[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременность после кесарева
Беременность после кесарева
манюшкаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:06 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
через какое время вы решились на второго малыша?


 
СветулькаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 16:58 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
манюшка, мы еще не решились, но врачи говорят 2-3 года подождать.


д/с 56, "Пчелки"
 
МаМаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:08 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
мне тоже врач сказала минимум два года подождать. Ждем-с. smile

 
SpringДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:16 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
манюшка, я узнала, что беременна, когда после кесарева прошел 1 год и 2 месяца. Нам очень хотелось второго ребенка, но не думали, что это произойдет так скоро biggrin Никаких проблем с вынашиванием дочки не было. Только к концу беременности немного потягивало в области шва. Вобщем, я очень рада, что так получилось у нас biggrin


 
SpringДата: Воскресенье, 21.03.2010, 20:21 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Светулька)
врачи говорят 2-3 года подождать.

Рубец после кесарева формируется в течение полугода. То есть потом уже ничто не появляет на него. А 2-3 года ждать рекомендуют скорее из-за того, чтобы выкормить нормально первого ребенка, чтобы мама набралась сил.



 
НаталькаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:59 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
А я когда выписывалась из роддома врач сказала: 4 годани беременностей ни родов ни абортов!
 
БусинкаДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:19 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
я читала, что промежуток между родами после кесарева должен быть не менее 2 лет и не более 5 лет. Потому что , чем больше лет проходит, как было написано, тем больше проблем будет, так как швы.... А не меньше 2 лет, потому что организму надо восстановиться. Но рожают и погодок, и через 10 лет. ... Как уж получается biggrin
 
ТанюшаДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:23 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
манюшка, вообще врачи говорят, что надо 2 года подождать, чтобы и организм восстановился и шов хорошо зажил. Я второй раз забеременела, когда первому ребенку ровно 3 года было. И второе кесарево для меня намного легче прошло. Может оттого, что уже знала, что и как.

 
манюшкаДата: Понедельник, 22.03.2010, 17:20 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
У меня кесарево из-за узкого таза и крупного плода было. Интересно, второй ребенок тоже крупный будет, боюсь, что шов разойдется((((((


 
ОблачкоДата: Понедельник, 22.03.2010, 20:56 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
моя двоюродная сестра забеременела после кесарева аж через 3 с небольшим месяца surprised и шов не разошелся.
Вообще-то состоятельность шва зависит от того, как проходило заживление шва, особенностей формирования ткани.Женщины даже родить могут после операции, я знаю случай, когда после второго кесарева женщина родила сама неожиданно для всех. wacko


Мой дом на облаках!
 
kiss85Дата: Вторник, 23.03.2010, 02:31 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
у меня муж сказал - вот переживем 12-ый год, так и пойдем за вторым, а так бы и раньше, думаю года-двух достаточно...

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
manechka_kДата: Четверг, 27.05.2010, 14:45 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
я вот жду не дождусь когда второй год пройдет и вперед за ВТОРЫМ!

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
ЕваДата: Четверг, 27.05.2010, 15:01 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
В москве говорят--минимум 2 года...но это в идеале....ситуации разные бывают.
Потому если что,надо смотреть на состояние шва...просто многие не донашивают из-за этого...
А ещё сказали,что уж лучше родить...но никаких абортов это точно--можно повредить шрам из нутри.

Знаю девушку которая родила через год и 13 мес после первого кс....правда сделали экстренную операцию на 37 нед.У них всё ок)



 
Aha-007Дата: Четверг, 27.05.2010, 16:48 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Моя подруга забеременнела вторым после кесарева, когда старшему было месяцев 10, удачно выносила, правда прокесарили чуть раньше 38 нед, тк начались схватки, но ребёночек здоровенький, проблем у них не было никаких.
 
zimaДата: Пятница, 28.05.2010, 00:03 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 259
Статус: Offline
Мне тоже сказали что не раньше чем через 2,5-3 года, а вот что я нашла:

Беременность после кесарева сеченияПосле операции кесарева сечения на матке остается рубец, который во время следующей беременности и родов может разойтись, приводя к катастрофе - гибели плода и матери. Поэтому после кесарева сечения врачи рекомендуют воздерживаться от повторной беременности 2 года, в течении которых формируется "полновесная" ткань рубца.
После кесарева сечения особенно важно, чтобы повторная беременность была запланированной и протекала правильно. Еще до ее наступления женщина должна обратиться к врачу для того, чтобы дать объективную оценку рубца. Из существующих методов практическую значимость имеют гистерография и гистероскопия.
Гистерография – это рентгеновские снимки в прямой и боковой проекциях, полученные после введения в матку контрастного вещества. Выполняется это исследование не ранее, чем через 6 месяцев после операции, а иногда и позже.
Гистероскопия – это визуальный осмотр и изучение рубца на матке. Проводится гистероскопия с помощью эндоскопа, введенного в полость матки через 8-12 месяцев после операции.
Наиболее благоприятная картина, когда рубца на матке практически не видно. Это свидетельствует о максимальном восстановлении организма.

Врачи оценивают и другие показатели, например, из какой ткани сформировался рубец. Лучше, когда преобладает мышечная ткань, а не смешанная и тем более не соединительная.
В конце первого года после операции желательно провести оба эти исследования или хотя бы одно из них. Считается, что рубец окончательно формируется к концу первого года после кесарева сечения, и дальше не изменяется.
Однако при планировании повторной беременности провести гистероскопию нужно обязательно – только после этого обследования станет ясно, возможна ли беременность вообще. Напомним, что беременность женщины с рубцом из соединительной ткани опасна для жизни как матери, так и будущего ребенка.
Если причина первого кесарева сечения не устранена ( например, сильная близорукость ), то естественно, вторые роды будут только оперативными. Если причиной кесарева сечения было неправильное положение ребенка, то вторые роды могут быть самостоятельными, но решение о способе родов принимает наблюдающий Вас акушер. Из-за опасности беременности с рубцом на матке, врачи считают, что 3 кесаревых сечения - это максимум. Каждая следующая операция протекает тяжелее первой и для хирурга в техническом плане, и для мамы с ребенком. Если планируется произвести второе кесарево, и с обоими детьми все в порядке, то врачи обязаны предложить женщине перевязку труб - стерилизацию.
В то же время, что повторное кесарево сечение у беременной с рубцом на матке при отсутствии абсолютных показаний к этой операции вовсе не является безопасной альтернативой естественным родам. Более того, именно естественные роды после кесарева сечения на данном этапе развития медицины считаются более безопасными как для матери, так и для ребенка.
Преимущество повторных естественных родов после кесарева сечения состоит в том, что при влагалищных родах не возникает риска послеоперационных осложнений. Кроме того, процесс восстановления организма после влагалищных родов проходит быстрее. Разумеется, речь идет только о тех случаях, когда абсолютные показания к кесареву сечению в данной беременности отсутствуют. Возможность естественных родов после кесарева сечения зависит от типа кесарева сечения, произведенного при первых родах.
Беременность у женщины, перенесшей кесарево сечение, протекает практически так же, как и у тех, кто рожал естественным путем. Разумеется, важно сразу же найти своего врача, который поддержит желание будущей матери рожать естественным путем. Причем это должен быть не только врач из женской консультации, но и врач из стационара, желательнее всего, тот врач, который и будет принимать роды.
Во время беременности методы исследования рубца на матке ограничиваются УЗИ, которое проводится с 35 недель, прибором, оснащенным влагалищным датчиком. Кроме того, косвенное подтверждение состоятельности или несостоятельности рубца на матке может получить врач из консультации, при проводимом регулярно пальцевом обследовании рубца на предмет его болезненности.
После 35 недель беременности уже можно говорить о том, имеется ли возможность родов естественным путем. С помощью УЗИ оцениваются размеры плода, его положение, предлежание, а также состоятельность рубца и расположение плаценты относительно к внутреннему маточному зеву и рубцу.

Чаще всего вопрос о естественных родах после кесарева сечения решается положительно, если повторная беременность наступает непосредственно после той, которая закончилась операцией. Оптимальный срок между первой и второй беременностью - не меньше 2-3 лет. Однако большой временной промежуток между первой и второй беременностью (10 лет и более), может, наоборот, стать решающим аргументом в пользу повторного кесарева сечения из-за возраста будущей матери.
Если во время беременности вопрос о возможности родов естественным путем решен положительно, то, как правило, проводятся плановые роды. По поводу этого момента родов после кесарева сечения тоже не утихают споры.
В акушерской практике принято заранее госпитализировать такую беременную в роддом, а на сроке, близком к рассчитанному сроку родов, ей прокалывают пузырь и искусственно вызывают роды. Это делается для того, чтобы роды прошли в дневное время, когда на месте находится вся врачебная бригада. Постулируется, что такое течение родов необходимо для безопасности роженицы и плода, при этом операционная находится в состоянии полной готовности к тому, что придется делать экстренное кесарево сечение.
Оппоненты такого подхода к родам после кесарева сечения утверждают, что для женщины с рубцом на матке особенно важно, чтобы роды не были стимулированы, и важно это именно для того, чтобы предотвратить возможные осложнения.

Дело в том, что единственным, но смертельно опасным осложнением подобных родов может быть разрыв матки по рубцу. И его риск минимален при плавном раскрытии шейки матки, то есть при максимально естественных родах без медицинского вмешательства. Конечно, протекают такие роды дольше обычных, вести их нужно очень бережно. После рождения плаценты рубец обследуется изнутри под общим обезболиванием.
Естественные роды после кесарева сечения сейчас начинают широко пропагандироваться, что можно только приветствовать. Однако на самом деле в России только 30% женщин рожают после кесарева сечения естественным путем (для сравнения, в некоторых клиниках на Западе количество таких женщин приближается к 70%).


 
manechka_kДата: Пятница, 04.06.2010, 14:03 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
Тотлько что от Черебатова, была у него с таким же вопросоам - когда можно? Он сказал что в декабре можете начинать делать второго! biggrin

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
natashamiassДата: Пятница, 04.06.2010, 23:44 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
manechka_k, а он не сказал, какие роды тогда ожидают: ну можно ли естественным путем, или у нас только кесарево и точка !!?????????????
 
manechka_kДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:04 | Сообщение # 18
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 5895
Статус: Offline
natashamiass, ну у меня показания к кесареву не было, просто матка не открылась - а второе кесарево ожидается потому что будут бояться чтобы первый шов не разошелся. Не дадут рожать естественно.

Выгодные покупки в АМЕРИКЕ
 
БусинкаДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:30 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
У меня кесарево экстренное, матка открылась, но потугов не было+клинически узкий таз и большой плод.
Недавно на приеме у гинеколога была, сказала, что уже можно второго делать smile . Я спросила про вторые роды, она однозначно сказала, что только кесарево. У нас в Миассе по-другому не дадут, боятся. В Челябинске, сказала, в какой-нибудь спец.клинике могла бы сама родить второго. Но рисковать не стоит, говорит! В прошлом году женщина и ребенок умерли во время родов в Челябинске, решили дать самой рожать, хотя надо было бы прокесарить. sad cry
 
chuchyДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:34 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
natashamiass, это надо искать врача, который согласится взяться за ведение естественных родов после кесарева. Теоретичеки возможно, но практически очень рисково. На потугах может шов разойтись. А это страшно. Практически мгновенная гибель ребенка и матери. Я не слышала, чтобы кто-то брался, тем более в Миассе. Если только в Москве.
 
chuchyДата: Понедельник, 14.06.2010, 00:52 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Бусинка, я перед вторыми родами пыталась узнать, где можно родить самой после кесарева в Челябинске. Просто ради интереса. Сказали - нигде. Охотно верю. Даже в спецклиниках. Это какую ответственность на себя врач должен взять. Мне бы предложили бы самой рожать второй раз (оба раза кесарево) - я бы не согласилась. Зачем рисковать? Ради чего? Ведь есть же еще и первый ребенок, который ждет маму дома из роддома живую и здоровую. С братиком или сестренкой.
Второй раз я уже знала, где подстраховаться. Были проблемы с наркозом первый раз - во второй раз обговорила всё заранее с анестезиологом. Второй ребенок был крупнее первого. Всё нормально со швом было. Второй раз режут по предыдущему шву. Всё красиво опять зашили. И родились мы, в принципе, легко. Даже невролог к нам почи не придиралась.
Думаю еще и за третьим пойти:)
 
Natka0803Дата: Понедельник, 14.06.2010, 09:53 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Бусинка, По секрету поделюсь,что у нас родственница после двух кесорят сама родила третью девочку, все прошло на УРА, рожала дома с врачем т.к не в одной поликлиники такое не делают. Я не в коем случае не совветую, просто так для информ-ии. smile


 
СтасяДата: Пятница, 18.06.2010, 13:29 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Забеременнела после КС через полтора года, в женской сказали что только КС, а я чем больше сайтов на эту тему читаю тем сильнее желание родить самой. Там все так оптимистичо, столько женщин уже через это успешно прошли. В развитых странах роды после КС активно практикуются и считаются менее рискованными для матери и ребенка чем повторная операция (риск осложнений намного выше чем при первой). А риск разрыва матки по рубцу при таких родах не больше чем при родах без рубца, т.е. вероятность того что шов разойдется практически нулевая. Когда читаю отзывы женщин родивших после КС (причем у нас в РФ) завидую так...



 
natashamiassДата: Пятница, 18.06.2010, 14:05 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Стася, вот я тоже начиталась инфы в инете и не могу понять почему только КС, ну ведь кругом написано что опасность минимальная ...... а если учесть что при естественных родах не после КС тоже всякое бывает, так вообще шансы благополучно родить самостоятельно после КС очень высоки, а если к этому подготовиться и врача найти хорошего так думаю вообще проблем никаких не будет .....
А то что и ребенок и мать погибли в такой вот ситуации, так это ведь и с обычными роженицами случается, конечно ни кто не застрохован !!!!
Ну вот когда заберемению тогда и подумаю ещё раз ..... хорошенечко ..... может действительно не буду рисковать ..... Но на данный момент делаю всё чтобы родить самой второго малыша smile


Сообщение отредактировал natashamiass - Пятница, 02.07.2010, 23:23
 
СтасяДата: Пятница, 18.06.2010, 14:33 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
natashamiass, полностью согласна с тобой. Проблемма в том что наши врачи еще к этому не пришли, я конечно постараюсь найти врача который хотябы допускает возможность самостоятельных родов, если нет дополнительных показаний для КС кроме рубца. Но после случая в Челябе врачи такие перепуганные что остается надеяться на чудо. Может у тебя уже есть на примете такой врач?



 
Elena-SoДата: Пятница, 18.06.2010, 19:58 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
Стася, natashamiass, Я после первого кесарева очень сильно хотела сама родить- даже неполноценность какая то по этому поводу у меня ощущалась))) как это все могут а я нет. - В итоге ни в Миассе, ни в Че никто не согласился вести роды есс-ные . Так что... расслабьтесь- зачем Вам эта рулетка- выдержит рубец потуги не выдержит? меня на последних сроках на узи еще обнадежили- что шов он ведь за какие то минутки может разойтись- это же ведь рубцовая неживая ткань и она неэластичная. и предугадать этого никто не сможет

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
СвеДата: Пятница, 18.06.2010, 20:18 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Девочки, если честно, не пойму я никак - зачем вам все это надо, в смысле зачем самим рожать? Поверьте - ничего суперприятного в этом нет. И если получилось так и первое КС, то не надо горевать по этому поводу! У меня были первые роды, а потом КС. Так вот по мне - лучше КС. Я после него через 12 часов встала, а после родов через 2 дня, да еще месяц ребра сращивала, да еще, простите за откровенность, ТАМ до сих пор после 12 швов болит. Шейка ни к черту, пардон, геморрой. Может оно и к лучшему, что КС?

Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.

Сообщение отредактировал Све - Пятница, 18.06.2010, 20:18
 
natashamiassДата: Пятница, 18.06.2010, 22:18 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
конечно всё правильно девочки пишите, кто пробовал и то и другое, все в один голос твердят, что раз уж КС пусть будет КС ..... не за чем напрягаться за зря .....
Стася, врача такого не нашла, но я шибко то не искала, планируем беременеть зимой, когда первому будет 2, ну как врачи сказали 2 года подождать вот типо и ждём biggrin А вообще конечно очень хочется понять что это такое роды то ...... у меня вот даже схваточки не одной не было sad Так что я всё таки поищу когда время придёт, есть у меня парочка мыслей по этому поводу ...... Меня вот ещё пугает, что найду, денег это не мало наверное будет стоить ..... а опять ничего не начнется, может у меня проблема какая то с этим делом (в первый раз в 41 неделю пузырь прокололи, ждали, ждали и тишина .... обвитие двойное было, плоский пузырь, крупный плод (хотя родились 3600), узкий таз (хотя во время беременности не слова такого не сказали ... и когда после родов пришла к Пановой, она была удивлена что я сама не родила!!!!), короче поробовать всё таки хочется а там ближе к делу видно будет smile Если кто что узнает про врача который всё таки берется за таких роженец, киньте в личку информацию, буду очень благодарна ... smile


Сообщение отредактировал natashamiass - Пятница, 18.06.2010, 22:19
 
chuchyДата: Суббота, 19.06.2010, 18:26 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
natashamiass, Наташ, дело даже не в деньгах. Я платно в Челябинске рожала. В 2008 за ведение беременности от самого начала и до победного конца со всеми лежаниями на сохранении в двухместной палате, с шовным материалом, эпидуральным нарокозом и т.д. и т.п. я отдала 20 тыс. Правда, после родов лежала в общей палате. Так что по деньгам реально. Трудно врача найти.
Схватки у меня были. Первое кесарево было запланировано позднее, но начались схватки. Так что всё почти как у всех:) Только потуг не было. Вот договориться с врачом, чтобы схваток дождаться и потом кесарит - это более реально. По крайней, мере в Челябинске.
Хотя, собственно, мне самой все равно не рожать. У меня неубираемая причина - плохое зрение. Хотя в первую беременность консультировалась с профессором, она мне говорила, что вполне могу сама родить. Но когда дошло до подписывания бумажки, естественно, написали "исключить потужной период". Никто не согласился взять на себя отвественность. Да и мне всё-таки хотелось ВИДЕТЬ, как растут мои дети.
 
ТюлькаДата: Суббота, 19.06.2010, 19:36 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (chuchy)
У меня неубираемая причина - плохое зрение

Простите за офф, Юлия, но почему же неубираемая? Я делала лазерную операцию, зрение было -10, сейчас хожу без очков. Может, и вам стОит попробовать?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременность после кесарева
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru