[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременность и отрицательный резус
Беременность и отрицательный резус
julizzzДата: Суббота, 25.10.2008, 22:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Вообще, у кого отрицательный резус, раскажите, как протекала ваша беременность и какие дополнительные анализы вы сдавали?
Какие проблемы возникали?
На что обратить внимание?
 
ГостьДата: Вторник, 05.05.2009, 12:01 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Привет, у меня первая отрицательная группа крови,сейчас срок 20 недель, раз в три недели сдаю кровь из вены на антитела, потом ,как сказала врач,придется еще чаще сдавать,но протекает все так же как и у всех!Вот у меня пока даже токсикоза не было))
 
julizzzДата: Вторник, 05.05.2009, 13:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Гость, а беременность первая?
 
ГостьДата: Вторник, 05.05.2009, 14:08 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Первую,к сожалению не удалось сохранить(((Это вторая,но переливаний крови не было (а это влияет на появление антител не меньше, чем наличие предыдущей беременности),вот,конечно волнуюсь, но ,надеюсь, что все будет хорошо)
 
julizzzДата: Вторник, 05.05.2009, 14:26 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Гость, удачно вам доходить!!! Надеюсь у вас с малышом будет одинаковый резус!!!

А вам после 1 неудачной Б. что-нибудь делали, например, вводили спец. иммуноглобулин или нет?

 
ГостьДата: Вторник, 05.05.2009, 14:43 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Спасибо))Но при любом раскладе, будь мой малыш положительный или отрицательный ,я надеюсь,что все будет нормально)А вот про иммуноглобулин я тоже слышала,но мне не вводили(
 
umrebenokДата: Вторник, 05.05.2009, 17:02 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
А у нас получилось вот как. У меня 4 полржит., у мужа 1 положит., а у второго ребенка 2 отрицательная получилась. Я всегда думала, что такого быть не может, а врач сказал, что 25% из 100 такое бывает. Жалко конечно, для девочки не очень хорошо. Еще не знаем какая у первой дочери. Хотим сдать.

http://miasskids.ru/forum/100
 
julizzzДата: Вторник, 05.05.2009, 23:32 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
umrebenok, ничего себе! Я про такое даже и не слышала, всегда думала, что резус наследуется от мамы....
 
ГостьДата: Четверг, 07.05.2009, 12:33 | Сообщение # 9
Группа: Гости





julizzz,нет ,видимо не от мамы, у меня в семье и мама и папа положительные!!!А я вот отрицательная((
 
milkaДата: Четверг, 07.05.2009, 17:11 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Ой!!У меня,наконец-то, получилось зарегистрироваться) :DКстати, завтра опять пойду сдавать кровь на антитела sad

Сообщение отредактировал milka - Четверг, 07.05.2009, 17:14
 
youkkaДата: Понедельник, 22.06.2009, 14:36 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Привет всем.
Кто-нибудь знает, где у нас можно купить отечественный антирезусный иммуноглобулин?
Спрашивала в классике и кристалле - сказали, что привезут на заказ, но только импортный - за десять с чем-то тысяч. Отечественный, насколько знаю, дешевле раза в два с половиной должен быть...
 
ГостьДата: Суббота, 16.01.2010, 22:58 | Сообщение # 12
Группа: Гости





срочно нужен антирезусный иммуноглобулин
 
TogetherДата: Воскресенье, 17.01.2010, 00:19 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
гость, вроде недавно бесплатно его ставили в Че ОПЦ
а сейчас знакомая из Сочи по всей России ищет иммуноглобулин, ей колоть нужно - нигде нет


МГ
 
КуликДата: Воскресенье, 17.01.2010, 02:39 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1102
Статус: Offline
У меня вторая отрицательная группа, у мужа вторая положительная. Беременность была первая, периодически гинеколог посылала сдавать кровь на антитела, но антител не было. Их и не должно было быть, если беременность первая , вот с каждой последующей они растут .... Дочь родилась со второй положительной. Но педиатр сказала. что резус слабовыражен и что если вдруг когда - нибудь ребенку придется переливать кровь. то переливать нужно вторую отрицательную wacko %) wacko (честно говоря, в чем тут логика я не поняла до сих пор)...Еще врач сказала, что опасность резус конфликта, только если у мужа положит, а у жены отрицат. резусы, если наоборот или оба отрицательные, то все ОК. Еще знаю, что нежелательны аборты и рожать нужно первых двух детей, на третьем и т.д. детях уже антител много будет и опасно рожать....
umrebenok, мои родители тоже оба с положительными резусами, а у нас с братом у обоих отрицательные... незнаю откуда нарисовались.. smile wacko


Сообщение отредактировал Кулик - Воскресенье, 17.01.2010, 02:41
 
H-e-l-g-aДата: Воскресенье, 17.01.2010, 08:32 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
Анетитела накапливаются не только при конфликте резусов, бывает и конфликт по крови. У меня 1 группа у мужа 4, резусы у обоих положительные. Беременность первая, абортов не было. А вот антитела были и в крови и в молоке. Самое опасное сочетание крови это как раз 1 и 4. У ребенка 3 полож.
Плохо что на антитела меня отправили сдавать кровь когда срок был уже 38 нед. Титр был 1 к 16.
 
EvgeniaSДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:32 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
У меня 1 отриц. группа, у мужа 1 положит. Беременность первая, протекала нормально, угроз не было. Кровь на антитела сдавала каждые 2 недели, антител не было. Доченька родилась с 1 положит. группой, слава богу..........всё хорошо ттт


 
Natka0803Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:54 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
У меня 2-, у мужа 3+, Сынулик 2+. Обортово переливаний выкидешей не было.Беременность протикала идиально (с моими то проблемами травма позвоночника и сердце,) родила сама в нашем роддоме тоже все было супер, правда наблюдалась и рожала платно. Сдавала корвь на антитела часто(их так и небыло), а после родов ставили, что то вроде иммуногл-а. Точно название уже не помню. И еще детё приложили к груди сразу на родовом столе, и кормила его я до 2лет. У малыша и уменя проблем не было. Хотим еще двоих, незнаю как получится.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ТАКОЙ ЖЕ УДАЧИ как у меня.





Сообщение отредактировал Natka0803 - Воскресенье, 17.01.2010, 14:55
 
ЛюСиДата: Воскресенье, 17.01.2010, 23:25 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Честно говоря, не думала, что столько девушек с такими проблемами. У нас история такая же с дочерью, но думали, что или ошибка, или редкостное исключение. А вот оказалось столько ситуаций схожих... Мы оба родителя плюсовые, а дочь - с отрицательным. Волнуюсь сейчас за нее, у ней возраст детородный приблизился (21-й год), вникаю во все, конкретные истории вот читаю.

 
TogetherДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:05 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Кулик)
мои родители тоже оба с положительными резусами, а у нас с братом у обоих отрицательные... незнаю откуда нарисовались

Quote (ЛюСи)
Мы оба родителя плюсовые, а дочь - с отрицательным

это означает, что родители были гетерозиготы по резусу, т.е. они несли и отриц., и полож. ген резуса, но т.к. положит.ген сильнее, он и проявил себя, поэтому родители резус положительные
а ребенку достались 2 половинки отрицательные, он оказался резус-отриц.


МГ
 
БукаДата: Пятница, 23.07.2010, 07:15 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Когда в роддоме сказали резус фактор, я переспросила, что точно отрицательный она сказала что да! Я была удивленна у меня «1+», у мужа «2+» она спросила есть ли по родственной линии отрицательный резус, я говорю что у моего папы она говорит ну вот и не переживайте вы же говорит, носили от любимого ребенка, а какая группа и фактор это не так важно!!!

Но кровь сдавала 1 раз месяц в период беременности!


 
Natka0803Дата: Пятница, 23.07.2010, 13:39 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Бука, У меня у обоих родителей "+", у меня отр., но вторую беременность, антител не обн.(слава Богу). После первых родов укол ставили на род.столе. Сдаю кровь тоже каждый мес., т.к. у мужа "+". Сын первый родился с "+".


 
БукаДата: Воскресенье, 08.08.2010, 13:49 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (Natka0803)
Сдаю кровь тоже каждый мес., т.к. у мужа "+". Сын первый родился с "+".

я рада, что у вас все хорошо!!!


 
ОблачкоДата: Воскресенье, 08.08.2010, 23:16 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
А я недавно узнала, что моя знакомая многодетная мама, только летом родившая 7 ре, имеет 3- surprised И ни разу не было резус-конфликта, уж как это бывает, не знаю. wacko ни разу не было выкидыша, причем младший ре родился на 3 с лишним кг, хотя перед этим 2800 и того меньше были... wacko

Мой дом на облаках!
 
Natka0803Дата: Понедельник, 09.08.2010, 09:05 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Ли-ли4ка, Чудо! За это благодарю Бога, каждый день!


 
ТриЮляДата: Понедельник, 09.08.2010, 09:11 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
У меня первая отр. у мужа первая полож. Дети с первой отр. smile Протекало все благополучно.

Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
АйринкаДата: Понедельник, 09.08.2010, 15:14 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1112
Статус: Offline
У меня 1+, был конфликт по группе крови, а не порезус фактору. У женщин с 1+ только такое бывает( я и не знала)))). Антитела были везде и в крови, и в молоке. Наблюдалась здесь платно, рожала в областной в Че.
Там была девушка из Снежинкска, беременная вторым. С первым всё нормально протекало, а со вторым титр до 1:3000 доходил.Ей делали внутриутробное переливание крови ре, когда титр к 1: 2500 превышал. Когда я рожала, ей было 26-27 недель, готовилась к 4-му переливанию. Единсвтенное. она всегда говорила: " Как мне повезло, что я из Че области! Переливание делают только в 3-х городах РФ. Здесь у меня хотя бы есть шанс!!")))))) cry
Пс: что дальше - незнаю, самой интересно.


 
SirrahДата: Среда, 25.08.2010, 15:58 | Сообщение # 27
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
У жены 1-, у меня 2+. Боялись до жути, проходили десятки тестоов, в конечном итоге имеем двух детей, очень довольны.
 
аНГел-НДата: Четверг, 09.09.2010, 23:23 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
У меня 3-.У муженьки 4+. Первая доча 3+,вторая 3-. Обе беременности прошли отлично. Правда,в роддоме малая пожелтела на вторые сутки,я так между делом упомянула,что резус-отрицательна,ух!как все носились быстро!!!!!! Аж ветер в коридорах свистел!
 
Natka0803Дата: Суббота, 16.10.2010, 21:53 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
ГДЕ КУПИТЬ антирезусный иммуноглобулин!!!!!!


 
bublicДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:44 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
мама, только летом родившая 7 ре, имеет 3- surprised И ни разу не было резус-конфликта, уж как это бывает, не знаю.

Ли-ли4ка, если у ее мужа тоже отрицательный резус то никакого конфликта не будет, вот и весь секрет. Это я точно знаю, для себя все досконально изучала и про резус конфликт и про конфликт по группе крови


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременность и отрицательный резус
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru