[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Бесплатные витаминки и таблетки (для беременных)
Бесплатные витаминки и таблетки
andromedaДата: Среда, 30.11.2011, 20:15 | Сообщение # 121
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (Monita)
Quote (LLesya)
Да вроде нормально переношу , нет никаких проблем, только есть ли польза от них, тоже незнаю.

ну и замечательно, просто мало кто их нормально переносит. =)) а по поводу пользы так нужно кровь сдать. там по гемоглобину посмотрите лучше или не очень. повысился он или нет.

я что только не пила, нифига не повысился...и питалась токо гречкой с мясом и печенью.......не повышался и всё тут tease
потом плюнула и расслабилась)))) а врачам врала что пью пью...всё что они назначают laugh они просто мне сказали ну пейте тогда всё и сразу и до конца беременности surprised


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ponchyДата: Среда, 30.11.2011, 23:50 | Сообщение # 122
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Стою на учете у Зайцевой (автозавод), месяц назад получила бесплатные витаминки: Элевит, Курантил, Калия йодид, и ферретаб аж две пачки. Была приятно удивлена, т.к. сама ничего не выбивала и ехать за ними далеко не пришлось, выдали все прям в больнице в аптеке на первом этаже. cool
 
MonitaДата: Четверг, 01.12.2011, 10:53 | Сообщение # 123
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Quote (andromeda)
я что только не пила, нифига не повысился...и питалась токо гречкой с мясом и печенью.......не повышался и всё тут потом плюнула и расслабилась)))) а врачам врала что пью пью...всё что они назначают они просто мне сказали ну пейте тогда всё и сразу и до конца беременности

ага, тоже пью, тоже ем...пока даж не шелохнется мой гемоглобин..да и ладно, главное я себя чувствую хорошо..=))



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
ПодсолнухДата: Среда, 21.12.2011, 12:09 | Сообщение # 124
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Мне на днях выписала бесплатные Курантил и Йод баланс, а вот про витамины (элевит), сказали конец года, нет их. Лучше бы их выписали, они дороговастенькие.

ЕЦ автозавод
 
MonitaДата: Среда, 21.12.2011, 13:33 | Сообщение # 125
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Quote (ulen1ka)
сказали конец года,

мне 3 недели назад тоже сказали, конец года, извиняйте нет НИЧЕГО...а на прошлой неделе все выписали элевит, карантил и ферретб аж 2 пачки, сказали толи аптека сменилась толи что, вобщем мне все равно что у них там. но о, чудо, выписали, даж не рассчитывала. smile



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
КлюкваДата: Пятница, 23.12.2011, 16:12 | Сообщение # 126
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 565
Статус: Offline
smile И мне вчера сказали приходи за бесплатными в понедельник. Приятно happy

 
МаркушинаМАМАДата: Среда, 28.12.2011, 23:02 | Сообщение # 127
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Статус: Offline
витамины предназначены всем беременным, не зависимо работаешь или нет
 
ElochkaДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:10 | Сообщение # 128
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
На автозаводе у Зайцевой стою на учете. Таблетки, витамины только стали давать с 30 недели. Мне кажется можно было и по раньше начинать выдавать.

 
КэттиДата: Понедельник, 09.01.2012, 15:54 | Сообщение # 129
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Да элевит бесплатно дают после 30 недель

Машгородок
 
FlowerofevilДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:30 | Сообщение # 130
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
я работаю, бесплатно выдавали Курантил по показанию.. витамины сначала покупала сама, потом выписали Элевит.. ничего не спрашивала... только уже на свои кровные большую пачку купила... теперь Элевита ооочень надолго хватит)))

Сообщение отредактировал Flowerofevil - Понедельник, 09.01.2012, 22:32
 
BiziДата: Четверг, 01.03.2012, 20:36 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мне повезло! давали рецепт на элевит,йодомарин,ферум лек.Правда только один раз рецепт дают за всю беременность
 
OlyusiKДата: Пятница, 02.03.2012, 18:33 | Сообщение # 132
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я не работаю,и про бесплатные витамины я спрашивала сама несколько раз -было такое ощущение,что я у них их выпрашиваю.... :) Потом сказали,что выпишут только после 30 недели....вобщем ,позже дали один раз рецепт на Элевит, курантил и йодомарин.


 
letoДата: Суббота, 03.03.2012, 18:56 | Сообщение # 133
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
а мне только акушкрка у Зайцевой пообещала выписать.....незнаю вот чем дело кончится....
 
zajkinaДата: Вторник, 20.03.2012, 16:56 | Сообщение # 134
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
А я пошла и купила Элевит, а на следующий день мне рецепт на них бесплатно дали))) Сказали, что если железо пропишут, то и на него дадут рецепт)) Так что теперь у меня Элевит на полгода вперед есть!

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
Елена174Дата: Вторник, 20.03.2012, 17:31 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1724
Статус: Offline
Мне уже второй раз дали элевит, йодомарин (в начале беременности еще выписывали дюфастон). У врача надо спрашивать, а так они и не предлагают.... wacky

 
marina29Дата: Понедельник, 26.03.2012, 10:17 | Сообщение # 136
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
один раз получила элевит и все

Добавлено (26.03.2012, 10:17)
---------------------------------------------
30штук

 
MaryMangoДата: Среда, 11.04.2012, 10:03 | Сообщение # 137
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Мне выписывали элевит, йодомарин, тержинан - все получала в аптеке на жуковского. и вообще, я видела, у врача список висит, какие таблетки есть в наличии по талонам на выдачу бесплатно.

 
VenerikaДата: Среда, 11.04.2012, 18:30 | Сообщение # 138
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 494
Статус: Offline
Я на автозаводе стою на учете, у Чвановой, уже 30 недель бер, так ничего и не дают бесплатно - каждый раз спрашиваю, а в ответ - ничего нет в аптеке, будет позже, и так каждый раз. а вот подружка на машгородке на учете, так ей всё что нужно сразу выписывали бесплатно

 
NadejdaДата: Четверг, 12.04.2012, 18:11 | Сообщение # 139
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Анютик777)
Мне выписывали элевит, йодомарин, тержинан - все получала в аптеке на жуковского. и вообще, я видела, у врача список висит, какие таблетки есть в наличии по талонам на выдачу бесплатно.

Анютик777, а вы где на учете стоите?

Что толку, что мне месяца в 3-4 выписали эти рецепты wacky Получила только йодомарин, остального в аптеке в ЦГБ до сих пор нет angry .
 
MonitaДата: Суббота, 14.04.2012, 11:35 | Сообщение # 140
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Quote (Nadejda)
остального в аптеке в ЦГБ до сих пор нет

а тебя не направили в другую аптеку? я когда получала (на автазаводе стою на учете), в цгб мне выдали ферретаб и элевит, а за курантилом направили в аптеку в комарово (в кристал). там его получила.



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Елена1984Дата: Среда, 25.04.2012, 16:45 | Сообщение # 141
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
А мне на машгородке дали рецепт на Элевит (100 табл) и йодомарин в 14 недель. Я ничего не спрашивала у врача, просто были таблетки- вот она и выписывала их беременным!!

Елена
 
AzauДата: Четверг, 26.04.2012, 17:47 | Сообщение # 142
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 198
Статус: Offline
Наблюдаюсь на машгородке. Ничего бесплатно не дают. Мало того - на скрининги в платные лаборатории отправляют. За весь срок не видела ни одного талончика на УЗИ или биохимический анализ крови!


МЫЛО С НУЛЯ
 
Елена1984Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:46 | Сообщение # 143
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
AZAU, а ты у кого наблюдаешься??? Просто первый раз такое слышу- у меня 3 подруги беременные, на машгородке стоят на учете, и только одной не дали витаминки- срок еще маленький!

Елена
 
yogikДата: Четверг, 03.05.2012, 11:05 | Сообщение # 144
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Один раз давали йодомарин, витамины, от давления допегит.
 
natusaДата: Четверг, 03.05.2012, 13:48 | Сообщение # 145
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
Девочки,отдам две пачки Ферретаб бесплатно...заберите...жалко выбрасывать..не пригодились....пачки целые...

 
@Ольга@Дата: Четверг, 03.05.2012, 13:49 | Сообщение # 146
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Вчера ходила на прием, мне дали упаковку витаминов "Компливит мама" и упаковку йодомарина, срок беременности 27 недель. Я даже и не ожидала... Врач сказал, что один раз в период беременности бесплатно выдаются препараты на сумму 600 рублей
 
LadyCatДата: Понедельник, 21.05.2012, 17:55 | Сообщение # 147
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
И мне впервые выдали рецепт на бесплатные таблетки))) я аж обалдела!



 
ksankaДата: Вторник, 22.05.2012, 13:38 | Сообщение # 148
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
Я со вторым ребенком тоже получала витаминки и таблеточки бесплатно, так приятно было))))). Элевит на пачку 30 штук аж выдали, а с первым все сама покупала...
 
ЗабаваДата: Вторник, 22.05.2012, 14:41 | Сообщение # 149
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1642
Статус: Offline
Стою на учёте в Старом городе, ни разу даже не упомянули что что то могут бесплатно дать. Даже на узи платно хожу, а то они мне тут написали талончик на 30 апреля а там вся страна 4 дня отдыхала, они ну ладно сходи платно, ничего не поделаешь пошла!

 
natusaДата: Среда, 06.06.2012, 23:20 | Сообщение # 150
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
Отдам бесплатно две новые пачки Ферретаб.....пишите в личку

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » В ожидании малыша » Бесплатные витаминки и таблетки (для беременных)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru