[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Тонус и гипертонус
Тонус и гипертонус
kamedkaДата: Вторник, 23.11.2010, 16:03 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Девочки, наверно с понятиями "тонус" и "гипертонус" столкнулось половина всех беременюшек. В инете очень много информации про это. Но иногда ощущение "тонуса" можно интерпритировать по-разному. У кого как было? Кто чем спасался от этого неприятного момента? Что вам ваши врачи говорили? Напишите, пожалуйста, свои ощущения. Я в растерянности просто. Первая берем напроч забылась в этом отношении, а сейчас не пойму((( Или это действительно тонус, или матка растягивается, или я стала гораздо чувствительнее с возрастом)!?
 
Мама_ОляДата: Среда, 24.11.2010, 10:37 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 275
Статус: Offline
anetka00,тонус видно на узи(такой комочек)Мне назначили сначала но-шпу внутрипопно,в постоянном режиме свечи с папаверином.Сейчас пью но-шпу 2 раза в день, а на ночь папаверин.
 
эклерДата: Среда, 24.11.2010, 11:34 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
anetka00, мне тоже врач назначала но-шпу, когда живот болит и еще магне В6 по 1 таблетке утром,. но сказала, что лучше всего просто полежать на боку, согнув ноги

 
kamedkaДата: Среда, 24.11.2010, 18:07 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Мама_Оля, на маленьком сроке мне тоже говорили об этом на УЗИ, но дело в том, что на большом сроке я его чувствую сама. Вот вопрос как раз в том, какой тонус опасен, а какой уже норма на этом сроке wacko ?
 
ksuttaДата: Среда, 24.11.2010, 22:36 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2132
Статус: Offline
anetka00, я вообще читала,что понятие тонус-существует только в России,в других странах нет такого понятия,потому что матка это мышца,и она то напрягается,то расслабляется.
 
kamedkaДата: Четверг, 25.11.2010, 09:49 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
ksutta, вот и я все больше начинаю в это верить. И опять разочарование в наших врачах, а точнее в их незнании(((
 
NatikДата: Четверг, 25.11.2010, 11:28 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
anetka00, они не то чтобы не знают, но всегда очень перестраховываются. Мне Бубновский так и говорил, да, мы все тут перестраховщики smile Почему-то они совсем не доверяют своим пациентам. Вот я знаю что ношпа принимаемая на постоянной основе во второй половине бер-ти может впоследствии вызвать слабость родовых сил, т.е. недостаточные схватки. Поэтому слушайте свой организм - если достаточно полежать и все проходит, то и полежите, а если уж тонус постоянно и вы его ощущаете и он вам мешает - можно и токолитики попринимать, магнезию в табл или в попу, ношпу.
 
kamedkaДата: Четверг, 25.11.2010, 12:16 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Natik, Спасибо, так и делаю))) А насчет но-шпы, Егоров в ОПБ машгородка доктор, говорит что она в 3 трим даже опасна, тем что вместе с маткой и шейку расслабляет. Вообщем, надо доверять СЕБЕ! Никто не сможет более адекватно это сделать)))
 
НалиДата: Четверг, 25.11.2010, 16:58 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Этот же врач говорил, помню, моей соседке по палате, что нормальный тонус это когда, например, дорогу переходишь... оп! и сжатие - перешла...оп! и отпустило или какой-то момент напряженный происходит и матка отреагировала, но ненадолго. Когда видать происходит более продолжительное сжатие и глубокое - это уже мини схватка и соответственно угроза.



 
БукаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:11 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
anetka00, в данный момент тонус матки после 37 недель считается нормой,
т.к. ребенок готов уже появиться на свет!!!
Тонус угрожающий тонус если матка в ходит в тонус с определенными промежутками времени!!!
Матка вошла втонус и смотрим время и так даелее междуни если срок сокращается
это значит уже схваткии матка готовится к родам!!!!
Чем чаще и сильнее то Вы уже рожаете, пакет в роддом уже у вас готов доки тоже все хватаем и скорую,
и в скорой только в лежачем положении и не в коем случае не в сидячем,
т.к. свернете шею вашему будущему малышу и будет вывих и не кого не слушайте если вам по глупости и незнаю медсестра предложет сесть!!!!!
Удачных родов!!!!!


 
СкалолазочкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 00:17 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Егоров еще говорил, что от тонуса хорошо помогает коленно-локтевая поза, чем чаще и дольше, тем лучше..)))

тел 89630873880
 
БукаДата: Вторник, 25.01.2011, 21:48 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
smile
Quote (Скалолазочка)
тонуса хорошо помогает коленно-локтевая поза

Всю беременность на ней и ноги на верх, да лежа на диване от того что больно сильно.
Пустырник постоянно пила что бы отвлечься от болей валерьянка не помогала и чай с травками (пустырник, мята).
Когда долго стоишь, сильно шея немеет еще после и она болит, а не куда не денешься!!!


 
НюсикДата: Пятница, 18.02.2011, 22:00 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
от тонуса хорошо помогает коленно-локтевая поза

Что верно, то верно smile Я постоянно и дома и на работе(пока никого нет и есть необходимость) стою в этой чудо-позе(поза пьющего оленя))) прям чувствуешь как все расслабляется!!! Рекомендую!



 
simpa-BatmanДата: Среда, 20.04.2011, 10:20 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
У нас был тонус периодически, тоже в этой чудо-позе стояли))помогает еще как!
 
ElochkaДата: Вторник, 10.01.2012, 00:57 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
У меня гипертонус, но хожу нормально, самое главное тяжести не носить, секс исключить, не волноваться. Помогают но-шпа (дратоверин), валерьянка в таблетках...

 
FlowerofevilДата: Вторник, 10.01.2012, 16:04 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
у меня гипертонус появился в первом триместре... неплохо траванулась и сутки полоскало неслабо, даже от воды... как смогла пошла к врачу, сказали, что из-за "чистки организма" пошел спазм в матке... лечили папаверином и магне В6, прошло за пару дней вместе с отравлением.. конечно покой, никаких нагрузок и запретили животик гладить (это меня больше всего удивило)))...объяснили, что пузожитель от этого елозит, что крайне опасно при тонусе)
потом тонус возникал при стрессовых ситуациях, но это защитная реакция и довольно быстро проходил... врачи говорят норма, значит норма)



 
zajkinaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:53 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Мне проставили магнезию и ношпу пила, но это все не есть хорошо.
Больше гуляйте, отдыхайте (спать можно побольше) и не нервничайте из-за этого, позитивно относитесь и гоните плохие мысли прочь!
А насчет перестраховки врачей тут не поймешь женщин)) Пофигистично относятся- не довольны, пичкают анализами и таблетками- тоже не довольны)) Но ведь они какую ответственность несут! А насчет доверия к себе, я бы очень осторожно относилась и лучше перестраховаться, хотя я всегда ЗА не традиционную медицину и доверие своей внутренней силе. но про ребенка это не та ситуация. ИМХО


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ЕваДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:41 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
тонус и гипертонус--наверно разные вещи...у меня был гипер тонус много раз за беременность--и боли были такие,что помогал только укол спазмалгона в больнице--это у них самое сильное средство...и болело так,что я не могла ни спать,ни чего...уже просто плакала от боли...


 
АриаднаДата: Среда, 29.02.2012, 19:03 | Сообщение # 19
участник
Группа: Консультант
Сообщений: 30
Статус: Offline
Здравствуйте мои дорогие меня зовут Айгуль -я перинатальный психолог. Хочу поблагодарить Юлию организатора сайта ,что у Вас и у нас есть такая прекрасная возможность донести информацию. попытаюсь описать кратко 1)ЦНС (центральная нервная система -головной мозг-верхнее звено репродуктивной системы. отвечают за восприятие внешних (события,отношения )и внутренних раздражителей (мысли,фантазии,воспоминания,оценки,суждения)
2)гипоталамус и гипофиз -структуры мозга,отвечающие за эндокринную связь
3)яичники и др.эндокринные железы продолжают эту связь
4)и только затем идут органы мишени -матка и молочные железы (и др.органы) в которых происходит реакция на возникший в первом звене (ЦНС)стимул.Это следствие. т.е. Если обнаруживается повышенный тонус матки,это вовсе не потому ,что матка "так решила "это происходит ответ на стимул ,возникший гораздо выше. Таким стимулом может стать Мысль,воспоминание,фантазия ,представление,внешние событие.
Бесполезно лечить повышенный тонус матки без воздействия на его истинную причину- это все равно ,что снижать температуру при малярии без назначения противомалярийный препаратов. Важно прояснить причину -разобраться с тем,что же вас тревожит,что вызывает беспокойство,которое проявляется тонусом матки.Страх -это энергия!И как другую любую энергию ее можно трансформировать.


Все о беременности,родах и детях ( www.ariadna74.ru ,http://vk.com/ariadna_74 )
 
marinabarДата: Среда, 24.10.2012, 21:02 | Сообщение # 20
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня тонус начался во 2-м семестре, чаще всего появлялся он от усталости, выписывали магнеВ6 , магнезию уколы, в шесть месяцев лежала в больнице там капельницы ставели! Ставили угрозу! а в итоге сама родить не смогла, зделали кесарево!!! cry

 
Ann_HecbyДата: Среда, 03.04.2013, 09:33 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
сегодня опять вышла в слезах от врачихи, её не было здесь почти три месяца и вот она явилась и всё испортила((( cry
ставит тонус, а точнее гипертонус матки, я и сама это ощущаю, бьёт тревогу а когда спросила " если бы я вам сейчас предложила лечь в опб, вы бы согласились? - нет" ну и написала отказную, хотя особо то и не предлагали и не настаивали.
прописала пить курантил, гинепрал по 1/4 части , сказала что шейка начлаа соркшаться- была 2,9 стала 2,5 извините если не так написала цифры, я не сильна в её кучи терминах....
вопрос такой, у кого так же было? мне дали три дня, чтобы его попить и если всё будет так же плохо то бегом к ним а они уже в опб положат, мол в дневной стационар меня не примут, так ли это??? и кто как боролся с тонусом, что будет если пить гинепрал каждый день к примеру по таблетке, отзовитесь( лежала в опб месяц назад неделю, лечили, я всё понимаю....но не хочу я туда снова ложиться, дома спокойнее

и ставит она мне ягодичное предлежание мол, но я то знаю что оно головное.по иканию..и она сегодня не слышала сердцебиение, а я слышала его через обычный стетоскпо в районе лобка...

еще почитала, что гинипрал и так усиливиет сердцебиенеие..у меня давление сегодня 119/80 и 118/81, а пульс 114-116............
выпила пол таблетки гинепрала меня трясет и колбасит очень


Машгородок.


Сообщение отредактировал DeBagina - Среда, 03.04.2013, 10:22
 
ЕжевикаДата: Среда, 03.04.2013, 09:58 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 260
Статус: Offline
DeBagina, не сталкивалась..но у меня иногда в комок живот прихватывает...несколько раз в день, но мне кажется это нормальным, и в первую бер-ть так было, у тебя что часто и беспокоит? а про предлежание дождись узи, там то тебе наверняка скажут, а что у вас за врач?
 
NushaДата: Среда, 03.04.2013, 10:08 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
DeBagina, я бы сходила на платный прием к другому специалисту,например в Нью-Медика или Амалтея.А кто врач?У меня на первом УЗИ в 12 неделек ставили локальный гипертонус,назначали магний Б6 пить, на втором УЗИ не было его,но я его и не ощущала..У моей подруги с 12 недель был тонус матки,она пила Дюфастон и что-то еще,ей помогло..НО ты в любом случае самостоятельно не принимай никакие лекарства, ТОЛЬКО по назначению врача!!! сходи на прием к другому врачу и пусть она тебе все расскажет.Не переживай так сильно, от этого только хуже..Все хорошо будет, ты же знаешь многие врачи умеют напугать,а на самом деле не все так страшно :)

 
AnnkaДата: Среда, 03.04.2013, 10:11 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
DeBagina, у меня в первую Б был постоянный тонус, лежала 3 раза на сохранении именно из-за него, но мне ни разу не назначали генипрал, т.к. не было угрозы преждевременных.
Вообще согласна с Ежевика, можно на УЗИ сходить внепланово и посмотреть подтвердят или нет опасения врача.
От девочек слышала, что генипрал вообще тяжелый препарат, у меня одна подруга вообще боялась выходить из дому одна, так плохо себ с него чувствовала, но тут же еще надо соотнести пользу для ребенка think преждевременные роды в 30 недель - не есть хорошо.
 
NushaДата: Среда, 03.04.2013, 10:15 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
А то,что предлежание тазовое, мне кажется не нужно так сильно волноваться,время есть и если малыш сидит на попке,то он вполне может перевернуться :)

 
CobraДата: Среда, 03.04.2013, 10:19 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
DeBagina, У меня например всю вторую беременность сильный тонус, постоянно в больницах, и генипрал с 20 недель до 37, в конце уже в очень больших дозах, и даже в капельницах, т.к. угроза преждевременных родов. И ничего со мной не случилось от того что лишний раз пришлось лежать в ОПБ, и оставлять первого рребнка на долго без мамы, главное - что второго удалось доносить хотя бы до 37 недель.

Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
Ann_HecbyДата: Среда, 03.04.2013, 10:24 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Ежевика, врач Бычкова, она руку ломала её не было очень долго...кстати назначила сегодня допплер, а муж категорически против бесплатных услгу, грит ему спокойнее когда я к той же Огилько иду платно
прихватывает очень часто к сожалению, иногда ощущается, иногда нет( только еслши руку положить то пойму.а иногда разогнуться сложно, тянет


Машгородок.


Сообщение отредактировал DeBagina - Среда, 03.04.2013, 10:25
 
Ann_HecbyДата: Среда, 03.04.2013, 10:26 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Nusha, да ужас а не врач( а как быть с тем что к другому пойти? сказать ей в лицо мол я пошла к другому специалисту дайте ме мою карту и результаты анализов, она же пришибет меня?))) сегодня в ЖК иду на допплер...муж скривился, не доверяет он им почему-то pardon

Машгородок.
 
Ann_HecbyДата: Среда, 03.04.2013, 10:27 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Annka, гинипрал дал о себе знать...может я много выпила, или то что на голодный, или ещё чего но трясет очень сильно( зато живот прошел сразу же, и боль

Машгородок.
 
Ann_HecbyДата: Среда, 03.04.2013, 10:28 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Cobra, а у тебя с гинипралом нормлаьно было в плане приема? а то мне страшно уже принимать его, боль убирает а вот колотит сильно и ходить сразу страшно)

Машгородок.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Тонус и гипертонус
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru