[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Юсик, мУЖ_скалолазочки  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Все о ремонте от А до Я » ВАС ИНТЕРЕСУЕТ.... (Подскажу)
ВАС ИНТЕРЕСУЕТ....
ЮсикДата: Четверг, 02.02.2012, 22:53 | Сообщение # 61
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
как сделаем!?
 
ValentinkaДата: Четверг, 02.02.2012, 22:57 | Сообщение # 62
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Юсик, я вообще хотела с ориентироваться по цене, делать то не завтра же, а летом это. Да и с чего все начинать надо?


школа № 18

 
ЮсикДата: Четверг, 02.02.2012, 23:06 | Сообщение # 63
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Valentinka, здесь можно только обсудить,что дак,а цены,номера,это реклама,банят,а сделать можно...
 
ЮсикДата: Четверг, 02.02.2012, 23:07 | Сообщение # 64
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Valentinka, лучше в агенте
 
ValentinkaДата: Четверг, 02.02.2012, 23:11 | Сообщение # 65
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Юсик, ясно


школа № 18

 
ЮсикДата: Четверг, 02.02.2012, 23:14 | Сообщение # 66
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Valentinka, можно сейчас.
 
ValentinkaДата: Четверг, 02.02.2012, 23:16 | Сообщение # 67
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Юсик, давайте


школа № 18

 
breeseДата: Четверг, 02.02.2012, 23:20 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Quote (Юсик)
breese, знаете ли какой у Вас розлив воды, верхний или нижний? А Вы где живете, если не секрет? Вообще, меня интересует, есть ли доступ к трубам отопления?

трубы отопления в стене, доступ к трубам отопления есть. Сейчас уточнить не могу по подаче воды, но у нас есть постоянный сантехник который наши дома знает как облупленные. Он нам менял всю сантехнику, мы выводили батареи. Вроде с его стороны претензий не было. Вы обрисуйте свои мысли :) . Я вникнуть не могу, с какой стороны вы ищите причину? Вы предполагаете, что это от труб отопления?
 
ЮсикДата: Пятница, 03.02.2012, 00:08 | Сообщение # 69
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
breese, я опираюсь на чистую физику и личный опыт, я так понял, что потемнела стена даже после монтажа пароизоляции и гипсакартона, т.е. есть зазор между стеной и гипсой, не менее 3-х см, или гипса прилегает к стене, а трубы торчат из нее? Вариант такой: 1. вынос магистрали (трубы) наружу, т.е. труба идет из потолка в пол. 2. Варится дополнительный регистр из трубы, сегмент, как полотенцесушитель, лишь с разницей в длине. 3. Монтируется короб, в нем два отверстия сверху и снизу для конвекции. 4. А, вот, система труб, при этом, должна быть хитрой, греться должна и батарея и сегмент.
 
breeseДата: Пятница, 03.02.2012, 00:16 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Юсик, ужас. Я не физик. Мне надо схему построить. Займусь на досуге. Я человек дотошный, постараюсь вникнуть в ваши слова wacky
Quote (Юсик)
есть зазор между стеной и гипсой, не менее 3-х см, или гипса прилегает к стене, а трубы торчат из нее?

я вот этого не поняла. Между какой стеной и картоном вы пишете про зазор? Та стена, на которой у меня плесень, вообще без труб отопления. Они в другой стене. А в этой стене вообще нет никаких труб.
 
ЮсикДата: Пятница, 03.02.2012, 00:22 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
breese, Та стена, на которой у меня плесень, вообще без труб отопления. Они в другой стене. А в этой стене вообще нет никаких труб. Вот и по ней нужно пропустить регистр и смонтировать ГКЛ по металлокаркасу во всю стену, где предполагается батарея, усиливается каркас и делается хитрая система труб.
 
breeseДата: Пятница, 03.02.2012, 00:44 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Юсик, ой, это слишком уже круто. Один монтаж нового полотенцесушителя вылетает в копеечку, а здесь и вообще крутовасто будет. Подождем лета сначала, сделаем швы. Швы точно никто не делал. Их итак видно с улицы. Потом решим вопрос с вентиляцией. И уж если не поможет, то тогда придется делать как вы предлагаете. Я об этом думала, но тогда придется окольцовывать всю квартиру трубами отопления. Потому как во всех комнатах на стенах появляется сырость. Постоянно держать окна открытыми невозможно, даже на микропроветривании. У нас одна вентшахта заканчивается чуть выше нашей квартиры, без выхода наружу. И нет циркуляции воздуха. sad . Спасибо за совет. Будем думать, в любом случае, ремонт еще пока не закончен.
 
ЮсикДата: Среда, 15.02.2012, 21:13 | Сообщение # 73
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Всем!Теперь можно обсуждать вопросы ремонта не только здесь,но и в форуме "Консультации специалиста" в разделе: "Всё о ремонте от А до Я".
 
СветлаяДата: Среда, 15.02.2012, 23:01 | Сообщение # 74
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Юсик, поздравляю со своим разделом! Думаю он будет очень востребован!

Семейный и детский фотограф
 
ЮсикДата: Среда, 15.02.2012, 23:06 | Сообщение # 75
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
Светлая, accordion accordion accordion disco disco disco
 
ЛаКиДата: Суббота, 25.02.2012, 21:41 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Просто ужас, вот, что значит незнание законов!!! crying (Всем:2. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах ) Я целый год потратила на оформление документов в разных инстанциях, пришлось пройти -6 разных, в разных частях города и ещё в Челябинск посылали на подписание. Про деньги я уже не говорю. А оказывается можно было жить "спокойно" и ждать штрафа или суда. Соседи все "на ушах стояли", поэтому по любому, бумаю, всё бы заставили переделывать. Только мне не понятно, как можно несущую стену вернуть в первоначальное состояние, жесткости-то уже не будет?
 
ЮсикДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:20 | Сообщение # 77
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
ЛаКи, Только мне не понятно, как можно несущую стену вернуть в первоначальное состояние, жесткости-то уже не будет? Ответ: существует такая наука, изучающая воздействие на предмет любых сил, сопромат называется. Т.е., возможно восстановить несущие способности несущей стены (тавтология :haha:) с помощью подпорных балок, утолщения мест максимальной нагрузки и т.п. У многоквартирных домов разных серий "критическими" стенами, являются стены, которые находятся в разных квартирах, у каждой серии они свои.
 
ЛюсишкаДата: Среда, 23.05.2012, 20:41 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Хотим сделать отделку в туалете стеновыми панелями (туалет отдельно от ванной). Как долго она продержится в нормальном состоянии? Что вы вообще по этому поводу думаете? На плитку тратиться не хочется.

 
bublicДата: Среда, 23.05.2012, 22:19 | Сообщение # 79
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
тема перенесена из раздела Ремонт, дизайн, интерьер

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
nastya415Дата: Пятница, 08.06.2012, 19:27 | Сообщение # 80
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
подскажите пожалуйста какие обои больше подойдут для гостиной?

Добавлено (08.06.2012, 19:27)
---------------------------------------------
подскажите пожалуйста какие обои больше подойдут для гостиной?


Настя 17 лет
Максим 4,5 лет
Дарья 2,3 года
 
ленаДата: Вторник, 19.06.2012, 11:09 | Сообщение # 81
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Юсик, подскажите, пжл, есть ли у нас в городе конторы, которые занимаются перепланировкой, т.е. у которых есть лицензия на работы с несущими стенами и которые сами все согласовывают?

нам надо в коридорах вырезать выступающие части несущих стен и проем сделать между гостиной и кухней.




Сообщение отредактировал лена - Вторник, 19.06.2012, 11:10
 
ВасянаДата: Вторник, 19.06.2012, 17:34 | Сообщение # 82
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 765
Статус: Offline
Юсик, подскажите плиз, если у вас на примете мебельщики, готовые переделать "тещин-хрущевский" холодильник. Мне хочется сделать там выдвижные ящики.

Через съехавшую крышу лучше видны звезды
Василий 13.12.1997
Михаил 30.10.2011
 
zws1960Дата: Пятница, 22.06.2012, 12:12 | Сообщение # 83
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
А я ищу мастеров по встроенным шкафам-купе...
 
nata78Дата: Вторник, 10.07.2012, 13:39 | Сообщение # 84
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Сделаи скважину, провели воду в дом. Вода не очень хорошего качества, остается ржавый налет (или желтный) подскажите как избавиться, может какой фильтр поставить?

Добавлено (10.07.2012, 13:39)
---------------------------------------------
надо разбрать сарайку. Есть кто на примете?

 
skorpionusaДата: Пятница, 20.07.2012, 14:28 | Сообщение # 85
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 80
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста мастеров для обшивки фронтонов.
 
ЛеЛикДата: Четверг, 26.07.2012, 10:00 | Сообщение # 86
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Юсик, подскажите плиз расценки : на 85 м 2
- предварительная планировка, стяжка
- Фундамент
- Утеплитель
- Окончательная стяжка
- кладка кафеля на пол и ламинатом

если я правильна понимаю последовательность

заранее спасибо


 
ЮсикДата: Среда, 01.08.2012, 00:05 | Сообщение # 87
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 170
Статус: Offline
ЛеЛик, Здравствуйте в личке.
 
SmallBabyДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:13 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Нам нужно плитку на пол положить и сделать столбы из кирпича в доме.........Подскажете кого то?
 
nat430Дата: Четверг, 09.08.2012, 09:15 | Сообщение # 89
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Нужно выкопать траншею под водопровод в частном секторе. Кто знает какие расценки?
 
pomidorkaДата: Среда, 15.08.2012, 17:16 | Сообщение # 90
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 497
Статус: Offline
Мне нужно сделать напольный плинтус в квартире. Для начала в одной комнате 4м на 4м. Сколько стоит работа? Сколько по времени это займет? И где найти мастера для этого?
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Все о ремонте от А до Я » ВАС ИНТЕРЕСУЕТ.... (Подскажу)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru