[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременность и отрицательный резус
Беременность и отрицательный резус
youkkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:11 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Natka0803, гипер-роу привозят на заказ. Мне когда надо было я узнавала в кристалле и классике, везде говорили будет около 12. В итоге когда уже родила муж купил в челябинске в спец.оптовой аптеке, специализирующейся на вакцинах, за 9 с чем-то. Там все серьезно: спросили, куда повезете, есть ли в машине холодильник, еще выдали хладагент и бумажку, когда препарат был продан - и если с этого времени пройдет больше скольки-то там часов, то его в больнице не имеют права ставить, так что покупать заранее нельзя...
Я могу адрес аптеки спросить, если надо.
 
Natka0803Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:16 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
youkka, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ответ, меня интересует любая информация, и адрес аптеки. Еще раз СПАСИБО


 
youkkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 01:55 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Natka0803, не за что smile
Аптека находится на ЧТЗ, Танкистов 134. Вот тут http://maps.2gis.ru/chelyab....0500469 можно карту, телефон и время работы посмотреть.

Мне тоже в свое время информации сильно не хватало, как-то дремуче у нас с этим что в поликлинике, что в роддоме. Хотя мне еще на врачей не везло - не было ни на участке, ни в родзале...
Но я читала, что в нормальных роддомах у малышей резус-отрицательных мам сразу же берут кровь на анализ, и если резус положительный, маме колют иммуноглобулин. Думала, что тоже попрошу сразу взять анализ, и если что отправлю мужа за вакциной.
Родила в воскресенье, когда ни аптека не работает, ни анализы не делают biggrin
В понедельник был обход заведующей... Я попыталась у нее спросить, надо ли ставить иммуноглобулин, она в ответ натурально начала вопить "да вам делать больше нечего!", "да вы знаете, сколько он стоит", и все в таком духе. Но она себя в целом вела так, как будто терпеть не может всех и каждого и мечтает, чтобы дети не рождались вообще.
Во вторник с утра я сходила к неонатологу, узнала резус ребенка (+) и на обходе, который вел Николаев, задала тот же вопрос. Он сказал, что все проверит и ушел, а потом вернулся и сказал, что да, если есть возможность, надо поставить. И что лучше конечно было бы сделать это раньше (у меня уже почти 2 дня прошло), но еще можно.
Ближе к вечеру мне привезли вакцину, пошла к акушерке. "Мне тут иммуноглобулин надо поставить..." - (удивленно)"Кто сказал?" - "Николаев". Она посмотрела карточку (он туда записал назначение) и сделала укол. Сказала, что в последнее время немногие, но начали его ставить, т.к. оно хотя и недешево, но полезно.
Когда на пятый день у малыша проявилась желтушка и врач подумал, что из-за резус-конфликта, у меня взяли кровь и молоко на антитела. Не нашли нигде smile

Сообщение отредактировал youkka - Понедельник, 18.10.2010, 02:02
 
bublicДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:13 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (youkka)
в нормальных роддомах у малышей резус-отрицательных мам сразу же берут кровь на анализ

youkka, у меня отрицательный резус и оба раза у детей сразу же, буквально в первые же минуты после родов, брали кровь для определения резуса и группы (и каждый раз облегченно вздыхали - отрицательная)


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Natka0803Дата: Понедельник, 18.10.2010, 10:27 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
bublic,
Quote (bublic)
буквально в первые же минуты после родов, брали кровь для определения резуса и группы

Это здорово, надеюсь у меня тоже сработают оперативненько.
Вот по своему вопросу позвонила в ту оптеку которую мне дала youkka, (спасибо ей огромно за отзывчивость) там нету sad и нет уже пол года и не ожидается, есть в Чел-ке справочная всех оптек тел. 074, я из Миасса не дозвонилась, просила родственников в Чел-ке. Там сразу сказали где в какой аптеке, но предложили вакцину отечественную, буду звонить своему врачу спрашивать пойдет или нет. Отпишусь.



 
БукаДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:50 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (bublic)
буквально в первые же минуты после родов, брали кровь для определения резуса и группы

у меня сразу из пуповины брали!!!!


 
youkkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:09 | Сообщение # 37
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
bublic, я просила взять - отмазались воскресеньем. Там вообще дурдом какой-то был, когда я рожала - одна забеганная акушерка на всех sad
Natka0803, ничего себе, жаль. Похоже этот препарат вообще перестали ввозить, т.к. я сейчас посмотрела - в интернете тоже нигде не продают, а раньше много где видела...
Отечественный должен подойти, если его ставить после родов. А во время беременности можно только импортные, т.к. они лучше очищены.


Сообщение отредактировал youkka - Понедельник, 18.10.2010, 12:10
 
Natka0803Дата: Понедельник, 18.10.2010, 16:22 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
youkka, Это точно, но в сети аптек Классика, сказали позвонить в конце недели, нашла еще в областном складе медикоментов, всего 1 доза и назв. препарата КамРОУ(израиль)13000.Но мне какой смысл брать сейчас wacko . Кроче надежда только на Бога, что или дете с мои резусом родиться или, в этот время будет хотябы наш отечеств. 6500руб. cry


 
youkkaДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:42 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 734
Статус: Offline
Natka0803, я бы сейчас отечественный взяла, наверное, раз это теперь такой жуткий дефицит... А то вдруг потом не будет...

Кстати, документ о том, когда препарат был продан, у меня в роддоме не спросили. Там весь смысл в чем: иммуноглобулин должен все время лежать в холодильнике, а за 2 часа до использования его надо оттуда вынуть. А если его продали несколько дней назад, то получается, что все это время никто не гарантирует условия хранения и, соответственно, безопасность препарата.

А вы третью ляльку сразу планируете? Просто антитела и сами выводятся, только должно пройти года 4-5.

 
plohishДата: Понедельник, 18.10.2010, 17:05 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня кровь 2-, у мужа 3+, а у ребенка 4-. Беременность проходила отлично, кровь каждый месяц сдавала на антитела.

 
Natka0803Дата: Понедельник, 18.10.2010, 18:45 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
youkka,
Quote (youkka)
я бы сейчас отечественный взяла, наверное, раз это теперь такой жуткий дефицит

Ну у меня золовка поедит сегодня -завтра в эту аптеку пообщаться,
Quote (youkka)
А вы третью ляльку сразу планируете?

Третью наверно так и получится, что года через 4-5, просто боюсь за груд. вскармл-е, первого я до 2 лет без проблем кормила (антител не было, резус +), сейчас тоже антител нет на протяжении всей бер. Но врачь сказала, что у нас в больнице реактивы слабенькие, если бы я раньше знала, в Чел-ке сдала, хотя бы 1 раз. Посоветовали еще на УЗИ сходить посмотреть, не увеличены ли почки печень у детеныша, при резус конфл. они после 36 недели увелич. на узи идти Огилько в отпуске, короче думаю angry wacko



 
БукаДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:20 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
я такие препараты перевожу в термосе со льдом и туда ампулы бросаю все в норме и ни разу проблем не было!!!

 
Natka0803Дата: Вторник, 19.10.2010, 10:07 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Бука,
Quote (Бука)
я такие препараты перевожу в термосе со льдом и туда ампулы бросаю все в норме и ни разу проблем не было!!!
а это не ниже +2 градусов, а то там хранить при тем-ре +2 +8 градусов, а вдруг переморожу?





Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 19.10.2010, 12:38
 
БукаДата: Вторник, 19.10.2010, 10:12 | Сообщение # 44
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
я когда ампулы покупаю, из термоса лед вытряхиваю, кладу их в термос без льда уже.
Мне в процедурном кабинете расказали как довезти такие препараты!!!




Сообщение отредактировал La_Velata - Вторник, 19.10.2010, 12:37
 
Natka0803Дата: Вторник, 19.10.2010, 11:14 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Бука, Ясно, спасибочки БОЛЬШОЕ! happy


 
БукаДата: Вторник, 19.10.2010, 19:36 | Сообщение # 46
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Natka0803, не за что, надеюсь ваши малыши родятся большими и здоровенькими smile

 
Natka0803Дата: Среда, 20.10.2010, 11:00 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Quote (Бука)
надеюсь ваши малыши родятся большими и здоровенькими

Пасибочки огромное (Вам с малышкой, тоже здоровья и братиков с сестричками)



 
vyolgaДата: Среда, 20.10.2010, 11:08 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
У меня 3-, у мужа 1+, у ребенка 1+. Беременность протекала нормально, кровь сдавала часто результаты хорошие были. Ставили ли мне какой-нибудь укол после родов не знаю, т.к было кесарево. Кормлю грудью. Девочки, я как поняла есть риск при последующей беременности что будут антитела в моей крови?

 
bublicДата: Среда, 20.10.2010, 11:16 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (vyolga)
есть риск при последующей беременности что будут антитела в моей крови?

да


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
bublicДата: Среда, 20.10.2010, 11:26 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (vyolga)
У меня 3-, у мужа 1+, у ребенка 1+

vyolga, вот почитать на эту тему можно http://www.9months.ru/press/2_02/8/index.shtml


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
МарусяДата: Среда, 20.10.2010, 21:06 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4834
Статус: Offline
У меня группа 1-, у мужа 2+, у малышонка получилась 2- (пронесло, для мальчика резус не страшен).
Всю Б сдавала на антитела - не было по понятным причинам smile Очень волновалась по этому поводу тоже, но иммуноглобуллина я зимой так и не нашла sad Слава Богу не понадобился.
 
satoДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:21 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
Почитала и поняла, что у всех примерно одинаково все происходит. У меня тоже родители с положительным резусом, а у меня отрицательный. Родила сына с положительным, тоже сдавала каждый месяц на антитела, все ок. Когда родила сразу приложили к груди, хотя вроде должны были проверять молоко на антитела, но все обошлось. В роддоме лежала женщина за 40 лет, у нее отрицательный резус, ребенок родился мертвым, думаю это редко так бывает.
 
AnnyLebДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:00 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
у меня -, у мужа +, малыш родился +. всю беременность скокала, без проблем. каждый месяц сдавала кровь на антитела к резус-фактору. и все!!!
 
ГостьДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:12 | Сообщение # 54
Группа: Гости





у меня вторая отр, у мужа первая пол. Ребенок родился с первой пол,беременность прошла нормально !!!!!
 
Natka0803Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:06 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Мы поставили антир-й иммуног-н, второй сынуля родился тоже с +2, но желтушка была стандартная, ничего не принемали, биллирубин не превышал норму, кормлю грудью, собираемся за третим детем годика через 4. Каму нужен адрес аптеки где покупали антирез-й имун-н пишите.


 
lorikДата: Четверг, 16.12.2010, 02:18 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 347
Статус: Offline
У меня 1+, а у мужа 4 -. У дочки получилась 2+. У нас с ней несовместимость по группе крови (гемолитическая болезнь). Никогда об этом не слышала. Оказывается у женщин с первой группой крови есть риск, что с ре будет несовместимость по группе крови. Но естественно еще зависит какая группа крови у отца ребенка. В нашей ситуации у ребенка могла быть либо 2, либо 3 группа. Про резус конфликт знала, а про конфликт крови узнала только в роддоме. Во время беременности в ЖК мне ничего не сказали, кровь на антитела не брали. Рожала сама. На вторые сутки у дочки подскачил билирубин сильно и ее тут же увезли в детскую реанимацию на машгородке. Неделю она лежала там. Потом нас перевели в детское отделение. Кормить грудью не разрешали. Еще в роддоме сдала кровь и молоко на антитела. Потом еще в детском отделение сдавала. Антител в молоке не было, только в крови были. Сей час уже все в норме,дочка развивается хорошо, а тогда было страшно. Последствие высокого билирубина лечим до сих пор ( все таки была интоксикация в головной мозг). Ребенок совершено здоровый, а на узи головного мозга видно что есть не большие отклонения.

Добавлено (16.12.2010, 02:18)
---------------------------------------------
Как сказали в роддоме, что при следующей беременности я должна сразу предупредить, что у первого ребенка гемолитическая болезнь (конфликт по крови). А по идее меня должны были сразу предупредить об этом, что я в группе риска и следить за антителами в крови. Тем более в ЖК мне давали направление для мужа, чтоб узнать его группу крови.


 
ZubovaДата: Суббота, 12.02.2011, 18:34 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
беременность и при отрицательном резусе протекает хорошо, главное, что бы беременность была запланированная и лучше пройти курс лечения перед ней. Вообщем отрицательный резус это не приговор.))

Машгородок
 
ЛейсанДата: Среда, 23.02.2011, 21:29 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Всем привет! У меня 2 отриц. у мужа 4 положит. первая беременность прошла нормально только в первом триместре был сильный токсикоз и каждый месяц сдавала кровь на антитела. Доча родилась со 2 отриц. Сейчас как будет незнаю пока норм.


 
Юлиана@Дата: Понедельник, 28.02.2011, 12:57 | Сообщение # 59
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
У меня 3-, у мужа 2+, беременность проходила отлично, даже не было токсикоза, сынуля родился с 3+ biggrin
 
TANYALAPДата: Понедельник, 28.02.2011, 14:09 | Сообщение # 60
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 801
Статус: Offline
Юлиана@, При первой беременности антител практически ни у кого не бывает. Так мне Панова говорила. А вот со второй- надо быть внимательнее.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременность и отрицательный резус
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru