[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: мамахОКкеиста, турчанка  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Джесси
Джесси
Magic_mooNДата: Пятница, 14.06.2013, 02:20 | Сообщение # 751
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
virginia, да Олесь.. дрессура дело не легкое! pardon нужно терпение! мои вот два года вылетали на улицу.. как ток калитка открывалась.. и наматывали круги по улицам! laugh и ток вот в это году остепенились.. теперь понимают команду сидеть... так что умишко с возрастом приходит! laugh а вообще замечательно, что у вас все хорошо! очень рада за вас!!! wink



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
legikaДата: Пятница, 14.06.2013, 08:28 | Сообщение # 752
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
virginia, вам надо кого-нибудь, кто бы научил Джесси элементарным командам. Когда наш Бархан был маленьким, была в гостях женщина, я уже и не помню - то ли ветеринар, то ли просто опытная собачница - так она нашего за 10 минут научила: лежать, сидеть, дай лапу. Бархан до сих пор только эти команды и знает laugh но знает четко! А мы учили-учили ....бесполезно.

 
virginiaДата: Пятница, 14.06.2013, 13:09 | Сообщение # 753
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 377
Статус: Offline
Тут вот на днях мама пошла с ней гулять. Обычно мы её с поводка спускаем и она все дела сделает, побегает рядом и все. А тут она её спустила - та как рванула через дорогу, не обращая внимания на машины. А потом также обратно. На дорогу вообще внимания не обращает. Видимо мало ей досталось.
Бывают иногда заскоки. Один раз чуть с чужой тетей не ушла. Она кстати пьяная была. к пьяным она так хорошо относится....
Комнадам я её учила. Одно время она их даже выполняла. Но вот после щенков она перестала слушаться.


 
ЛюбэДата: Пятница, 14.06.2013, 20:39 | Сообщение # 754
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Цитата (virginia)
как рванула через дорогу, не обращая внимания на машины.

сердце "останавливается", когда вижу такое зрелище...... surprised
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 01.07.2013, 02:33 | Сообщение # 755
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
virginia, вот Джеська проказница!!!! мои себы ток к трем годам перестали гонять... придется на поводке ее наверное гулять... другого выхода нет... опасно! wacky думаю, что поводок, Олесь, .. это не самая большая проблема... wink



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
virginiaДата: Среда, 03.07.2013, 22:06 | Сообщение # 756
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 377
Статус: Offline
У нас появилась проблема поважнее sad sad sad Она сгрызла 2 пары моей обуви cry cry Обиднооо... одела всего лишь 2 раза sad cry cry cry
Как с этим бороться, подскажите! Кроме как убрать все с видных мест (это теперь ясно итак). Кошки везде лазиют и могут даже что-нибудь скинуть, а она сгрызет. Они очень хорошо открывают все двери, и даже в шкаф с обувью... Что делать?


 
Magic_mooNДата: Четверг, 04.07.2013, 02:02 | Сообщение # 757
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
virginia, вот хулиганка!!! мои тоже до полутора лет охотились за обувью... у мужа тоже подгрызли кой чего... а я то свою конечно убирала... laugh потом перестали грызть сами собой... подтачивали лестницу на второй этаж снизу... пришлось обвязать тряпкой... точили на пару порог в туалете... laugh даже иногда пытались краешек дивана подгладать... хотя костей и разных погрызушек было кругом полно.... короче.. от всех хулиганств спасала только газета... pardon пару раз надо шлепнуть ею... и положить допустим на обувную полочку... и время от времени грозить ей... почему то многие кошки и собаки бояться именно газету... think это Олесь еще чтоооо... у моей подруги лайка.. уже пару-тройку телефонов новых сточила! wacky



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
virginiaДата: Четверг, 04.07.2013, 20:57 | Сообщение # 758
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 377
Статус: Offline
Magic_mooN, мебель у нас уже кое где погрызена. игрушки есть, кости есть. попробую газету.

сегодня вот опять вернулась домой и еще одной пары нет cry cry cry как она их достала????? стояли казалось бы, в таком недоступном месте....


 
Magic_mooNДата: Вторник, 09.07.2013, 01:06 | Сообщение # 759
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата (virginia)
сегодня вот опять вернулась домой и еще одной пары нет

Да ж такооее!!! Олесь,надо наверное какое-то время убирать обувь в шкаф... а ей отдай какие нить старые тапки на растерзание...и газеткой по заднице!!!




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
турчанкаДата: Воскресенье, 14.07.2013, 23:14 | Сообщение # 760
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
Цитата (virginia)
сегодня вот опять вернулась домой и еще одной пары нет cry cry cry как она их достала????? стояли казалось бы, в таком недоступном месте....


Олеся, у меня тоже самое было - даже похуже - например как-то домой пришли - а домой ничего не видно, т.к. эта дамочка взяла мешок с цементом (как раз ремонт дома был), растащила его по всей квартире - сама по уши была в цементе - я неделю только оттирала все - все установочные диски погрызла для компа - она у меня в отдельной сумочке лежали - обувь тоже попадает, мы уже приучились перед уходом все убирать - я даже вазочку со столика убираю - есть конечно в этом неудобства и минусы - но собаку обожаю и готова на любые испытания, ну конечно наказывала ее - отправляла на место, газетой хлопала и потом не "разговаривала" с ней дня два - потихоньку влияет это на нее - сейчас вроде как то меньше стала грызть. Еще спасаемся тем, что кости покупаем - перед уходом из квартиры косточку побольше даю - чтобы подольше с нем боролась laugh зато занята девка wink
 
virginiaДата: Понедельник, 15.07.2013, 20:48 | Сообщение # 761
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 377
Статус: Offline
турчанка, Magic_mooN, тут пришла на днях домой иииииии..... она отгрызла вилку от телевизора!!!!!! а там ведь все под напряжением, могло бы и шандарахнуть sad
я ей косточек и игрух понапокупала, обувь и все вещи убираем в шкафы. но нет-нет, да что-нибудь сгрызет чудо-собака((((


 
Magic_mooNДата: Вторник, 16.07.2013, 02:24 | Сообщение # 762
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
virginia, Олесь... ну блин тебе такса попалась! laugh даже не знаю. что на это сказать..... wacky think ей видать одной скучно.... мои то вдвоем.... им не до вилок ... как бы кости поделить! laugh потерпи... все одно остепениться... мои тоже..нет нет..да и на какой цветок нагадят...а то и просто подроют... или пробегут так запросто по сеянцам....... wacky а для меня это оооочень трагичнооо.... wacky ну все равно! обожаю этих сорванцов .. как деток своих младших ... pardon laugh что с детишками.. что с себами... заботушки хватает... и ругаемся.....а не дай бог , что случись... по врачам носимся.... а ведь себы даже сказать не могут, что болит.... вот засада.... think Олесь.. ты вот все про плохое пишешь... а неужели у вас хорошего то ничего не происходит???



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
virginiaДата: Четверг, 18.07.2013, 10:57 | Сообщение # 763
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 377
Статус: Offline
Magic_mooN, да почему же - в остальном это самая чуткая и замечательная собака. Обувь новую я уже купила, все электроприборы попрятали. Ладно бы одна дома сидела. Так ведь 6 кошек рядом, играй - не хочу laugh

 
Magic_mooNДата: Пятница, 19.07.2013, 02:29 | Сообщение # 764
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
virginia, laugh шесть кошек.... wacky да на что они ей! laugh они все друг дружкой заняты... вот если бы один котейка был... которому поиграть не с кем... тогда б... дааа... дружба завязалась... pals а так прикинь... эта диаспора кошачья... слева... а Джеська справа..... однааа.... wacky вот она твои туфельки грызет,.. а их представляет! laugh laugh laugh
я думаю в след. раз.. ты нам веселую историю про нее напишешь! wink




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
турчанкаДата: Понедельник, 29.07.2013, 00:26 | Сообщение # 765
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
virginia, вчера я домой пришла - а у меня обе орхидеи на полу, как раз цвести начинали - у одной отломилась ветка - это моя дамочка так пчелу пыталась поймать на подоконнике wacky laugh
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 29.07.2013, 04:06 | Сообщение # 766
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата (турчанка)
это моя дамочка так пчелу пыталась поймать на подоконнике

знакомая история! мои тоже за пчелами носятся цветов не замечая!!! wacky а еще того хуже... раньше маленькие были... и ходили в свой загон нужду справлять.. ну почти всегда... а сейчас что-то совсем его игнорируют... я ж теперь там ничего не сажаю... pardon писают прям в петунью... со временем кустик начинает погибать... sad так что , Оля держитесь! орхидея еще отрастет... главное чтобы наши моськи здоровы были! куда ж денешься от этих шалунов! pardon bear




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЕсфирьДата: Понедельник, 29.07.2013, 12:42 | Сообщение # 767
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
турчанка, Magic_mooN, думаю, что НЕ любители животных вас НЕ ПОЙМУТ cool У меня один котик любитель высыпать земельку из горшков. И ему все прощается laugh

Автозавод
 
virginiaДата: Понедельник, 29.07.2013, 13:55 | Сообщение # 768
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 377
Статус: Offline
У нас сейчас все хорошо :) Какой то период у неё был что ли ?! Маленько шалит, но слава богу ничего важного съедено не было laugh

 
ЛюбэДата: Понедельник, 29.07.2013, 16:07 | Сообщение # 769
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
Цитата (virginia)
У нас сейчас все хорошо

Олеся, я так рада за вас!!!!!!!!! clap
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:38 | Сообщение # 770
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата (virginia)
но слава богу ничего важного съедено не было

Ну и замечательно!!! wink :)




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ГостьДата: Вторник, 30.07.2013, 21:06 | Сообщение # 771
Группа: Гости





Прочитала все о Джесси... Вы молодцы что не сдались!!! Искренне рада за Джесси, у неё очень хорошие хозяева wink
 
турчанкаДата: Среда, 31.07.2013, 11:39 | Сообщение # 772
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 2687
Статус: Offline
Цитата (Magic_mooN)
главное чтобы наши моськи здоровы были! куда ж денешься от этих шалунов! pardon bear


я не заморачиваюсь на этот счет, лично мое отношение - они как дети, не понимают, что вещи ценны, так что ничего страшного, поэтому поругала малость ее - и всё - опять любовь
laugh

Цитата (Ксанка)
турчанка, Magic_mooN, думаю, что НЕ любители животных вас НЕ ПОЙМУТ cool У меня один котик любитель высыпать земельку из горшков. И ему все прощается laugh


да уж, таких не понимающих полно - ну да ладно wink
 
Magic_mooNДата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:05 | Сообщение # 773
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата (турчанка)
да уж, таких не понимающих полно - ну да ладно

Это точно! у меня соседи слева, поставили двухметровый забор! чтобы моих песов не видеть!!!! wacky им очень их лай мешает! surprised я им однажды сказала... они же собаки... поэтому и лают на чужих.... а когда научаться говорить... скажут вам все, что о вас думают laugh




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
virginiaДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:18 | Сообщение # 774
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 377
Статус: Offline
Всем доброго времени суток! Не забыли как год назад все неравнодушные к собачьему горю объединились и помогли Джесси встать на все 4 лапы?
Я тоже не забыла, вся моя семья помнит ВАШУ доброту. А самое гланое Джесс справилась со всеми трудностями и даже вывела потомство в количестве 7 щенят :)
У нас все отлично, Джесси живет полноценной собачьей жизнью. Капризничает временами с едой, но потом все же съедает все что дают :)
Щенки тоже попали в хорошие руки :) Им повезло с хозяевами, всем без исключения!
Вот так у нас все замечательно! Всем спасибо!!!


 
Magic_mooNДата: Понедельник, 27.01.2014, 14:48 | Сообщение # 775
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
virginia, ОООООО!!!!! привет Олеся!!!! )))) Очень рада, что у вас все замечательно!!!!))))) ты просто не поверишь.. у меня только вчера мама спросила.. а как ваша собачка поживает, которую вы спасали?))))))) и тут ТЫ!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))))) Привет маме! привет Джесе!)))))))))))))))))))))



ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ГостьДата: Понедельник, 27.01.2014, 18:57 | Сообщение # 776
Группа: Гости





Обязательно передам :) Джесси стала довольно послушной девченкой! С обувью больше не экспериментирует) С кошачьим семейством полная идиллия) Я вот переехала, скучаю очень по Джесс. Привязалась к ней... Приезжаю в гости, а она аж воет на весь дом от радости!
Вот где искренность, преданность и благодарность в одном флаконе! sad
 
Magic_mooNДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:04 | Сообщение # 777
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 8294
Статус: Offline
Цитата Гость ()
Вот где искренность, преданность и благодарность в одном флаконе!

cry эээхххххх! расстрогала!!!! но все равно ОЧЕНЬ рада за всех вас!!!!))))))))))))))))) я ж говорила... что нужно время... подрастет.. и баловство закончится!!!!)))))




ღЖиву в раю,одета в счастьеღ
 
ЛюбэДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:04 | Сообщение # 778
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
virginia, Олеся, привет!!!! Где пропадала????? Я тоже ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ рада, что у вас всё хорошо!!!!!!!!!! 12 января был год, как Джесси появилась в вашей семье..... я всё хотела позвонить..... узнать, как дела..... да постеснялась побеспокоить..... Кстати, мои знакомые, которым я рассказывала про Джесс, тоже ей интересуются.... как здорово, что у вас ВСЁ замечательно!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))
 
ЛюбэДата: Понедельник, 27.01.2014, 19:07 | Сообщение # 779
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3209
Статус: Offline
virginia, Олесь, забыла спросить..... Джеська то полностью обросла??? cool
 
virginiaДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:35 | Сообщение # 780
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 377
Статус: Offline
Любэ, ага обросла полностью! даже следа не осталось.
я может доберусь до нормального интернета и закину фотографии. с телефона не оч удобно.
а номер поменялся - 8951 111 26 семьдесят три
звоните если что, а то здесь редко бываю к сожалению((


 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Джесси
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru