[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Подготовка к ЭКО
Подготовка к ЭКО
Т@сяДата: Пятница, 24.08.2012, 23:34 | Сообщение # 91
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
sneq83, у нас первый раз не получилось врач мне да же причину не сказала, а потом развилась депрессия. Так что мы думаем делать или надеяться на чудо!!
 
sneq83Дата: Суббота, 25.08.2012, 18:43 | Сообщение # 92
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Т@ся, Сколько времени прошло с той попытки? Я тоже все таки верю в чудо, но и на попытку собираюсь однозначно делать. Ща себя заняла лечением народными средствами))))) У меня одна труба не проходима, а вторая частично, так я решила попить настой боровой матки и спринцуюсь чистотелом. :) А тебе советую не отчаиваться. Все это конечно ужасно тяжело спору нет, но жизнь продолжается!!!

снег
 
Т@сяДата: Суббота, 25.08.2012, 20:38 | Сообщение # 93
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
sneq83, прошло 2 года. Подсадка у меня была в сентябре 2010 г. Но у нас мужской фактор и мы уже не знаем что делать!!! К кому идти....
 
ТаняйкаДата: Суббота, 25.08.2012, 22:13 | Сообщение # 94
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
sneq83, поосторожней с народным лечением.

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
LeaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:35 | Сообщение # 95
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
С чистотелом аккуратнее!!!! Я себя им так налечила!!!! А вот боровая матка хорошая штука. По теме мне очень понравилась клиника Ава-петер в Питере и ЦСМ в Екате, ЭКО правда не делала у самой получилось. так что девочки верьте все у вас будет хорошо

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
ТаняйкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:04 | Сообщение # 96
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Я в протоколе с 12 октября.Криоперенос примерно 22 октября.Заберу своих бусинок. laugh

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
sneq83Дата: Понедельник, 15.10.2012, 08:27 | Сообщение # 97
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Таняйка, Удачи тебе. Держу за тебя кулачки :)

снег
 
sneq83Дата: Понедельник, 15.10.2012, 08:29 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Lea, Скажи пожалуйста у тебя какой диагноз был? У меня полная непроходимость одной трубы и частичная второй(((((

снег
 
LeaДата: Суббота, 20.10.2012, 21:26 | Сообщение # 99
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
У меня диагноз СИЯ, на ЗГТ с 28 лет, до этого было 2 лапароскопии, продувания и прочие прелести, прошла все. Лечилась постоянно до 28 лет, а потом истощения яичников и губай мечты. В ЭКО отказали, да и смысл яйцеклетка не моя бы использовалась sad , предлагали суррогатное материнство. Отчаяние, не то слово которое можно в тот момент было ко мне подобрать. Но видимо дошли мои молитвы забеременела сама на ЗГТ, беременность правда тяжело прошла, но результат laugh !!!! К слову, после родов по женской линии все без изменений. видимо это моя единственная беременность и мой единственный ребеночек. Добавить хотела не знаю можно тут про другие форумы говорить. Но очень много информации по теме бесплодия на Клубе Дискуссионного русского медицинского форума. кстати там иногда появляется "родоначальник" так сказать ЭКО в России. Главное верить, не отчаиваться и т.д. я много девочек видела которые смогли стать мамами и после 7-10 попыток. Терпения и уверенности вам, все получиться у вас.

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.


Сообщение отредактировал Lea - Суббота, 20.10.2012, 21:35
 
sneq83Дата: Воскресенье, 21.10.2012, 17:06 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Lea, После такого точно хочется верить в чудо)))) Очень рада что ты дождалась своего счастья))))) И мое чудо ко мне обязательно придет, я верю в это :)

снег
 
LeaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 21:43 | Сообщение # 101
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
sneq83 Главное не зацикливайтесь, у меня была эта проблема, только и думала как бы родить...как только успокоилась и вот он результат))) У вас позитивный настрой, вы молодчинка, так держать и все будет хорошо

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
ТаняйкаДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:10 | Сообщение # 102
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 913
Статус: Offline
Lea, ))))))))))))))))))))Я завтра на пересадку.Верю что все получится.

Сынок Роман 8 лет шк 10
 
malahovaДата: Вторник, 23.10.2012, 15:23 | Сообщение # 103
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Девчонки, читаю форум и слезы текут, сама тоже через все это прошла (приобретенное бесплодие, лечение в течении 5 лет, ЭКО неудачная попытка). КАК ВСЕ ЭТО ТЯЖЕЛО! ЖУТКО ВСПОМНИТЬ. Но самое удивительное, что после единственной неудачной попытки ЭКО, в состоянии жуткой депрессии, я сказал себе хватит, довольно....и через 3 месяца что называется "залетела" (это при диагнозе - непроходимость обеих труб). и теперь у меня растут два маленьких хулигана. ДЕВЧОНКИ, НУЖНО НЕ ТОЛЬКО НАДЕТЬСЯ НА ЧУДО, НАДО ВЕРИТЬ! В НЕГО!!! ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ. У ВАС ЕСТЬ БЛИЗКИЕ, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ ВАС И ПОДДЕРЖИВАЮТ. ГЛАВНОЕ - НЕ ОТЧАИВАТЬСЯ.

Евгения
 
TravkaДата: Среда, 07.11.2012, 21:23 | Сообщение # 104
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Malahova , поздравляю! Это и правда чудо! Побольше бы таких чудес.
Я раньше в Челябинске жила, тоже мучилась по врачам бегала. Сейчас переехали в Москву, тут и эко собираемся делать. Страшно...... Хотя вроде клинику хорошую посоветовали Маму, все равно страшно.
 
ОленушкаДата: Вторник, 11.12.2012, 16:14 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Да, случаются же чудеса
 
МэрипопенсДата: Среда, 12.12.2012, 23:35 | Сообщение # 106
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1182
Статус: Offline
девочки привет!!нам с мужем рекомендуют ИКСИ,так как у него плохая СГ..скажите может кто знает нужно ли проходить процедуру МСГ(проходимость труб) или нет смысла??...мне мой врач сказала,что если у мужа будет плохая СГ она(врач) даже трубы смотреть не будет

 
sneq83Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:14 | Сообщение # 107
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Мэрипопенс, День добрый! Я бы вам рекомендовала проверить трубы. Мне врач тоже не рекомендовала эту процедуру, говорила у вас нет показаний к этому. А я взяла и проверила, оказалась что одна не проходима, а вторая частично. Вот-так и нет показаний((((

снег
 
МэрипопенсДата: Четверг, 13.12.2012, 16:36 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1182
Статус: Offline
sneq83, спасибо...
просто если будут делать ИКСИ,смысла нет проходить МСГ...или я что то не понимаю(((




Сообщение отредактировал Мэрипопенс - Четверг, 13.12.2012, 16:48
 
Т@сяДата: Четверг, 13.12.2012, 20:53 | Сообщение # 109
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Мэрипопенс, без осмотра проходимости труб ЭКО делать не будут!
 
МэрипопенсДата: Пятница, 14.12.2012, 15:20 | Сообщение # 110
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1182
Статус: Offline
ИКСИ И ЭКО ЭТО РАЗНЫЕ ВРОДЕ ПРОЦЕДУРЫ...Я так ничего и не поняла....придеться ждать приёма январского там и узнаю..

 
sneq83Дата: Пятница, 14.12.2012, 15:27 | Сообщение # 111
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Мэрипопенс, ИКСИ это дополнение к ЭКО. ИКСИ это оплодотворение каждой яйцеклетки одним сперматозоидом принудительно. А при обычном ЭКО к яйцеклетки подсаживают много сперматозоидов и кто то один доберется до цели.

снег
 
КисаГаваДата: Пятница, 14.12.2012, 15:39 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Quote (Мэрипопенс)
ИКСИ И ЭКО ЭТО РАЗНЫЕ ВРОДЕ ПРОЦЕДУРЫ...Я так ничего и не поняла....придеться ждать приёма январского там и узнаю..

ИКСИ применяют при мужском факторе бесплодия. Если вы на 100% уверены в своих трубах, отсутсвии полипов в матке, а также в правильном развитии матки, то можно и не делать МСГ (оно же ГСГ). Смотря где вы будете делать. Частные клиники могут и закрыть на это глаза, а после пролета назначить как дополнительную процедуру (а может и не понадобиться и все сразу получиться). Если же по квоте или муниципальная клиника, то МСГ -один из необходимых анализов при подготовке к ЭКО. И без этого анализа вас не отправят к репордуктологу.


Живу в районе ЗАГСа
 
MeloniДата: Пятница, 14.12.2012, 16:32 | Сообщение # 113
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
У меня 1 труба осталась после внематочной и мне ее не проверяли. Для эко трубы не нужны, удаляют их только с гидросом. А так перенос непосредственно в матку. И шанс внематочной при ЭКО 0.5%

2Б, 4А шк 18
 
МэрипопенсДата: Пятница, 14.12.2012, 22:16 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Девочки спасибо....в январе поеду на прием,там уже точно буду знать надо или нет проходить МСГ...А у нас в Миассе делают МСГ??

Добавлено (14.12.2012, 22:16)
---------------------------------------------
КисаГава, у нас мужской фактор...будем делать ИКСИ в Челябинске ДНК клиника


 
MeloniДата: Суббота, 15.12.2012, 09:33 | Сообщение # 115
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Мэрипопенс, вот и у нас был МФ и плюс с моей стороны 1 труба так же делали в ДНК клинике ЭКО+ИКСИ. Результат на линейке с 1 попытки. Я думаю что тебе не понадобится МСГ. Для проведения эко ее точно не просят делать. Если только трубы в печальном состоянии. Кстати у какого доктора будете делать? мы у Пашкиной Натальи Валентиновны делали)) :)

2Б, 4А шк 18
 
ГостьДата: Суббота, 15.12.2012, 09:43 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Надюшка, если не секрет - во сколько в ДНК вам обошлось ЭКО, вместе с ИКСИ и предварительным обследованием?
 
MeloniДата: Суббота, 15.12.2012, 13:39 | Сообщение # 117
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Гость, я лучше скажу просто цену ЭКО+ИКСИ с препаратами 200 тыс. А обследование у каждой пары свое, мы сдавали много чего, полное обследование включая генетику и HLA-типирование (все вместе с анализами узями и прочими штуками около 80 тыс ушло на двоих)

2Б, 4А шк 18
 
МэрипопенсДата: Суббота, 15.12.2012, 13:50 | Сообщение # 118
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Надюшка, мои поздравления)))).У меня врач Андреева Н.Н....мне очень нравиться

 
MeloniДата: Суббота, 15.12.2012, 14:02 | Сообщение # 119
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Мэрипопенс, она же в декрет ушла?

2Б, 4А шк 18
 
МэрипопенсДата: Суббота, 15.12.2012, 14:19 | Сообщение # 120
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1182
Статус: Offline
Надюшка, принимает...и животика не видно...незнаю откуда такая инфа

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Если аист задержался » Подготовка к ЭКО
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru