[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Вторая и следующие беременности (есть ли отличия???)
Вторая и следующие беременности
pantera_blackДата: Пятница, 08.07.2011, 10:27 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Девочки расскажите чем у вас отличается ваша вторая и следующие беременности от первой??? У меня разница в 5 лет, но тяжелее проходит, а может я просто забыла первую??? Или для беременности 24 года уже возраст...а мы еще девочку хотели, эт мне как потом надо будет раскорячится??? А роды??? То что быстрее это я понимаю, а по ощущениям? Мне как то психологически сложнее ожидание сейчас, может потому что уже знаю чего ожидать? Да я вот даже и особо вспомнить ничего не могу...


 
ole4ka79Дата: Пятница, 08.07.2011, 10:55 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
первая- наслаждалась каждым днем, тряслась над пузиком ужас как, чаще без поводов(реальных) для беспокойства. а в реально серьезной ситуации думала что врачи сгущают краски. ревела в три ручья когда положили на сохранение. покупала море лишнего . в родах была 12 часов, тяжело, что да как не знала,
вторая- прошла как то незаметно, хотя был и токсикоз и на сохранение попала с кровотечением, незаметно видать из-за того что работала, а когда пошла в декрет тоже как некогда было носится с собой так как у дочи начались каникулы, лето, сАД. для сравнения, первые две берем , третий триместр пришлись на лето, вот это тяжело, живот большой, отеки, жара. роды в 8 утра прокололи пузырь( приехала в родом за сутки, и без схаток, просто надоело ходить ) в 12 родила, вынесла из первых родов что надо в схватке правильно дышать, поэтому схватки прошли незаметно, единственное не послушала Сазыкину что надо подчистить(матка слабо сокращалась) и пролежала три дня лишних, сама виновата.
третья- а что я правда беременная? некогда мне заморачиваться, анализы нормальные, давления нет и отеков нет, айда, на озеро или попой к солнцу в сАДу. + дети дома, кошка окатилась 5 котят, мелкогого в садик собирать. на себя не остается времени. живот не мешает. я о ней вообще забываю. хотя полежала бы с удовольствием в больничке, отдохнула.)))) да вот незадача, оставить не с кем семейство.
ну вот как то так. 1-24года 2 -29 л, 3-32г, какая ж ты старая в 24 biggrin


 
natashamiassДата: Пятница, 08.07.2011, 11:19 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (ole4ka79)
какая ж ты старая в 24

biggrin
Я первого родила в 25, он у меня ещё малыш - 2,5 года - тоже маму надо, поэтому времени на беременность просто нет ...... Вторая по-моему легче проходит, думаешь о ней реже и не накручиваешь всякую ерунду. Да болит живот - ну и что, пройдет, щас полежу и пройдет, а первый раз - ооооо всё капец БЕДА biggrin Знаешь чего ждать , к чему готовиться ...... В прошлый раз к 33 неделям всё было готово и коляска и краватка, а в этот вчера только калыбель купила наконец то ..... а с коляской вообще wacko не могу определиться и паники то нет, ну куплю как определюсь, если что на руках погуляем ........ И живу в гостях, т.к. ремонт всё доделать не можем в "новом-крепком доме" - как говорит Никитка biggrin А ещё переехать надо, все вещи разложить хотя бы, а уж про то что перестирать для малышки надо всё - так об этом еще пока не задумываюсь wacko biggrin , постираю после роддома если что smile
Вторая беременность - я бы сказала просто вынашивание, без лишних эмоции........ Первая очень психологически насыщенная ...... Муж тоже даже не заметил, что в роддом скоро, вчера живот прихватило, он говорит: ты чего, рано же ещё ..... а как услышал что 37-ая неделя - глаза вытаращил biggrin УЖЕ Хотя лялька планированная и ждём мы её с такой же любовью ..... как и Никитку ждали tongue
а вообще конечно в 19 легче, чем в 25 smile
 
БегемотДата: Пятница, 08.07.2011, 11:36 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (pantera_black)
Мне как то психологически сложнее ожидание сейчас, может потому что уже знаю чего ожидать?

А мне наоборот - рожать второй раз было психологически легче, потому что знала, чего ожидать. biggrin А 24 - еще не старость конечно biggrin ( У меня 1й - в 25, второй - в 28)
Quote (pantera_black)
а мы еще девочку хотели,
- дак успеете еще и не одну biggrin
Вторая беременность, как и у девчонок - не до страхов всяких - времени нет на это (малой внимания требует), может поэтому второй ребенок спокойнее, чем первый - мама меньше переживала.


 
pantera_blackДата: Пятница, 08.07.2011, 11:37 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2695
Статус: Offline
Согласна с тем что хожу и уже не трясусь...
Ремонт так же заканчиваться не хочет. Кроватка стоит, но не собрана. Коляска у подруги стоит. Стирать??? Ах да... biggrin вообще не заморачиваюсь тоже на эти темы. А с первым то и правда к 34 уже все при все было готово... А сейчас другие мысли. В детском саду отпуск...мы гуляем. Меня б свозили я еще и купалась на озере)))



 
ЮККАДата: Пятница, 08.07.2011, 12:59 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
В плане здоровья разницы между первой и второй беременностями никакой (хотя промежуток 13,5 лет): никогда не было ни токсикоза, ни отёков, в больнице не лежала. А вот второго рожать было сложнее, хотя первый ребёнок был крупный на 4100, а второй 3700. И рожала второго я дольше по времени. Но это из-за большой разницы в возрасте детей. Поэтому сейчас всем знакомым девочкам советую не затягивать с рождением второго ребёнка. Единственное в чём отличие второй беременности- абсолютно всё приданое малышу я покупала сама и до родов, купила ВСЁ, не стала на бабушку и мужа надеятся, как в первый раз. А в первый раз вообще ничего не покупала, в итоге мои родные половину не купили, даже ленточку в роддом не принесли, забыли про неё!
 
манюшкаДата: Пятница, 08.07.2011, 17:51 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
Беременности (две) прошли одинаково хорошо, без токсикоза, только во вторую мысли про расхождения шва лезли до 32 нед biggrin Первые роды в 19 лет, вторые в 21 tongue


 
AleokaДата: Суббота, 09.07.2011, 17:29 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
С первым бегала как будто и не беременная была, ни отпеков ни давления ни токсикоза, за неделю до родов урожай наравне с мужем копала, в погреб лазила прибираться, бабушку перевезли в город - дак я и мебель ей двигала расставляла ))) родила быстро без проблем, а вот со второй просто жуть - токсикоз с 6 недели начался и до сих пор по утрам бывает.....в 21 неделю операцию пережили.....сейчас страшно рожать....еще бы ремонт немного сделать перед рождением, но тяжелое сейчас нельзя поднимать, про вещи даже не заморачиваюсь....коляска кроватка от сынули стоит.....сделала вывод - тяжелеее в плане здоровья, а во всем остальном проще, некогда сильно зацикливаться - сынуля не дает - отвлекает от проблем smile
pantera_black, думаю 24 года точно не возраст smile , потому что первого я в 26 родила, сейчас второй в 31 (может это возраст) так успеете еще и за девочкой сходить smile





Сообщение отредактировал Aleoka - Суббота, 09.07.2011, 17:49
 
komarik74Дата: Суббота, 09.07.2011, 22:44 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Первую беременность я вообще не заметила, носилась до последнего дня и родила легко, быстрее, чем врачи ожидали, а вот вторая как-то тяжелее... таксикоз хоть не силный, но постоянный и изнуряющий, и бегать как-то не хочется, чуть поактивничаю - начинает живот побаливать, наверное все-таки возраст(( Сейчас 30, а с первым 21 было..Вкусовые предпочтения кардинально разные... Все говорят, что просто сейчас у меня девочка)) (хочется верить) Страхов намного больше, начиталась всего, и инет всегда под рукой. А тогда меньше знала - крепче спала)) Не знаю как роды пройдут. Тож как-то страшновато...



Сообщение отредактировал komarik74 - Суббота, 09.07.2011, 22:46
 
ROMASCHKAДата: Суббота, 09.07.2011, 23:02 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
первая беременность прошла с сильным таксикозом в начале и вторая также.с первой хотела есть что то конкретное особенно маринованные лобстеры могла по 8 штук за раз и ребёнок тоже конкретный. biggrin со второй беременностью не знала что хочу но больше тянуло на сладкое и мальчишка родился такой сладенький что с мужем не можем договориться когда будем его есть,и не прихотливый.

 
МедведкаДата: Четверг, 28.07.2011, 12:34 | Сообщение # 11
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ой, а я первого родила в 18 лет....Тоже тряслась, неизвестность же, что и как...А вторую беременность не замечаю, почему то...Кажется, что все как всегда....В первую беременность токсикоза, практически не было (родился мальчик). В этот раз в первом триместре воротило буквально от всего....Ждем девочку.))) biggrin
 
EkkaДата: Четверг, 28.07.2011, 13:40 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 82
Статус: Offline
а у меня как то непонятно!!! вес с первым набирала дай боже.......а сейчас 15-16 неедлек и ни грамма.....вроде с первой в 16 недель уже чувствовала движения а сейчас прислушиваюсь и думаю это ли оно?)))

У меня есть принцесска
 
volyaДата: Пятница, 21.10.2011, 20:42 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
У меня отличий не было, хотя дети разнополые, даже с весом одинаковым пола рожать 75 кг, только первый ребенок был 4 кг, а вторая на 3,5 кг. Токсикоза не было, даже форма живота почти одинаковая, талия была и животик вперед, острый. Единственное отношение к мужу почему то было разное и к сексу.

 
walery_dДата: Пятница, 21.10.2011, 21:02 | Сообщение # 14
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
я первую беременность почти отлетала, а вторая почему то с осложнениями пошла, и токсикоз и гематомы и прочие радости(((
 
ПтицаДата: Вторник, 01.11.2011, 17:42 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 961
Статус: Offline
Обе беременности протекали очень похоже. Оба раза токсикоз с самого начала и до конца беременности. Ели ноги таскала, хотя очень надеялась, что во второй раз не будет такого токсикоза. Во второй раз было сложнее, потому что уже был один ребенок, и на диване спокойно полежать возможности не было. И роды протекали одинаково, хоть и быстро (за 6 часов оба раза), но легче рожать во второй раз тоже не было.


Машгородок.
 
ФомичкаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:42 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Обе беременности обсалютно разные,хотя оба мальчика
 
CALIPSOДата: Воскресенье, 13.11.2011, 20:51 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 511
Статус: Offline
у меня сейчас третья беременность разница у деток 2 года у всех будет вот со дня на день жду сына,разница конечно есть но все три беременности чувствую себя прекрасно так как и должно быть в здоровой беременности. laugh
 
lenok1263Дата: Воскресенье, 13.11.2011, 21:03 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня первая беременность была тяжелая-постоянно угроза была,разница 5 лет.Вторые роды вообще все нормально было.
 
danka_22Дата: Четверг, 17.11.2011, 18:46 | Сообщение # 19
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
с первой беременностью (разница 2.5 года) 4 раза лежала .на сохранении, рвало постоянно, вообще чувствовала себя ужасно физически, постоянно нервничала по пустякам. Сейчас со второй беременностью всё наоборот и пол у ребёнка другой.
 
ЕваДата: Четверг, 17.11.2011, 19:08 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
я в первую беременность летала--чего только не делала--даже перед родами сама обои клеила...
а вот во вторую 3 раза в паталогии полежать успела...чуть что--сразу угроза.сразу боли.+ ещё куча неприятностей--то низкая плацентация, то маловодие ...ну много всего..
может потому что времени прошло мало,и после кс.

к следующему ребёнку буду серьёзно готовиться и дам организму востановиться получше.



 
RediskaДата: Понедельник, 21.11.2011, 22:08 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
В первую беременность бегала, летала, токсикоз был, но не большой и было понятно чем заедать, а вот вторая беременность (через 1,8 года) ужас какой-то токсикоз с 3 недели, от всего воротило, готова была все время на диване пролежать, да не тут то было, надо ребенка погулять, покормить, прибрать. После 19 недели все прошло, только живот поспокойнее, скоро узнаем кто в животике растет. Первая беременность была в 27, так что 24 - это еще не возраст :)



Сообщение отредактировал Rediska - Понедельник, 21.11.2011, 22:09
 
MarusyandaДата: Вторник, 22.11.2011, 15:14 | Сообщение # 22
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
У меня две дочки и обе беременности протекали по- разному. Первую беременность вынашивала и не боялась родов (НЕ ЗНАЛА, ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!!). Было экстренное КС. Вторая беременность протекала так же легко, но первый триместр боялась КС. Правда во втором и третьем триместре, настроившись на операцию (как на неизбежный факт), наслаждалась своим интересным положением!!!!! :)

Добавлено (22.11.2011, 15:14)
---------------------------------------------
Узнала что такое роды, т.к. первые роды успела порожать (схватки длились 36 часов, не считая слабых схваток) - потом прокесарили - была угроза здоровью, как дочке, так и мне.
 
KatunyaДата: Четверг, 01.12.2011, 08:16 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
я тоже думаю что, чем раньше роды тем лучше, первого сына рожала было 21год, сейчас 26 ношу второго, и токсикоз замаял и как то мне тяжелее ходить, хотя некогда на это внимание обращать, но все же.
 
LilaДата: Суббота, 03.12.2011, 13:33 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Первого родила в 21,сейчас 30 жду второго. Тогда чуть не по деревьям лазила,а сейчас доползаю до дивана и всё,сил нет вообще!Чувствую себя бабкой,причем о-о-очень древней,на сохранении 2 раза лежала,токсикоз одолел , а до декрета еще 1,5 месяца...

 
nata@@Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:46 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
пурвого малыша родила в 22 а второго в 30 , с первым даже не заметила а с вторым очень тяжело было из больницы не вылазила
 
МарикДата: Среда, 07.12.2011, 14:38 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Первого родила в 22, второго в 27. С первым некогда было заморачиваться: училась на 5 курсе, диплом. Но когда родила угодили в детскую больницу. Не знала что да как да и от неожиданности нервничала много. Со вторым работала, тоже особо не заметила как ходила. Когда родила, тоже лежали в детской в Челябинске, но уже знала, что ожидать - прошло спокойно. Хотела еще за третьим, но у нас с мужем несовместимость по группе крови, так что лучше не рисковать здоровьем ребенка.... Буду наслаждаться тем, что дважды стану свекровью.
 
KladДата: Среда, 07.12.2011, 14:48 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
я тоже первую дочь родила в 22, токсикоз был, отеки были- было сложнее психически от неизвестности, а сейчас 30 и хожу со вторым замечательно, без проблем, но теперь страх есть от того, что все знаешь и не хотелось бы повторения ошибок допущенных при родах в первом случае...вдруг по прошествии 8 лет я так и не научилась "этому" .
 
@СОльДата: Четверг, 08.12.2011, 10:40 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
я в первую беременность была как сонный колобок, еле двигалась и спала все время. а второй раз вообще не заметила- может некогда было замечать, у детей разница 1,5 года, а может потому что дети разнополые, пролетело все как то незаметно. вот уже и годик скоро.
 
inver-sДата: Понедельник, 19.12.2011, 23:34 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 463
Статус: Offline
Все беременности проходила легко.Первого ребенка родила в 25л., второго - 32г.,а третьего - 37л. В тертью беременность под конец (36-37 нед) было тяжеловато ходить, т.к. ребенок набрал за это время хорошо вес и родился крупным.Так что 24 года - это не предел.Но все индивидуально.

 
ВедьмаДата: Вторник, 20.12.2011, 11:08 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Первую родила в 18, вторую в 25, третьего в 31 жду. Поняла одну вещь - зимой третий триместр дается легче. Говорят,что каждый последующий ребенок крупнее предыдущего. У меня разница была всего на 20 г ( 3640 первая и 3660 вторая), насчет третьего сказать не могу,он еще маленький, весит примерно 2500 в 32 недели. Настрой на роды самый положительный,спокойная. Остаток времени провожу, готовя приданое малышу.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Вторая и следующие беременности (есть ли отличия???)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru