[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременность после приема противозачаточных
Беременность после приема противозачаточных
julizzzДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
все обсуждения по теме переместила сюда
 
OксанаДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:00 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Всем доброго времени суток)) Девочки скажите пожалуйста может кто знает....Я почти 2 года хожу с пластырем противозачаточным,вот думаю нужно ли делать перерыв.чтоб потом не было проблем или нет,когда и на сколько,нужно ли это вообще.и через сколько времени после снятия можно планировать беременность? И еще кто пользовался противозачаточными до беременности трудно ли потом забеременнить??? подскажите пожалуйста.
 
СветланаДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:00 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Врачи советуют сделать перерыв на месяца 2-3, но статистика неумолима: если женщина беременеет сразу после окончания употребления противозачаточных, то есть вероятность родить двойню biggrin

ЕЦ Автозавод
 
ГостьДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:00 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Спасибо,а перерыв нужно этот делать до,а просто нужно делать? для отдыха от гормонов? А после приема противозачаточных как с беременностью? легко забеременить или наоборот тяжело?

Добавлено (13.07.2009, 11:57)
---------------------------------------------
А я бы была совсем не против здоровой двойни мальчиков....)))))))))))Как бы только это сделать.....

 
ГостьДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:00 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Девочки еще кто что знает,на тему "беременность после противозачаточных" и стоит ли делать перерыв,или сразу к делу....ПИшите пожалуйста,очень волнует...
 
julizzzДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:00 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Гость, так может лучше сразу тему такую открыть "беременность после противозачаточных"? ответов однозначно больше будет чем в этой теме cool
 
СветланаДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:01 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Гость)
А после приема противозачаточных как с беременностью? легко забеременить или наоборот тяжело?

ну, говорят, кто-то сразу, кто-то на 3-ий месяц, а кто-то долго не может, организм у каждого индивидуален и важен момент срока принятия ОК - чем дольше, тем тяжелее организм перестраивается на нужный цикл.
И правда. Гость, может все-таки другую тему создать и заодно зарегистрироваться smile


ЕЦ Автозавод

Сообщение отредактировал Светлана - Понедельник, 13.07.2009, 14:56
 
СветланаДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:01 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Оказывается, для большинства молодых женщин, желающих стать мамой в будущем, но не сейчас, идеальным выбором становятся контрацептивы в таблетках. Важно, чтобы лекарство было дешевое, а также безвредное. Желательно, чтобы препарат не снижал работоспособность, не замедлял нервные реакции (особенно у тех, кто занимается активно спортом и водит машину), не подавлял бы иммунитет. Сегодня полностью этим запросам не отвечает ни один препарат.

С другой стороны все эксперименты по использованию прерывания полового акта или использования "календаря опасных дней" и презервативов могут не оправдать надежд, поскольку "живучесть" спермы может оказаться высокой, овуляция произойти раньше рассчитанного срока, а презерватив порваться.

Поэтому правильный подбор контрацептивного препарата может провести только врач. Обычно это современные препараты с маленькой дозой гормонов, которые полностью не подавляют образования фолликулов. Полость матки при этом становится не подходящей для приживления зародыша. Непосредственное влияние контрацептивы оказывают на маточные трубы в виде ускорения их подвижности, что приводит к эффекту "выкидыша" оплодотворенной клетки. Не последнюю роль играет воздействие на слизь в цервикальном канале, затрудняющее продвижение сперматозоидов. Это препараты силест, микрогенон, логест - которые на Западе советуют принимать без перерыва достаточно долго. Это так, но есть одно но! Очень многое зависит от длительности приема ОК, причем этот показатель очень индивидуален и может колебаться для разных женщин от нескольких месяцев до нескольких лет. Речь идет об определенном привыкании организма к поступлению гормонов извне и снижению выработки собственных гормонов. Такое явление иногда называют "эффектом ножек Буша": длительное поступление чужих продуктов в Россию, в конце концов, чуть не привело к вырождению отечественного птицеводства.

То же происходит и при применении ОК. У среднестатистической женщины после 3-6-месячного курса контрацептивов шансы на беременность после отмены не снижаются, а вот прием таблеток в течение 3-5 лет может обернуться угнетением работы репродуктивной системы и соответственно борьбой с бесплодием. Поэтому современные рекомендации по применению ОК предусматривают 3-месячный перерыв после каждого года применения. Часто женщины сами назначают себе препараты и не соблюдают правила прерывистого приема.

Множество женщин, тем не менее, до сих пор считают, что как только они прекращают длительное использование ОК, они должны немедленно забеременеть. На самом деле, если женщина не юная (после 22-23 лет) в течение нескольких лет непрерывно принимала гормональные противозачаточные препараты, то на восстановление ее репродуктивных функций может уйти больше одного года, а в возрасте после 30 - нужны уже один-два года.

После 2-3 циклов, не увенчивающихся беременностью, женщины начинают бить тревогу, но это и есть среднее время для восстановления обычного цикла с овуляцией, и у них имеется возможность постепенно восстановить былую способность к зачатию, не прибегая к стимуляции овуляции и методам вспомогательной репродукции.

В случае, если срок зачатия пришелся на возраст более 30 лет, срок пассивного ожидания может совпасть с естественным процессом сокращения числа яйцеклеток. Следующий 5 летний период, ближе к 35 годам, уже грозит большинству из них старением яйцеклеток. И такие женщины часто добровольно выбирают способ лечения ЭКО, который обеспечивает созревание нескольких клеток и перенос в полость матки уже готового к развитию зародыша. Выбор перед бездетной семьей стоит тяжелый: можно долго лечиться и не забеременеть самостоятельно или забеременеть быстро, но при помощи ЭКО. Конечно, выбор женщин вполне понятен.

В заключении можно сказать, милые женщины, после длительного приема контрацептивов есть риск подавления способности к зачатию, особенно это касается тех, кто перешагнул 30 летний рубеж. Выбор в таком случае есть: ждать положенный год и при отсутствии беременности обращаться за помощью к специалистам по бесплодию.

Виктория ЗАЕВА, Юрий Петрович ПРОКОПЕНКО.
Взято с сайта: http://www.ma-ma.su


ЕЦ Автозавод
 
La_VelataДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:02 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Насколько я знаю своих подруг, у всех после отмены месячных "скакал цикл", очень трудно было определить дату овуляции.
Недавно подруга родила, так вот у нее практически до родов врачи не могли точно определить срок беременности.
ИМХО прекратить приём контрацептивов за 2-3 месяца до зачатия
 
ОксанаДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:15 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Всем спасибо! я зарегестрировалась,просто лялю хотим.но не знаем когда,то ли пить их перестать и отдохнуть ,а потом начать,то ли пить перестать и сразу-делать))) Везде по разному говорят...

 
julizzzДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:26 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Оксана, а с врачом не советовалась? все равно же для начала лучше обследоваться
 
ОксанаДата: Понедельник, 13.07.2009, 15:47 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Советовалась в Миассе в гор.,а в чел в частной,одна одно говорит,другая-другое....))))

Добавлено (13.07.2009, 15:47)
---------------------------------------------
Да я пользовалась очень современными противозачаточными с минимум гормонов,даже не поправилась...Без первичной проходимости через печень.


 
umkaДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:41 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Тут правильно выше Светлана написала, у всех все индивидуально. Я вот, например, около полутора лет после приёма противозачаточных не могла забеременеть. У кого то сразу всё получается:) Лучше, действительно, сходить к врачу, сдать анализы, убедиться, что всё ОК и вперед!:)


 
МиЛенаДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:58 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Думаю, можно начать пробовать, ведь еще не факт что вы запузатитесь с первого цикла, может и получится как раз через 2-3. Говорят еще после отмены ОК они как бы еще некоторое время сохраняют свое действие. Можете спростить в интернет-консультации непостредственно у врача.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
ОксанаДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:27 | Сообщение # 15
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Анализы мы все сдавали-все оч.хорошо,а в интернет консультацию написала неделю назад-молчат,там кстати много было таких вопросов.оставленных без ответа. sad и мения у всех разделяются-кто пишет прям сразу все получилось,кто долго....Наверное у всех по разному....

Добавлено (13.07.2009, 19:27)
---------------------------------------------
да и мне всего 23 или уже...


 
МиЛенаДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:36 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
попробуйте спросить на сайте Frautest.ru в течении дня врачи отвечают.

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....

Сообщение отредактировал МиЛена - Понедельник, 13.07.2009, 19:38
 
ОксанаДата: Понедельник, 13.07.2009, 19:40 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
спасибо,сейчас напишу.

 
sveti-kДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:40 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Оксана, насколько я знаю длительное применение противозачаточных влечет за собой снижение репродуктивной системы женщины. В любом случае, нужно "отдыхать". У всех действительно по разному после отмены противозачаточных наступает беременность. В любом случае рекомендую--отменить и передохнуть, а пробовать сразу! А если не будет получаться, и вы оба с партнером здоровы, пробовать надо будет стимуляцию (чтобы помочь яичникам "завестись"), но этрот курс серьезный и только под наблюдениям врача.

Англия по Выгодным Ценам
 
ОксанаДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:48 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
У меня муж что-то такое делал для стимуляции спермиков...после антибиотиков,лазер какой-то засунули кое-куда и светили love ,стало почти 100 процентов...у нас с ним просто разница в 9 лет...

 
СветланаДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:16 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Оксана)
у нас с ним просто разница в 9 лет

Оксана, мужчины и в 50 лет не меньше становятся папами. А разница у вас нормальная


ЕЦ Автозавод
 
ОксанаДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:26 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Просто антибиотики там все убивают,вот врач посоветовал-пошел конечно...А разница у нас самая хорошая... biggrin

 
BEYBAДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:56 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Девочки, а у кого стояла ВМС, как она влияет на зачатие в будущем, может у кого-то были случаи, что беременели вместе с ВМС...Как тогда?Влияет на малыша?

★Маленькая BEYBA★
 
julizzzДата: Вторник, 14.07.2009, 09:16 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
СЛЫшала, что если с вмс забеременеть, то вроде аборт делать придется......
 
ОксанаДата: Вторник, 14.07.2009, 09:53 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Нет,julizzz не правда!!!!!!
lizulechka,если вы забеременнили при любом виде противозачаточных,нужно просто перестать их применять,хоть таблетки,хоть спираль!!! ребенку это абсолютно не вредит!!!! я у врача спрашивала.


 
julizzzДата: Вторник, 14.07.2009, 12:24 | Сообщение # 25
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Оксана, я и не отрицаю, что могу быть не права, просто я где-то об этом то ли слышала, то ли читала.

вот что нашла по этому поводу:

Наступление беременности на фоне внутриматочного противозачаточного средства бывает не так уж и редко - примерно в 3 - 4 случаях из 100. Механизм контрацептивного эффекта внутриматочного средства (ВМС, или упрощенно - спирали) заключается в создании неблагоприятных условий для имплантации плодного яйца в стенку матки. Когда в матке находится инородное тело (спираль), то многие сложные процессы подготовки организма к беременности десинхронизируются. К тому же сама матка становится как бы "сейсмически неблагоприятной зоной" для плодного яйца, поскольку ее двигательная
активность выше, чем в обычных условиях (из-за стимуляции спиралью).

Однако не всегда это приводит к ожидаемому эффекту, и беременность все же наступает. Наличие инородного тела в полости беременной матки -
серьезный фактор риска для выкидыша. Но - далеко не 100%-ная гарантия неблагоприятного исхода беременности.

Дело в том, что повышенная двигательная активность матки, вызываемая спиралью, может мешать нормальному развитию эмбриона. Кроме того, если спираль стоит ригидно (твердо), то имплантация зародыша в "неудачном" месте поблизости от нее может привести к механическому препятствованию роста плода. Эта ситуация, как правило, также может закончиться выкидышем. Еще одним неблагоприятным моментом, связанным с беременностью на фоне ВМС, является наличие в просвете влагалища нитей, которые привязаны к спирали. В этом случае нити проходят через шеечный канал матки, чем препятствуют
противоинфекционной защите эмбриона и опять-таки - способствуют повышению сократительной активности маточной мускулатуры.

Из всего вышеперечисленного следует, что ВМС повышает риск выкидыша у беременной женщины и в очень-очень незначительной степени
(теоретически) повышает риск возникновения врожденных уродств у плода, при которых возможно донашивание беременности.

Поэтому ВМС желательно очень осторожно удалить, причем - как можно раньше. Особенно - в тех случаях, когда в просвете влагалища видны нити спирали. Это мероприятие также сопряжено с риском потери плода, но зато в случаях, когда беременность продолжается, дамоклов меч уже не ви сит над головой будущей матери, а значит - улучшается психическая компонента вынашивания беременности. Разумеется, удалением ВМС должен заниматься опытный врач, а не сама женщина или кто-то из добровольных помощников.

Иногда удалить ВМС бывает невозможно (без вреда для эмбриона). В этом случае существуют приличные шансы (около 70%) того, что ребенок не пострадает
при дальнейшем вынашивании беременности на фоне ВМС. Постепенно развиваясь и увеличиваясь в размерах, плод может своими оболочками мягко
оттеснить ВМС к стенке матки, где оно благополучно "проживет" до момента родов.

Резюмируя, можно заметить следующее:

при использовании ВМС необходимо помнить о возможности наступления беременности, а значит - при первом подозрении на ее наличие нужно
использовать экспресс-тесты, чем раньше - тем лучше.

При наступлении беременности на фоне ВМС необходимо как можно раньше обратиться к опытному врачу, который сможет адекватно оценить
внутриматочную ситуацию и поможет с выбором решения и плана наблюдения беременности.

При невозможности удаления ВМС необходимо более тщательное наблюдение во время беременности для адекватной оценки развития плода и отслеживания угрозы прерывания. Для этих целей опять-таки необходим хороший врач, не практикующий формально-шаблонных подходов в своей работе.

Если Вам ясны теоретические аспекты предполагаемого вреда от спирали, сама спираль оставлена в полости матки, беременность продолжается, адекватное медицинское наблюдение обеспечено, но беспокойство об исходе беременности и состоянии здоровья малыша сохраняется - очень полезна может быть помощь профессионального психотерапевта.
источник : mama.ru

 
ОксанаДата: Вторник, 14.07.2009, 12:37 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 19
Статус: Offline
Вообщем если сразу,в самом начале удалить,то все будет хорошо,но от таблеток точно нет вреда,если беременна и таблетки пьешь.тем более это максимум ты их будешь принимать дней 15,а потом месячные не начнутся и все узнаете))))

 
sveti-kДата: Вторник, 14.07.2009, 15:08 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Оксана, стимуляция яичников подразумевает и женских в том числе. То, что мужу делали, хорошо. Но вам тоже можно. Когда пара здоровая и не наступает беремен, многие гинекологи рекомендуют садиться на курс гормональной терапии женщины. Мне больше нравится американский вариант, там месяц стимулируешься, месяц отдыхаешь...и т.д. НО! это все только с разрешения и рекомендации врача!!! Вы уточните у гинеколога этот вопрос, там участвуют в терапии 6 препаратов: клостилбегит, прогинова,фолиевая к-та,дюфастон,аскорбиновая к-та, аевит. И пьются в определ д.ц.

Англия по Выгодным Ценам
 
Elena-SoДата: Вторник, 14.07.2009, 15:25 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
BEYBA, у меня после первых родов стояла мультилоуд, стояла 4.5 года- пока я не напугалась что вдруг врастет, удалила, 2 беременность произошла примерно после 3-4 месяцев. сейчас уже после 2родов опять поставила. мне нравится. удобно, таблетки я забывала пить, хотя хранила даже вместе с зубной щеткой)) про механические способы вообще молчу.В общем кому что нравится.

Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
персикДата: Вторник, 14.07.2009, 18:30 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Светик, ну насчет совета стимуляции клостильбегитом-это я думаю Оксане пока совсем ни к чему.
этот препарат применяют при диагнозе бесплодие, для стимуляции яичников. моей подруге делали ЭКО, у неё поликистоз яичников, т.е. яйцеклетки вроде бы созревали, но выйти из фолликула не могли. так вот она принимала клостильбегит, чтобы много назрело яйцеклеток, а потом ей уже их доставали и оплодотворяли.
Оксана, раз у вас по анализам всё хорошо, то после отмены контрацепции для собственного спокойствия, попредохраняйтесь 2-3 месяца презиками, и потом уже смело делайте малыша. а заранее себя накручивать, что я не смогу забеременеть, не надо. всё у вас получится
 
sveti-kДата: Вторник, 14.07.2009, 22:18 | Сообщение # 30
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
jabr, кол-во таблеток клостилбегита при приеме (т.е. в каждом отдельном случае)--определяет врач. при ЭКО там действительно ударная доза. При стимуляции не так много. Созревание яйцеклеток--например отслеживают через график замер базальн темпы...поэтому назначение клостилбегита не всегда связано с отсутствием (или плохим созреванием яйцеклеток). В таком случае клостилбегит--это доп помощь яичникам. А ненаступление беременности в течение 1 года--это уже бесплодие. Оксане просто нужно поговорить с врачом о стимуляции, как о варианте. А решение за врачом остается.

Англия по Выгодным Ценам
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Беременность после приема противозачаточных
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru