[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременюшки, давайте общаться!
Беременюшки, давайте общаться!
julizzzДата: Понедельник, 22.06.2009, 20:58 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Yulia, мне на машгородке выписали неделю назад, только получать их надо в аптеке на жуковского на машгородке. Вообще мне бесплатно выписывали еще и феррум-лек. Вроде бы можно 3 рецепта бесплатных получить
 
youkkaДата: Вторник, 23.06.2009, 17:21 | Сообщение # 62
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
julizzz, а что именно выписали и на какую сумму?
Я читала, что вроде как бесплатные витамины положены по программе "родовой сертификат" - ЖК получает 3000, из которых 1000 должна потратить на витамины... А мне не выписывают sad

Еще вопрос не по теме: а как в подпись линеечку вставить? Мне говорят "You are trying to do illegal action!" при любой попытке изменить профиль.

 
julizzzДата: Среда, 24.06.2009, 13:49 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Yulia, у них в жк в твоей большой карте специальный раздел есть по выписке рецептов, ты их конкретно попроси выписать тебе витамины "Элевит", будут отмазываться, скажи, что всем твоим знакомым выписывают. Они ж не из своего кармана тебе их выдают

мне выписывали Феррум-лек и Элевит, на какую сумму не знаю

по поводу линеечки, напиши в разделе по работе форума Arut, он у нас тех. вопросами заведует.

P.S. А ты уже приданное для ляльки приготовила? Если что, мы сейчас на форуме детский трикотаж закупаем по оптовым ценам, захочешь - присоединяйся

 
youkkaДата: Среда, 24.06.2009, 14:41 | Сообщение # 64
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
julizzz, спасибо за совет, попробую.

Приданое не приготовила, закупку смотрела, думаю присоединиться smile

 
julizzzДата: Среда, 24.06.2009, 15:00 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Yulia, только скорее присоединяйся, а то я в пятницу уже заказ буду отправлять.
А ты где рожать хочешь, в миассе?
 
youkkaДата: Среда, 24.06.2009, 16:17 | Сообщение # 66
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
julizzz, угу, я видела, что закупка закроется завтра вечером. Попробую сегодня определиться smile Только сложно это, блин - понятия не имею, что нужно новорожденному, а мнения у всех разные smile

Рожать - наверное в Миассе, до Челябинска боюсь не доехать и вообще smile Мама у меня рожала оба раза довольно быстро, около двух часов на все про все.
Но вообще пока сомневаюсь - в нашем роддоме не была ни разу. На этот форум набрела в поисках отзывов о нем и местных врачах.
Знакомые рожали тут и бесплатно, говорят нормально.

Вот... А вы где рождаться думаете? smile

 
julizzzДата: Среда, 24.06.2009, 16:47 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Yulia, помнится больше всего пригодились пара распашонок на кнопочках у них ручки закрывались и открывались, потом пара ползунов коротких и длинных, пара распашонок на кнопочках без ручек, пара чепчиков, пара комбезиков - это на первое время

а я хочу в члб ехать рожать в 7 роддом, вот наверно закупку эту доведу до конца и туда поеду уже до родов

 
julizzzДата: Суббота, 27.06.2009, 20:22 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Были сегодня на УЗИ, говорят крупная девочка растет.... вес уже 2,5 кг, а обхват головы аж на 37 недель.... Как рожать буду не знаю <_<
Хотели фотку сделать, но личико вообще нереально было разглядеть - она вниз головкой и затылком лежит.... только ушки посмотрели biggrin и ножки у нас аж целых 7 см уже biggrin
 
sveti-kДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:24 | Сообщение # 69
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
julizzz, классно, что все благополучно!!! а примерный рост какой?!

мы тож в 31 нед крупноватые сказала врач, я спросила про рост--а она, вижу по описанию показателей, крупный biggrin . Я хочу еще позже посмотреть, и в Челябе. Потому что наше узи у Огилько))...ну чернобелое изображение, с трудом различаемое кто там вообще. А в ОПЦ в Челябе, на 23 неделе, наш сынуля и амниотическую жидкость заглатывал, и зевал, потом начал руками закрываться biggrin , здорово наблюдать...куча фоток и съемки 2го триместра узи...


Англия по Выгодным Ценам
 
IRISKAДата: Воскресенье, 28.06.2009, 17:49 | Сообщение # 70
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Девочки привет!Рожала 30 мая в Челябинске-приятно удивлена переменами,сына рожала 8 лет назад там же!Была в одноместной палате с ребенком и всем
советую!ДИТЕ РЯДОМ-ВСЕ ПОД КОНТРОЛЕМ!!!Если молока мало,предлагают смесь,на ночь предлагают забирать,кому тяжко.Педиатр с первого дня предложила пренести ползунки,но т.к. я не готова была к ткаому в ползунки наряжались дома!Так что пару ползунков мало.если вы решите не пеленать свое сокровище!Аргументы к непеленанию:Ребенок больше двигается-мышцы быстрее крепнут,активнее;ну и с животиком проблем меньше-ножки подогнул,газики вышли,покакали!А это самое главное на первых порах.Спит спокойно,себя не будет,только царапки обязательно нужны-царапается и щипается!


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
julizzzДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:46 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
irina-sid04, а в каком роддоме рожали? если можно напишите отзыв в темке про роддома...

sveti-k, вес 2,5 кг написали и рост 46 см. нам на черно-белом изображении все было видно, особенно ножки (уже 7 см лапка) и ушки. Еще сказали, что волосатая девочка у нас там smile
все узи она проспала, причем ноги вытянула и уперлась мне ими в ребра biggrin
3д даже не стали делать, т.к. лицо нереально вообще было разглядеть, хотя и в 24 недели тоже не смогли личико посмотреть - она у нас затылком лежит.....
так чтовнешность будет полным сюрпризом smile

 
IRISKAДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:14 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Julizzz я рожала в том же роддоме что и ты,только бесплатно.Протекала беременность на отлично,не было никакихпоказаний.
Мой совет-в последний месяц ИСКЛЮЧИТЬ СОЛЬ!!!Роды проходят легче.НЕ очень вкусно,но зато много не съешь,а в последний месяц
так и нужно.И очень хорошо раздельное питание и в период кормления грудью-так ваше сокровище избежит дизбактериоза!!!


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
TogetherДата: Воскресенье, 28.06.2009, 23:58 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
julizzz, моя тоже на УЗИ пряталась, поэтому достоинства 3мерного узи я не оценила. Пришлось фото обычные делать чернобелые на 2мерном.
Родились волосатенькими, в последний месяц изжога замучила.
Я бы дня 3-4 все-таки бы полежала одна без ребенка - выспалась, отдохнула. А так сразу - тяжело, и ей, и мне.


МГ
 
julizzzДата: Понедельник, 29.06.2009, 09:44 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Together, я в роддоме когда лежала, мне врач сразу сказала, что совсем ребенка мне отдаст только когда я отдохну после родов, поэтому в 1 день приносили только на кормления, потом уже на день оставляли, а на ночь забрала уже на 2 сутки.
 
ВеснушкаДата: Четверг, 02.07.2009, 14:16 | Сообщение # 75
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 102
Статус: Offline
irina-sid04, напишите подробнее про раздельное питание.

 
youkkaДата: Пятница, 10.07.2009, 17:45 | Сообщение # 76
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Хнык... Пришла сейчас с третьего узи - с малявчиком все нормально, но есть риск преждевременных родов. sad

Велели собираться, вызывать скорую и ложиться в патологию cry Надеюсь, до родов еще выйду - ни купить ничего не успела, ни морально подготовиться....

 
julizzzДата: Пятница, 10.07.2009, 21:21 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Yulia, а почему ставят угрозу? тут конечно лучше не рисковать и в больницу лечь, может все же удастся доходить до срока... Сколько неделек у вас?
 
МармаДата: Суббота, 18.07.2009, 20:06 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мне сейчас сказали такую вещь - если туго не пеленать ножки первое время, они кривенькими будут surprised Кто-то слышал что-нибудь подобное?

 
julizzzДата: Суббота, 18.07.2009, 20:46 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Марма, это все предрассудки, тебе сейчас любой педиатр подтвердит пользу свободного пеленания, особенно для профилактики дисплазии
 
Mary_berryДата: Суббота, 18.07.2009, 21:39 | Сообщение # 80
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Марма, это точно устаревшая информация! wink

ГОР
 
МармаДата: Суббота, 18.07.2009, 22:02 | Сообщение # 81
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
julizzz, Mary_berry, я тоже так считаю. Вводят меня в заблуждение happy

 
TogetherДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:22 | Сообщение # 82
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
можно и туго запеленать, если в позе лягушонка smile
Марма, нужно смотреть, чтобы ножки были разведены - у многих деток дисплазия тазобедренных суставов
при тугом пеленании, когда нога к ноге, головка сустава неправильно фиксируется
потом это скажется на походке и осанке


МГ


Сообщение отредактировал Together - Воскресенье, 19.07.2009, 20:23
 
youkkaДата: Пятница, 24.07.2009, 13:59 | Сообщение # 83
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Quote (julizzz)
Yulia, а почему ставят угрозу? тут конечно лучше не рисковать и в больницу лечь, может все же удастся доходить до срока... Сколько неделек у вас?

Меня уже выпустили smile
Угрозу ставили, потому шейка укороченная, сглаженная и головка низко. Тогда было 35 недель, сейчас 37.
Врач, у которого лежала, сказал, что до сорока недель не дохожу, но оно нам и не надо, т.к. мы большие (3167 2 недели назад)
Родить планирую в начале следующей недели, вот smile
 
La_VelataДата: Пятница, 24.07.2009, 14:07 | Сообщение # 84
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Yulia, поздравляю!
У меня тоже была укороченная шейка, дочка родилась в 38,5 недель.
Желаю легких родов и здорового "львёнка"
 
julizzzДата: Пятница, 24.07.2009, 15:31 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Yulia, ничего себе и правда большие!!!! Продержись уж хотя бы до 38 недель!

я вчера с врачом в роддоме встречалась, посмотрела она меня, сказала, что шейка соответствует 38 неделям, пока на неделю отпустила, но с условием, что в члб буду, а я в миасс уехала (с сашкой ясельную комиссию проходить), вот завтра-послезавтра обратно туда поеду...... а то меня врач напугала, что вторые роды намного быстрее предыдущих, что просто не успею доехать.....

 
youkkaДата: Пятница, 24.07.2009, 16:46 | Сообщение # 86
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
La_Velata, спасибо smile
julizzz, ага... Одна надежда - что Огилько преувеличила вес smile А то ведь он с тех пор еще должен был потолстеть... biggrin
До 38 недель продержаться, думаю, есть все шансы, особенно после полученной сохранятельной терапии smile Но мне самой пузеть надоело, договариваюсь с ребенком на понедельник - утро вторника biggrin

Теперь насовсем поедешь, до выписки? А у тебя первый долго рождался?

 
julizzzДата: Пятница, 24.07.2009, 19:07 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Yulia, первый аж 12 часов и это со стимуляцией........ я бы тоже не отказалась на след. неделе родить, но думаю, может все же 1 августа подождать......
ага поеду насовсем, только в больницу не буду ложиться, поеду, когда роды начнутся
 
umrebenokДата: Пятница, 24.07.2009, 19:46 | Сообщение # 88
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
А нам удалось сделать фотку у Огилько в профиль в 25 нед., отчетливо очень видно было черты лица, и когда дочка родилась, сравнивали, ну прям как на фотографии. biggrin :D biggrin

http://miasskids.ru/forum/100

Сообщение отредактировал umrebenok - Пятница, 24.07.2009, 19:47
 
julizzzДата: Пятница, 24.07.2009, 20:20 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
umrebenok, а мы вот личико ни в 24 ни в 34 недели не смогли посмотреть sad
 
sveti-kДата: Суббота, 25.07.2009, 07:40 | Сообщение # 90
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Lonely)
Странно, сколько слышу, на машгородке всех заставляют в школу будущих матерей ходить, а на автозаводе и предлагают-то не всем

меня не заставляли, вообще походила для галочки послушала темы: осложнения после бер-ти, контрацепция, послеродов период, и педиатра. И все на этом...

Quote (julizzz)
а мы вот личико ни в 24 ни в 34 недели не смогли посмотреть

мы личико только в ОПЦ рассмотрели на 23 нед, врач сказала, что сын похож на меня...только я точно знаю, что губы у нас папины, а так видимо на меня biggrin
на счет волосатости не говорили, но т.к. изжогой мучилась с 22 до 30 нед, думаю, будем волосатенькими....

Quote (Yulia)
Но мне самой пузеть надоело, договариваюсь с ребенком на понедельник - утро вторника

а ты сама хочешь или у тебя плановое КС? Я своему сказала сидеть в пузяке до 38 (до 3 августа), а там посмотрим говорю))


Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Суббота, 25.07.2009, 07:41
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременюшки, давайте общаться!
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru