[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременюшки, давайте общаться! ТОМ 7
Беременюшки, давайте общаться! ТОМ 7
moonДата: Четверг, 23.05.2013, 18:00 | Сообщение # 2911
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Татьяна79,Спасибо! у меня гинеколог Хасанова,ничего не говорит sad вроде как дело терапевта,а антибиотики назначают если темпа есть или нет?а то дома ее нет,а на приеме пояаляется pardon ...операция будет полостная,лапароскапию сказали Б не делают think

 
RougeДата: Четверг, 23.05.2013, 19:46 | Сообщение # 2912
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
moon, не переживай по поводу операции, у нас девочка на ветке тоже делала операцию в первой половине бер-ти, тоже что-то с яичником было. Так она хорошо доходила, только я так понимаю, что роды после этого только путем КС, т.к. швы остаются. А про антибиотики я бы не стала пить, тем более срок не такой уж большой и терапевт наша часто назначает те препараты,которые нельзя беременным think А у Хасановой спрашивать laugh не думаю что она что-то путнее скажет pardon


 
Татьяна79Дата: Четверг, 23.05.2013, 21:49 | Сообщение # 2913
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
moon, у беременных своя температура может быть выше 37, и это норма для Б.
Как у тебя простуда проходит? Попей оцилококцинум, 4 р. в день по 2 капсулы до самого выздоровления, накладно, но эффективно и антибы не пригодятся. Я тоже проболела,но обошлось. Ну а если кашель добавь мукалтин в лечение тоже 4 раза только по 1 табл. ну и ингаляции поделать с физраствором.
 
moonДата: Четверг, 23.05.2013, 21:55 | Сообщение # 2914
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Rouge, сказали что до родов швы заживут и сама рожать пойду:-)очень на это надеюсь...антибиотики наверное правда не стану пить,начиталась что при орз и орви и гриппе они не помогают,надеюсь бабушкины методы чем нибудь помогут...Думаю может поливитамины начинать пить,но их пока не назначают think

 
moonДата: Четверг, 23.05.2013, 22:01 | Сообщение # 2915
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Татьяна79, оцилокакцилум пропила 6 доз по назначению,как то не помогает,на кварц 4 раза сходила уже,неделю насморк не проходит и горло,сейчас пару дней еще кашель добавился-начала пить геделикс,но его по инструкции тоже не рекомендуют:-(горло травами полощу,молоко с медом...Сама болеть устала,ночь спать не могу:-(Никогда у меня так болезнь не затягивалась

 
RougeДата: Четверг, 23.05.2013, 22:33 | Сообщение # 2916
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
а где в Слоне кислородные коктейли продаются? мы сегодня поискали и не нашли pardon
а еще что-то слышала, что они в аптеке продаются, прямо готовые что-ли?



 
AnnkaДата: Четверг, 23.05.2013, 22:44 | Сообщение # 2917
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
moon, я бы тоже при простуде не стала пить антибиотики pardon я вообще всю Б спасалась чаем с медом и лимоном, но я его за раз пила по 500мл, и еще мне очень помог морс клюквенный.
А поливитамины уже можно начинать пить на твоем сроке.
Девочки, у меня остались свечки с папаверином полная пачка, срок до 2014г, может кому-нибудь надо? Живу на Машгородке.
 
moonДата: Пятница, 24.05.2013, 00:44 | Сообщение # 2918
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Спасибо девочки всем за советы! :) обойдемся без антибиотиков надеюсь

 
moonДата: Пятница, 24.05.2013, 00:47 | Сообщение # 2919
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Annka, на чаи с медом и морсики Я тоже очень активно налегаю wink хорошее дело,единственное боюсь не будет ли избыток меда как то вреден,аллергии бы у ляли не возникло...

 
SabrinaДата: Пятница, 24.05.2013, 08:48 | Сообщение # 2920
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Nusha, по-моему в инвитро можно сдать, позвони-узнай)))
 
VolshebnenochekДата: Пятница, 24.05.2013, 10:26 | Сообщение # 2921
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 364
Статус: Offline
moon, девочки, вы чего творите? Антибы назначают при бактериальной инфекции, а всякие оцилококцинумы при вирусной, это абсолютно разные вещи. Мало того, если при бактериальной пить средства от вирусной, погибает то маленькое количество вирусов, которое сдерживало рост бактерий и они начинают цвести и пахнуть пуще прежнего. Терапевты, как правило, если назначают беременным антибы, значит они действительно нужны. И для вашего малыша большую опасность представляет как раз сама инфекция, а не антибы. Тем более амоксицилин. Он самый слабенький и щадящий для беременного организма. Пусть температура не всегда есть, но горло болит и насморк есть, а это как раз показатель бактериальной инфекции. Как правило при вирусной температура высокая. Ладно ещё как Annka медом и травами спасаться, но самой выбирать себе лекарства-это неоправданный риск, я считаю. У врача образование и он знает тонкости, о которых обычный человек понятия не имеет. Я простудилась сильно на ранних сроках беременности и пила амоксицилин по назначению терапевта и все у меня прекрасно, ТТТ. Хотя я понимаю, что мой случай ещё далеко не показатель. Давайте будем осторожнее с назначением самим себе лекарственных препаратов ради наших малышей.


 
VolshebnenochekДата: Пятница, 24.05.2013, 10:28 | Сообщение # 2922
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 364
Статус: Offline
Nusha, в инвитро точно можно сдать. Ещё во второй поликлинике платно.можно было, там дешевле.


 
moonДата: Пятница, 24.05.2013, 10:40 | Сообщение # 2923
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Volshebnenochek, оцилококцилумы я не сама себе назначила,а терапевт прописал и на сл приеме уже антибы выписали,сегодня заглянула к участковому терапевту не из ЖК ииона сказала,что раз температуры нет их можно не пить! wacky think и как их после этого понять...

 
VolshebnenochekДата: Пятница, 24.05.2013, 11:01 | Сообщение # 2924
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 364
Статус: Offline
moon, чудеса! Это что за терапевт такой прекрасный, который не разобравшись в инфекции назначает лекарства? Тогда действительно следуй совету Annka. Да и от мукалтина, гриппферона и фарингосепта точно вреда не будет. Выздоравливай скорее!!! :)))


 
Ann_HecbyДата: Пятница, 24.05.2013, 12:52 | Сообщение # 2925
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
мне Бубновский сказал, что до 30го рожать нельзя...а вот после этого числа (как раз 38 недель будет) - срочно рожать! головка большая, таз узкий....и поэтому как он считает чем раньше, тем лучше.
тут всё мысли были,мол 9 месяцев,9 месяцев..а тут бац,неделя!! жуть)


Машгородок.
 
NushaДата: Пятница, 24.05.2013, 13:08 | Сообщение # 2926
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Спасибо девочки :)

 
moonДата: Пятница, 24.05.2013, 14:19 | Сообщение # 2927
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Volshebnenochek, терапевт это наш с машгородка в ЖК :) Спасибо большое!Очень стараемся :)

 
$Юлия$Дата: Пятница, 24.05.2013, 15:52 | Сообщение # 2928
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Подскажите, кто сталкивался или что-нибудь слышал. На узи в 24 недели обнаружилась киста сосудистого сплетения головного мозга 7мм. Название меня, естественно, повергло в шок.... Но узистка сказала, что ничего страшного и эта киста сама рассосется.. Потом гинеколог это подтвердила, сказала на следующем узи посмотрим.. Но, сами понимаете, нам успокоиться не так-то просто.... У кого так было? Остальные показатели все в норме. До этого делала узи-ничего такого не находили.. Вся в растерянности просто((((
 
MonitaДата: Пятница, 24.05.2013, 15:58 | Сообщение # 2929
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
$Юлия$, бывает что у деток уже после рождения она обнаруживается, когда узи начинают проходить. По сути врачи и узист правы. ничего страшного высока вероятность того, что она просто рассосется, главное наблюдать, так что не переживайте wink
если не секрет кто узи вам делал?



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
$Юлия$Дата: Пятница, 24.05.2013, 21:47 | Сообщение # 2930
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Я не в Миассе сейчас живу. В Магнитогорске. До этого узи платно делала у лучшего специалиста у нас (ну судя по разговорам) и ничего такого он не увидел... А сегодня просто в опб при поступлении узи сделали. Может быть если только киста появилась за эти 2 недели?
 
КатенькаДата: Пятница, 24.05.2013, 22:37 | Сообщение # 2931
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
$Юлия$, мне кажется не стоит переживать. Очень часто встречается что обнаруживают такую кисту либо на узи, либо уже при рождении ребенка. И в основном они рассасываются сами, либо назначается лечение.
 
Татьяна79Дата: Пятница, 24.05.2013, 22:53 | Сообщение # 2932
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5063
Статус: Offline
moon, я тоже длительное время оцилококцинум принимала, даже прекращала, потом когда не очень состояние опять было снова ела, у Г спросила она сказала что кокцинум можно принимать дольше, до полного выздоровления. От кашля мукалтин, я писала тебе посколько, все это Семченкова одобрила, я после терапевта у нее все назначения переспрашивала и кстати кое что она сказала ни в коем случае, например корень солодки!Мажь еще грудь доктором МОМом тоже помогает хорошо, и разрешается если сильный приступ кашля пастилку МОМ рассасывать. Но мукалтин обязательно по принимай,оч хорошо помогает, только не сразу, он из числа долго действующих,но эффективный.Выздоравливай!
 
Julik_74Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 02:21 | Сообщение # 2933
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Девочки, прочитала я вас, как вы все против антибиотиков wacky Так нельзя....я всю вторую беременность проболела, занималась самолечением, но ничего не помогало, хотя терапевт прописывала антибиотики...я тоже была против них. Потом я поняла, что без них мне не обойтись...хотя у меня не было температуры и чувствовала себя более менее....но у меня был жуткий кашель на протяжении 2-х мес. примерно....потом начала я пить амоксициллин.....не помог, терапевт мне сказала, что сейчас на этот препарат много подделок и он сейчас просто мел, потом я пропила флемоксин, только не путайте с флемоклавом...его беременюшкам категорически нельзя......и вобще, как мне сказала терапевт, что все что заканчивается на клав, беременным нельзя)))) так вот...пропила я флемоксин и забыла о своей болезни до самых родов)))) А теперь, как я думаю,... маленькая у меня если болеет, то у неё кашель и горло красное постоянно, и это все передалось от меня....у неё теперь бронхи слабенькие(( так что лечитесь вовремя и не затягивайте.

 
moonДата: Воскресенье, 26.05.2013, 10:36 | Сообщение # 2934
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Татьяна79, спасибо за советы!Вроде пошла на поправку :)

 
КатенькаДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:46 | Сообщение # 2935
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Всем привет! Я сегодня родила утром девочку на 3800, 56 см.
 
moonДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:30 | Сообщение # 2936
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Катенька, поздравляю!!!здоровья вам с малышкой:-)Скорейшего возвращения домой;-)

 
$Юлия$Дата: Понедельник, 27.05.2013, 21:46 | Сообщение # 2937
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 391
Статус: Offline
Катенька, поздравляю!!!!!!! Растите здоровенькими!!!!!!
 
SabrinaДата: Вторник, 28.05.2013, 08:38 | Сообщение # 2938
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Катенька, Ура, Ура!!! Поздравляю, здоровья тебе и малышке!!!!!
 
ЕжевикаДата: Вторник, 28.05.2013, 09:47 | Сообщение # 2939
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 260
Статус: Offline
Катенька, поздравляю!!!! carriage
 
NushaДата: Вторник, 28.05.2013, 12:55 | Сообщение # 2940
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Катенька, поздравляю с рождением доченьки :) :) :) :) Здоровья вам и много молочка wink

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременюшки, давайте общаться! ТОМ 7
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru