 16.11.2010, 13:22 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Гость, я про это ТОМ писала, теперь вам пишу), сама только после третьнй попытки забеременела. Но у меня первые две попытки были по короткому протоколу, а третью уже делали по длинному. До сих пор помню это двухнедельное ожидание, приживется или нет. Но вы знаете, после первой попытки у меня было ощущение сразу после пересадки, что в животе кто-то есть, я не знаю как это ощущение описать, но оно было явным. Но мне вдруг зачем-то понадобилось цветы пересадить (сумашедшая) я повозилась с цветами и к вечеру в животе как будто что-то оторвалось и стало пусто. Я рассказала мужу, он мне конечно вставил за цветы, но сказал, что еще впереди неделя, подождем. Но прошла неделя и у меня начались мес. и очень обильные. Врач сказал, что возможно была недельная беременность. После второй попытки я опять к себе прислушивалась, но такого ощущения в животе уже не было, эта попытка оказалась неудачной. А после третьей опять было такое ощущение, что в животе кто-то есть, тогда я сразу уволилась с работы и почти пластом, ногами к верху лежала эти две недели, тяжелее кружки ничего не поднимала. Потом меня затошнило, я сделала тест. Все подтвердилось. Вот такая у меня история. Вам желаю терпения и спокойствия. Я даже где-то читала, что беременность может не наступить при стрессах, лучше взять долгосрочный отпуск или, если есть возможность, вообще уволиться с работы, побольше отдыхать, гулять, ни о чем не думать. Удачи. Пусть у вас все получится с первой попытки)

 
TOMДата: Вторник, 16.11.2010, 15:57 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 196
Статус: Offline
Гость, А в чем необходимость ЭКО? Что за страшная проблема?
Совет, как я поняла из своего длинного опыта, не пожалей денег, сдайте с мужем анализы на генетические мутации и пролечи основательно эндометрит(если есть даже не большой намек), потом уже на ЭКО иди, если есть показания. Вот у меня, на третью попытку подстраховались везде где можно, а эндометрий, зараза, не пускает ляльку к себе, да и ляля сама слабая была. Если бы учли мутационный фактор в первый раз, когда эмбрионы были лучше некуда, может все уже было хорошо. А то, что гарантии не дают, а как тут дашь? За свои действия они отвечают, а вот за поведение твоей матки и твоего эмбриона... wink
Вобщем я это говорю к тому, что тот спектр анализов, который они требуют, слишком мал. Прислушайся к своему организму, вспомни все болячки - головная боль, болезненные месячные, сердечко кололо, а не обращала внимания, варикоз - все это может быть последствием плохой крови. Нет нормального питания-крови, нет прикрепления эмбриона


TOM
 
maxxxДата: Пятница, 10.12.2010, 19:40 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
Знакомая проблема. У меня тоже ребенок с помощью ЭКО. Делала в Ебурге в центре репродуктивной функции "Партус" .Врач понравился фам.Кузнецов.Забеременела с первой попытки.Подсадили 3 эмбриона, прижились 2. На 8-ой неделе один погиб.Второго выносила хороошо, правда все время на сохранении лежала.Родила мальчика на 4,320, крупный, здоровый. Хотела сама родить, но не смогла из-за большого веса малыша.Сейчас нам почти три года. Очень умненький растет. По развитию опрежает свой возраст. Девочки пробуйте ЭКО, главное не думать о деньгах и не желеть их.

Д/с 50

 
evgeshkaДата: Пятница, 17.12.2010, 21:09 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
Nastasya_Petrovna, клиника УралНИИнаходиться в челябинске? очень удобно, а то раньше все Самарой, да Москвой пугали, сколько еще за проживание отдашь

Добавлено (17.12.2010, 21:09)
---------------------------------------------
maxxx, вы молодец, поздравляю вас с этим счастьем! Я вот раньше так боялась даже подумать об ЭКО, а теперь спокойно думаю об этом и ничего в этом не вижу. Просто так хочется чтоб все естественным образом получилось. Ну раз не получается, то медицина нам может помочь, почему бы этим не воспользоваться. Только вот пока думаю где это сделать, какую клинику выбрать. и еще, наверное очень глупый вопрос, пункция, это больно?

Сообщение отредактировал evgeshka - Пятница, 17.12.2010, 21:09
 
степашкаДата: Пятница, 17.12.2010, 22:53 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
evgeshka,, зайди на сайт "Пробирка, для тех кто верит", там на все свои вопросы найдешь ответы. Желаю удачи

 
evgeshkaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:06 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
степашка, Спасибо!
 
ленаДата: Вторник, 21.12.2010, 14:56 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
evgeshka, пункцию под наркозом берут, так что ничего не чувствуешь, и подсаживают потом тоже под наркозом

 
maxxxДата: Вторник, 21.12.2010, 23:00 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
По поводу Челябинска хочу сказать, что у них еще опыта в ЭКО маловато. У меня знакомая уже несколько раз ездила, ничего не получается. На сколько мне известно в Чел. центры ЭКО стали работать с 2007 года. По моему мнению нужно обращаться в проверенные центры. Ну и конечно многое зависит от организма пациента. smile

Д/с 50

 
MeloniДата: Пятница, 24.12.2010, 09:57 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Конечно хотелось бы чтобы всем детки достались естественным путем, но если не получается естественным конечно можно делать ЭКО, те же детки только при небольшой помощи медицины ...конечно ЭКО серьезной подготовки требует и моральной и физической и материальной тем более...

2Б, 4А шк 18
 
MeloniДата: Воскресенье, 02.01.2011, 10:21 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЭКО-планирующих

СОВЕТЫ ДЛЯ НОВИЧКОВ

Эта страничка создана на основе нашего проверенного опыта.

Подготовка к протоколу

Обычно начинаем готовиться к протоколу за 2-3 месяца.

1. Пьем витамины для беременных с фолиевой кислотой: Элевит, Фемибион (для тех, у кого есть неусвоение фолиевой кислоты по анализам на риск невынашиваемости и повышенный гомоцистеин), Ангиовит.
2.Улучшаем состав крови и кровоснабжение органов: Омега-3, Курантил, Актовегин, Вобензим.
3.Улучшаем работу яичников, снижаем ФСГ, улучшаем качество эмбрионов:
- Уколы гомеопатии фирмы «Хелл» по схеме: Овариум композитум, Убихом композитум, Коэнзим композитум – каждый день начиная с 4ДЦ по 1 уколу, потом день перерыв, и все сначала. Колоть 2 цикла.
- Цитамины: за 1-2 мес до протокола и в протоколе до пункции: Овариамин (для яичников) - 6т. в день; Эпифамин (для иммунки) - 4т. в день; Тиммусамин (для сосудов, крови) - 4т. в день. Также помогают снизить ФСГ и нормализовать цикл – Циклодинон, Цикло-Прогинова.
4. Для профилактики воспалений мочеполовой сферы пьем траву боровой матки и красной щетки.
5. Для профилактики цистита и болезней почек: цитамин Ренисамин, гомеопатия фирмы «Хелл» Популюс композитум, Канефрон (можно беременным и в протоколе).
6. Для рассасывания спаек, улучшения эндометрия, для подлечивания аденомиоза и хронического воспаления матки (ХЭ): свечи или уколы Лангидазы.
7. Лечим эндометриоз и аденомиоз:
Радоновые ванны (нельзя при СИЯ (синдром истощения яичников). Есть в 122 МСЧ, в санаториях Белоруссии.
Пьем препарат Индинол (БАД, гомеопатия) – 2 мес.
Пьем ОК (Марвелон, Логест и пр), уходим в ИК (искусственный климакс).
8. Лечим хронический эндометрит: 3 укола современного иммуномодулятора Натрия нуклеоспермат (болючие). Можно ректально, но лечиться 1-1,5 месяца. Эффект очень хороший.
9. Ставим пиявки: при миомах, кистах, проблемах эндометрия, для улучшения параметров крови. Ставятся на крестец, живот и во влагалище.
Есть пример излечения миомы после 2х курсов пиявок.
10. Иглоукалывание лечит все и особенно ИЯ (есть примеры ЕБ после курса).
11. Для улучшения кровотока в матке за месяц до протокола полезно упражнение по сжиманию мышц малого таза и ануса 5-10 мин в день (улучшает яичники, рассасывает кисты и миомы).
12. Для очистки печени между протоколами: 5-7 капельниц Гептрала. Биохимия после него идеальна, он оказывает и противоспаечное действие. Особо хорошо после операций. В таблетках особо сильного воздействия не оказывает.
Еще для печени хорошо: Зифлан, Карсил, Расторопша, Овесол.

Для мужей, особенно у кого плохая сперма:
1. Омега-3, витамины с фолиевой кислотой, L-карнитин, Верде (масло пшеницы)
2. Нельзя париться в бане и лежать в горячей ванне за 1 мес до протокола.
3. С начала протокола и до пункции пить апельсиновый сок или принимать витамин С (улучшает подвижность), есть больше креветок и рыбы (йод).

Анализы и обследования

Обычные анализы можно быстро сдать в лабораториях "Хеликс" (н-р, ХГЧ - результат до 18-20 ч), "Инвитро", "СитиЛабе" (срок 1-2 дня).
Анализы по крови (агрегация, гомоцистеин и пр.), иммунные и генные анализы: институт им. Отта, институт Гематологии, "МедЛаб", "Иммунобиосервис", Центр доказательной медицины, клиника МЧС.

Проверка системы гемостаза: проверяем, если нет имплантации или ЗБ. Можно проверить и перед первым протоколом! (7- 8 т.р.)
Для первичного посещения гематолога при подозрении на проблемы крови нужно сделать: расширенную коагулограмму, клинический анализ крови, д-димер, агрегацию тромбоцитов.

Система гемостаза - биологическая система, обеспечивающая, с одной стороны, сохранение жидкого состояния циркулирующей крови, а с другой – предупреждение и купирование кровотечений.

1. Сдаем на полиморфизмы (мутации) генов системы гемостаза. Основных генов 7 + 2 по части гомоцистеина (гомоцистеин влияет на способность организма усваивать фолиевую кислоту, которая крайне важна для развития нервной системы ребенка в утробе матери). В ин-те им. Отта за этот анализ придется заплатить около 3500р., срок исполнения - месяц.
2. Сдаем кровь на
- д-димер
- агрегацию тромбоцитов
- расширенную коагулограмму
- гомоцистеин
Там же в ин-те им. Отта это будет стоить около 2500р., натощак, забор по вт-чт с 9 до 13 в поликлинике №1, срок исполнения - 10 дней. Еще можно сдать эти анализы в лаборатории клиники МЧС на ул. Лебедева, д. 4, с 8 до 11 часов. (Указала две лаборатории, где все анализы можно сдать сразу).
3. С результатами проконсультироваться у гематолога. Рекомендуем обратиться к Зайнулиной Марине Сабировне в ин-т им. Отта, первичный прием 1300р., повторные - 1200р., принимает по вт, чт и субб, запись на следующий месяц открывается 27-29 числа предыдущего месяца в 15 часов, лучше записываться заранее – очень много желающих. Тел. регистратуры (812) 325-32-20 begin_of_the_skype_highlighting (812) 325-32-20 end_of_the_skype_highlighting.
Еще гематолог, к которому многие ходят, принимает на ул. Маяковского, д.5 - в Городском акушерском гематологическом центре - Корзо Татьяна Марковна.
В случае, если будут обнаружены отклонения в с-ме гемостаза, нужно будет корректировать кровь во время протокола:
Сдавать кровь на 5-7 день стимуляции и после переноса, как можно будет встать (на 3-5 ДПП). После консультации гематолога принимать лекарства, прописанные доктором. Чаще всего прописывают уколы Фраксипарина, прием Аспирина.
Расширенная коагулограмма (гемостазиограмма):
Протромбиновое время
Протромбиновый индекс
АПТВ индекс (АЧТВ)
Тромбиновое время
Фибриноген
МНО
Волчаночный антикоагулянт
Антитромбин
Агрегация тромбоцитов (можно сдать в ин-те им. Отта, клинике МЧС и ин-те гематологии, в ЖК №30) и Д-димер - показывают есть ли микротромбы, что может повлиять на имплантацию и выкидыш на ранних сроках.
Гомоцистеин – если повышен, то может не быть развития или серьезные неврологические проблемы у ребятенка.

Анализы для проверки иммунного статуса:
Делаем HLA-типирование 2 класса (Аш-Эль-А-типирование) - система генов тканевой совместимости супругов (около 2500р и делают 20-30 дней)
Нам нужны локусы HLA-DRB1, HLA-DQB1 HLA-DQA1. В каждом локусе по две аллели. Сравнивая аллели в каждом локусе у мужа и жены, врач приходит к выводу о количестве совпадений - их может быть от 0 до 6, соответственно. Если совпадений 2 и менее -отлично. Если 3 и более - может понадобиться иммунная коррекция (лимфоцитоиммунотерапия (ЛИТ) и/или применение иммуноглобулинов).
Фактически совпадения означают, что малыш может получиться слишком похожим на мамин организм, тогда может вовремя не включиться правильный механизм сохранения беременности, мамина иммунная система может решить, что это вовсе не малыш, а измененные мамины клетки (т.е. опухоль) - и вызвать отторжение плода.
В любом случае, после получения результатов анализа главное - найти грамотного иммунолога, который прокомментирует ответ и порекомендует, что делать.
Нужно отметить, что многие врачи и ученые считают
эту область крайне малоизученной и не придают значения этому анализу. Генов, влияющих на тканевую совместимость, в человеческом организме более 200, а тут исследуются всего 3 и делаются такие глобальные выводы.
Можно обратиться:
Врач-иммунолог к.м.н. Шляхтенко Татьяна Николаевна, принимает в ин-те им. Отта, делает иммунизацию лимфоцитами мужа или донора (ЛИТ). Эта процедура помогает отвлечь организм от эмбриона и повышает шанс на успех имплантации и вынашивания. Делается с 5 до 15 ДЦ за месяц до протокола, в сам протокол и трижды ежемесячно до 12 недель при наступлении Б. К ней можно прийти с имеющимися анализами крови.
Профессор Сельков Сергей Алексеевич - иммунолог из ин-та им. Отта, также принимает в Иммунобиосервисе.

Анализы для проверки генных проблем невынашиваемости:

Диагностика первичного антифосфолипидного синдрома (АФС):
Наличие АФС является частой причиной неудачных ЭКО и невынашивания.

Антинуклеарный фактор на клеточной линии HЕp-2 с определением 6 типов свечения
антитела к бета-2-гликопротеину I класса IgG
Антитела к кардиолипину класса IgG
Антитела к кардиолипину класса IgM

Риск невынашивания беременности и патологии плода (исследуется 15-17 полиморфизмов)

17 генов на невынашивание и бесплодие:

1) свертывающая система крови (6 генов)
2) нарушение тонуса сосудов (2 гена)
3) репродуктивное здоровье (1 ген)
4) сис-ма детоксикации, биотрансформации (3 гена)
5) метаболизм гомоцистеина (2 гена)
6) HLA-система (3 пункта, 2й класс)

Ну и если есть отклонения по этим генам - то далее к гематологу.

Выглядят эти анализы примерно так:

Молекулярно-генетическое типирование факторов системы гемостаза:

1) мутация в гене фактора V (FV Leiden)
2) мутация 20210G -> A в гене протромбина
3) полиморфизм - 675 4G -> 5G в гене PAI-1
4) полиморфизм - 455 G -> A в гене бетта-субъединицы фактора I
5) полиморфизм 1565 T -> C (A1/A2, HPA-1) в гене GpIIIa
6) полиморфизм 434 T -> C (2A/2B, HPA-2) в гене GpIba
7) полиморфизм 807 C -> T в гене GpIa
8) 677 C -> T в гене метилентетрагидрофолат редуктазы (MTHFR)
9) A1298 -> C в гене метилентетрагидрофолат редуктазы (MTHFR)
Два последних гена на усвоение фолиевой кислоты, если они с мутациями велика вероятность гипергомоцистеинемии.

Что делаем в протоколе

1. Едим белковую пищу, кроме кур и грибов. Такая диета предупреждает синдром гиперстимуляции яичников (СГЯ).
К допустимым при ЭКО продуктам относят кролика, индейку и рыбу в любом виде. Подойдут также сыр, творог, йогурт и другие молочные продукты. Как источник калия и кальция можно выбрать сухофрукты – в особенности курагу, изюм и чернослив. Также рекомендуется зелень — петрушка и укроп.
Во время проведения ЭКО требуется полностью исключить из рациона продукты, вызывающие метеоризм и вздутие живота. Не рекомендуются продукты, богатые углеводами – картофель и сладкие мучные изделия.
Пациентам ЭКО следует к тому же ограничить потребление соли. С целью улучшения стула возможно потребление клетчатки.
2. При стимуляции овуляции, после пункции и переноса эмбрионов пьем до 2–3 литров в день простой негазированной воды. Также не рекомендуются напитки, содержащие кофеин – кофе, крепкий чай, кока-кола и другие.
3. Витамины в протоколе обычно не пьем (кроме прописанных для крови).
4. Для лучшего наращивания эндометрия пьем тыквенный сок (детское питание или свежевыжатый), едим тыкву. Пьем чай с листьями малины (2-3 листа на чашку), едим морепродукты.
5. Перед подсадкой за 1 день пьем Пироксикам 10 мг (расслабляет матку) - 1 таблетка 3 р./д. за сутки до переноса и в день подсадки 1 таб. за 2 часа до переноса.
6. При тянущих болях в матке пьем Но-шпу (до 6 таблеток в день), ставим свечи Папаверин и пьем МагнеB6.

Если начало мазать в протоколе или на первых неделях беременности:

Очень большой процент ЭКО беременностей сопровождается кровотечением разной степени тяжести, особенно в первые 12 недель, без отрицательных последствий для малыша. При появлении выделений нужно позвонить врачу.
Не паниковать, выпить Валерианы или Персена, лежать.
Если до врача не дозвониться:
Увеличить поддержку: добавить Прогинову 1 т. и укол Прогестерона в масле 2,5% 1 мг, отменить Тромбо-Асс/АспиринКардио и Фраксипарин/Клексан.
При коричневой мазне: Но-шпа 2т/3 р и свечи Папаверин.
При коричнево-кровянистой мазне: уколоть 1 мл 2,5 % Прогестерона в масле (ампулу перед уколом необходимо нагреть до 30-40 градусов, и растереть полупопие до красноты), пить Дицинон – 3-4 табл. в день.
При алых выделениях: укол Прогестерона и укол Дицинона в/м 2 мл (до 4 уколов в день),
укол Но-шпы - 3 раза в день, Транексам – 1т.*3р./день до чистого дня.
При отслойке: Транексам в/м 2 мл 2-3 раза в день.
Не обойтись и без Метацина, который, к сожалению, продается преимущественно по рецепту. Обычно его назначают по 1 таблетке 3 раза в день (когда сохраняют), или по 1 таблетке при болях. Без рецепта покупали на Каменоостровском, в Фармакоре.

Если есть физическая и финансовая возможность – вызывайте скорую и госпитализируйтесь, лучше в ин-т им. Отта (только платно, палаты 900р. или 2500р./сутки) или в 122МСЧ – там сохраняют лучше всего в городе. Ваша беременность, которую вы так долго ждали, не повод для рисков. Лучше перестраховаться!

Приметы, ритуалы и просто отвлекалочки

1. На пункцию и перенос одеваем красные труселя, красные тапочки и красную рубашку-футболку! Опрос показал, что почти всегда эта примета работает.
2. Перед протоколом выбросить или отдать подругам ВСЕ прокладки и тампоны!!!
3. Написать на бумажке слова "Моя беременность! Хранить 9 месяцев", взять презерватив, засунуть бумажку и завязать, запихнуть опять в упаковку и скрепить степлером, спрятать куда-нить в укромное место, где никто не найдет и забыть до родов)))
4. Взять большую скрепку (мама) и маленькую скрепку (ребенок), скрепить, спрятать туда же.
5. Купить соску - положить под матрас.
6. Две рыбки под матрас (н-р, конверт с карпиками в магазине фен-шуй).
7. Куклу на Запад посадить.
8. Купить тест на беременность. Подходишь к аптекарше и говоришь так серьезно "Дайте мне, пожалуйста, положительный тест". Нарисовать красным фломастером полосочку, старайся чуть выше предполагаемой беременной. Когда время придет тестироваться, используй только ЭТОТ тест.
9. Собирай что-нить в полосочку.
10. Прямо с сегодняшнего дня отменить все свои болезни. Просто приказать своему телу не болеть и поставить диагноз - ЗДОРОВА!
11. На баночке с витаминами, с любым лекарством прилепить наклейку со словом "Заберемениватель".
12. Погладить статуи лошадей у вагона конки у ст. метро «Василеостровская»!
А главное - верить в себя!!!

Признаки беременности

Отделить признаки беременности от последствий пункции и приема препаратов стимуляции и поддержки довольно проблемно.
Все признаки беременности в организме появляются на фоне растущего ХГЧ и гормонов это происходит обычно не ранее 14-20 ДПП.
По нашему опыту признаков беременности на ранних сроках может не быть никаких. Большинство наших ощущений можно объяснить принимаемыми препаратами и последствием пункции яичников:
- Прегнил (ХГЧ) от пункции сохраняется в организме еще неделю после подсадки и вызывает большинство признаков: набухание груди, частое мочеиспускание, вздутие кишечника, боли в матке, сонливость, повышенный аппетит, склерозность, тошноту.
Поэтому на 6-7ДПП, если нет прегнила в поддержке все эти признаки спадают и появляется чувство «провала». В это время свой ХГЧ еще мал и не чувствуется. А вот все то же на 12-14ДПП уже свидетельствуют о росте ХГЧ своего.
Прогинова/Дивигель, Дюфастон/Утрожестан/Прогестерон тоже «виноваты» в болезненности груди и вздутии живота, повышенной температуре тела (до 37.4) и в остальных признаках.
Боли в тазу и спине, тянущие боли в матке могут быть следствием пункции.
Часто имплантация происходит совершенно незаметно, иногда сопровождается покалыванием в матке, прострелами от пупка в ногу и пр.
Поэтому не имеет смысла переживать, если у вас все тихо и спокойно, а просто ждать.

Примеры ХГЧ:

Если у вас в поддержке есть Прегнил (или аналог) сдавать ХГЧ раньше 14ДПП не имеет смысла, так как прегнил выводится долго. ХГЧ менее 40 ед на 14ДПП часто оказывался следом Прегнила. Результаты разных лабораторий могут отличаться!
Если у вас нет Прегнила, то пробовать сдать ХГЧ можно не ранее 8-9ДПП, были случаи, когда на 8 ДПП ХГЧ 1.2 ед, а на 10 ДПП - 30!!! И в любом случае пересдать на 14ДПП.
ХГЧ появляется в крови на следующий день после имплантации и удваивается каждые 48-72 часа. В моче концентрация ХГЧ в 2-3 раза слабее, чем в крови, поэтому тесты могут не показать полоски даже на 14 ДПП!!! Часто такое происходит у тех, кто имеет проблемы с почками (недостаточность). Делать тест надо утром после 5-7 часового воздержания от мочеиспускания! Тест должен иметь чувствительность 10-20 мЕ (Эви тест), Фрау тест имеет чувствительность 25 ед и часто вредничает.
Если эмбриона два - ХГЧ удваивается. Имплантация 2-3-дневных эмбрионов происходит обычно на 3-8ДПП (бывает и позднее), 5-дневных эмбрионов на 1-4ДПП.
ХГЧ на 14ДПП в среднем от 70 до 700 ед для одного малыша. Вне зависимости от начальной цифры, малыши развиваются нормально! Большая цифра ХГЧ на 8-10ДПП и полоски на тесте с 6 ДПП могут говорить о двойне. Часто бывает замирание одного из эмбрионов, тогда ХГЧ перестает пропорционально расти, что может вас напугать. Как правило, начинаются выделения из-за отслоения замершего эмбриона., что не сказывается на другом ПЯ.

Вот некоторые примеры:

1. Вначале было 2 ПЯ:
Тестик полосатился с 6ДПП.
14ДПП – ХГЧ 645 ед.
21ДПП – ПЯ 11мм, второе не развивается.
35ДПП – сердечко бьется.

2. Подсаживались 2-дневочки:
14ДПП – ХГЧ 255 ед.
21ДПП – Узи 1 ПЯ.
37ДПП – сердечко бьется.
Следующее УЗИ – 2 ПЯ, сердечки бьются!!!

3. Один малыш:
13ДПП – ХГЧ 172 ед.
14ДПП – ХГЧ более 600 ед.

4. Один малыш:
9ДПП – ХГЧ 100 ед.
12ДПП – ХГЧ 182 ед.
14ДПП – ХГЧ более 500 ед.
УЗИ – 1 ПЯ

5. Один малыш:
8ДПП – ХГЧ 126,6 ед., тест ярко-полосатый.
12ДПП – ХГЧ 466 ед.
17ДПП – ХГЧ 2965 ед.
27ДПП – ХГЧ 35350 ед.
На первом УЗИ на 20ДПП – 1 ПЯ.

6. Замершая беременность:
14ДПП – ХГЧ 804 ед.
19ДПП – ХГЧ 5650 ед.
1 ПЯ в матке 8 мм.

7. Внематочная беременность:
12ДПП – ХГЧ 13 ед.
17ДПП – ХГЧ 57 ед.
24ДПП – ХГЧ 1700 ед., мазня с 15ДПП.

8. Изначально было 2 ПЯ:
10ДПП – ХГЧ 298,1 ед.
12ДПП – ХГЧ 672 ед., тест дал одинаковые полоски.
14ДПП – ХГЧ более 1500 ед.
27ДПП – на УЗИ 1 ПЯ, КТР был 5,7мм, ЧСС 125 уд./мин.

А в целом от меня самой всем удачи в этом непростом и не легком процессе!


2Б, 4А шк 18
 
AcullaДата: Понедельник, 28.02.2011, 03:13 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 17
Статус: Offline
У меня ЭКО (сам протокол) обошлось в 112, но это без дороги, без анализов (предварительные, без них не допускают.).
Центр Семейной медицины, Ека-г
Бюджет был 150 000. В них и уложились.
Так как после ЭКО УЗИ, ХГЧ, Утрожестан, дюфастон........и т.п.
 
ГостьДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:06 | Сообщение # 27
Группа: Гости





А забеременнеть удалось с 1 попытки?
 
AcullaДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:46 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 17
Статус: Offline
Гость, вы у меня спрашиваете? Да, с первой)))
 
ТаняйкаДата: Вторник, 15.11.2011, 00:14 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
У меня ЭКО.В ДНК г.Челябинск.Со второй попытки.Обошлось около 200т+питание бензин.Родила в Челябинске,сама.

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
ГостьДата: Вторник, 15.11.2011, 16:14 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Таняйка, а у какого доктора были? Мы пошли к Андреевой Н.Н. Как в целом отношение в ДНК?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Подготовка к ЭКО
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru