[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: мамахОКкеиста, турчанка  
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Как отучить кота точить когти о диван
Как отучить кота точить когти о диван
азалияДата: Вторник, 12.08.2014, 17:08 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 75
Статус: Offline
Купили новый диван,а выглядит уже как старый.Сегодня видела в зоомагазине какие то спреи специальные,но незнаю помогают ли они?Может кто то пользовался или какие то другие даст советы?
 
ЕсфирьДата: Вторник, 12.08.2014, 19:42 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
азалия, у него есть другой вариант для точки когтей ? когтеточка или что либо подобное ?
Еще хорошо бы подстригать коготочки, если сами не умеете, сходите к ветеринару они научат. И если кот не уличный, то можно накладные ногти приобрести для котейки.


Автозавод
 
InochkaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 17:46 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я своей кошечки стригу коготки, только это нужно делать правильно и аккуратно. Правда она их снова быстро затачивает.
 
Mary_berryДата: Вторник, 02.09.2014, 22:54 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Купите когтеточку с кошачьей мятой. Иногда спреи ужасно пахнут. Я бы не рискнула брызгать их на диван.

ГОР
 
sizoldaДата: Вторник, 02.09.2014, 23:20 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
А я решила сию проблему радикально cry Удалила кошке ногти на передних лапах. cry Да жалко, да ревела я потом, а что делать? sad Зато раз и навсегда...

 
Mary_berryДата: Вторник, 02.09.2014, 23:24 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
sizolda, вам бы первую фалангу пальца удалить.... Животное теперь инвалид.

ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Вторник, 02.09.2014, 23:25
 
IrbisДата: Вторник, 02.09.2014, 23:36 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Цитата Mary_berry ()
вам бы первую фалангу пальца удалить..

+ 1000
 
ЕвгуськаДата: Вторник, 02.09.2014, 23:47 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Многие кошкам удаляют когти! Как и кастрацию
Цитата Mary_berry ()
ам бы первую фалангу пальца удалить.... Животное теперь инвалид.

ну вообще то она эти пальцем и кормит и ухаживает за животным. Как то страшно вы написали wacky
Вообще я смотрела передачу. Надо большим скотчем заклеить те места, где дерет и обязательно купить когтеточку в рост кошки или кота.
У нас тоже дерет, но пока старый диван. Как разорюсь на хорошую когтеточку тоже буду переучивать.
Вообще мы в ответственности кого приручили.




Сообщение отредактировал Евгуська - Вторник, 02.09.2014, 23:48
 
Mary_berryДата: Среда, 03.09.2014, 00:13 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Евгуська ()
Как то страшно вы написали


Я написала кака есть. У кошки коготь - продолжение фаланги, как у человека первая фаланга пальца.


ГОР
 
ЕвгуськаДата: Среда, 03.09.2014, 14:55 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
А при кострации кота, что мы себе должны отрезать...?

Я считаю отучить драть котямбу никак нельзя. Это природой заложено. Надо просто перевести его внимание от дивана к когтеточки, но простой дешевенькой досточкой вы не отделаетесь. Это проверено.
Регулярное подстригание когтей тоже дает результат. Кот меньше дерет домашние вещи.


 
Mary_berryДата: Среда, 03.09.2014, 15:28 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Если отрезать коту яйца он инвалидом не станет. Это регулирование рождаемости (у породных, например, исключение больного и слабого потомства) Про уличных и домусов не пишу - это и так понятно - для чего.
Вы мне хоть одного кота несчастного кота покажите без яиц! Их перестают беспокоить гормоны. Вон моя стерилизованная в 10 лет носится как котенок. И кот, когда лишился яиц только похорошел.
Не нужно сравнивать. Когти в жизни кошек намного важней их писек.
Если я своим кошам отрежу пальцы - это будут уже не кошки, предметы интерьера.

Когти это - оружие, защита, обозначение территории, баланс... Да кошка даже в лотке не сможет толком покопаться! А ветеринар не предупредил, что когда когтей не будет, то мышцы будт терять силу и через некоторое время кошка забудет как ходить? pardon Поэтому пишу - кошка стала инвалидом. Она до конца своих дней дудет мучится., испытывая физический и психологический дискомфорт.



ГОР
 
Mary_berryДата: Среда, 03.09.2014, 15:35 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата Евгуська ()
Я считаю отучить драть котямбу никак нельзя. Это природой заложено. Надо просто перевести его внимание от дивана к когтеточки

+1
мне очень помогла когтеточка с кошачьей мятой.
Вообще у нас две когтеточки. Одна лежит на полу в коридоре - кот не любит когда она подвешена - простая плоская. Вторая - это домик с полочками на палке. которая обмотана веревкой. Эта "пальма" полностью старшей кошки - она на ней живет. Третью хочу повесить в районе кухни, потому что кошаки стали покушатся на стену, видимо делят территорию, где кормят.
раз в неделю я подстригаю когти специальными кусачками с круглым лезвием.


ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 03.09.2014, 15:36
 
ЧуДо_ф_ПеРьЯхДата: Среда, 03.09.2014, 15:38 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 968
Статус: Offline
Mary_berry, такие в зоомагазинах продаются?

д/с 109, гр. "Теремок" и "Почемучки"

 
Mary_berryДата: Среда, 03.09.2014, 15:44 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
Mary_berry, такие в зоомагазинах продаются?


Да. Купила на МГ в "Престиже" на 1 этаже в зоотоварах.


ГОР
 
ЗолушкаДата: Воскресенье, 07.09.2014, 08:09 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 296
Статус: Offline
Цитата ЧуДо_ф_ПеРьЯх ()
такие в зоомагазинах продаются?

В каждом зоомагазине. это когтерезка. цена около 150-200 руб. регулярно пользуемся ей
только прежде чем резать -проконсультируйтесь с ветеринаром-они расскажут как это правильно делать и сколько срезать чтобы не навредить котейке (нам объясняли на Рассвете)



Лучшая жена счастливого мужа


Сообщение отредактировал Золушка - Воскресенье, 07.09.2014, 08:11
 
medusaДата: Понедельник, 08.09.2014, 18:18 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Нашему коту уже 5 лет и он своими коготками ни одну вещь не испортил,а все благодаря березе которую муж мне домой laugh принес метра полтора наверно, стоит теперь она у нас в коридоре в углу меняем раз в год на свежую.
 
Тат@Дата: Пятница, 17.10.2014, 20:39 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Пытались бороться с тем что кот постоянно точит когти о ковры. В зале продрал ковер до дыры. Посмеялись. Купили новый. Теперь с нашим дизайнером по интерьеру постоянно что то обновляем.
 
soniДата: Понедельник, 20.10.2014, 12:29 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Хорошая точилка для ногтей - старый деревянный стул :) поставьте с той стороны дивана, где он точит. Когда он будет точить об диван - ругайте, а когда об стул - гладьте wink
 
УмкамишкаДата: Среда, 22.10.2014, 20:39 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нашего кота три когтеточки и подстригаем коготки. У нас такой проблемы никогда и не было, с первых дней жизни в нашем доме у котенка появилась когтеточка-игрушка, которую он обожает до сей поры.
 
ЕсфирьДата: Пятница, 24.10.2014, 09:28 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 415
Статус: Offline
Цитата Тат@ ()
Пытались бороться с тем что кот постоянно точит когти о ковры. В зале продрал ковер до дыры. Посмеялись. Купили новый. Теперь с нашим дизайнером по интерьеру постоянно что то обновляем.

Повезло вам с дизайнером laugh а еще больше ему с вами :)


Автозавод
 
Тат@Дата: Суббота, 25.10.2014, 14:35 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Ну не любим мы когтеточки... Зато мы такие милые, что нам все прощается :laugh: :laugh: :laugh:

Добавлено (25.10.2014, 14:35)
---------------------------------------------
Что то со смайликом у меня не получается

 
Santta5Дата: Суббота, 25.10.2014, 23:15 | Сообщение # 22
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо за полезный совет о берёзе, я тоже попробую так сделать! pardon

qwerty
 
angel174Дата: Понедельник, 01.12.2014, 22:19 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
спасибо за интересный совет о берёзке дома
 
KrissДата: Среда, 03.12.2014, 16:49 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Наша кошка 3 года царапала обои, когтеточки 3 шт она игнорировала, как ни приучали, чем только не брызгали.....А потом на свою голову купили кожаный диван, через полгода пришлось сделать перетяжку дивана...Муж поставил условие, или отдаем кошку или удаляем когти....Сколько споров было по этому поводу, не могу я позволить издевательств над животным. Совершенно случайно увидела клеящиеся силиконовые коготки, около года клеили их кошке, со временем перестала царапать и мебель и обои, сейчас только подстригаю когти ей, и все рады =)

 
ЛОЖДата: Четверг, 04.12.2014, 17:44 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
А мы сами сделали когтеточку, т.к. хозяева предупредили котькин будет очень крупный, а то что продавалось в зоомагазинах ...ну было как то не сильно высоко ( по крайней мере не встречали). Сверху прикрепили шарик, болтающийся, и очень завлекали котейку по первости: скакал и прыгал). Котька точит, мы рады ( главное условие папы - чтоб когти не точил!) деревяха неприглядная laugh
 
misssДата: Понедельник, 08.12.2014, 09:46 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
а у меня и обои и диван все царапает кроме когтичесалку laugh laugh laugh
 
одеждаДата: Четверг, 22.01.2015, 23:01 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Когда мы принесли нашего котеночка домой, то его уже ждала там когтеточка в виде высокого дерева и еще одну плоскую положили на пол. Чтобы приучить котенка к когтеточке, мы сажали его на верх этого дерева, он держался коготками, а потом с помощью тех же коготков виртуозно слазил оттуда. С тех пор наша Маргоша, просыпаясь утром, бежит к когтеточке, встает на задние лапы и начинает усердно чесать ствол дерева. Иногда она стоит на напольной когтеточке и тоже с удовольствием ее дерет. Кошке полтора года, она никогда ничего не драла, кроме своих когтеточек.
Прикрепления: 2645577.jpg (108.0 Kb)


 
KaterinchikДата: Пятница, 13.03.2015, 16:23 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Продаются специальные когтеточки.А у меня муж сам сделал. Обратитесь в зоомир

золушка
 
MysikДата: Воскресенье, 29.03.2015, 22:44 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
Наш тоже постоянно драл диван.. И гоняли его и ругали и духами брызгала(хвотало пока не выветрится) все бесполезно.. Один раз сносили его в вет подстригли ему когти, потом сами стали подстригать и разорилась купила ему домик с когтеточкой. Так он теперь постоянно его дерет. А на диван покушается только когда разбесится)))

 
БелкаКетДата: Воскресенье, 05.04.2015, 11:59 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
да, весь диван в затяжках. Сейчас стригу.
 
Форум » ДОБРЫЕ ДЕЛА » Братья наши меньшие » Как отучить кота точить когти о диван
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru