[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Бесплатные витаминки и таблетки (для беременных)
Бесплатные витаминки и таблетки
katarina5Дата: Четверг, 06.10.2011, 01:07 | Сообщение # 91
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
При первой беременности мне выписали дюфастон, йодомарин и элевит на сроке 6 недель, в это время я была работающей, сейчас я безработная и мне никто ни какие витамины уже не предлагает, хотя срок 20 недель. Вот думаю потребовать что-ли. Поскольку из бюджета деньги выделяются на каждую беременную, в независимости работает она или нет.

 
валечкаДата: Пятница, 07.10.2011, 14:18 | Сообщение # 92
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
В 2010 году мне выдавали витамины, а как сейчас не знаю, но говорят что нет.

валя
 
Julik_74Дата: Понедельник, 10.10.2011, 13:52 | Сообщение # 93
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Мне бесплатно выписывали дюфастон и йодбаланс, второе получила без проблем, а вот дюфастон я уже жду 2-ой мес. wacky Как платно...так он всегда и везде есть, а как бесплатно, то его в нету, и неизвесно еще когда он появиться! angry А покупать его постоянно....уже бюджет не позволяет...он стоит дорого и хватает его всего дней на 10

 
Елена174Дата: Вторник, 11.10.2011, 10:23 | Сообщение # 94
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Julia1987, я только что из больницы, узнавала про дюфастон, сказали что пока аптека не выиграет тендер, его не будет бесплатного. Короче неизвестно когда....
...


 
Julik_74Дата: Вторник, 11.10.2011, 12:21 | Сообщение # 95
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3713
Статус: Offline
Елена174, Лен...какой тендер?! Это просто государство наше не хочет бесплатно ничего делать и давать! angry В каждом городе должна быть аптека с рецептурным отделом.....вот...так мне без разницы в какой аптеке получать laugh

 
Елена174Дата: Вторник, 11.10.2011, 12:58 | Сообщение # 96
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Julia1987, тебе без разницы в какой аптеке получать, а им есть разница из какой аптеки выдавать бесплатные лекарства......вот так.....даже у государства есть "свой интерес"......

 
АлюшаДата: Вторник, 11.10.2011, 19:59 | Сообщение # 97
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
мне дюфастон выписывали в июне. А в течение лета еще элевит , йодомарин и курантил. Я честно говоря не ожидала . Очень приятно...)))
 
nata-love1986Дата: Четверг, 13.10.2011, 23:57 | Сообщение # 98
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Нужно в начале месяца подходить к своему врачу и тактично интересоваться про витаминчики узи.

Солнечный зайчик

 
RediskaДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:45 | Сообщение # 99
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
При первой беременности в 2009 году выписывали йодомарин и 2 пачки элевита по 30 таблеток, причем выписали почти все в конце срока. А в этот раз приятно порадовали, выписали свечи (название не вспомню) бесплатно, а после середины беременности выписали элевит, одну пачку, НО на 100 шт.! Была приятно удивлена, посмотрим, может еще чего выпишут

 
LisaMiassДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:28 | Сообщение # 100
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
Quote (Rediska)
выписали элевит, одну пачку, НО на 100 шт.!

ой помню помню один раз мне перепал Элевит только ближе к 30 неделям саму маленькую пачку, ах и еще 1 талон на бесплатное УЗИ, щедрость не знает границ laugh




Сообщение отредактировал Lisa79 - Понедельник, 28.11.2011, 22:28
 
MonitaДата: Вторник, 29.11.2011, 13:01 | Сообщение # 101
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Quote (Lisa79)
ой помню помню один раз мне перепал Элевит только ближе к 30 неделям саму маленькую пачку, ах и еще 1 талон на бесплатное УЗИ, щедрость не знает границ

laugh вот в точно такой ситуации!! мне вообще сказали, что витамины выписывать они имеют право с 20 недели. а моя счастливая 20 неделька (сегодня) выпала ой как не кстати под конец года, и конечно же уже ничего нет! ну кто бы сомневался! laugh а свой "проходной" на узи получила сегодня, до этого конечно не было! и то совершенно случайно, раз вэлевите мне отказали, решила хоть на узи проскачу! laugh а элевит сказали, ну к концу января выпишем, (как раз к 30 недельке делоидти будет) там же еще не родите, вот и попьете... =) мило..так мило...=))) хотя говорят и после родов элевит принимать надо. так что пригодится! :)



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
LLesyaДата: Вторник, 29.11.2011, 13:50 | Сообщение # 102
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
мне на 30 недельке выписали сорбифер 2 упаковочки и то скрепя душой и по требованию терапевта. angry
 
MonitaДата: Вторник, 29.11.2011, 14:12 | Сообщение # 103
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Quote (LLesya)
мне на 30 недельке выписали сорбифер 2 упаковочки

а вы его нормально переносите? нет проблем? просто мне изначально врач тоже выписала сорбифер. купила, начала пить- начались проблемы с желудком, пришла к терапевту, она сказала, что сорбифер не очень хороший препарат, т.к. бывают проблемы с желудком, я сказала,что да, после него сильная тяжесть в желудке, она назначила ферретаб, очень хороший препарат, причем в 2 раза дешевле! (сорбифер 222 р. отдала, выпила таблеток 5 от силы, так и стоит, не знаю теперь куда деть :sad:, а ферретаб 94 р.).



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
KudriashkaДата: Вторник, 29.11.2011, 14:40 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Monita, сорбифер очень тяжело переносится вообще, мало кому он подходит, а вот ферретаб назначают автоматом после сорбифера :) да и врачи у нас любят назначить препарат подороже....
Год назад мне выписывали кучу лекарств по талонам, видимо, с акушеркой повезло. laugh Даже выписали свечи от молочницы и таблетки для плаценты, хотя, по идее, они не должны были выписывать их.
А вот с узи правда целый один талон бесплатный достался за всю беременность :)



 
ЛямаДата: Вторник, 29.11.2011, 15:59 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Статус: Offline
на прошлой неделе получила рецепт на Элевит 100 шт.срок 20 недель. про УЗИ спросили,надо направление или сама запишешься,я сказала что сама!

 
MonitaДата: Вторник, 29.11.2011, 20:06 | Сообщение # 106
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Quote (Ляма)
да и врачи у нас любят назначить препарат подороже....

ох вот это уж точно...такие они..=))



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
MonitaДата: Вторник, 29.11.2011, 20:08 | Сообщение # 107
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Quote (Ляма)
на прошлой неделе получила рецепт на Элевит 100 шт.срок 20 недель. про УЗИ спросили,надо направление или сама запишешься,я сказала что сама!

ну могу сказать одно - вам очень повезло, рискну предположить, наблюдаетесь на машгородке :)



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ЛямаДата: Вторник, 29.11.2011, 21:15 | Сообщение # 108
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1516
Статус: Offline
Monita, да на машгородке,у Бочковой

 
RediskaДата: Вторник, 29.11.2011, 22:01 | Сообщение # 109
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я тоже у Бочковой стою на участке :) Предлагали, даже убеждали делать УЗИ бесплатно, талон даже пытались дать, только я отказалась. По первой беременности с трудом выбила направление на УЗИ (у Бычковой на участке наблюдалась) так на УЗИ заявили что само то оно бесплатно, а доплер - платите, причем так не дешево запросили. Теперь только сама записываюсь, по деньгам так же выходит, зато никаких очередей

 
MonitaДата: Среда, 30.11.2011, 11:26 | Сообщение # 110
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Quote (Ляма)
да на машгородке,

ну тогда это многое объясняет..=))



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ЛенчДата: Среда, 30.11.2011, 14:25 | Сообщение # 111
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
и мне элевит выписали аж на 100 табл. была приятно удивлена до 30 неделек ни чего не ждала
 
andromedaДата: Среда, 30.11.2011, 14:35 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
стояла на учёте у Бочковой на машграде
все три узи прошла бесплатно по талонам
правда элевит (100таб) и йодбаланс 2уп. выписали на 37 неделе laugh
ну ничего, щас их пью)))) поверьте после беременности тож надо витаминки пить....когда кормишь....а то и зубы и волосы полетят....


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
andromedaДата: Среда, 30.11.2011, 14:36 | Сообщение # 113
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (Monita)
Quote (Ляма)
да на машгородке,

ну тогда это многое объясняет..=))


даа вот почему я всё таки на машграде на учёт вставала laugh а не на автазе (живу на динамо) laugh


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
MonitaДата: Среда, 30.11.2011, 15:20 | Сообщение # 114
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Quote (andromeda)
даа вот почему я всё таки на машграде на учёт вставала а не на автазе (живу на динамо)

да-да Машуль... laugh



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
KatunyaДата: Среда, 30.11.2011, 15:37 | Сообщение # 115
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
в 30 недель получила Бесплатно витамины "элевит", все остальное покупаю сама , в шоке была что еще дают что то беременным
 
andromedaДата: Среда, 30.11.2011, 16:28 | Сообщение # 116
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Katunya, на вас оформляется родовый сертификат(под конец беременности) это документальное подтверждение того что гос-во оплачивает ваши три плановых узи и энную сумму выделяет на витамины (или дают лекарства дюфастон, сорбифер и т.п.)+ оплачивает ваши роды и пребывание в роддоме.(попробуй сунутся без сертификата laugh ) так же если у вас осложненияв протекании бер-ти вы имеете полное право на путёвку в санаторий!
так подумайте если вас заставляют (точней вынуждают) проходить узи платно и самой покупать витамины а так же платить за роды (хотя я за платные роды...но это отдельная тема)
КУДА же уходят выделяемые деньги(или же витамины, путёвки и талончики)??? кому то в карман...
так что всё таки они обязаны вам всё это предоставить pardon


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
LLesyaДата: Среда, 30.11.2011, 17:07 | Сообщение # 117
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Quote (Monita)
а вы его нормально переносите? нет проблем? просто мне изначально врач тоже выписала сорбифер. купила, начала пить- начались проблемы с желудком, пришла к терапевту, она сказала, что сорбифер не очень хороший препарат, т.к. бывают проблемы с желудком, я сказала,что да, после него сильная тяжесть в желудке, она назначила ферретаб, очень хороший препарат, причем в 2 раза дешевле! (сорбифер 222 р. отдала, выпила таблеток 5 от силы, так и стоит, не знаю теперь куда деть :sad:, а ферретаб 94 р.).

Да вроде нормально переношу , нет никаких проблем, только есть ли польза от них, тоже незнаю.
 
MonitaДата: Среда, 30.11.2011, 18:57 | Сообщение # 118
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Quote (andromeda)
КУДА же уходят выделяемые деньги(или же витамины, путёвки и талончики)???

кто то на наши талоны в санаториях уже отдыхает.. laugh



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
MonitaДата: Среда, 30.11.2011, 18:58 | Сообщение # 119
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Quote (LLesya)
Да вроде нормально переношу , нет никаких проблем, только есть ли польза от них, тоже незнаю.

ну и замечательно, просто мало кто их нормально переносит. =)) а по поводу пользы так нужно кровь сдать. там по гемоглобину посмотрите лучше или не очень. повысился он или нет.



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
OlikaДата: Среда, 30.11.2011, 19:38 | Сообщение # 120
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Я тоже наблюдаюсь на машгородке, только у Артюховой, но мне ни разу никто бесплатно ничего не предложил sad
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Бесплатные витаминки и таблетки (для беременных)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru