[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Одеваем малыша на выписку из роддома
Одеваем малыша на выписку из роддома
МАЛАЙКАДата: Суббота, 10.12.2011, 15:36 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
подскажите пожалуйста кто рожает в феврале что будете брать на выписку( одеяло или трансформеры) пожалуйста поделитесь своими мнениями, а то в раздумьях вся. Я сначало хотела взять конверт-одеяло красивое такие в моем ребенке продаются на бульваре, родственники говорят что это ненудная вещь лучше взять обыкновенное одеяло на выписку и купить комбез трансформер потому что гулять надо а март еще холодный да и апрель в этом году был не теплый,

 
La_VelataДата: Суббота, 10.12.2011, 15:51 | Сообщение # 2
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
МАЛАЙКА, я с вашими родственниками согласна. Конечно, хочется вручить папе ребенка в самом красивом одеянии, но конверты действительно непрактичные, к тому же вы сразу сядете в машину. Поэтому одеяло - оптимальный вариант, сшейте (купите) нарядный пододеяльник, уголок, ленточку выберите.
И даже в апреле трансформер я бы не стала использовать. Зачем? Ре в коляске будет только спать, глазеть по сторонам ему еще рано. Комбез к осени купите.
 
valuha_86Дата: Среда, 14.12.2011, 21:01 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
согласна,что уголок не практичен.Одеяло то потом можно будет использовать по назначению,а уголок закинете на дальнюю полку уже месяца через 4-5
 
lelekДата: Четверг, 15.12.2011, 21:23 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
МАЛАЙКА, у меня младшая январская, мы выписывались в конверте. Я со страшей с одеялом намучалась, с этой лентой, которую постоянно надо завязывать... Как вариант на выписку для нарядности, торжественности и общепринятости одеяло подходит на все 100 %, но потом на повседневку я бы посоветовала конверт зимний.Вы в нем потом на следующий год сможите гулять, подстилать в коляску, ре спит себе зимой и ему тепло и вам спокойно.

 
ElochkaДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:27 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Одеяло дкмаю практичней и дешевле. Что там в этом конверте такого особенного, лишь на выписку и так на месяц и все. Я выбираю ОДЕЯЛО

 
КатиСДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:39 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
а я за комбез. имхо - одеяло - это прошлый век wacko купили сразу комбезик на рост 62, (не знаю есть ли такие зимние, так как у нас осенний, синтепоновый, хотя зима теплая, и используем только в машине иногда) он однозначно удобней. а вообще самое удобное - это слинг, и слингокуртка))как у нас)

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
breeseДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:40 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Я шила вот такое одеяло-трансформер. Шьется быстро и легко, можно полностью развернуть и будет одеяло, а можно застегнуть на замочки и будет конверт. Мы в таком проходили до 6 месяцев. Все инструкции по шитью нашла в инете. Так что если есть руки, то тоже вполне вариант. Свое фото не могу приложить, т.к. отдали дальше по наследству, только фото "сворованное" на просторах паутины.
 
КатиСДата: Понедельник, 09.01.2012, 23:42 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
у нас, кстати комбез - трансформер, но наверно зимние такие, - только на 74 есть, - такие я считаю неудобными для малыша. он очень большой для новорожденного

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
La_VelataДата: Вторник, 10.01.2012, 11:23 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Катя_Сарк)
комбез-трансформер, но наверно зимние такие, - только на 74 есть

у нас был на 68, носили уже полугодовалыми, и для новорожденного он тоже очень большой
 
komarik74Дата: Вторник, 10.01.2012, 14:38 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (МАЛАЙКА)
обыкновенное одеяло на выписку и купить комбез трансформер

я так и сделала. Одеялко на овчине взяла: легкое и теплое, пододеяльник нарядный и ленту пошире хочу, (КСТАТИ СЕГОДНЯ НЕСКОЛЬКО МЕСТ ОБОШЛА - НЕТ ЛЕНТ, ДЕФИЦИТ! эТО В НАШЕ ТО ВРЕМЯ!, ПРИДЕТСЯ В МАГАЗ ГДЕ ВСЕ ДЛЯ ШИТЬЯ ИДТИ И БРАТЬ ОБЫЧНУЮ ЛЕНТУ)хотела еще атласный конверт сшить наверх для красоты, но думаю уже лишнее будет. На прогулки мне подруга еще конверт зимний отдать собиралась, думаю на первое время хорошо будет. Комбез на самом деле большеват будет)) Хотя смотря какими мы родимся wink
Еще на выписку вместо фланелевой распашонки положила кофточку с начесом красивую, и носочки, не знаю оденут - нет, хотя какая им разница...




Сообщение отредактировал komarik74 - Вторник, 10.01.2012, 20:13
 
TANYSIKДата: Вторник, 10.01.2012, 19:08 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
breese, у нас такое же было..только внутри овчина. Удобно. Главное одевать быстро. Еще был меховой конверт, по бокам 2 замка, тоже на овчине. Тепло, хорошо, но доча у меня в нем проваливалась и была где-то посередине.

 
bublicДата: Вторник, 10.01.2012, 21:56 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (komarik74)
ПРИДЕТСЯ В МАГАЗ ГДЕ ВСЕ ДЛЯ ШИТЬЯ ИДТИ И БРАТЬ ОБЫЧНУЮ ЛЕНТУ

там бывают очень красивые с рисунком специально для новорожденных

Quote (breese)
Я шила вот такое одеяло-трансформер

breese, я тоже такое шила, только мы его еще и в сидячей коляске иногда использовали biggrin две зимы одеяло прослужило при том что дите наше в апреле родилось


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
komarik74Дата: Среда, 11.01.2012, 21:43 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
bublic, да? спасибо))) А то я в таких отделах не частый гость мягко говоря( не из того места руки выросли.

 
bublicДата: Среда, 11.01.2012, 23:14 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
komarik74, нашла ленту с которую дочери на выписку покупали. Плоховато видно, но все равно видно Два ангела держат ленточку с надписью "С новорожденным"


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
toksДата: Четверг, 12.01.2012, 00:21 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Я за конверт или комбинезон трансформер. Старшая родилась в феврале было одеяло,пока завернешь,завяжешь ленточку уже сама вся вспотеешь.Двум следующим уже не задумываясь брали конверты. Очень удобно. Положил ребенка,застегнул два замочка и все.
 
игсДата: Суббота, 21.01.2012, 21:31 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 184
Статус: Offline
согласна,что уголок не практичен.Одеяло то потом можно будет использовать по назначению,а уголок закинете на дальнюю полку уже месяца через 4-5


 
ponchyДата: Суббота, 21.01.2012, 23:13 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Ну одеяло либо конверт - это понятно! А под низ что одеть?
 
La_VelataДата: Воскресенье, 22.01.2012, 10:09 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ponchy, малявочку 5 дней от роду обычно в пеленки заворачивают, сначала в простую, поверх в теплую.
 
ponchyДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:06 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
La_Velata, Вот я это все и прикупила (две пеленочки, две распашонки, чепчик, шапочку, уголок, одеяльце и в конверт)! А оказывается, полазив по форумам, все мамашки уже давно в ползунах и кофтах выписываются! Похоже я одна буду по старинке. Уже думаю, может переиграть с одежкой? Может в ползунках и слипах ему лучше будет?
 
Оля-МалёляДата: Воскресенье, 22.01.2012, 15:33 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 482
Статус: Offline
У нас на выписку был костюмчик: ползунки+кофточка+чепчик, комплектом покупала, потом завернули его в пеленку, потом в байковое одеялко, одели шапочку вязанную и в конверт. Выписывались в конце сентября. Но я утеплила ребенка конкретно конечно... Рожала в Челябинске, всё это разворачивала потом в машине, т.к. ехать долго. Зато на улице пофотографировались нормально, не боялись, что замерзнет)))

Д/С 58
 
bublicДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:35 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (ponchy)
Может в ползунках и слипах ему лучше будет?

ponchy, если вы не будете малыша одевать в комбез, а заворачивать в одеяло. то ему все равно - в пеленках либо в ползунках домой ехать. Если же малыху сразу же пристегивать в автокресло, то пеленки просто не подойдут


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
komarik74Дата: Понедельник, 23.01.2012, 00:06 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (ponchy)
Похоже я одна буду по старинке.

Я с вами по старинке biggrin Ну правда кофточку припасла верхнюю тепленькую, и носочки еще - для тепла, февраль все-таки, а у нас ветер вечно. А остальное пеленки да одеяло....


 
ЛАПОЧКАДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:05 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
я на выписку одеяло беру, красивый уголок в него, и ребенка в памперсе, распашонке, шапочке и пеленке и красивую ленточку не забыть, потом в этом и гулять до теплой погоды...
 
ЛанаДата: Понедельник, 23.01.2012, 13:16 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 331
Статус: Offline
breese,очень красиво и главное практично.
У меня двое ,и я вообще не замарачивалась по этому поводу.Купила одеяла,комплект на выписку ,там чисто белый пододеяльник и уголок .а все остальное белое-розовое фланель- ситец.А ленты для выписки я купила на втором этаже универмага,как раньше заплитали нам мамы в волосы,они очень красиво получаются.когда их завязывают,а атласные они как лепёшки приплюснутые.Когда родился у меня сынуля.я ему это же одеяла,пододеяльник,уголок,обычную пелёнку, купила только шапачку красивую,и ленту голубую,они у меня в разное время года родились.Я это к чему,вы выйдите и сразу в машину.Первый месяц в холод вы гулять не будите,нельзя. да и февраль ветренный месяц .А вся это красота поверте будет не удел.Единственно ,что заварачивать,зато вы потом купите комбез,он вам и весной прослужит и осенью и даже зимой.Я так сделала.Купила красивый комбез трансформер в маг "Мой ребёнок" он конечно по началу был большеват.я его конвертом сделала а потом комбезом очень удобно.И ребенок лежит в коляске его не видно в чем он,а когда он сядит будет у вас в красивом комбезе,да это и практичней.На себе проверила .


 
kate9036Дата: Пятница, 03.02.2012, 13:44 | Сообщение # 25
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мы родились в апреле покупали комплект на выписку с теплым одеялом, а уж зимой та точно нужно потеплее
 
KROX@Дата: Пятница, 24.02.2012, 21:47 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
На выписку сейчас очень много красивых комплектов продается, но я считаю, что это на один раз и в дальнейшем им не будешь пользоваться. Для прогулки я покупала комбинезон - трансформер на 80 см. с отстегивающейся овчиной. Для того чтобы ребеночек не скатывался вниз мы подкладывали пледик первое время, т.к. для новорожденного уж очень большой на 80 см. трансформер.
 
BiziДата: Четверг, 01.03.2012, 20:41 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
а мы родимся в конце апреля) не знаю,что одевать на выписку-покупать комбез на 1,5 месяца не хочется, в одеяле тоже не очень нравится,потому что малыша почти не видно будет(
 
ma_rina1978Дата: Четверг, 15.03.2012, 13:48 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Старшего рожала в начале сентября, нас красивенько завернули в одеяло и бантище завязали супер! Класика всегда в моде! За вторым вот идем в июне думаю так же нарядимся!

марина
 
ГостьДата: Суббота, 17.03.2012, 22:47 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Рожала в начале февраля )было одеяло и конвертик)
 
ninell_kaДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:33 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
выписались из род.дома в середине февраля - одевались в кофточки и ползуночки (1 пара простые, 1 пара тепленькие) + шапочки, завернули нас в объемное шерстяное одеяло (думала проблемно будет сотрудницам роддома в такое одеяло закрутить - но они там такие спецы, что никаких вопросов не возникло - завернули на раз-два, да еще и бант красивый завязали :))

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Одеваем малыша на выписку из роддома
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru