[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТ для глухонемых и слабослышащих детей (необходимо: одежда, обувь, игрушки)
ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТ для глухонемых и слабослышащих детей
ленаДата: Четверг, 27.10.2011, 13:38 | Сообщение # 151
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
MPSerov, Михаил Петрович, это я письмо Юревичу писала shy Вы уж Любовь Анатольевну не ругайте, она не в курсе была. Я мимо вашего интерната хожу домой каждый день и вижу как детки гуляют. Вижу, что на участке совсем ничего нет, не то что качелей, даже песочницы со скамейками. А когда Л.А. мне еще и трусики показала, меня и прорвало. Видимо сверху нашей администрации взбучку устроили, а они на вас отыгрались. Но все равно это нельзя так оставлять. Мне обещали ответ дать через 30 дней. Так что буду ждать. А Вы тоже пишите здесь, если будут какие-то движения, чтобы мы тоже в курсе были.
Извитните, что Вам попало из-за меня shy


 
ФотинаДата: Четверг, 27.10.2011, 13:56 | Сообщение # 152
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
лена, ой, как получилось грустно, что эффект не в ту сторону сначала пошел. Т.е. "сверху" Михаилу Петровичу позвонили по поводу того, что население жалуется на плохие условия содержания детей? sad А много ли администрация помощи в этом направлении оказывает?!
Quote (лена)
А когда Л.А. мне еще и трусики показала,

А что с ними? В плохом состоянии?


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ленаДата: Четверг, 27.10.2011, 14:04 | Сообщение # 153
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Фотина)
А много ли администрация помощи в этом направлении оказывает?!

Фотина, в том то и дело, что вообще никакой помощи не оказывает.
Quote (Фотина)
Т.е. "сверху" Михаилу Петровичу позвонили по поводу того, что население жалуется на плохие условия содержания детей?

его в гороно вызывали. как я поняла
А трусики, которые мне Л.А. показала, это вообще кошмар, одни дырки. Т.е. они номинально есть, но надеть их на ребенка wacky
Сегодня сотрудница моя смотрела на тнт про интернат, там праздник показали, и разрушенную территорию. Она говорит, прям по тексту твоего письма озвучивали, в каких условиях дети гуляют.

Но Л.А. сказала, хорошо, что написала. Ей уже Степовик звонил, в интернат собирался, только вторая неделя уже заканчивается, а его все нет. А Л.А. ему целый список дел приготовила.


 
ленаДата: Четверг, 27.10.2011, 14:10 | Сообщение # 154
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (MPSerov)
Наше учреждение занимается воспитанием и обучением глухих и слабослышащих детей, предоставляет им питание,отдых, медицинский присмотр, а на закупку одежды, обуви, игрушек, спортинвентаря не предусмотрено расходных статей в смете.

Фотина, вот М.П. сам тут писал на что есть деньги, а на что не предусмотрено. Вот я и написала, попросила, чтобы им участок облагородили. А то ведь кругом дворы ЕР облагораживает, стадионы школьные, а эти дети, что, хуже всех?


 
ФотинаДата: Четверг, 27.10.2011, 15:10 | Сообщение # 155
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
лена, да, совершенно правильно! Хорошо бы в предвыборном ажиотаже ЕР и этому учреждению уделила немного внимания :)

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
TanjaДата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:38 | Сообщение # 156
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Собрала большой пакет вещей для мальчишек (теплая куртка, жилет, футболки, несколько брюк, рубашки), только вот вещи примерно на 8-11 лет. Есть-ли необходимость в таких вещах?
 
Снегурка29Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 14:49 | Сообщение # 157
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Tanja, конечно, есть. приносите!

*8*908*042*54*88
 
TanjaДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:54 | Сообщение # 158
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Муж отвез вещи в четверг. Девчонки, хотелось бы узнать, все-ли подошло и понравилось!
 
ФотинаДата: Четверг, 17.11.2011, 15:01 | Сообщение # 159
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Сегодня узала, что можно привозить в школу-интернат старые иск. елки, если дома уже не нужны. Понятно, что все они выделяют, что не очень экологично (есть у нас такая темка:) ), но там нужны елки круглый год: и для постановок маленьких спектаклей, где звери живут в лесу (из елок), и перед НГ, чтобы установить в каждой группе.
Так что, если дома елка занимает место и не нужна, то можно везти в школу :)
С одеждой пока порядок: привезли много, в т.ч. и зимней, так что дети одеты и обуты :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ФотинаДата: Четверг, 17.11.2011, 15:07 | Сообщение # 160
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Письмо Степовику, в котором освещаются нужды школы-интерната, не прошло дальше гороно. Из гороно приехали посмотреть ситуацию, им все места, требующие ремонта и улучшения, показали и... это письмо ушло "в стол". В администрацию оно не попало :(
"Еди*ная Рос*сия" все собиралась приехать, чем-то помочь, но в связи с надвигающимися выборами им совершенно некогда cool Пропиариться на фоне помощи интернату уже не успеют pardon
Согласовали с Любовь Анатольевной, что можно подарить общий поадрок от нашего сайта к НГ в виде кукольного таетра. А еще приветствуется развивающая штука деревянная, называется что-то типа 2умный квадрат". Попробую найти по описанию и выложить фото здесь :) Насчет этого последнего еще подумаем.


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Sun_RayДата: Суббота, 26.11.2011, 23:24 | Сообщение # 161
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Девочки, можно точно уточнить сколько мальчиков и сколько девочек в нтернате?
 
ФотинаДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:07 | Сообщение # 162
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
svetlaya, ой, точно не знаю, всего вроде около 30 (не соврать бы!) может примерно пополам. Но мы же дарим кукольный театр и боольшого зайца-то бишь один общий подарок. Если есть какие-то заначки, можно это подключить к сбору для КЦ и ТН?! :)

Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ЮККАДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:56 | Сообщение # 163
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Фотина, а ещё мы отвезём в интернат КЛАССНУЮ железную дорогу (от Barbie) и кухню для девочек (от RINA), я там в файлике с подарками это уже отметила.

Сообщение отредактировал ЮККА - Воскресенье, 27.11.2011, 11:57
 
Sun_RayДата: Воскресенье, 27.11.2011, 22:00 | Сообщение # 164
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Если есть какие-то заначки, можно это подключить к сбору для КЦ и ТН?!

Да Света, у меня еще пакет игрушек на готове :)
 
ЮККАДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:15 | Сообщение # 165
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (Sun_Ray)
Да Света, у меня еще пакет игрушек на готове

Sun_Ray, свистни, когда забрать!

P.S. я тебя сначала не узнала.....
 
Sun_RayДата: Воскресенье, 27.11.2011, 23:18 | Сообщение # 166
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Quote (ЮККА)
Sun_Ray, свистни, когда забрать!

Как большого медведя постираю так свистну laugh

Quote (ЮККА)
P.S. я тебя сначала не узнала.....

Да решила облик сменить wink
 
МалиновкаДата: Среда, 30.11.2011, 13:06 | Сообщение # 167
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Фотина, Cвета, у меня есть ненужная искуств. елка, а елочные игрушки им собрать? Может на Новый год придумаем что-нибудь с подарками для детишек, 30 шт. не так уж и много?
 
ЮККАДата: Среда, 30.11.2011, 17:09 | Сообщение # 168
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Малиновка, мы уже вовсю собираем подарки! собираем и новые и б/у. Вот тема, там в 102 сообщении сводник по подаркам:
http://miasskids.ru/forum/125-15619-4
а ты сможешь сама ёлочку отвезти? если не сможешь, то тогда мне, или Свете.
 
kiska-miassДата: Среда, 30.11.2011, 22:35 | Сообщение # 169
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 176
Статус: Offline
а помимо игрушек, одежды и еды чем еще можно помогать, типа одеяла подушки и т.д.

Lizka
 
ЮККАДата: Среда, 30.11.2011, 22:36 | Сообщение # 170
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Quote (kiska-miass)
а помимо игрушек, одежды и еды чем еще можно помогать, типа одеяла подушки и т.д.

в этой теме продукты питания, одеяла, подушки не требуются.
 
ФотинаДата: Среда, 30.11.2011, 23:35 | Сообщение # 171
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (Малиновка)
Cвета, у меня есть ненужная искуств. елка, а елочные игрушки им собрать?

Прекрасно! И елочные игрушки, думаю, им пригодятся :)
ЮККА, хорошо бы тогда все, что накопилось для интерната сразу увезти кучкой.
Малиновка, если не получится самим, тогда проще ко мне завезти, а потом уж мы кучно все доставим в интернат :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
МалиновкаДата: Вторник, 06.12.2011, 13:11 | Сообщение # 172
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Заказала в закупках 2 "умных" конструктора, как раз для детей этого возраста, а еще немыльные мыльные пузыри (в воздухе застывают и не лопаются, их можно ловить), надеюсь подойдет деткам, и главное, придет до НГ
 
ФотинаДата: Вторник, 06.12.2011, 14:21 | Сообщение # 173
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Малиновка, спасибо!
Quote (Малиновка)
немыльные мыльные пузыри

Ух, ты! Какая здоровская штука: в первый раз о таких слышу :)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
StellaДата: Вторник, 06.12.2011, 14:28 | Сообщение # 174
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Малиновка, можно не в тему, но спрошу - что за закупка и как называются? дочке очень нравится ловить мыль.пузыри, очень хотела бы такие же ей купить.

 
МалиновкаДата: Среда, 07.12.2011, 10:18 | Сообщение # 175
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
Stella, ответила в личку
 
ФиониДата: Среда, 07.12.2011, 21:50 | Сообщение # 176
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
У меня есть знакомая , которая организовала кукольный театр и разъезжает с детскими спектаклями по области - в основном в детских садах проходят представления. Можно с ней договориться- она собиралась приехать в Миасс- о благотворительном спектакле в этом детском доме. Правда, непонятно, как этот проводить для тех кто не слышит ... Поговорю с ней , может быть она придумает, чтоб и таким детям было интересно.
 
ЮККАДата: Среда, 07.12.2011, 21:57 | Сообщение # 177
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
Фиони, замечательная идея!!!!!! Думаю детям будет очень интересно театрализованное представление. На следующей неделе мы отвезём туда подарки и обсудим это с директором интерната.
 
LENNAДата: Пятница, 16.12.2011, 22:19 | Сообщение # 178
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
Девочки, мне очень стыдно, наобещала связать варежек и только сейчас связала две пары dry Передам завтра в ЕЦ автозавода, для ЮККА или Фотина, там ещё носочки, если этим деткам уже не нужно, отдайте кому нужнее. Если ещё нужно связать, я могу, только немного, пару - две в месяц, к сожалению не больше
 
ЮККАДата: Пятница, 16.12.2011, 22:22 | Сообщение # 179
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
LENNA, ну что ты, за что стыдно? это же время надо найти, чтобы никто не мешал.... СПАСИБО!!!! всё заберём!
я вообще вязать не умею- по секрету признаюсь biggrin
 
LENNAДата: Понедельник, 19.12.2011, 18:47 | Сообщение # 180
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
ЮККА, я отнесла варежки в ЕЦ, Таня сказала, что положила их в коробку для интерната
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТ для глухонемых и слабослышащих детей (необходимо: одежда, обувь, игрушки)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru