[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Тонус и гипертонус
Тонус и гипертонус
СнежкаДата: Среда, 03.04.2013, 10:31 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
DeBagina, у меня тоже тонус, два раза с угрозой в опб лежала. Гинипрал пью уже месяц, сначала пила по 1/2 таблетки три раза в день, сейчас два раза в день и до 36 недель пить буду. Мне от него реально легче, живот не так сильно болит, а то раньше ходить невозможно было, сразу живот прихватывало. Гинипрал действительно усиливает сердцебиение, поэтому обычно его назначают в комплексе с верапамилом (он нормализует сердечный ритм). Вам не назначали верапамил?
А вообще если тонус еще больше будет и таблетки не помогут, лучше ложитесь в стационар, понятно, что дома лучше, сама там лежала, НО там вы будете под присмотром и если вдруг начнутся преждевременные роды врачи хоть быстрее среагируют. Это ведь не шутки, срок у вас еще для родов небольшой.


 
chuchyДата: Среда, 03.04.2013, 10:33 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
DeBagina, гинипрал да, вызывает сердцебиение. Обычно его назначают совместно с верапамилом, который снижает это побочное действие гинипрала. Но это вам врач должен назначит.
Я обе беременности выносила на гинипрале. Мне больше ничего не помогало. Пробовали магнезию капать - тонус оставался. Капали гинипрал, и таблетки пила. И доносила до срока.
Да колбасит, да, после капельницы вставала (а капать надо очень медленно 4-6 часов) и у меня из волос на затылке был колотун. Но ничего, можно потерпеть. Вы же не каждый год беременная. На давление гинипрал не особо влияет. А сердцебиение восстанавливается через 10-15 минут.
Очень важно знать, что гинипрал нельзя резко отменять - это может спровоцировать родовую деятельность. Отменяют его постепенно и только под контролем врача.
И не волнуйтесь. Может у вас на гинипрале хорошо пойдет, и обойдетесь без ОПБ.


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 03.04.2013, 10:36
 
Ann_HecbyДата: Среда, 03.04.2013, 10:36 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Снежка, да, когда лежишь в опб хоть не так страшно,как дома, а вдруг чего начнется..
меня спросили про реакцию организма на гинипрал я сказала что нормально его переношу, потому как не было раньше такого...да и пила я по 1/4 редко и на ночь, сразу засыпала. а сколько стоит этот верапомил? и как он применяется?...решила что чуть увеличу дозу врача, и начну пить по 1/2 два-три раза в день, по состоянию....чтоб хотябы понять помогает он или нет


Машгородок.
 
Ann_HecbyДата: Среда, 03.04.2013, 10:38 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
chuchy, я правильно понимаю, что если от гинипрала повышается всё это- то не так страшно? можно лечь, поспать, отдохнуть ничего не делая ведь...в том плане, что нагрузки это особой не дает слиьной и беспокоиться вдруг о резко вскочившем пульсе не стоит?

Машгородок.


Сообщение отредактировал DeBagina - Среда, 03.04.2013, 10:40
 
СнежкаДата: Среда, 03.04.2013, 10:41 | Сообщение # 35
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
DeBagina, верапамил вам врач должен назначать и дозировку рассчитать, потому что это тоже не такой уж безобидный препарат. Лучше сходите на прием и узнайте.

 
chuchyДата: Среда, 03.04.2013, 10:41 | Сообщение # 36
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (Nusha)
моей подруги с 12 недель был тонус матки,она пила Дюфастон и что-то еще,ей помогло

Обычно на ранних сроках дюфастон назначают, а потом меняют на гинипрал.
Цитата (DeBagina)
ягодичное предлежание

А здесь, действительно, еще рано волноваться. У меня старший сын тоже долго лежал попой вниз, а потом за одну ночь переполз где-то в 33 недели головой вниз. Почаще стойте в коленно-локтевой позе. Ну, и есть комплекс упражнений, который помогает ребеночку головой вниз перевернуться. Даже перед самыми родами детки переворачиваются.
 
Ann_HecbyДата: Среда, 03.04.2013, 10:44 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
У МЕНЯ ПОСЛЕ ОСМОТРА ВРАЧА И ВЗЯТИЯ МАЗКОВ КОРИЧНЕВЫМ МАЖЕТ ЭТО НОРМАЛЬНО И В СКОРУЮ ЗВОНИТЬ?????? surprised :surprised: surprised :surprised: surprised

Машгородок.


Сообщение отредактировал DeBagina - Среда, 03.04.2013, 10:45
 
chuchyДата: Среда, 03.04.2013, 10:46 | Сообщение # 38
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
DeBagina, не вздумайте сами увеличивать или уменьшать дозу гинипрала. Препарат серьезный. Мало ли как у вас организм среагирует. Верапамил копейки стоит, но дозу должен рассчитать врач. Любые лекарства - это не витаминки, тем более во время беременности.
Я обе беременности гинипрал пила до 37 недель, потом постепенно начинала снижать дозу (по схеме, определенной врачом). Его вообще очень медленно отменяют. Сначала дозу снижают, потом количество приемов в день, потом через день. В первую беременность как только выпила последний раз, через несколько дней схватки начались. Но у меня уже срок был.
Цитата (DeBagina)
сли от гинипрала повышается всё это- то не так страшно

Все по-разному переносят. Мне совместно с верапамилом не нравилось. Я от верапамила себя плохо чувствовала. И попросила даже перед капельницей гинипрала мне не ставить верапамил. А девочки пили с верапамилом, им так легче было. Я просто полежу немного и всё нормализуется.
Но тонус гинипрал снимает очень хорошо. У меня уже один результат моих стараний в школу ходит, второй - в садик)))))


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 03.04.2013, 10:59
 
NushaДата: Среда, 03.04.2013, 10:47 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
DeBagina, она по каким результатам сделала вывод,что у тебя тонус?По УЗИ?Значит рез-ты у тебя в карточке есть.У тебя же твоя карточка на руках(беременная)они же все там записывают, бери ее и иди к врачу.Пусть послушает сердечко,прощупает позу и просто посмотрит что тебе назначили.



Сообщение отредактировал Nusha - Среда, 03.04.2013, 10:52
 
chuchyДата: Среда, 03.04.2013, 10:49 | Сообщение # 40
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата (DeBagina)
У МЕНЯ ПОСЛЕ ОСМОТРА ВРАЧА И ВЗЯТИЯ МАЗКОВ КОРИЧНЕВЫМ МАЖЕТ ЭТО НОРМАЛЬНО И В СКОРУЮ ЗВОНИТЬ??????

Понаблюдайте. Вообще бывает такое после осмотра на большом сроке. Если не прекратится, и выделения увеличатся, тогда в скорую. Но в любом случае на следующем приеме обязательно врачу скажите об этом.
У меня обе беременности было платное ведение и роды. Поэтому я при всех таких вопросах, мазне или вообще непонятных ощущениях сразу врачу звонила.


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 03.04.2013, 11:11
 
ЕжевикаДата: Среда, 03.04.2013, 10:57 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 260
Статус: Offline
Цитата (DeBagina)
У МЕНЯ ПОСЛЕ ОСМОТРА ВРАЧА И ВЗЯТИЯ МАЗКОВ КОРИЧНЕВЫМ МАЖЕТ ЭТО НОРМАЛЬНО И В СКОРУЮ ЗВОНИТЬ?????? surprised :surprised:

позвони проконсультируйся....Хотя скорее всего скажут в опб ложиться,


Сообщение отредактировал Ежевика - Среда, 03.04.2013, 10:58
 
ЗабаваДата: Среда, 03.04.2013, 11:06 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1642
Статус: Offline
DeBagina, я пила генипрал и веропамил (без верапомила меня так колбасило) сначала лежала в ОПБ потом после выписки домой уменьшала дозу мне врачи объяснили, и родила в 40 нед хотя тоже говорили рожу раньше.
Цитата (DeBagina)
У МЕНЯ ПОСЛЕ ОСМОТРА ВРАЧА И ВЗЯТИЯ МАЗКОВ КОРИЧНЕВЫМ МАЖЕТ ЭТО НОРМАЛЬНО И В СКОРУЮ ЗВОНИТЬ?????? surprised surprised surprised surprised surprised

Позвоните на всякий случай в скорую проконсультируйтесь! У меня так же было после осмотра на 37 неделе но так как я рожала платно сразу же позвонила своему врачу он мне сказал понаблюдать если через 3 часа не прекратятся выделения ехать в больницу. Он сказал что после осмотра такое бывает. И вправду через пару часов всё прекратилось.




Сообщение отредактировал Мариш@ - Среда, 03.04.2013, 11:08
 
Ann_HecbyДата: Среда, 03.04.2013, 11:10 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
всем спасибо большое!! позвонила отцу тот сказал что сегодня постарается договориться с знакомой женщиной, которая работает с Черебатовым , Эля её кажется зовут, она ещё в бассейне для беременных ведет...договориться с ними чтобы Черебатов взял меня на контроль, а то на самом деле не дай бог чего а врача нету....на выделения посмотрю, как раз до назначенного допплера часы остаестя, запись на 13-45....
знаю, что переживать нельзя, но как страшно когда не знаешь что дальше будет wacky


Машгородок.
 
chuchyДата: Среда, 03.04.2013, 11:13 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
DeBagina, вот, кстати, с Элей и поговорите насчет комплекса упражнений, чтобы малыш принял правильное положение.
 
Julashka1Дата: Среда, 03.04.2013, 11:14 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Цитата (DeBagina)
вопрос такой, у кого так же было?
у меня всю беременность был тонус и угроза, я 4 раза лежала в больнице и все время волнения... вам главное успокоиться и думать только о хорошем, я всегда соглашалась когда мне предлагали лечь в патологию, все таки там все время под наблюдением и врачи хорошие, у меня покрайней мере нет отрицательных отзывов, ничего там страшного нет
Цитата (chuchy)
Почаще стойте в коленно-локтевой позе
+1000 все время в больнице так говорили и мы стояли всей палатой :)
 
Ann_HecbyДата: Среда, 03.04.2013, 11:20 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Julashka1, )))да,да, любимая поза

Машгородок.
 
Ann_HecbyДата: Среда, 03.04.2013, 11:20 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
chuchy, а она ведет только бассейн или н гимнастику тоже, на мячиках всмысле и пр

Машгородок.
 
chuchyДата: Среда, 03.04.2013, 11:30 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
DeBagina, насколько я знаю, она даже помогает и схватки легче перенести. Родственница с ней рожала. Ну, в смысле, она не сами роды принимала, а облегчала процесс схваток. Она много чего умеет. А бассейн помогает и в принятии правильной позы малышу, и тонус даже снимает, и отёки.
 
Ann_HecbyДата: Среда, 03.04.2013, 11:32 | Сообщение # 49
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
chuchy, у меня ...получается жена отца нынешняя с ней рожала, и с Черебатовым. Эля эта в палате была

Машгородок.
 
chuchyДата: Среда, 03.04.2013, 11:40 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
DeBagina, ну, вот и попробуйте с ней. Хотя бы просто в бассейн походить. Бассейн и тревогу снимает. Вода спокойствие приносит. Я сама очень мнительная. У меня врач хорошая была. Я чуть где-то заволнуюсь, она спокойно телефон достает: то к генетику меня запишет, то к терапевту. А я вечно себя накручивала. Поэтому сразу решила, что лучше заплачу, но зато с врачом на связи всегда.
 
Ann_HecbyДата: Среда, 03.04.2013, 11:42 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
chuchy, а кто у вас врач был, если не секрет?
а оплату они берут ведь после родов именно?...или дородовое наблюдение отдельно?


Машгородок.
 
chuchyДата: Среда, 03.04.2013, 11:54 | Сообщение # 52
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
DeBagina, я в Челябинске наблюдалась и рожала. Там можно отдельно: дородовое и роды. Но у меня всё вместе было. Я стояла на учете в ЖК по месту прописки и параллельно наблюдалась у врача из роддома с 9-ти недель. Платила после родов.
В Миассе, насколько я знаю, сейчас тоже есть платное ведение беременных, хоть в ЖК, хоть в медицинских центрах. И даже, я думаю, можно сразу у того врача наблюдаться, у которого потом планируете рожать.
 
Ann_HecbyДата: Среда, 03.04.2013, 12:01 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
chuchy, спасибо! будем искать контакты врача и договариваться заранее....

Машгородок.
 
LisaAlisaДата: Среда, 03.04.2013, 13:12 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Ой девочки, сейчас насоветуете. Как человек, который пережил сам преждевременные роды, могу посоветовать только одно. При любых выделениях, даже светлых слизистых, а уж тем более при кровянистых на любом сроке срочно, сию минуту звоните в скорую и ложитесь в ОПБ, пока там угрозу вам не снимут - это все не шуточки.
Никаких бассейнов, никаких упражнений - это сглаживает шейку и создает угрозу ее преждевременного раскрытия. DeBagina, надеюсь, что вы уже в больнице, пусть все сложится благополучно @@@


 
Ann_HecbyДата: Среда, 03.04.2013, 13:15 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
LisaAlisa, сейчас пойду на назначенный допплер....а выделения ведь могут быть после того как меня два раза смотрели там?врач и мазки....
очень надеюсь что всё будет хорошо, ушла wacky


Машгородок.
 
LisaAlisaДата: Среда, 03.04.2013, 13:18 | Сообщение # 56
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
DeBagina, может и от осмотра, но лично у меня так начала отходить пробка, а я, дурочка, три дня тянула, надо было сразу же в больницу ехать. Чего так больницы боитесь, не съедят вас там :)

 
bublicДата: Среда, 03.04.2013, 17:04 | Сообщение # 57
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
темы объединены

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Julashka1Дата: Среда, 03.04.2013, 17:11 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Цитата (LisaAlisa)
При любых выделениях, даже светлых слизистых, а уж тем более при кровянистых на любом сроке срочно, сию минуту звоните в скорую и ложитесь в ОПБ, пока там угрозу вам не снимут
+100000 согласна полностью, поэтому я соглашалась всегда хотя не было и выделений, только тонус был...
 
chuchyДата: Среда, 03.04.2013, 20:41 | Сообщение # 59
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
LisaAlisa, ну, вы сейчас напугаете девушку. После осмотра на большом сроке (тем более анализы брали) возможны выделения в течении 1-2 часов. Потом всё должно нормализоваться. Если же выделения появились на пустом месте, то, конечно, без всяких наблюдений сиюминутно сразу скорую и в больницу.
Но даже после осмотра, если выделения повторились через 2 часа, то, естественно, тоже один путь - ОПБ.
В который раз сама себе плюсик ставлю, что не пожалела денег на платное ведение беременности. Была у меня ситуация появления бурых пятен. Обнаружила вечером перед сном. Сразу же доктору позвонила. Она меня успокоила. А то бы не уснула. Точно бы рванула в больницу.
Цитата (LisaAlisa)
Никаких бассейнов, никаких упражнений

А это-то почему? Про бассейн и комплекс упражнений я говорила не в связи с тонусом, в связи с неправильным положением ребеночка. Сами врачи дают направление на ЛФК или в бассейн, чтобы малыш перевернулся. И вообще, если нет противопоказаний от врача (бывают критические ситуации, когда серьезная угроза прерывания беременности или другие причины), бассейн очень даже показан беременным. Он помогает справится с отеками, разгрузить позвоночник, специальные упражнения в воде помогают малышу принять правильное положение, да куча всего хорошего от бассейна.


Сообщение отредактировал chuchy - Среда, 03.04.2013, 20:59
 
LisaAlisaДата: Среда, 03.04.2013, 21:20 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
chuchy, вот только недавно разговаривала с Семченковой по поводу бассейна - она сказала однозначное нет. Даже при идеальной беременности нельзя, т.к. есть большой риск подцепить там что-либо, хотя она не отрицает благоприятное воздействие воды. Сама ходила в бассейн до последнего, в следующую Б не буду.
Про упражнения для переворота тоже на собственном опыте убедилась, что не надо их делать, тем более после 30 недель пользы они не принесут. Врачи объясняют, раз ребенок лежит к шейке ягодичками, значит тем самым создает меньшее давление на шейку и снижает тем самым риск ПР. Понимаю, что не хочется кесарево, но считаю, что либо малыш сам развернется к родам когда придет время, либо хорошее кесарево после 37 недель все-же лучше ПР раньше срока.
А вообще да, надо все-все обговаривать с врачом, постоянно быть с ним на связи, поэтому я тоже за платное ведение беременности руками и ногами :)
Про выделения - после 37 недель может и не стоит сразу бросаться в больницу, если, конечно, кровь не алая, но в 30 недель такого точно не должно быть.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Тонус и гипертонус
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru