[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Мастит и ГВ
Мастит и ГВ
Felicis_DragonДата: Воскресенье, 20.10.2013, 00:18 | Сообщение # 61
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
уплотнения нужно раздаивать самой. грудь, себя не жалеть. ребенок все-равно не сможет убрать их.
 
H@ctuk1984Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 18:26 | Сообщение # 62
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Мне при мастите хорошо помогал нурафен и я сцеживала молоко было конечно больно ,но что тут поделаешь и потом ребёнку давала эту же грудь ! Так же прикладывала капустный лист! Он шишки убирает!

Мама двух очаровательных мальчиков!
 
АнютиК88Дата: Вторник, 26.11.2013, 23:04 | Сообщение # 63
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
ребенок самое лучшее лекарство!! ни в коем случае нельзя прекращать ГВ, если нет гнойных выделений... так же помогают компрессы и массаж
 
ДоняДата: Суббота, 30.11.2013, 19:57 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
У меня мастит был 2 раза. Я согласно, что ребёнок самый лучший врач при таком заболевании. Но я была "молочной" мамой, сын не мог всё съесть, сама сцеживала и делала полуспиртовые компрессы.

 
irishka021285Дата: Понедельник, 20.01.2014, 13:57 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
ребенок самое лучшее лекарство, так же помогает массаж, и свеже сорванный капустный лист
 
ДевораДата: Среда, 19.03.2014, 18:51 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я прикладывала капустные листы
 
olgasin1980Дата: Пятница, 28.03.2014, 17:47 | Сообщение # 67
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
какие листья идите к врачу

Хельга
 
ЕвгуськаДата: Пятница, 04.04.2014, 18:28 | Сообщение # 68
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 257
Статус: Offline
Мастит- это запущенная форма лактостаза!
Я тут намаялась именно с лактостазом...но нашла проблему. Дочь неправильно грудь брала surprised И это я узнала только на третьем ребенке.
Мастит у меня был со вторым- пришлось бросить ГВ, но уже ему тогда было 1,6
Цитата olgasin1980 ()
какие листья идите к врачу

а что врач сделает!? Здесь надо выцеживать застой. При мастите там уже почти гной.

Я вызывала скорую- они ставили уколы для выработки лактации и молокоотсосом выцеживала, потом компрессы, но сам капустный лист просто от мастита не спасет. Здесь комплекс действий нуден


 
LudAДата: Суббота, 05.04.2014, 00:31 | Сообщение # 69
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Доня ()
делала полуспиртовые компрессы.
нельзя делать если температура. Сцеживать, сцеживать и кормить этой грудью ребенка. Шишки разбивать руками т.к. ребенок не сможет этого сделать, делать это надо осторожно, чтобы не повредить сосуды и в то же время с силой. А еще можно мужа попросить, чтобы помог ( молоко отсасывать) говорят хорошо помогает, но я не пробовала.

Цитата tatana ()
Я прикладывала капустные листы
Мне знакомая говорила, что этот метод советуют акушерки в роддомах Израиля, при том, что у них медицина "на высоте". Я прикладывала, но если честно не поняла эффекта.
У меня температура поднималась в выходные wacky , звонила в скорую - говорили, что только сцеживаться. Из таблеток только парацетамол - его вроде при ГВ можно пить. Молокоотсосом аве*нт у меня ничего не получалось ощущение было, что его силы не хватает , только руками.


Сообщение отредактировал LudA - Суббота, 05.04.2014, 00:34
 
КотойожкаДата: Четверг, 10.04.2014, 09:58 | Сообщение # 70
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Делала массаж груди под теплым душем с хозяйственным мылом. На ночь капустный лист прикладывала. Еще помогла гомеопатия.
 
April-NataliДата: Суббота, 05.07.2014, 00:03 | Сообщение # 71
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
У меня был лактостаз - предверие мастита. Началось с небльшой шишки в груди, я решила пойти погулять с ребенком, а после прогулки надеялась, что сын все высосет. Не получилось К вечеру вся грудь была жесткая, молокоотсос (Avent) не помогал. Ребенок тоже не мог прососать. У меня началась тихая паника, слезы. Муж посмотрел на все это, почитал информацию в Интернете и сделал следующее:
1. Отправил меня в душ на 15 минут.
2. Нали бокал белого вина "Черная кошка" - 150 - 200 мл
3. После посадил на стул, дал молокоотсос и поставил какой-то фильм
Я почти уснула с молокоотсосом в руке. А когда очнулась через 20 минут, молокоотсос был полон - 100 мл. Чудо!!!
Как я поняла, мне избавиться от шишки лактостаза помогло искуственное расширение сосудов (душ, вино).
ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ ЛАКТОСТАЗА у меня был неудобный, немного сдавливающий бюстгалтер, как престала его использовать, проблем бльше не было.


 
lunamiassДата: Пятница, 25.07.2014, 20:07 | Сообщение # 72
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
Девочки, я к вам) принимайте)
 
lunamiassДата: Пятница, 25.07.2014, 20:16 | Сообщение # 73
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 566
Статус: Offline
April-Natali, возьму на заметку. Сегодня столкнулась с такой бедой, хотя вчера еще было все нормально и ничто не предвещало сегодняшней температуры под 39 и ломку в груди. Просто оставила полную грудь на ночь и пыталась всю ночь скормить первую) Авентом сцедилась, правда сосок теперь ... Возьму на вооружение прогревать грудь перед сцеживанием
 
April-NataliДата: Воскресенье, 27.07.2014, 00:36 | Сообщение # 74
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Цитата lunamiass ()
Возьму на вооружение прогревать грудь перед сцеживанием

lunamiass, думаю дело не в прогревании, а в расслабляющем действие душа. Именно греть - не надо.
Как сейчас дела с лактостазом?
Сосок хорошо лечить Бепантеном (его и в роддоме рекомендуют). Мне еще помогал крем для сосков от трещин "Mama Comfort".


 
molaДата: Пятница, 05.09.2014, 08:54 | Сообщение # 75
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
[quote=April-Natali;2174526]Как я поняла, мне избавиться от шишки лактостаза помогло искуственное расширение сосудов (душ, вино). ОСНОВНОЙ ПРИЧИНОЙ ЛАКТОСТАЗА у меня был неудобный, немного сдавливающий бюстгалтер, как престала его использовать, проблем бльше не было.[/quote]
Мне тоже очень помог горячий душ. И так же проблема оказалась в бюстгалтере.
 
РОКСИДата: Четверг, 05.02.2015, 14:32 | Сообщение # 76
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
второй день не могу избавиться от шишки в груди, сцеживала, всю ночь и днем даю больную грудь шишка даже не уменьшилась, крепкая такая.раньше быстро с этим справлялась ночь по сосет и все! а щас че то не получается .что делать?бежать к врачу придется
 
ЕваДата: Среда, 11.02.2015, 13:08 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Лулу84, у нас тут вообще-то консультант по гв есть) как минимум можно написать ему pardon


 
OlgaRДата: Четверг, 21.05.2015, 14:48 | Сообщение # 78
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
У меня с первым ребенком был мастит, ничего не помогло, ни компрессы, ни антибиотики, вырезали, кормила одной грудью, с больной сцеживала. Во время приема антибиотиков ребенку давала Лактобактерин,. Очень сильно мучились.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Мастит и ГВ
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru