[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Тюлька, мамахОКкеиста  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ГЛЕБ Кислицын. Помощь малышу и его папе. (Сбор средств на реабилитацию в КВЛ г. Трускавец (Украина))
ГЛЕБ Кислицын. Помощь малышу и его папе.
Анечка72Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:31 | Сообщение # 691
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
у Юкки спросите она поможет. Это точно однозначно. морока конечно. нужно из министерства здравоохранения какая-то бумага потом с ней же в министерство соц отношений тамже в челябинске. и уже с новой бумагой в кассу. круто да.
но может Юкка что и по-другому скажет полегче как можно
и справка из поликлиники св свободной форме. что ребенок инвалид нуждается в таком купе передвигаться самостоятельно не моежт. а то наши поликлиники не знают как эти справки выписывать. под диктовку только


ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
Анечка72Дата: Вторник, 18.12.2012, 15:31 | Сообщение # 692
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
конечно оплачитвается и в санаторий один раз в год оплачивается и на лечение

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
ОсенняяДата: Вторник, 18.12.2012, 15:33 | Сообщение # 693
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Анечка72, спасибо!!!
 
Анечка72Дата: Вторник, 18.12.2012, 21:47 | Сообщение # 694
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
да не за что в общем-то)))

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
ГостьДата: Вторник, 18.12.2012, 23:24 | Сообщение # 695
Группа: Гости





Дайте, пожалуйста, номер карты.
 
ОсенняяДата: Вторник, 18.12.2012, 23:38 | Сообщение # 696
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Гость, все реквизиты, в том числе и карта, указаны в Сообщении # 684
1. Карта Сбербанка 4276990013004172

Спасибо Вам!
 
ГостьДата: Вторник, 18.12.2012, 23:56 | Сообщение # 697
Группа: Гости





Перевод карта 1407 300руб.
 
ОсенняяДата: Среда, 19.12.2012, 08:10 | Сообщение # 698
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Ув. Гость и все неравнодушные,
 
satoДата: Среда, 19.12.2012, 10:28 | Сообщение # 699
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
перевела немного на карту с карты 3946
 
ОсенняяДата: Среда, 19.12.2012, 21:55 | Сообщение # 700
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Дорогие наши участники и гости!!!

У нас сегодня радостный день! Мы закрыли сбор на оплату лечения и реабилитации в Германии ("Шон Клиник") для нашего замечательного, улыбчивого Глебушки!

Ещё раз хочется всех поблагодарить!! Мы совершили ЧУДО, в которое ещё трудно было поверить 2 месяца назад! Наш улыбашка - Глебушка сможет поехать в очень хорошую на клинику на реабилитацию после сложнейшей операции! Всем УРА, УРА, УРА!!!!

Выделю некоторые слова от участников группы:
«Здравствуйте, дорогая семья! Мы реально сделали это! МЫ ЗАКРЫЛИ СБОР!!!!! И я тоже хотя и сомневалась последнее время в этом, но всё равно верила, что я это прочитаю и что мы всё успеем вовремя! Я безумно рада, просто счастлива ещё и потому что это моя первая группа, где я проявляла столько активности и почти каждый день заходила и читала все новости, а Глебушка стал моим первым таким подопечным, когда я бросила почти все группы чтобы помочь как следует хотя бы одному единственному и поэтому именно в этом сборе я чувствую сколько всего я сама сделала ради этого, я сделала почти всё что смогла, но могла бы и больше если бы потребовалось! В общем я счастлива!!!! Спасибо всем огромное!!!!! Всех очень люблю!!!!! И конечно поздравляю с ЗАКРЫТИЕМ СБОРА!!!!! Урааааа!!!!»

«Ура!!! Спасибо всем!!! Столько народу было задействовано!!
Столько неравнодушных! Мы искренне радовались каждому поступлению.. даже в 5-10 рублей! Это значило что человек помог!!! А не прошёл мимо..
Мне помниться очень много со сбора.. как все сомневались.. как пионеры ( спасибо Елене) просили деньги у прохожих) как во многих городах волонтеры стояли на морозе и с детишками и собирали копилки, раздавали листовки..
ух..!
а каждое поступление... раздача листовок... размещение информации.. было сложно, сдавали нервы... опускались руки, выслушивали всякую гадость.. а на следующий день снова принимались за рассылку и с новыми силами помогали чем могли!!!
Спасибо вам огромное!!! Мы вместе совершили чудо!!!»

«Как же приятно узнать такую хорошую новость! Тем более в день поминания Св.Николая Чудотворца! Мне кажется это очень добрый знак! Девчонки-администраторы, спасибо вам за такую огромную работу! Низкий вам поклон за все что вы делаете! Благодаря вам, люди узнали про нашего замечательного Глебушку и искренне полюбили его!»

*
*
*
Сумма к сбору 1 784 770 р
за 18.12 поступило 60 705 р 03 коп (в том числе на карту Сбера -18437 р 00 коп , Yandex -1497,51/1422,63 QIWI-100/98 р , WM 0/0, Paypal (нет выписки) - 0 , Мегафон 2453 -0/0 Мегафон 0577 -4810/4569,50 мегафон 6830 -0 мегафон 2072 - (выписка с 6 декабря по 18) 38082/36177,90
итого поступило 1 835 758,80 р


Перебор составил 50 988,08

И еще раз о билетах. Как мне пояснили в службе поддержки РЖД, в поезде 13 ( Челябинск Москва) есть купэ для инвалидов, стоимость 6215 для взрослого и 50 % для ребенка - инвалида. Но вот купить эти билеты может только Сергей тк при покупке надо предьявить оригиналы инвалидного удостоверения и план реабилитации, где должна быть вписана инвалидная коляска. Итого до Москвы и обратно 18645.
В поезде Москва Берлин, подобных купэ нет. Но сами международные вагоны устроены так, что в одном купэ тлько 3 места и все они расположены по одной стороне. Еще девушка посоветовал ане выкупать 3 местов купэ тк на эти даты ожиатажа нет и скорее всего с проводником и так можно договориться, что бы никого не подселяли. таким образом Москва Берлин и обратно 26952.
Итого на билеты 45597.
Перебор ка вы знаете составил 50 988 - то есть денег на билеты достаточно!
На мелкие расходы во время поездки Глеба и его Папы в Германию сбор продолжается...

СБОР ЗАКРЫТ!!!!!!!!!!!!

Я от себя лично и от группы Глебушки благодарю Вас от всей души за оказанную помощь! Спасибо Вам, друзья! Кланяюсь Вам низко.

Господи, СПАСИБО! Я так счастлива!


Сообщение отредактировал Осенняя - Среда, 19.12.2012, 22:27
 
ОсенняяДата: Среда, 19.12.2012, 22:02 | Сообщение # 701
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline


Сообщение отредактировал Осенняя - Среда, 19.12.2012, 22:02
 
bagira67Дата: Четверг, 20.12.2012, 10:30 | Сообщение # 702
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ура!!!!!!! Теперь Глебушку вылечат))))))Какое счастье!!!!! Спасибо ВСЕМ ДОБРЫМ И НЕРАВНОДУШНЫМ ЛЮДЯМ, ЛЮДЯМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ-ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!! :) :) :) :) :)
 
ОсенняяДата: Пятница, 21.12.2012, 09:35 | Сообщение # 703
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Немного новостей wink

С визовым отделом наконец удалось договориться, что бы Сергею и без собственности и без работы и без жены, а гавное без поручительства немецкого гражданина дали визу. Правда за это попросили в текст приглашения внести некоторые уточнения, это немного затянет время, но надеюсь успеем. Еще приобретены билеты для поездки на 10 января до Москвы и на 14 до Берлина. Глеб чувствует себя вроде неплохо, уже оправился от усталости после Москвы. Сергей шлет всем привет и слова огромной благодарности.
 
ОсенняяДата: Четверг, 10.01.2013, 00:00 | Сообщение # 704
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Ура! Сегодня визу в Германию Сергею наконец-то выдали! clap

Уффф, это стоило ему больших нервов и двух безрезультатных поездок в Посольство в Екатеринбург wacky


Глебка по ночам плохо спит, плачет, кушает тоже через раз sad

На поездки в Ек-г, оформление визы Сергей потратил всю пенсию Глебки и мамы.. Просит о помощи! Ведь впереди тяжелая дорога в Германию (уже завтра!) и еще предстоит много мелких расходов.
Небезразличных людей просим помочь!

Карта Сергея

Моя маленькая помощь 300 руб. baloon
 
ОсенняяДата: Пятница, 11.01.2013, 09:53 | Сообщение # 705
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Сергей с Глебом едут в Москву. Поезд очень комфортный. Посадка прошла хорошо.
 
Анечка72Дата: Пятница, 11.01.2013, 16:12 | Сообщение # 706
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
поезд №13 в принципе комфортный а уж купе для инвалидов вообще сказка для нашей россии

ПОМОГИТЕ РЕБЕНКУ!ДРУЗЬЯ!!! НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! ПОДРОБНОСТИ НА МОЕМ ФОРУМЕ
ilysha2007.ucoz.com
 
ОсенняяДата: Воскресенье, 13.01.2013, 11:45 | Сообщение # 707
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Полчаса назад поезд Москва-Париж тронулся!!! Наш Глеб вместе с папой отбыл в Берлин. Настроение у него хорошее, он неплохо позавтракал, хорошо перенес дорогу до вокзала, погрузку-разгрузку вещей, коляски. Молодец! Коляску разрешили оставить в тамбуре, это здорово, тк места в купе, сами понимаете, немного. Счастливого пути!

 
ОсенняяДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:14 | Сообщение # 708
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Глеб , наконец-то, прибыл в Берлин!!! Их встретила Ольга Комарова, все вместе они сейчас в пункте " Красного Креста", ждут поезд в Мюнхен. Сергей держится молодцом, Глеб устал.

Сергей с Глебом сели в поезд на Мюнхен........
 
ОсенняяДата: Вторник, 15.01.2013, 13:34 | Сообщение # 709
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Ночью они прибыли в клинику. Естественно, Глеб очень устал, и плохо спал. Ночью же ему поставили на ножки аппарат для обследования. Кормить будут по меню, разному для папы и сына, по предварительному заказу. Есть компьютеры и телефоны. Разница по времени-3 часа ( на 3 ч. меньше, чем в Москве).
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Вторник, 15.01.2013, 13:40 | Сообщение # 710
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Цитата (Осенняя)
Ночью они прибыли в клинику.

Здорово, вот молодцы!!!!!! Самое главное Глебушка держится!!!!!



 
динаДата: Вторник, 15.01.2013, 22:52 | Сообщение # 711
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 139
Статус: Offline
Сил и терпения папе и Глебушке,молодчинки.

 
ОсенняяДата: Четверг, 17.01.2013, 08:31 | Сообщение # 712
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
"Добрый вечер, группа! у нас все налаживается.
Вчера сдали кровь, сделали снимок на вывихнутое бедро и энцефолограмму, а сегодня его усыпили и во сне опять провели энцефолограмму .Очень много приходит разных врачей, все его осматривают и щупают, сегодня состоялся консилиум по поводу Глеба. Завтра скажут результат и назначат процедуры. Мы с Глебом всех вас любим и скучаем"
 
NadejdaДата: Среда, 23.01.2013, 00:33 | Сообщение # 713
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Осенняя)
Наш улыбашка - Глебушка сможет поехать в очень хорошую на клинику на реабилитацию после сложнейшей операции!

Пусть ему будет на 1000000% лучше, чем сейчас!!!
 
ОсенняяДата: Среда, 23.01.2013, 15:26 | Сообщение # 714
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Новости о Глебушке!!!

Как вы все знаете, сейчас Глеб находится на лечении в Шон клиник в отделении Нейропедиатрии http://www.schoen-kliniken.com/ptp/kkh/bhz/faz/neurop..

Для начала давайте познакомимся с основной командой врачей, занимающихся Глебом:
Невропатолог - лечащий врач Анна Бура
Эпилептолог Арн Мюллер https://www.schoen-kliniken.com/ptp/kkh/bhz/faz/neuro..
Реабилитолог Стефан Бервик https://www.schoen-kliniken.com/ptp/kkh/bhz/faz/neuro..

Сергей отмечает очень осторожный подход врачей к лечению.
Прошла неделя. У Глеба взяли необходимые анализы из лечебных процедур - Эрготерапия и Физиотерапия.
Вообще надо отметить что подход к лечению ДЦП у немцев очень философский. Например, когда они говорят о физиотерапии, то называют это комплексом процедур, стимулирующих устремление к посадке. Эрготерпия в их понимании - это процедуры направленные на то, что бы Глеб ощутил и полюбил свое тело. Они очень заботятся о том, что бы все процедуры были приятными. На всех процедурах всегда играет приятная музыка, приглушенный свет, как только Глеб испытывает дискомфорт (попросту хнычет) процедуру сразу останавливают. Этот подход очень контрастирует с лечением в Трускавце.

Есть много мелочей, которые контрастируют с российскими клиниками и потому поражают Сергея. Например, весы очень похожи на инвалидное кресло, то есть взвешиваться очень удобно. Еще ему понравилось что температуру меряют через ухо, он даже решил и себе купить такой градусник.

В целом не очень понятно отношение врачей к родителям. Как говорит Сергей ему почти ничего не говорят, все ссылаются на то, что им самим надо сначала все обсудить, а потом уж с ним говорить, поэтому пока Сергей находится почти в неведении. Единственное, сейчас понятно это то, что во главу угла они ставят подбор медикаментозной противосудоржной терапии, а все остальные манипуляции оставляют на потом.
 
levinaДата: Среда, 23.01.2013, 19:13 | Сообщение # 715
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 273
Статус: Offline
даже с осторожным подходом у немцев все-равно все гораздо оперативней. У нас пока анализы возьмут, да через неделю сделают, а ребенок (и родители) мучайся. А больше всего мне не верится и восхищает, что это все происходит с Глебушкой. Вот читаю про немецкую клинику, и вспоминаю, в какой ситуации и обстановке (материальной и психологической) была эта семья, когда мы впервые о них узнали (до сих пор слезы, когда вспоминаю баночки с детским фруктовым питанием). Девочки, какие вы молодцы! P.S. А нельзя кому-нибудь из курирующих в Германии перевести денежку по PayPal в евро? Просто с рублевой сберкарты там сложно будет снять деньги. Или на Германию у них есть деньги, и лучше все-таки на рублевую кидать?

Сообщение отредактировал levina - Среда, 23.01.2013, 19:14
 
ОсенняяДата: Среда, 23.01.2013, 20:11 | Сообщение # 716
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Цитата (levina)
и вспоминаю, в какой ситуации и обстановке (материальной и психологической) была эта семья, когда мы впервые о них узнали (до сих пор слезы, когда вспоминаю баночки с детским фруктовым питанием)
и не говорите! ужас...А я вспоминаю их барак, в котором трубы текли и обжигали Глеба..Сергей его тогда своим телом закрывал.. Сейчас им наша Администрация выделила квартиру, в ней ведется ремонт..

Цитата (levina)
Или на Германию у них есть деньги, и лучше все-таки на рублевую кидать?
деньги на реабилитационное лечение в Германии по счету из клиники мы со всеми вами собрали. Деньги можно кидать на сбербанковскую карточку, так как мелких расходов и во время пути, и после приезда будет много...

levina, СПАСИБО ВАМ!!!
 
ОсенняяДата: Четверг, 31.01.2013, 08:19 | Сообщение # 717
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
"Добрый вечер наша группа!
У нас все хорошо! есть изменения в лучшую сторону. Первый раз в жизни Глеб проснулся утром и стал зевать, но при этом он поднял обе ручки чуть ли не за голову - как потягушки по утрам.... я был в шоке! И сегодня проктически целый день не скрещивает ножки - это достижение для нас. Меня учат терапевты, что я должен делать дома. Прекращать реабелитацию ни в коем случае нельзя, а то все станет по-прежнему..Заниматься и заниматься.
Сегодня купил билеты Мюнхен-Берлин. Ттеперь все билеты у нас на руках. Мы вас любим! Спасибо всем за помощь!!!
PS. Приносим извинения за качество фото, они сделаны со скайпа"




 
NadejdaДата: Пятница, 01.02.2013, 12:27 | Сообщение # 718
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Цитата (Осенняя)
Первый раз в жизни Глеб проснулся утром и стал зевать, но при этом он поднял обе ручки чуть ли не за голову - как потягушки по утрам.... я был в шоке! И сегодня проктически целый день не скрещивает ножки - это достижение для нас.

clap
 
ОсенняяДата: Пятница, 01.02.2013, 13:39 | Сообщение # 719
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1251
Статус: Offline
"Добрый вечер наша любимая группа!
Дела продвигаются хорошо! Сегодня приходил техник по коляскам, пытались нашу коляску сделать полусидячей..Сделали, но для этого необходимо чемодан инструментов носить с собой! Физиотерапевт говорит, что так не пойдет, физически тяжело везти коляску и таскать с собой столько инструмента... Нужна вторая коляска. Будем по приезду в соц защите добиваться.
Сегодня был банный день. Устроил я ему душевой массаж. Глебушке понравилось! Сначала плакал, а потом смеялся стал, видимо, струя защекотала его.
Вечером здесь русских никого..
Мы с Глебом сели и стали говорить.. Я его спрашиваю: "Кроме операции головы, ты сможешь выдержать еще 3 на ножки?" Сын задумался, минуту молчал, потом говорит: "ДА!" Видит, что я молчу и опять говорит: "ДА!". Спрашиваю: "Встанем на ноги?" Не задумываясь отвечает: "ДА!".
Я думаю, что наш Глебушка все чувствует и у него есть большое желание жить.
Мы вас любим"
 
NadejdaДата: Пятница, 01.02.2013, 20:39 | Сообщение # 720
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Осенняя, а на ноги что за операции будут - не в курсе?
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Архив » ГЛЕБ Кислицын. Помощь малышу и его папе. (Сбор средств на реабилитацию в КВЛ г. Трускавец (Украина))
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru