[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Занятия по подготовке к родам
Занятия по подготовке к родам
ГостьДата: Суббота, 17.03.2012, 22:56 | Сообщение # 151
Группа: Гости





Очень советую в Заре йога и бассейн для беременных))
 
zildaДата: Суббота, 17.03.2012, 23:57 | Сообщение # 152
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Да тоже советую Зарю
 
NadyДата: Четверг, 29.03.2012, 17:00 | Сообщение # 153
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 164
Статус: Offline
Девочки, все пишут про Элю в Заре, а про Ирину в Фоке что можете сказать? Просто мне ближе Фок, в декрет уже со след недели иду...не могу определиться куда ездить на занятия...

 
юлаДата: Четверг, 29.03.2012, 21:47 | Сообщение # 154
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Quote (Nady)
Девочки, все пишут про Элю в Заре, а про Ирину в Фоке что можете сказать? Просто мне ближе Фок, в декрет уже со след недели иду...не могу определиться куда ездить на занятия...

Я бы , если бы был выбор, ездила к Ирине. Она практик, с многолетним стажем, очень хорошо проводит подготовку к родам. Одно время даже сопровождала рожениц в роддом, щас не знаю как.Отзывы о ней все положительные.


 
ЕлешкаДата: Пятница, 30.03.2012, 12:00 | Сообщение # 155
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Да, девочки, если нет никаких осложнений и угроз во время беременности, то занимайтесь чем угодно: и в бассейн, и на йогу, и фитнесом. А вот моя Б. протекает не так, как хотелось бы. И в бассейн не походишь и никуда. Завидно тем, кто с лёгкостью ходит. Главное не перегружайте себя, берегите!
 
NadyДата: Воскресенье, 01.04.2012, 15:36 | Сообщение # 156
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 164
Статус: Offline
юла, спасибо за совет! Буду думать!

 
ФрейяДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:19 | Сообщение # 157
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Мне кажется, занятия очень нужны. И физ. подготовка, и моральная. Вторая, наверное, даже важнее, особенно для тех, кто рожает впервые.
По себе скажу, что первые несколько месяцев была радость от беременности, а потом к ней добавился страх - насколько я смогу все сделать правильно.
Естественно, проштудировала интернет, но этого все равно мало. На восьмом месяце пошла заниматься в Зарю к Эле. Спасибо ей огромное!!! Здесь я научилась расслабляться и дышать. Важность этого понимаешь только тогда, когда интенсивность схваток нарастает :))))
Второе не менее огромное спасибо предыдущему оратору - Айгуль. за несколько недель до счастливого события, мы с ней детально проработали все этапы родов. Стало все понятно, поэтому - менее страшно Рожать я шла спокойно, врач поставил за подготовку пятерку :))))))
Если бы этой подготовки не было, точно знаю - и мне, и доче моей в наш знаковый день было бы ооочень тяжело. Так что, девочки, если есть возможность где-то позаниматься, не считайте это излишеством


Машгородок
 
ГостьДата: Суббота, 07.04.2012, 18:12 | Сообщение # 158
Группа: Гости





Фрейя я с тобой согласна необходимо себя готовить морально -психологически так и физически мы занимались с девочками у перинатального психолога Айгуль Салимхановны -большое сердечное спасибо все пригодилось чему нас научила дыхание,расслабление,уход за малышом,раннее развитие ,массаж ,и закаливание.Максимум информации о родах. зарядила нас работать самим.и не ждать помощи из вне.,Спасибо.
 
ЛейлаДата: Суббота, 07.04.2012, 19:14 | Сообщение # 159
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день я тоже согласна форумчанами готовиться нужно.,даже обязательно некоторые мои подружки : есть такие которые лень было куда ходить под предлогом воду не любим ,на курсы и тренинги -лень ,[b]но боюсь[/b] и как вариант платное кесарево по договоренности ,да у страха глаза велики.,о да. Наркоз перенесла одна плохо чуть не умерла общий есть ,общий ,после трубки болело горло,кашляла болели швы,а после выписки слабость еще месяц ,и вообще вся разбитая.Конечно она потом сожалела о своем малодушии.В результате ребенка к груди не приложила были проблемы с лактацией ,но слава богу сейчас на смешанном ГВ. Я из всего благополучно сделала вывод и решила лениться не буду а кесарево, а противница только-по показаниям. Была на медосмотре у психолога Айгуль Салимхановны Леопольд перед родами на 30 недели, спасибо ей за все, она мне рассказала что как вариант можно подготовиться на партнерские роды.при условии если муж поддерживает меня,а он как раз тоже очень хотел. Мы готовились вместе с мужем ,дыхание,массажи,точки,протекание родов,Она всегда говорила функция мужа-как тренера дышать вместе, поддерживать.Все очень помогло,мы получили что хотели роды нас объединили -было просто здорово. Айгуль Салимхановна спасибо Вам огромное. за Все. Девочки партнерские роды это классно!!!!!!!!!!!!! при условии конечно если грамотно готовить партнера.НАм все понравилось.

Сообщение отредактировал Лейла - Суббота, 07.04.2012, 19:15
 
юлаДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:24 | Сообщение # 160
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1263
Статус: Offline
Nady, я начала ходить к Эле, т.к. живу на машгородке,очень довольна занятиями.А Ирину я знаю по первой беременности.так что езди , куда удобнее.Оба тренера очень хорошие.

 
Елена1984Дата: Среда, 25.04.2012, 16:35 | Сообщение # 161
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А ходить надо и на гимнастику и в бассейн, или можно выбирать что-то одно??

Елена
 
AzauДата: Четверг, 26.04.2012, 17:50 | Сообщение # 162
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 198
Статус: Offline
Елена1984, ходите как Вам удобно! Я вот долго не могла решиться на бассейн, только в зал ходила. А теперь ничего... втянулась =)


МЫЛО С НУЛЯ
 
Елена1984Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:42 | Сообщение # 163
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Да я пока собирусь-бассейн на летний ремонт закроют!!! :) А у меня декрет только 28 мая начнется- боюсь не успею походить cry

Елена
 
henyДата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:05 | Сообщение # 164
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 334
Статус: Offline
Привет :) Я вот все хочу собраться к вам в бассейн, только то в больничку положат, то вот простыла недавно, но счас уже тьфу тьфу. Все же собралась, и сегодня купила шапочку и очки даже. Ведь самое главное собраться)))) для меня, по крайней мере. cool А сейчас думаю, в понедельник пади занятия отменили из-за праздников? А еще хотела спросить - много народу ходит и все декретные наверное, с пузенями?

 
Елена1984Дата: Вторник, 08.05.2012, 10:49 | Сообщение # 165
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Девочки, подскажите когда бассейн на машгородке закрывается на лето??

Елена
 
NyurkaДата: Понедельник, 14.05.2012, 19:53 | Сообщение # 166
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Бассейн будет работать до конца июня - но немного изменится расписание.
С июня начнется 4-х дневка. Занятия для беременны тоже будут идти не 3 раза а 2 раза в неделю, но как именно будет известно позже.


 
Умница-КрасавицаДата: Понедельник, 14.05.2012, 23:55 | Сообщение # 167
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Девочки, кто-нибудь знает телефон Эли, скиньте в личку, пожалуйста.
 
Све4аДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:29 | Сообщение # 168
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Девочки , скиньте телефон Эли в личку , плз )))
 
Цвето4екДата: Пятница, 08.06.2012, 14:44 | Сообщение # 169
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Я ходила в бассейн" Заря" к Эле на Аквамаму. Очень понравилось. Эля вообще молодец!

Добавлено (08.06.2012, 14:44)
---------------------------------------------
Я новичок, Элин номер у меня есть, но вот как вам его в личку скинуть не знаюююююю

 
Све4аДата: Пятница, 06.07.2012, 14:20 | Сообщение # 170
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
я вот тоже не знаю как это продалать. А можете мне на мобильный телефончик Эли смс - кой бросить 8 902 86 88 111 . Заранее спасибо
 
MagryДата: Пятница, 06.07.2012, 16:03 | Сообщение # 171
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
А я ходила на аквагимнастику к Айгуль в бассейн на строительном.
Потом курсы прошла по подготовке к родам в Ариадна-центре, волшебные 5 занятий вселили уверенность и настроили на идеальные роды!
Когда всё знаешь и отрепетируешь весь процесс от А до Я, то ничего уже не страшно. После каждого занятия выходила с позитивнейшим настроением и отличным самочувствием!
Ещё делала бодиарт на пузике и фотосессию, вставила бы фото, но незнаю как это сделать.
К Эле тоже ходила иногда, но с Динамо на машгородок много не наездишься.
Сейчас ещё на курсы "Мамина школа" собираюсь походить, там научат правильно ухаживать за малышом.


 
olga27061988Дата: Понедельник, 30.07.2012, 19:05 | Сообщение # 172
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
а занятия в бассейне когда начинаются?
 
NyurkaДата: Вторник, 31.07.2012, 23:12 | Сообщение # 173
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Эля сейчас в отпуске - у нее другой номер, сказала что беспокоить ее можно после 20 августа.
А занятия начнутся в Заре теперь только с 1 сентября и в бассейне и в зале.


 
Елена88Дата: Понедельник, 06.08.2012, 22:30 | Сообщение # 174
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
Про курсы в 19 школе что-нибудь знаете???
 
ROMASHKA85Дата: Четверг, 06.09.2012, 11:09 | Сообщение # 175
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
А я тоже к Айгуль ходила, в "Ариадну", очень клёвые занятия, сейчас родила уже, всё прошло очень гладко, многое из тренинга пригодилось, думаю, слава Богу, что ходила на занятия, сама бы точно разволновалась, не справилась бы. Сейчас с мужем за вторым собираемся, хочу опять к Айгуль попасть, чего дома - то сидеть киснуть да тревожиться, там приятное с полезным: нужная информация и куча положительных эмоций, расслабиться хоть, с мамульками такими же будущими пообщаться. А сейчас там йога ещё есть для беременных и в бассейн так хочется походить, я с первым не ходила, а смотрю много положительных отзывов

ibeliveinlove
 
ПамсиДата: Понедельник, 10.09.2012, 08:48 | Сообщение # 176
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1499
Статус: Offline
ROMASHKA85, а где находится этот центр Ариадна и сама Айгуль, где проводит занятия? можно ли скинуть её данные в личку?

И если можно телефон Ирины скиньте пожалуйста в личку. Мне просто баня на машгородке близко от дома и там теплее.




Сообщение отредактировал Булочка - Понедельник, 10.09.2012, 08:52
 
ПчелаДата: Понедельник, 17.09.2012, 10:48 | Сообщение # 177
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Девочки, подскажите, сейчас йога для беременных идет в Заре? и расписание,если можно :)
 
Nastena87Дата: Четверг, 20.09.2012, 15:26 | Сообщение # 178
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Quote (Пчела)
Девочки, подскажите, сейчас йога для беременных идет в Заре? и расписание,если можно

Да мне тоже интересно!
А на Аквамаму ходить среди недели в какое время или в выходные есть занятия?



 
ХохломаДата: Вторник, 25.09.2012, 22:26 | Сообщение # 179
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1925
Статус: Offline
Quote (Nastena87)
Да мне тоже интересно!
А на Аквамаму ходить среди недели в какое время или в выходные есть занятия?

Девочки, недавно была в Заре, дали расписание занятий. Аква-мама: понедельник, среда, пятница - 12.20. Фитнес (будущие мамы): понедельник, среда, пятница - 11.30. На всякий случай уточните по тел. 53-29-66, 53-30-21




Сообщение отредактировал Tanyushka_85 - Вторник, 25.09.2012, 22:31
 
Nastena87Дата: Среда, 26.09.2012, 08:07 | Сообщение # 180
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2567
Статус: Offline
Tanyushka_85, спасибо за информацию :)


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Занятия по подготовке к родам
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru