[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Киста яичника при беременности (что делать?)
Киста яичника при беременности
moonДата: Пятница, 26.04.2013, 01:15 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
На узи в 12-14 недель обнаружилась киста яичника(((У кого нибудь случалось такое???как происходит удаление? Оч переживаю(((

 
ZyamaДата: Пятница, 26.04.2013, 16:52 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1640
Статус: Offline
moon, у меня была киста ,росла с каждым днем и выросла почти 10 на 10 см.на узи ходила очень много раз-смотрели динамику! wacky я уже собиралась на операцию ,но в Челябинске врачи мне дюфастон прописали я его пила и киста стала рассасывататьсч,а к родам ушла вообще)))))сейчас у меня доченька ,уже три месяца)))))а у моей сестры такая же проблема была,ей в 20 нед ее удалили- лапораскопию делали,потом кесарево в 39 нед и тоже доча и все хорошо)))))не переживайте и найдите грамотного специалиста ))) :)

Сообщение отредактировал Zyama - Пятница, 26.04.2013, 16:55
 
moonДата: Пятница, 26.04.2013, 17:10 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Спасибо!Хорошо что все у вас благоприятно сложилось:-)жду 16 недели на повторное узи,если не рассосется отправят на комиссию по удалению(((к какому специалисту обратиться с этим лучше и проводят ли у нас операцию!Или лучше сразу в Чел ехать???

 
ZyamaДата: Пятница, 26.04.2013, 17:17 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1640
Статус: Offline
moon, лучше в Челябинск)))я ездила в перинатальный центр на Тимерязевa.Надеюсь все обойдется у вас )))
 
ZyamaДата: Пятница, 26.04.2013, 17:19 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1640
Статус: Offline
насколько я знаю у нас не делают операции!вы себя не настраивайте на операцию))))думайте о малыше и все будет ок

Сообщение отредактировал Zyama - Пятница, 26.04.2013, 17:30
 
moonДата: Пятница, 26.04.2013, 18:48 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Я тоже очень надеюсь,что операций мне не предстоит)))но лучше ко всему быть готовой)))Спасибо за информацию!

 
Ane4kaДата: Пятница, 26.04.2013, 21:05 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
moon, моей подружке удаляли кисту здесь в Миассе, недель в 18. Все нормально, доносила, родила здорового ребеночка.
Настраивайтесь что все будет хорошо!!!


 
NatashaДата: Пятница, 26.04.2013, 21:25 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
moon, у меня было такое. На первом узи обнаружили небольшую. Я переживала, боялась... Но на следующем узи (в 16 недель как раз) уже сказали, что всё хорошо, удалять не нужно. Потом её уже не обнаруживали. Она сама рассосалась. И сейчас я про нее даже забыла. Пусть и у Вас всё будет хорошо. :)

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
moonДата: Суббота, 27.04.2013, 11:05 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Спасибо,Девочки за поддержку:-)Очень жду повторного узи,чтобы это все не подтвердилось)))...А в миассе кто может проводить такую операцию???

 
malahovaДата: Суббота, 27.04.2013, 13:52 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
moon, вам нужно встать на учет к Воротниковой по невынашиванию, подойдите прям к ней все объясните, думаю справитесь с проблемой :)

Евгения
 
moonДата: Суббота, 27.04.2013, 14:24 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
А где Воротникова принимает???Я на машгородке наблюдаюсь. Первая Б прошла без проблем,кроме участкового гинеколога не в ком не нуждалась)

 
AnnkaДата: Суббота, 27.04.2013, 14:39 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
moon, она на Автозаводе принимает вроде, на Машгородке не помню такого врача think
 
ZyamaДата: Суббота, 27.04.2013, 22:41 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1640
Статус: Offline
moon, она зав жк на Автазе
 
malahovaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 09:03 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
moon,
Цитата (moon)
А где Воротникова принимает???

Это зав ЖК на автозаводе, ведет специализированный прием по невынашиванию беременности, т.е. у кого проблемы до и во время беременности :) Обязательно обратитесь.


Евгения
 
moonДата: Воскресенье, 28.04.2013, 12:00 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Спасибо!если диагноз подтвердиться,пойду к Воротниковой...надеюсь поможет. А как к ней записаться??? Она приемы в ЖК ведет?

 
malahovaДата: Вторник, 30.04.2013, 08:15 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
moon, да - спец.прием по невынашиванию, так и спрашивайте. И проблемные беременности тоже ведет.

Евгения
 
Мамуся_ИрусяДата: Вторник, 30.04.2013, 12:48 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
К Воротниковой лучше записаться через платную регистратуру на 3 этаже ГБ № 2, тогда меньше нервов, меньше ожидания в очередях и больше комфорта. Она зав. поэтому ее всегда очень долго ждать, да и очереди большие. Поверьте, киста это не такая уж проблема, которая требует переживаний.

 
moonДата: Вторник, 30.04.2013, 15:15 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Irrinka, спасибо за информацию,после праздников попробую попасть:-)а вот не переживать не получается,не хочется мне во время Б на операциях бывать(((

 
BrilliantДата: Вторник, 30.04.2013, 16:28 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
у меня была дермоидная киста яичника,такие не рассасываются,их только удалять.я о ней ничего не знала,живот болел,когда скрутило - повозили по больницам,берем.тогда 17 недель была,чтобы поставить диагноз - делали 2 раза узи, и рентген!!! долго не могли определить что это. в итоге прооперивали у нас в миассе, операция полосная,лапару не делают беременным - это небезопасно. наркоз - спинальный(как на кесарево).киста у меня была размером с 17нед.матку - 15на20 см!!! все слава Богу обошлось, было осложнение - толстая плацента, маловодие, но к родам все вылечила,родила сама. Дай Бог,чтобы у вас все обошлось! Благополучно вам выносить и родить.
 
moonДата: Четверг, 02.05.2013, 18:19 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Brilliant, жуть:(...так рада за Вас,что в итоге все благополучно!!!А как же на узи в 12-14 нед такую большую кисту и не заметить???кто его проводил:(Скажите пж а эта операция сильно отразилась на ляле и не было ли противопоказаний для естественных родов?Спасибо:)

 
БрусничкаДата: Пятница, 03.05.2013, 14:06 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
moon, у меня тоже была киста в 6 нед. по узи на 1 скрининге китса рассосалась, а так тоже Воротникова говорила, что если не рассосется только операция, пила дюфастон может еще он помог,надейтесь на лучшее, и не забивайте лишний раз себе голову


 
BrilliantДата: Пятница, 03.05.2013, 14:47 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Узи делали в 4недели, тоже не увидели, потому что она дермоидная, она сливается с кишками и не отличишь. Так как матка растет, киста поднялась вверх под печень. Живот болел,я жаловалась,а Бочкова говорила- это матка давит. Когда же живот совсем скрутило, и делали узи- узистка так говорила- я не знаю что это,ну может киста, ну может кишки,ну может еще что нибудь...операция была на 17 неделе,срок маленький, шов зажил, живот только через месяц стал расти, когда кисту вырезали,она была черного цвета,в ней нашли голос и целый зуб- который на рентгене высветился. Показаний к кесареву небыло, поэтому рожала сама. Во время операции матку не трогали,но правый придаток полностью удалили изза перекрута.
 
BrilliantДата: Пятница, 03.05.2013, 14:49 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Я бы не сказала,что как то на дочке отразилась, я много нервничала, она поэтому у нас беспокойная была, ну плюс роды не правильно приняли.
 
BrilliantДата: Пятница, 03.05.2013, 14:53 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Кто делал операцию,я не знаю. Знаю что женщина.
 
moonДата: Пятница, 03.05.2013, 15:28 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Brilliant, ооох какие ужасы с этими кистами. Вот надо же им откуда то браться:-( Жду с нетерпением повторного узи,хоть бы уже рассосалась:-) Для операции срок небольшой,но я наверное помру там от страха wacky Спасибо за подробный ответ,хоть буду если что настраиваться,знать как это:-(

 
BrilliantДата: Пятница, 03.05.2013, 15:57 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Удачи вам! Я когда родила, с нами девушка лежала- так ей миому удаляли с матки на таком же сроке, только ее кесарили. Вы если православная, в церковь ходите, все хорошо будет! Я то не знала, что со мной, живот болел,врачи молчат, 4 дня мучилась , так живот дико болел, еле спала с обезболивающим.
 
AleokaДата: Вторник, 30.07.2013, 14:03 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
moon, как ваши дела ? Только сейчас увидела темку ... Рассосалась ваша киста ? А то мне делали операцию по этому делу на сроке 22 недели .. полосная ... и у кого может еще такая проблема случится - советую только в Челябинске делать в ОПЦ на Тимирязева - результат сейчас дочке уже 1,9 - шустрая девочка которая еще в малипусеньком возрасте прошла такое испытание )))) Довелось еще полежать зимой в нашей гинекологии ... дак после операции сгрузили в палату и лежи никому не нужен ... в Челябинске сутки после операции в ПИТе лежала когда постоянно медсестра рядом, давление мерили, вставать помогала, тонус помогали снимать и просто разговаривали .... на вопросы отвечали на любые даже на глупые и надоедливые ... не то что тут ...


 
moonДата: Вторник, 30.07.2013, 17:16 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Aleoka, киста не рассосалась,удалили вместе с яичником в 22 недели планово,у нас вМиассе...полостная...было тяжело и решила больше ни ногой в нашу больницу!Сейчас вроде бы все хорошо,анализы в норме и ляля говорят тож :)

 
AleokaДата: Вторник, 30.07.2013, 19:47 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
moon, ну главное что сейчас все позади! А полосная - это разрез какой ? От пупка вниз ? Если такой я бы посоветовала на последних месяцах ка-то поухаживать за животиком ... я вот ничего не делала ((( ... живот рос и образовывались ужасные растяжки от шва и сейчас ужасный комплекс выйти на пляж или в бассейн ... еще сам шов стал к последним неделям кривой тоже деформировался и когда кесарево делали, то врач, говорит, долго ковырялся подравнивал чтоб красиво было ... опять же может это мне повезло и если ребеночек был-бы не 4 кг а поменьше, было бы и растяжек поменьше ... вообщем если есть возможность поузнавайте чтоб как-нибудь поухаживать за швом и от растяжек!


 
moonДата: Вторник, 30.07.2013, 23:36 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Aleoka, Полостная это от пупа и до паха sad я итак с начала Б мажу от растяжек,хотя после первой Б они уже есть...и комплекс тож,не избавиться теперь и от кремов не сильно толк есть sad

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Киста яичника при беременности (что делать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru