[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Недоношенные детки
Недоношенные детки
SunnyДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:08 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (bublic)
с 38-ой по 42-ую

Сейчас уже многие врачи с 36 недель доношенными считают



 
bublicДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:22 | Сообщение # 62
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Sunny, насколько слышала с 36-ой это для двойняшек

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ОблачкоДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:42 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (bublic)
38-ой по 42-ую неделю уже считаются доношенными и родившимися в срок

увы, нет, ребенок дышит неровно, и отечность есть.. sad Не выглядит он доношенным.. плохо сосет.. sad


Мой дом на облаках!
 
КошелёчкинаДата: Суббота, 01.10.2011, 23:53 | Сообщение # 64
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Ли-ли4ка, в отделении для недоношенных где я лежала с детьми недель с 2-3 начинали массаж делать.


 
breeseДата: Воскресенье, 02.10.2011, 14:46 | Сообщение # 65
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Нам, недоношенным, с 3 недель начали делать массаж. А врачи то что говорят? Ведь у массажа, как у любой медицинской процедуры есть показания и противопоказания.
 
ОблачкоДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:26 | Сообщение # 66
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (breese)
А врачи то что говорят?

да пока еще ничего не говорят, их только выписали 2 дня назад.. Я заранее беспокоюсь.
У нас была массажистка, она ляльке массаж делала по ощущениям, сама как-то определяла, где расслабить, а где в тонус првести.


Мой дом на облаках!
 
KisaДата: Четверг, 13.10.2011, 13:48 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
А мы родились в 32 недели весом 1490г и 42см, представляете, какой малипуська, у него головка была с кулак..... Тоже прошли ПИТ, реанимацию, детскую больницу и бесконечные лекарства да уколы, мы находились в "группе риска", но мы выжили, растем. И все равно мы отстаем от наших сверстников в развитии, надеюсь догоним.
 
LisaAlisaДата: Суббота, 15.10.2011, 12:43 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, мы родились на 35 неделе весом 2400 и ростом 47 см, сейчас 3 месяца уже и к 6 кг подбираемся. Самое сложное - успокоиться и дать своему ребенку немного времени, чтобы он догнал сверстников. В поликлинике детской к нам с самого начала относились как к доношенным, в отличие от роддома и детской больницы, где за десятый сорт считали. Лиличка, у меня малыш вообще до месяца грудь не брал, зато сейчас за уши не отташищь, все придет в норму. А на массаж мы в баню на МГ ходили, нам понравилось, тонус маленько был - за три сеанса сняли.

 
НаточкаДата: Суббота, 15.10.2011, 14:41 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
Девочки, мы родились на 35 неделе весом 2400 и ростом 47 см, сейчас 3 месяца уже и к 6 кг подбираемся. Самое сложное - успокоиться и дать своему ребенку немного времени, чтобы он догнал сверстников. В поликлинике детской к нам с самого начала относились как к доношенным, в отличие от роддома и детской больницы, где за десятый сорт считали.

А наша дочка родилась в 36 недель, вес 2400, 48 см. В год весила 12 кг. да я и не скажу что она чем-то отличалась от других деток. Единственное из-за чего я ревела, это то что она не хотела брать грудь, присосалась только на 4-ые сутки.
Но зато педиатр в роддоме- Кузьмин что-ли, как нас только не "обласкал"-гипотрофичка, недоделанная, скелет и в оконцовке, почему это я должен лечить ее бесплатно wacky angry



 
НалиДата: Суббота, 15.10.2011, 16:11 | Сообщение # 70
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Наточка, не место таким педиатрам рядом с детьми и роженицами, а за оскорбления и в суд можно обратиться или как минимум к его начальству, чтоб лицензии работы в медицине лишили.

Своих девочек я рожала в 36 недель - одна 2830, другая 3290 - по весу признаны доношенными (Доношенность у ген-гов еще определяется по весу). Похоже что это особенность моего организма так рожать, ведь чем у женщины короче менструальный цикл, тем меньше срок продолжительности беременности - так природой заложено, да и здоровье у меня слабое. В этот раз пытала врачей, когда легкие готовы к родам и на каком минимальном сроке считается нормой родить, мне все в один голос отвечали 37-38 недель. Но до 37 так и не дотянула, а вообще доношенными считаются дети рожденные на сроке 38-42 недели - это знают все.

В Японии вообще кесарят в 7 мес. беременности - считают, что ребенок доношен, а свыше этого срока ребенку только хуже в утробе находится - всякие болячки и патологии развиваются.
Нашим деткам требуется большее тепло и забота родителей, а все остальное у них как у всех. Ведь сейчас столько больных детей неврологией и др. патологиями абсолютно доношенных. Так что недоношенный ребенок - это не значит с отклонениями, просто им требуется дополнительный уход :)






Сообщение отредактировал Нали - Суббота, 15.10.2011, 16:16
 
ОблачкоДата: Суббота, 15.10.2011, 17:01 | Сообщение # 71
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
Лиличка, у меня малыш вообще до месяца грудь не брал

Так и тут тоже, не сосет, устает..Приходиться смесью докармливать, и сцеженным молоком..
Как Вы так "присосались"? поделитесь секретом. :)


Мой дом на облаках!
 
LisaAlisaДата: Суббота, 15.10.2011, 21:28 | Сообщение # 72
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Лиличка, просто перед кормлением смесью абсолютно всегда надо давать грудь минимум минут на 30, потом бутылочку. Постепенно у меня он от бутылочки совсем отказался, ну и ночью надо кормить по требованию только грудью. А маме хорошо бы еще гомеопатические средства, в таблетках, чаях или уколах. У меня после больницы молока вообще не было, постепенно прибыло, не отчаивайтесь, всему свое время.

 
svetik_2011Дата: Четверг, 20.10.2011, 13:24 | Сообщение # 73
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
У меня доча родилась на сроке 31 нед. 1950 и 38см, началась отслойка плаценты,сразу увезли прокесарили,лежала в ПИТе 10 дней,а потом до месяца в больнице и то мы от туда сами ушли,нас не хотели выписывать т.к. надо было набрать вес 2500.Садится сама начала поздно в 9.5 мес,не ползала,вставать начала через месяц,а еще через месяц начала ходить.Пока она в ПИТе лежала кормить ее молоком нельзя было,и оно у меня пропало,росла она на иск.вскармливании.Сейчас ей 2.2г очень активный ребенок,на месте вообще не сидит.

машгородок
 
ОблачкоДата: Четверг, 20.10.2011, 15:36 | Сообщение # 74
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
Лиличка, просто перед кормлением смесью абсолютно всегда надо давать грудь минимум минут на 30,

wacky так он пососет секунд 15-20, потом выплюнет и начинает плакать.. он столько не вылежит у груди....в родоме докармливали из бутылочки, и он отказывается брать грудь.. cry просто отказывается грудь сосать.. если не будет мамочку сосать, то и молоко не прибудет. мама сцеживается-сцеживается, пытается уровень молока сохранить, но , увы... sad


Мой дом на облаках!
 
svetik_2011Дата: Четверг, 20.10.2011, 15:47 | Сообщение # 75
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Девочки старайтесь ребенка приучать к груди,как бы тяжело это не было. даже если у вас пропало молоко,если ребенок будет сосать грудь молоко вскоре появится. в свое время я этого не знала,о чем теперь жалею. Ведь детки,которые питаются материнским молоком развиваются лучше!!!

машгородок
 
bublicДата: Четверг, 20.10.2011, 16:33 | Сообщение # 76
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Ли-ли4ка, мама сцеживается после кормления? Может быть ей есть смысл немного расцедить грудь до, чтобы ребенку уже легче было. И попробовать в разных позах кормить: сидя, стоя, лежа, валетом из под мышки

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ОблачкоДата: Четверг, 20.10.2011, 16:40 | Сообщение # 77
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
bublic, svetik_2011, сцеживается после кормления, но молоко уходит все равно..

Мой дом на облаках!
 
natagoldДата: Четверг, 20.10.2011, 17:55 | Сообщение # 78
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
Девочки, я сама родилась недоношенной, в 37 недель, из двойни, весила 1700кг!!!К сожалению мой брат не выжил, прожил 2 суток....а мне повезло, 3 месяца мама меня не видела, но молоко сохранила!!!Ну, вот жива и здорова, только худенькая очень! Родила дочку 55 см и 3700!!! все хорошо, мама очень переживала как я рожать буду, одила и все у нас хорошо!!!

 
LisaAlisaДата: Четверг, 20.10.2011, 20:18 | Сообщение # 79
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Ли-ли4ка, раз поплачет, другой, а потом привыкнет кормление с груди начинать, пусть мама будет настойчива. Нелегко это, знаю, я месяц промучилась, но результат того стоит. Чем старше будет ребенок, тем активнее будет сосать, удачи маме и малышу.

 
SunnyДата: Четверг, 20.10.2011, 21:36 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Ли-ли4ка, на другом форуме общалась с девушкой, у нее доча родилась тоже слабенькой очень, в больнице кормили из бутылки смесью. Но потом они восстановили ГВ. девушка с самого начала сцеживалась, перевела сначала на молоко из бутылочки (сцеживала молокоотсосом электронным регулярно), потом начала давать грудь, постепенно дочь присосалась. Бутылки вроде Авентовские использовали, она писала, что там поток такой медленный, что из груди сосать проще и ребенок не привыкает, что молоко прямо само бежит.
Если хотите, я дам ссылку на ту тему, может Вам тоже что-то посоветуют



 
La_VelataДата: Пятница, 21.10.2011, 07:00 | Сообщение # 81
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Sunny)
Бутылки вроде Авентовские использовали, она писала, что там поток такой медленный, что из груди сосать проще и ребенок не привыкает, что молоко прямо само бежит.

Уточню - не бутылки, а сОски. На упаковке сразу написано, на какой возраст ребенка рассчитаны - нарисованы одна, две или больше капелек.
Дырочки у сОсок настолько маленькие, что малышу придется изрядно постараться, высасывая молоко.
 
SunnyДата: Пятница, 21.10.2011, 12:49 | Сообщение # 82
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Уточню - не бутылки, а сОски.

Ну да, правильно, я это и имела ввиду



 
ОблачкоДата: Пятница, 21.10.2011, 14:47 | Сообщение # 83
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Sunny, да, была бы признательна за ссылку. :)

Мой дом на облаках!
 
LisaAlisaДата: Пятница, 21.10.2011, 16:24 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Такие сОски и в ПОМАвских бутылках в 10 раз дешевле, только малышку сосать из таких тяжеловато, у меня плакал, отказывался, просил соску помягче...

 
bublicДата: Пятница, 21.10.2011, 16:29 | Сообщение # 85
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Ли-ли4ка, Ева консультирует по ГВ, не хотите с ней пообщаться?

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
LRSДата: Четверг, 27.10.2011, 19:16 | Сообщение # 86
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Наточка)
Единственное из-за чего я ревела, это то что она не хотела брать грудь, присосалась только на 4-ые сутки.

Это все исправимо. Я 2 месяца ревела - не брал грудь, каждые 2-3 часа сцеживалась в бутылочку и кормила, думала, что никогда этот кошмар не закончится... Зато сейчас нам почти 6 месяцев. Присасывается как пиявка, причем из любого положения. даже соска никакая не нужна, признает только натур-продукт laugh
И второй зуб уже лезет.
 
-ludmila-Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:45 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Здравствуйте.Я родила почти 13лет назад дочку на 25-26 неделе беременности.Весила она 970 грамм,а рост у нее был 37 см.После роддома ее увезли в детскую больницу на машгородок(она тогда еще была у колхозного рынка). Долго лежала под аппаратом искуственного дыхания.В реанимации пролежала около 3 месяцев.На 4-ый месяц меня вместе с ней уже положили в палату весила она уже 1200,там мы уже лежали и набирали вес до 2000кг т.к при таком весе сказали что выпишут домой.Когда выписали она весила 2200.Получилось родила я ее в январе,а домой мы попали только в мае.Я очень благодарна всем детским врачам которые спасали все это время нашу дочку!!!Сейчас ей уже скоро 13 лет,она нормальный,здоровый ребенок без всяких отклонений,учится в школе(хорошо).
 
ОблачкоДата: Пятница, 28.10.2011, 23:33 | Сообщение # 88
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (bublic)
Ли-ли4ка, Ева консультирует по ГВ, не хотите с ней пообщаться?

Насте сейчас пока не до консультаций laugh можно поздравить ее с сыночком!!


Мой дом на облаках!
 
ГостьДата: Вторник, 01.11.2011, 13:38 | Сообщение # 89
Группа: Гости





девочки моя родилась 1400г 40см кровоизлияния, я очень боюсь за последствия
сейчас мы еще в больнице нам 1м1н плохо набираем, дышит сама
 
RiДата: Четверг, 17.11.2011, 17:33 | Сообщение # 90
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
да всё будет у вас хорошо!!!! Мы тоже недоношенные сначала плохо поправлялись, а потом настроились на позитив !!!!

ец автозавода
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Недоношенные детки
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru