[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Юсик, мУЖ_скалолазочки  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Все о ремонте от А до Я » ВАС ИНТЕРЕСУЕТ.... (Подскажу)
ВАС ИНТЕРЕСУЕТ....
ЮсикДата: Среда, 01.02.2012, 21:39 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Mi@ssk@, Привет,эта проблема всех ,ну практически всех ,угловых квартир(комнат).
1. Найдите тепловизор - это прибор, определяющий температуру предметов.
2. Измерьте температуру воздуха.
Закон: VI. Отопление
14. Бесперебойное круглосуточное отопление в течение отопительного периода допустимая продолжительность перерыва отопления: не более 24 часов (суммарно) в течение 1 месяца; не более 16 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +12оС до нормативной температуры, указанной в пункте 15 настоящего приложения; не более 8 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +10оС до +12оС; не более 4 часов единовременно - при температуре воздуха в жилых помещениях от +8оС до +10оС за каждый час превышения допустимой продолжительности перерыва отопления, исчисленной суммарно за расчетный период, в котором произошло указанное превышение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением № 2 к Правилам, с учетом положений раздела IX Правил
15. Обеспечение нормативной температуры воздуха7: в жилых помещениях - не ниже +18оС (в угловых комнатах - +20оС), в районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) - -31оС и ниже - в жилых помещениях - не ниже +20оС (в угловых комнатах - +22 оС); в других помещениях - в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о техническом регулировании (ГОСТ Р 51617-2000) допустимое превышение нормативной температуры - не более 4оC; допустимое снижение нормативной температуры в ночное время суток (от 0.00 до 5.00 часов) - не более 3оC; снижение температуры воздуха в жилом помещении в дневное время (от 5.00 до 0.00 часов) не допускается за каждый час отклонения температуры воздуха в жилом помещении суммарно в течение расчетного периода, в котором произошло указанное отклонение, размер платы за коммунальную услугу за такой расчетный период снижается на 0,15 процента размера платы, определенного за такой расчетный период в соответствии с приложением № 2 к Правилам, за каждый градус отклонения температуры, с учетом положений раздела IX Правил
3. Вызвать ЖКХ работников, показать температуру.
4. Любое технологическое отверстие имеет точку промерзания, в этом месте образуется конденсат, который ведет к плесени, потемнению и т.д.
5. Лучшее решение возведение дополнительной стены, здесь из чего и за чем напишу позже.
 
Mary_berryДата: Среда, 01.02.2012, 21:59 | Сообщение # 32
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Юсик, что ИП я давно поняла)) Но почему такая таинственность? wizard

ГОР
 
ЮсикДата: Среда, 01.02.2012, 22:02 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
модератор банит за рекламу.....
ПРАВИЛА.
 
bublicДата: Среда, 01.02.2012, 22:58 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Юсик)
модератор банит за рекламу.....
ПРАВИЛА.

Юсик, а почему вы уверены что при анонимном общении вас не забанят? Почему не хотите легально консультировать на сайте?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЮсикДата: Среда, 01.02.2012, 23:05 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
bublic, У кого спросить об этом.
 
bublicДата: Среда, 01.02.2012, 23:10 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Юсик, ПРАВИЛА ФОРУМА
VI. ЗАПРЕЩАЕТСЯ

6.5. Публикация рекламы (в том числе скрытой), ссылок на личные сайты и т.п. По вопросам размещения рекламы: Денисова Юлия Владимировна julizzz82@mail.ru
Запрещается использование форума в коммерческих целях. Форум miassKids.ru создан для общения единомышленников, решения их личных вопросов и помощи друг другу, а не для развития чужого бизнеса.
Категорически запрещается размещать рекламные сообщения прямого или завуалированного характера, а также рассылать рекламный спам по Личной почте. Сообщениями рекламного характера признаются посты, содержащие описание сайта, магазина, товаров или услуг с указанием координат для связи (e-mail, URL, ICQ, телефон, адрес и т.д.), а также назойливые напоминания о своих услугах, названии, продукции или местах продаж. Если Вы заинтересованы в размещении рекламы на нашем сайте, обращайтесь к Администрации форума и сайта.

6.6. Специальный пункт для магазинов и компаний - если в разделе модератором создана специальная тема для обсуждения конкретного магазина, фирмы, услуг или продукции, представитель данной компании в этой теме имеет право отвечать на вопросы посетителей, сообщать о новинках и специальных акциях, обсуждать любые аспекты, имеющие непосредственное отношение к обсуждаемой теме. Напоминания указанным представителем о своей компании в других темах форумов квалифицируется как нарушение предыдущего пункта настоящих Правил. Самостоятельное создание аналогичных тем представителями компаний без согласования с Администрацией запрещено. Если ник представителя компании был заблокирован по каким-либо причинам, разрешение для участия в теме представителя под другим ником выдается только Администратором.
Запрещается использование "черного пиара" в отношении своих конкурентов.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЮсикДата: Среда, 01.02.2012, 23:16 | Сообщение # 37
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
bublic, это не новости.
 
bublicДата: Среда, 01.02.2012, 23:22 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Юсик, не поняла. Вы спрашиваете к кому обратиться чтобы вести легальные консультации на сайте, я вам отвечаю - к администратору сайта julizzz , контакты
Quote (bublic)
Денисова Юлия Владимировна julizzz82@mail.ru


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЮсикДата: Среда, 01.02.2012, 23:37 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
я bublic, я уже написал администратору на главной странице

Добавлено (01.02.2012, 23:37)
---------------------------------------------
bublic, julizzz82@mail.ru она была на мыле последний раз 20 января.

 
bublicДата: Среда, 01.02.2012, 23:44 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Юсик, можете продублировать в личку julizzz , но я подозреваю что Юля в ближайшее время посмотрит и ответит вам

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЮсикДата: Среда, 01.02.2012, 23:48 | Сообщение # 41
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
bublic, сделал.
 
ленаДата: Четверг, 02.02.2012, 11:52 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Юсик)
лена, "nj djpvj;yj http://protect-partners.ru что такое перепланировка,читайте.

Юсик, ссылка непонятная


 
breeseДата: Четверг, 02.02.2012, 13:44 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Можно я отвечу, пока это еще не рекламный раздел. Mi@ssk@, я в своей квартире сталкивалась с такой проблемой. Т.к. была зима, то швы в такую погоду никто не делает. Мы утеплили стену: теплоизоляционный слой + сверху гипсокартон. Перед этим тщательно вычистили всю стену, обработали антиплесенью. Все хорошенько просушили. Результат: через 4 месяца плесень вылезла опять. А так как она перешла границу утпеления, то я даже представить боюсь, что там, под слоем картона целые плантации этой черноты. Сейчас опять все ободрали, просушили, обработали. Поэтому ждем лета и будем делать швы, благо мастер-альпинист под боком :) . Надо тщательно выбивать весь шов, а не делать частичную выбивку, просушивать шов. И потом обязательные компоненты заделки шва: вилатерм, пена, герметик, оштукатуривание шва. И делать все в сухую погоду. Есть еще один выход: это облицовка дома по системе "вентилируемый фасад", но я думаю, что это нереально :) . Хотя знаю, что на северах на жилые дома ставят вентфасады, причем все работы проводят по программе реформирования жкх и жильцы платят всего 5% от стоимости работ.
 
Mi@ssk@Дата: Четверг, 02.02.2012, 17:02 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 173
Статус: Offline
breese, большое спасибо за ответ. Будем тогда ждать лета и долбить швы еще раз. Только на сколько глубоко их можно долбить, а то на улицу вывалимся laugh Были мысли сделать коробом утеплитель угла, примерно как вы делали, но после ваших рассказов от этой идеи откажемся наверно.

URL=http://smayliki.ru/smilie-889927431.html][/URL]
 
breeseДата: Четверг, 02.02.2012, 17:42 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Mi@ssk@)
Были мысли сделать коробом утеплитель угла, примерно как вы делали, но после ваших рассказов от этой идеи откажемся наверно.

не-не, отказываться не надо, идея фальш-стены сама по себе хорошая. Только надо делать в правильной последовательности, сначала швы, загерметизированные по правилу, а потом уже внутрянка. Я, к сожалению, других способов избавления от этой проблемы не знаю. Если есть что-то еще, то с удовольствием послушаю. В моем доме еще неправильно сделана система вентиляции. Это уже более глобальная проблема. Тут уже посложнее работы будут.
 
ленаДата: Четверг, 02.02.2012, 17:48 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (breese)
В моем доме еще неправильно сделана система вентиляции. Это уже более глобальная проблема.

кошмар какой surprised вот как строят, а? руки бы повыдергивать.


 
ЮсикДата: Четверг, 02.02.2012, 21:33 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
breese, теплоизоляционный слой,что имели ввиду,название,область применения.

Добавлено (02.02.2012, 21:32)
---------------------------------------------
breese, самое главное при решение этой проблему,как можно дальше наружу отвести точку промерзания,для того чтобы все процессы связанные с разницей температур происходили внутри плиты,а не на ее внутренней поверхности.

Добавлено (02.02.2012, 21:33)
---------------------------------------------
breese, В моем доме еще неправильно сделана система вентиляции. Это уже более глобальная проблема. Тут уже посложнее работы будут. Что именно!?

 
breeseДата: Четверг, 02.02.2012, 21:42 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Юсик)
breese, теплоизоляционный слой,что имели ввиду,название,область применения.

вы поверьте, я сама занимаюсь стройматериалами :) . Поэтому теплоизоляция- самая что ни на есть соответствующая условиям применения и от хорошего производителя. Название не пишу, будет считаться за рекламу. Тем более в моем случае плесень прошла по стене, а не по теплоизоляции. Если вы сталкивались с такой проблемой и успешно решали ее, то напишите здесь. Без названий материалов и фирм. В моем случае я вижу только тот способ решения, о котором писала выше. Но другое мнение, тем более уже испытанное временем-оно всегда очень полезно и интересно :) У меня еще проблема в вентиляции, тут без отдельного вывода трубы на крышу уже не обойтись.
 
ЮсикДата: Четверг, 02.02.2012, 21:50 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
breese, у вас крайний этаж?
 
breeseДата: Четверг, 02.02.2012, 22:02 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Юсик)
breese, у вас крайний этаж?

да. Но сверху еще техэтаж имеется.
 
ЮсикДата: Четверг, 02.02.2012, 22:11 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
breese, Что касается отмокания стены, вопрос такой: трубы отопления в стене или снаружи?

Добавлено (02.02.2012, 22:11)
---------------------------------------------
breese, знаете ли какой у Вас розлив воды, верхний или нижний? А Вы где живете, если не секрет? Вообще, меня интересует, есть ли доступ к трубам отопления?

 
chuchyДата: Четверг, 02.02.2012, 22:14 | Сообщение # 52
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Юсик, можете рекомендовать кафельщика?
 
ЮсикДата: Четверг, 02.02.2012, 22:18 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
chuchy, да. Давайте спишемся в агенте komfortdomnow@mail.ru сейчас.

Сообщение отредактировал Юсик - Четверг, 02.02.2012, 22:21
 
ValentinkaДата: Четверг, 02.02.2012, 22:35 | Сообщение # 54
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Юсик, а скажите, пожалуйста, такая есть проблема: в квартире холодно, конечно ходим не в шубе, но...Хотелось бы вынести батареи (дом панельный). В зале и маленькой комнате, что для этого НАДО??? Понятно что новые батареи, а дальше? Звонить в ЖЭК, чтоб пришли и отключили воду...А можем ли мы сами батареи поменять иль надо обязательно чтоб они это делали??? А вы этим занимаетесь?


школа № 18

 
ЮсикДата: Четверг, 02.02.2012, 22:40 | Сообщение # 55
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Valentinka,Здрастввуйте,а я вас знаю,знаю где живете,можно сейчас созвониться,телефон ваш есть,последние цифры1753!?
 
chuchyДата: Четверг, 02.02.2012, 22:41 | Сообщение # 56
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Юсик, может лучше здесь в личке?
 
ЮсикДата: Четверг, 02.02.2012, 22:46 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
chuchy, не это реклама,банят.
 
ValentinkaДата: Четверг, 02.02.2012, 22:47 | Сообщение # 58
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Quote (Юсик)
Здрастввуйте,а я вас знаю,знаю где живете,можно сейчас созвониться,телефон ваш есть,последние цифры1753!?

Здравствуйте! Как интересно think
звонить конечно не надо, тк у меня ребенок спит...



школа № 18

 
ЮсикДата: Четверг, 02.02.2012, 22:50 | Сообщение # 59
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Valentinka, Коляска,хорошая,до сих пор работает,как часики,вспомнили.
 
ValentinkaДата: Четверг, 02.02.2012, 22:50 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Quote (Юсик)
Коляска,хорошая,до сих пор работает,как часики,вспомнили.

все все поняла :) простите



школа № 18

 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Все о ремонте от А до Я » ВАС ИНТЕРЕСУЕТ.... (Подскажу)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru