[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Вторая и следующие беременности (есть ли отличия???)
Вторая и следующие беременности
КэттиДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:01 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Беременности могут проходить одинаково а могут совсем поразному. При чем у моих подруг по 3 ребенка все девочки а беременности разные все им мальчиков пророчили)

Машгородок
 
ЛанаДата: Пятница, 10.02.2012, 22:26 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
Да с каждой беременностью все по разному,у меня 4 беременности было и все разное.

 
Катерина20Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 22:28 | Сообщение # 33
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Первая была очень лёгкая, мучилась от изжоги и всё, а вторая просто ужас...токсикоз,усталость, тонус...

 
ЕлкаДата: Суббота, 17.11.2012, 11:44 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
со второй беременностью полегче, опыта уже набралась, не обращаешь внимание на мелочи, терпения больше...

Автозавод

 
knopaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 12:47 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я первую беременность и не поняла что это такое, а вот со второй сейчас хожу так видимо все "прелести" беременность пойму.

 
KatyaДата: Суббота, 29.12.2012, 11:45 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Первая беременность прошла незаметно, только в конце была изжога и живот тянуло.
А вторая сейчас сопровождается токсикозом, изжогой, насморком и т.д. вообщем не всё гладко...
Но всё переживём - главное родить здорового ребёночка!


Kate
 
AnnkaДата: Суббота, 29.12.2012, 23:34 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Мне казалось, что в первый раз все было легко, наверно потому, что мы очень хотели и ждали своего первенца, но при этом я 4 раза лежала на сохранении, но у меня не было никакого токсикоза, только изжога под конец помучала.
Сейчас - изжога с первых недель Б, опять же никакого токсикоза, только живот намного больше wacky
 
Танюша81Дата: Вторник, 08.01.2013, 13:55 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
ПЕРВУЮ РОДИЛА В 20 ЛЕТ....ТОКСИКОЗА ПРАКТИЧЕСКИ НЕ БЫЛО...ДАВЛЕНИЕ ТОЖЕ НЕ БЕСПОКОИЛО....СЕЙЧАС 31...ЧЕРЕЗ 2 МЕСЯЦА ЖДЕМ ПОПОЛНЕНИЯ ..И ТОКСИКОЗ...И ДАВЛЕНИЕ...ВИДНО ВСЕТКИ ВОЗРАСТ УЖЕ)


 
paporotnicДата: Пятница, 11.01.2013, 11:16 | Сообщение # 39
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Первую родила в тридцать один, второго в тридцать пять. Все отлично. И с первой ходила хорошо, ни токсикоза, ни отеков, и со вторым ни того, ни другого. Работала как лошадь - на работе до восьми месяцев каждый день. И за рулем вполть до родов. Возраст не показатель. Хотя разниа в родах была - второй раз легче только потому что знаешь к чему готовиться. :)
 
SunBelkaДата: Понедельник, 21.01.2013, 20:41 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Ржу я над вами, девчонки! В 30 лет - старуха! В 24 тем более....
Я в 24 родила сына, беременность была нелёгкая, 3 раза лежала на сохранении, всё время угроза. Потом года два мучали кошмарные сны что я опять беременна wacky
Думала никогда низачто больше рожать не буду.
И вот в 37 лет под влиянием внешних обстоятельств (а про них отдельная история) захотелось мне дочку! Во вторую беременность я поняла, насколько можно быть счастливой во время беременности. К тому же беременность протекала практически без осложнений - ни токсикоза, ни тонуса, ни изжоги, во второй половине только увеличившийся живот напоминал о моём особенном состоянии. К родам готовилась, почитала в Инете, скачала книги, фильмы и было уже не страшно, когда знаешь что будет и что делать. Родила за 3 часа. Перед родами лежала в патологии, оттуда пошла рожать, думала рожу в приемном laugh
А те самые обстоятельства были такие: брат в 45 лет первый раз женился, жене 41, тоже замужем не была, хотят ребёнка. Сейчас планируют :) Вот так...


 
MarrieДата: Четверг, 07.02.2013, 23:30 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Старшего родила в 21, второго в 26. Беременности обе проходили хорошо, но вторая прошла быстрее, незаметнее..Со старшим, когда он был в животике я целыми днями разговаривала, пела ему, читала, музыку слушали мы и тд...А когда мой второй малыш был в животике, я занималась много со старшим и времени на маленького меньше намного было ( это единственный недостаток, зато он компенсируется теперь наличием Старшего Брата)))



Ни одно желание не дается тебе отдельно от силы, позволяющей его осуществить.
 
КуфаДата: Пятница, 08.02.2013, 15:13 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 155
Статус: Offline
у меня первая беременность в 19 лет, очень тяжело ходила токсикоз страшный мучал, постоянно в больницах лежала, вторая была в 30 лет все намного проще, без токсикоза, только к концу беременности ноги отекали....
 
ByashaДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:07 | Сообщение # 43
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ни одна беременность не похожа на предыдущую, впрочем как и детки. Для себя я уяснила одно - после рождения малыша отношение к нему другое, нежели к первому ребенку, особенно когда разница в возрасте между детьми ощутимая, возможно это связано с возрастом мамы, чем старше мама, тем более трепетней отношение к малышу. :)

Меня сегодня какая-то бабка попыталась святой водой облить... Я допускаю, что с утра херовато выгляжу, но не настолько же!
 
КуфаДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:37 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 155
Статус: Offline
мудреем с годами, вот и отношение меняется :)
 
ЮлькиусДата: Пятница, 15.02.2013, 17:37 | Сообщение # 45
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 555
Статус: Offline
Ой девочки, думала никогда в жизни не решусь на второго. Первая берем. была просто ужас, токсикоз вечный, угроза постоянная, спина болела всю берем ну в общем кошмар какой то. Решились через 10 лет. Токсикоза не было да и состояние какое то пофигительное (особенно на работу), все совсем по другому и мне это состояние очень нравится. Муж пылинки сдувает - просто все супер.

 
нюся86Дата: Вторник, 26.02.2013, 10:26 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
первого родила в 19, Б прошла не заметно. А вот вторая (26) проходит совсем по другому, более осознано что ли. Да и муж больше внимания уделяет, лишний раз старается не волновать, не расстраивать. Но на счет роддома беспокойства больше, уже знаешь что и как, а сейчас вообще откроют не откроют сиди гадай.

 
ЮджитДата: Среда, 13.03.2013, 16:49 | Сообщение # 47
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
у меня первая беременность ужасно проходила, меня постоянно мутило, любой запах, любое резкое движение, даже в лифте ездить не могла. Сейчас 15недель, я очень редко вспоминаю о токсикозе, и то когда напомнят, спросят, есть ли он у меня

Добавлено (13.03.2013, 16:47)
---------------------------------------------
а когда срок? у меня муж там работал, сказал, что вот вот должны объект сдать

Добавлено (13.03.2013, 16:49)
---------------------------------------------
аналогичная ситуация, и возраст совпадает


Юджит
 
fifa777Дата: Четверг, 14.03.2013, 18:09 | Сообщение # 48
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 690
Статус: Offline
А какая желательно должна быть разница в возрасте детей.А то мы думаем за 2 идти


 
бонечкаДата: Воскресенье, 17.03.2013, 11:53 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
я первую беременность тоже практически не заметила, за исключением что пузико росло, а вторая протикала тяжелее, а третья ещё хуже единственное успокаивало то что дочка, сама себя настраивала что всё перетерплю т.к. первые два сына :)
 
леночка74Дата: Понедельник, 18.03.2013, 16:30 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
я первую родила в 2000м году,вторую в 2011,сейчас ждём мальчика,но эта беременность из меня все соки выжала,а рожать в апреле,первые две были легче. теперь спрашиваю свою бабушку,а ей 84,как она родила 7.
 
бонечкаДата: Среда, 20.03.2013, 15:22 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата (леночка74)
теперь спрашиваю свою бабушку,а ей 84,как она родила 7.

Я ВООБШЕ УДИВЛЯЮСЬ КАК РАНЬШЕ ПО СТОЛЬКО ДЕТЕЙ РОЖАЛИ, И БЕРЕМЕННЫЕ В ПОЛЯХ РАБОТАЛИ, НЕКОТОРЫЕ В ПОЛЯХ И РОЖАЛИ, А МЫ ТРОИХ ЕЛЕ ВЫНАШИВАЕМ sad sad ЧТО ЖЕ С НАШИМИ ТО ДЕТЬМИ БУДЕТ cry
 
АшкаДата: Четверг, 28.03.2013, 21:31 | Сообщение # 52
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
2-я беременность проходит .....в моральном плане..... спокойнее, нет паники, как в при первой беременности.

ПРСС
 
IrinkaPotapovaДата: Пятница, 29.03.2013, 16:03 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
У меня ребятишки погодки. Оба мальчика. Всё по-разному. Первая беременность на работе - отношение было трепетное, все пылинки сдували. А вторая беременность и началась не так и протекала не так. Некогда было, годовалый на руках. Всё стремительней и жаловаться некогда. Даже ни разу в больнице не лежала. Настрой наверное был другой. Роды тоже ничего похожего. Только почему-то первый сын в свои 1,5 года (после выписки из роддома) сразу как-то повзрослел (это у меня в голове всё поменялось) Растут практически как близнецы, мы очень рады этому.

я
 
НюраДата: Понедельник, 01.04.2013, 11:00 | Сообщение # 54
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я в 24 года первого рожала, ничего не возраст))))), ты что?))). Просто у всех организм разный и реагирует на все по своему, и вынашивает тоже)).
 
ДинисламДата: Среда, 03.04.2013, 11:54 | Сообщение # 55
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
У меня 2 пацана, но во время беременностей все было абсолютно по разному. Хоть 18, хоть, 24, хоть 40 лет.... Главное настроиться психологически.... Будет все ОК!!!
 
TatkaZSДата: Среда, 10.04.2013, 14:32 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
У меня вторая беременность и переносится гораздо тяжелее, чем первая (пол детей один). Я думаю возраст большую роль играет, но и возможно время года, когда носишь ребенка! flowers


 
AnettlavДата: Четверг, 11.04.2013, 11:12 | Сообщение # 57
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
У меня разница между сыновьями будет 2,1. Беременности отличаются. Но это от головы идет. С первой что чуть не так, к врачу бегом, в стационаре 3 раза лежала. Сейчас совсем некогда заморачиваться, не так и ладно, выхода нет. А беременности действительно отличаются. У меня вот в первую были сильные пигментные пятна везде! Сейчас ни одного (тьфу тьфу тьфу) :)
 
AstraДата: Вторник, 16.04.2013, 15:43 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
У меня сын и дочь, думаю, что поэтому беременности отличаются. С сыном в первый раз было всё легко и просто, а с дочкой сильный ранний токсикоз, 2 раза в больнице лежала и роды сложные были. Не знаю даже, почему так, вроде бы второй раз должно быть легче, организм уже настроился, единственный плюс - разрывов второй раз не было.
 
KatakisaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:00 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Каждая беременность у одной и той же женщины проходит индивидуально.И сказать что второй раз или последующий будет легче или тяжелее трудно даже врачам.

Katakisa
 
TyructДата: Вторник, 05.11.2013, 11:18 | Сообщение # 60
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
И я вставлю своих 5 копеек) Первую девочку родила в 22 года, долгожданный ребенок, куча эмоций на протяжении всей беременности, три раза лежала на сохранении (как теперь понимаю зря, показаний то небыло особых, перестраховка), тяжелые роды, шейка не открывалась, множество разрывов. Вторая беременность в 34 года, никакого токсикоза,порхала как бабочка до декрета, наслаждалась каждым днем (без преувеличения), роды - просто сказка, готовилась ответственно, огромная благодарность Бубновскому В.А., ни одного разрыва!!! Эххх еще бы сходила с удовольствием, но года уже не те))))))

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Вторая и следующие беременности (есть ли отличия???)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru