[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Юсик, мУЖ_скалолазочки  
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Все о ремонте от А до Я » Консультации по сантехнике! (Какие батареи лучше? Как подключить стиральную машинку? итд)
Консультации по сантехнике!
мУЖ_скалолазочкиДата: Пятница, 22.11.2013, 21:05 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
Уважаемые девушки, женщины и их мужья. Если вы делаете ремонт сами и решили поменять водопровод, кран, смеситель, подключить машинку, но что то идет не так, как надо... Обращайтесь в эту темку, постараюсь ответить. Большая просьба, вопрос задавать корректно, как можно подробнее описывать ситуацию, чтобы я мог на него ответить.
Здесь же можете спросить какую сантехнику лучше купить домой, учитывая ваши финансовые возможности .. какой вид батареи лучше выбрать... Я не занимаюсь рекламой и не держу сантехнический магазин, поэтому рекомендовать какую то фирму я не буду.. но смогу предложить вам названия на выбор и написать их примерную цену.. так как сталкиваюсь с этим давно и часто...
Я теперь как ходячая энциклопедия по установке и замене сантехники laugh :laugh: пользуйтесь на здоровье))))


89630873877

Сообщение отредактировал мУЖ_скалолазочки - Четверг, 31.12.2015, 14:37
 
мУЖ_скалолазочкиДата: Понедельник, 02.12.2013, 00:04 | Сообщение # 2
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
:)

89630873877
 
Снегурка29Дата: Понедельник, 02.12.2013, 12:55 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
ууухххххххххххххххххххххххххххххх! я чувствую,щас посыплется град вопросов!
я первая(наверное) : мы собрались менять унитаз, я выбрала унитаз по цене и по внешнему виду, перед покупкой несколько раз позвонила мужу, спросила, а то ли я покупаю, а точно больше ничего не надо к нему? но мужу было некогда и он отмахнулся от меня, что хочешь то и бери, только отстань..больше ничего не надо.
а оказалось, что к унитазу еще надо гофру angry
в магазине (Дом, Сад,Огород) лежат целых 4 гофры angry !
как мне разобраться с этими гофрами?
спросила у мужа, а он опять от меня отмахнулся: какую хочешь, такую и покупай...
я то куплю, а вдруг не ту? а если куплю не ту, можно будет гофру обратно вернуть, если окажется, что она не подходит?
мУЖ_скалолазочки, у меня вопрос: как выбрать гофру для унитаза?
заранее благодарю!


*8*908*042*54*88
 
мУЖ_скалолазочкиДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:59 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
Снегурка29, гофра выдвинет унитаз вперёд минимум на 10 см. нужно сначала снять старый, примерить новый, и после этого сбегать за --эксцентриком-- он может быть на разные углы - 0,15,25,30,35,45,55 градусов, и подбирается в зависимости от угла наклона выпускной трубы унитаза( горизонтальный, 60,45,30 градусов)если длина туалета больше 1,7 метра(старые сталинки) то можно и гофру( желательно с пластиковым выходом на 110мм.), не забудьте про гибкую подводку,прозрачный сантехнический герметик, и если чугунная труба канализации, то переходная резинка для неё 110х127мм. гофры с выходом из белой резины со временем(но не всегда)могут начать пропускать воду . их используют, когда раструб чугунной трубы лопнул, и осталась только труба на 110.
P.S. Сантехнику надо покупать в магазине сантехники- дешевле, качественнее, бесплатные внятные консультации и ответы на невнятные вопросы.


89630873877
 
Снегурка29Дата: Среда, 04.12.2013, 11:06 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Цитата мУЖ_скалолазочки ()
гофра выдвинет унитаз вперёд минимум на 10 см.

вот этого я и не учла.
Цитата мУЖ_скалолазочки ()
не забудьте про гибкую подводку,

это есть.
спасибо!


*8*908*042*54*88
 
ленаДата: Четверг, 05.12.2013, 10:33 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
мУЖ_скалолазочки, поставили в душ смеситель с термостатом. По отзывам в инете поняла, что воду он не пропускает, если она не достигла определенной температуры. Но у нас, когда воду включаешь, то сначала все-равно бежит холодная, правда нагревается быстро. Так и должно быть?А то я думаю, вдруг сантехник не так подключил. Спасибо.

 
мУЖ_скалолазочкиДата: Четверг, 05.12.2013, 22:34 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
лена, если температура ниже, то как она стоя в трубах без течения нагреется?
принцип его работы рассчитан на поддержание заданной температуры при её достижении и предохранение от резких скачков температуры воды.
я бы в качестве эксперимента сделал следующее: включить воду, дать ей выровняться, перекрыть одну воду вводным краном(в туалете) и посмотреть что произойдёт...
Цитата лена ()
вдруг сантехник не так подключил
-подключение как у обычного смесителя.


89630873877
 
ленаДата: Пятница, 06.12.2013, 13:06 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата мУЖ_скалолазочки ()
то как она стоя в трубах без течения нагреется?

мУЖ_скалолазочки, мне муж тоже так же объяснил laugh
за совет и ответ спасибо большое))) теперь я в муже не сомневаюсь)))
Да, вот еще хочу спросить, у нас стоит поддон в душе, так вот , когда вытаскиваю для промывания, забыла как кто называется :think в общем, внутренности ,в самом сливе стоит вода. Это нормально?


 
мУЖ_скалолазочкиДата: Пятница, 06.12.2013, 22:11 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
лена, это гидрозатвор, в унитазе ведь тоже вода стоит, иначе запах из канализации будет во всей квартире.

89630873877
 
La_VelataДата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:17 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
мУЖ_скалолазочки, нам в последнее время не везёт на смесители в ванной cry
На прежней квартире стоял Roddex, немецкий, покупали за очень дорого, простоял 7 лет пока не переехали, думаю им и дальше новые жильцы пользуются. Сейчас таких фирменных в продаже не встречала, только пр-во Китай. Покупали и питерские, и таиландские, их максимум на 2 года хватает, а последний взяли - уже через 5 дней лопнул клапан, протекает cry Отдали обратно в магазин на экспертизу, но ведь как-то жить надо!
Может подскажете в каких магазинах посмотреть смесители? Даже если и получим обратно, то долго он не протянет. Лучше потратиться 1 раз, и пользоваться, чем менять за 1-2 тр каждый год. cool
 
мУЖ_скалолазочкиДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:05 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
La_Velata, роддексы кажется в афоне на ул.гвардейская 35. в арке на 8 июля 7а/1 и а нука-парни на ул макеева 12, левый торец.
в каждом есть отдельные стенды -такие, не такие, во-какие.
P.S. у меня 7 лет стоят три самых дешёвых-придешёвых китайских крана, в одном буксу поменял, в другом 2 прокладки , и всё-ё-ё. think .


89630873877
 
ленаДата: Понедельник, 09.12.2013, 10:48 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
La_Velata, мы поставили фирмы Chroe и Hanschroe, Германия, заказывали через интернет

 
La_VelataДата: Вторник, 10.12.2013, 19:28 | Сообщение # 13
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата мУЖ_скалолазочки ()
а нука-парни на ул макеева 12, левый торец.

мУЖ_скалолазочки, там вообще смесителей нет, зато ниже в магазине "Наш дом" есть чешский Lemark, обещающий 4 года гарантии cool По отзывам действительно хорошие, мы пока думаем... think
 
мУЖ_скалолазочкиДата: Среда, 11.12.2013, 20:10 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
гарантия 4 года на корпус, если гости провернут кран-буксу;из трубы придёт кусочек ржавчины или песчинка, и сколет на керамике буксы кусочек; если ребёнок повиснет на кране и отломит его; если в системе произойдёт гидроудар и лопнет эксцентрик- всё это только ваши проблемы...гарантия на корпус.
от себя хочу дабавить следующее ( для всех) : покупая смеситель в ванную остановитесь на модели,где шаровый переключатель на включение воды и шаровый-же переключатель на душ , и всё это в одном монолитном корпусе. на сегодня это самый лучший вариант в плане надёжности
Цитата La_Velata ()
а нука-парни на ул макеева 12, левый торец.

мУЖ_скалолазочки, там вообще смесителей нет, зато ниже в магазине "Наш дом" есть чешский Lemark, обещающий 4 года гарантии По отзывам действительно хорошие, мы пока думаем...
я там не бываю, думал это один магазин pardon , но знал, что в подвале продают краны с большим сроком гарантии...


89630873877
 
ValentinkaДата: Четверг, 12.12.2013, 13:02 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5913
Статус: Offline
Цитата La_Velata ()
зато ниже в магазине "Наш дом" есть чешский Lemark, обещающий 4 года гарантии По отзывам действительно хорошие, мы пока думаем..

у нас такой в ванне стоит, года так три уже (четвертый пошел) :) Отличный! А так тоже сколько не покупали дешевых, на долго не хватало.



школа № 18

 
PuMAДата: Пятница, 13.12.2013, 18:17 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Добрый день, подскажите сколько сейчас стоит заменить краны забыла как муж говорил)), которые воду перекрывают холодную и горячую. Надо счетчики ставить, а у нас горячая вода не до конца перекрывается.. чтоб краны поменять, надо еще и трубы поменять wacky Во сколько примерно это выльется? И надо ли вызывать сантехников из Жека чтоб они воду перекрыли по стояку? Им за это тоже надо платить?


 
ЗеленоглазаяДата: Пятница, 13.12.2013, 21:36 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Нам меняли все трубы под воду в ванне и туалете. Полгода назад обошлось в 10 тыс.

 
мУЖ_скалолазочкиДата: Пятница, 13.12.2013, 21:42 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
PuMA, ответил в личку.

89630873877
 
tinkaДата: Вторник, 04.03.2014, 10:58 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
Добрый день!Подскажите, пожалуйста, хотим делать ремонт в туалете, и не можем определиться с выбором унитаза!Муж хочет такой , который крепится к стене, а я такой не хочу, из-за этого и спор!Скажите какой надежнее, практичнее и лучше!Спасибо!

 
мУЖ_скалолазочкиДата: Суббота, 08.03.2014, 23:17 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
tinka, если в обычной квартире, то из-за высокого тройника(креста) канализации, инсталляция может задраться высоковато, с обычным унитазом такого не бывает, ещё на коробке от инсталляции пишут-гарантия 10 лет, но из-за плохой воды, я ездил, менял резинки в течении уже первого года, и в инсталляции это делать крайне неудобно. ещё всегда приходится дополнительно усиливать конструкцию, обваривать стыки, дополнительно к стене крепить. мне приходилось в частном доме два унитаза и два бедэ переделывать через год за каким-то сантехником-продавилась, просела конструкция, лопнула плитка... есть очень хорошие модели унитазов, с микролифтом, с антибаком ит.д. да и цена- самая дешёвая инсталляция дороже очень хорошего унитаза.

89630873877
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 20.03.2014, 13:17 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Здравствуйте laugh laugh знаю, что вы читаете этот форум. Я конечно понимаю, что сапожник без сапог, но вы не могли бы нам почнить кран в ванной, а то он уже больше месяца капает.
laugh


тел 89630873880
 
Jazzz-KateДата: Понедельник, 31.03.2014, 20:49 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
мУЖ_скалолазочки, у нас в туалете паутина из металических и металопластиковых труб. Хотим все оптимизировать, заодно заменить счетчики. Хочу пригласить вас в гости - осмотреть, озвучить ваши предложения и мы бы реализовали наши задумки

Сообщение отредактировал мУЖ_скалолазочки - Четверг, 31.12.2015, 14:41
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 01.04.2014, 13:02 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Jazzz-Kate, так позвоните ему))) Сваркой он точно занимается (насчет медных не знаю, не вдавалась в такие тонкости если честно)... телефон в личку отправила)))

тел 89630873880
 
ленаДата: Вторник, 01.04.2014, 13:51 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата мУЖ_скалолазочки ()
если в обычной квартире, то из-за высокого тройника(креста) канализации, инсталляция может задраться высоковато, с

это точно, нам пришлось подиум делать


 
ГостьДата: Четверг, 08.05.2014, 22:30 | Сообщение # 25
Группа: Гости





привет всем! такой вопрос: кран холодной воды при повороте (слегка) выдает большой напор воды, всвязи с чем трудно настроить при приеме душа! Спасибо
 
мУЖ_скалолазочкиДата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:54 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Консультант
Сообщений: 66
Статус: Offline
Гость, скорее всего в буксе разболталась запорная часть, где крепится резинка-надо поменять буксу, возможно на керамическую.

89630873877
 
Фрекен_БокДата: Среда, 28.05.2014, 23:13 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
мУЖ_скалолазочки, нужна Ваша помощь :) Делаем ремонт в ванной комнате. Нужно решить вопрос по змеевику. Подскажите.
Завтра кину фоты в личку, как сейчас и как хотим. Вообщем нужна помощь think


Сообщение отредактировал мУЖ_скалолазочки - Четверг, 31.12.2015, 14:43
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 29.05.2014, 11:37 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Фрекен_Бок, кидайте, поможет конечно))

тел 89630873880
 
Фрекен_БокДата: Четверг, 29.05.2014, 20:27 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 533
Статус: Offline
Скалолазочка, написала, надеюсь, что понятно laugh
 
КотофеяДата: Среда, 11.06.2014, 06:50 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
мУЖ_скалолазочки?здравствуйте.скажите.что можно сделать что бы в инитазе не бежала вода...тооооненькой струйкой бежит все время....уже представляю какой счет придет за месяц((

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
Форум » КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ » Все о ремонте от А до Я » Консультации по сантехнике! (Какие батареи лучше? Как подключить стиральную машинку? итд)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru