[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Недоношенные детки
Недоношенные детки
ЛучикДата: Вторник, 06.12.2011, 16:41 | Сообщение # 91
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Мы тоже родились 2300, а выписывались 2100, но я написала отказ и поехала домой, а не в больницу. Благо у дочи все нормально было, рефлексы почти в норме, у доношенных хуже бывает, грудь сосала хорошо, как пиявочка прсасывалась, не оторвешь. Сейчас нам 4 месяца, весим 6200.

 
SCKORPIONДата: Среда, 07.12.2011, 23:39 | Сообщение # 92
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Младший сын родился 32 недели, 2190. К 6 месяцам нельзя было внешне определить в нем недоношенного, правда пошел поздно в 1г. и 2 мес., зато говорить начал в полтора. Надо набраться терпения и сил, очень многие, через все это прошли (по статистике каждый десятый малыш рождается недоношенным) и помогать своему малышу расти. Кстати с титькой была и у нас целая история, первый месяц у него не было сил сосать и сосательного рефлекса почти не было, 20-30 гр. сцеженного молока заталкивала по часу (то заснет, то срыгнет, то подавится -мрак), где-то к 1,5 месяцам стал потихоньку присасываться, но по взвешиванию получалось, что за час высасывал грамм 15, докармливала из бутылки. К четырем месяцам начался кошмар - он не отрывался от титьки больше, чем на 15 минут, помню, пересмотрела все сериалы и телепередачи по ТВ, даже ела и кормила одновременно, с домашними делами очень помогал муж и мама. Потом как-то все устаканилось. Кормились то 1г. и 2 мес. Я свято верила, что грудное молоко и постоянное нахождение при мне должны его лечить лучше всяких лекарств. В общем сил вам девчонки и малышам поправляться.
 
MissKissДата: Воскресенье, 08.01.2012, 17:41 | Сообщение # 93
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
:)

Сообщение отредактировал MissKiss - Четверг, 27.09.2012, 13:17
 
MKДата: Вторник, 10.01.2012, 22:28 | Сообщение # 94
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Лучик, ваша доча видимо мега-боец))))) умничка!!!! нам так не повезло...не было почти никаких рефлексов, ни сосательного, никакого...невролог сказала, что все плохо, я ревела как белуга...моего пупса кормили через зонд недели 2, потом потихиньку перевели на бутылочку, а потом уже и на грудь. полноценно сосать грудь он начал только в 3 месяца! помимо кормлений было много других проблем, но мы с ними справились)) сейчас моему хулигану 1,5 года))))
 
Ирин@_1988Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:30 | Сообщение # 95
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
у меня знакомая родила в 7 мес. лежали под каким-то аппаратом..... Сейчас им уже 5 лет, малыш обогнал всех своих сверстников по росту и весу! Ничего страшного, догонит еще своих!
 
AlenakimovaДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:38 | Сообщение # 96
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А у меня подруга родила 8 месячную потом ещё месяц с ней в больнице лежала. Теперь вроде всё нормально.
 
ГостьДата: Воскресенье, 20.05.2012, 17:48 | Сообщение # 97
Группа: Гости





Разное бывает ! Мы родились на 27 -ой недели и до сих пор постоянно под наблюдением разных специалистов ! Главное смотреть за ребёнком и лишнее беспокойство в этом случае совсем не лишнее ! Если есть какие то вопросы пишите на всё отвечу ! Если надо посоветую врачей!!
 
diskaДата: Воскресенье, 20.05.2012, 18:00 | Сообщение # 98
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
У меня племянник родился в 33недели, с весом 1950кг. В больнице почти месяц пролежали и слава Богу всё хоршо. Уже как-никак 9 годков. :)

 
ksankaДата: Пятница, 25.05.2012, 10:23 | Сообщение # 99
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
Я свою родила в 38 недель, но это считается нормой. Знакомая родила в 7 месяцев малышку весом 700 грамм, выходили, сейчас уже дома радуются своему счастью.
 
ГостьДата: Пятница, 25.05.2012, 13:21 | Сообщение # 100
Группа: Гости





И мой сынок в 27 недель родился, сейчас нам 1г и 6 м, наблюдаемся у разных специалистов. Мамочки с глубоко недоношенными детьми (вес при рождении менее 1 кг) у ваших детей была проблема со срыгиванием, а потом со рвотой. У нас до сих пор рвота при любом плаче или кашле. Как вы лечились? В каком возрасте все это прекратилось?
 
LisaAlisaДата: Пятница, 25.05.2012, 19:54 | Сообщение # 101
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Гость, тут уже про Дюкова писали, советую обратиться, только вам гораздо раньше это надо было сделать, но возможно и сейчас не поздно, посоветуйтесь с ним. Мы ходили к нему в 2 месяца и т-т-т все нормализовалось и со срыгиванием и с внутричерепным давлением, а вообще срыгивание в нашем и вашем случае это однозначно неврология.

 
ГостьДата: Суббота, 26.05.2012, 03:33 | Сообщение # 102
Группа: Гости





у меня недонош.в карточке

Добавлено (26.05.2012, 03:33)
---------------------------------------------
моя недонош.в картоске написали 35 недель.кесарево.дышала и ела сама.прошли пит,общая палата.вес прирождении был 1850 и 47см,такая была маленькая что и страшно было в руки брать.месяц были в больнице выписали с 2520 кг.щас наблюдаемся у невропатолога т.к. были кисточки и гипоксия.тоже сильно переживаю если долго чего то не делает(((головку начала держать уверенно в 3-3,5 мес.но мы лечимся по неврологии.вот только в 5,5 начала ворочаться на бокаи когда никогда на живот!)мне вообше невро.сказала ,что надо чтобы она села к 8 мес.!!!
а как ваши детки развиваются?попадают в сроки с доношенными?

 
LisaAlisaДата: Суббота, 26.05.2012, 11:24 | Сообщение # 103
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Гости, а что не регистрируетесь, многие вопросы можно здесь обсуждать, если не хотите в открытую, то в личке. Мы тоже в 35 неполных родились с таким же ростом, только 2400. Мамонтова нам пишет, что развитие соответствует возрасту, у меня сел за неделю до 8 месяцев после 2х сеансов массажа, вообще нашим деткам массаж просто необходим, сейчас в 10 месяцев еще не ходим, если к году не пойдет, то повторю курс.

 
StellaДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:23 | Сообщение # 104
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Гость, как то категорично вам невролог заявляет по поводу сидения в 8 мес. у меня дочка родилась в 37,5 недель, по всем показателям доношенная, и то сама села только в 8,5мес. И еще у кучи знакомых свои сроки развития были, хотя детки здоровы. а про недоношенных читала, что надо все таки делать скидку, что родились раньше, и сколько они "не досидели" в животике, этот срок вычитать из возраста... может, конечно, это преувеличено, но все же...
Так что не рвите нервы, наблюдайтесь у спецов, развивайте малыша, и потихьньку подровняетесь с доношенными детками. а массаж и правда очень помогает всем деткам, я своим до года старалась проходить хотя бы по 2-3 курса


 
LaniranДата: Четверг, 14.06.2012, 09:43 | Сообщение # 105
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Меня с двойней раскесарили не 33 неделе , у одной малышки овальное окно на сердечке закралось и она перестала развиваться из за не хватки кислорода. Нам почти 4 месяци и мы почти догнали нормальнах доошеных. Знаете материнское слово-олово как скажите так и прелипнет.Ват я и говорю-мои детки здоровые и счастливые. А на диагноза врачей сильно не заморачиваюсь что то делаю что то нет. Наши врачи любят попугать.

Ирина

 
LisaAlisaДата: Четверг, 14.06.2012, 14:21 | Сообщение # 106
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Laniran, у нас окошечко открыто было с рождения, врачи говорили что это не есть хорошо, но в поликлинике что-то никто не заморачивается на этот счет, после года УЗИ сердца сделаю для успокоения, а что вы со своим окошечком делаете?

 
ГостьДата: Пятница, 15.06.2012, 03:03 | Сообщение # 107
Группа: Гости





а подскажите срочно!!!кому-то невролог назначала атф-лонг????просто читала в инете,а там как я поняла для сердца!просто не иогу понять неврология и сердце!да и малыку жалко-сердце все таки!
 
marriccaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 19:38 | Сообщение # 108
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я родила на 32-ой недели, вес меньше 2-х кг., после родов ребенка сразу забрали в кувез и я лежала одна, через неделю нас перевели на машгородок в дет. больницу...набирать вес, условия конечно там просто ужасные...пролежали мы там неделю...в итоге я написа отказную и мы ушли домой....Сейчас ребенок догоняет своих сверстников, в развитии совсем не отстает. единственное вес у нас маловат, а так и по росту догоняем. Конечно к недоношенным деткам нужно относиться очень внимательно, почти каждый месяц мы делаем массажи (специалист делает)
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:03 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Quote (marricca)
условия конечно там просто ужасные...

Да нормальные там условия, главное, что ребенок рядышком, а так в палатах ремонт даже, персонал замечательный, меня очень все поддерживали.
Quote (marricca)
единственное вес у нас маловат, а так и по росту догоняем

У нас та же самая проблема, надеюсь, после года дело лучше пойдет


 
LaniranДата: Пятница, 22.06.2012, 00:53 | Сообщение # 110
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (LisaAlisa)
а что вы со своим окошечком делаете?

Мы к кардиологу ходим каждый месяц. Оно должно закрыться с рождения до года, а у нас внутриутробно закрылось, и еще у нас деформация межжелудочковой перегородки, она нам сказала главное до года не болеть, тогда все само зарастет и обойдемся без операции.


Ирина

 
kateshДата: Пятница, 13.07.2012, 01:04 | Сообщение # 111
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
LisaAlisa, а зачем вам нужно чтобы ребенок именно в год пошел?? Пойдет когда мышцы готовы будут. Норма самостоятельной ходьбы - до 1 года и 3 мес. Зачем торопиться? Пусть ползает и укрепляет мышцы :)
Мы родились восьмимесячными, нам щас год, ходит за ручку но не очень хорошо. Думаю через месяц точно пойдет сам :)


 
LisaAlisaДата: Суббота, 14.07.2012, 14:56 | Сообщение # 112
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
katesh, а вы случайно не лежали в ДО на Машгородке в середине июля - начале августа, мы ведь ровесники почти, так хочется с девчонками из больницы встретится...

 
манюшкаДата: Суббота, 14.07.2012, 15:06 | Сообщение # 113
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
LisaAlisa, мы доношенные и в годик тоже не ходим)


 
туляДата: Среда, 18.07.2012, 15:14 | Сообщение # 114
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
Доченька у меня родилась на 34 неделе(вес 2200),сейчас ей 7 мес(вес 6.600).вес набирает ОЧЕНЬ плохо,аппетита нет и если съест все, так потом срыгнет.Как накормить и набрать вес?Не сидит ,ползает на животике.

 
LisaAlisaДата: Среда, 18.07.2012, 16:21 | Сообщение # 115
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
туля, не все детки хорошо набирают вес до года, неважно, доношенные или нет, скорее это на генетическом уровне от родителей передается. Я тоже сначала из-за этого переживала, потом решила попусту себя не накручивать, если ест грудь, значит ей этого пока хватает. Срыгивание до 8 месяцев - это может быть, если вы у невролога наблюдаетесь - она скажет, что делать. А сесть ребенок в норме должен до 9 месяцев, у вас еще есть время, про очевидную пользу массажа я уже писала выше.

 
туляДата: Суббота, 21.07.2012, 22:02 | Сообщение # 116
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 192
Статус: Offline
LisaAlisa, Просто жалко дочку-она такая худенькая,все время хочеться накормить ее побольше (может из-за этого срыгивает,незнаю).На массаж (3 раз) пойдем с понедельника(делали в месяц и в 5 месяцев)

 
runaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 13:56 | Сообщение # 117
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 40
Статус: Offline
мы родились в 35 недель с весом 2840, мальчик. 5 дней бы в ПИТе под колпаком, потом перевели ко мне, плохо сосал, терял в весе и был вялым. Пролежали в больнице месяц. Улучшения заметны, но еще работать и работать. . .
А больше всего раздражает, когда врачи недоношенного малыша- ровняют по всем параметрам (головку держать, сидеть, стоять, ходить) с доношенными, и если не совпадает развитие, то обязательно кучу таблеток и лекарств выпишут.
А ребеночек то по позже (в зависимости от месяца рождения) но обязательно все будет делать.




Сообщение отредактировал runa - Воскресенье, 02.09.2012, 14:08
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 14:31 | Сообщение # 118
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Quote (runa)
то обязательно кучу таблеток и лекарств выпишут.

Нам не выписывали, но у нас педиатр вполне адекватная. Все дети очень разные и в развитии тоже, а разница видна только в первые три месяца, как мне кажется. Ну а сейчас мы только по весу отстаем, да и от груди не хотим отучаться никак...


 
malahovaДата: Пятница, 26.10.2012, 11:26 | Сообщение # 119
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Laniran, runa, в год с вас все диагнозы снимут. Так было и у нас, родились в 36 недель по 2 кг, экстр.кесарево, т.к. у одного "стояла" кровь в пуповине, не было обмена (никто не знает какое время). При рождении естественно куча диагнозов. Мне тогда Кузьмин сказал, что в первый год все зависит только от меня, моих действий. Я выполняла все назначения врачей (особенно невролога, у нас Сахарова была), на первом году 4 раза массаж, лечение дисплазии, тонуса, ежедневно 3 раза в день дома зарядка, упражнения, водные процедуры, 2 курса кортексина. Во-общем, пахала, как робот инкубатор. Зато когда все диагнозы сняли, выходнула... и успокоилась.

Евгения
 
LisaAlisaДата: Пятница, 26.10.2012, 11:36 | Сообщение # 120
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
malahova, я вообще мамочками близнецов, да еще недоношенных, восхищаюсь. В больнице лежала с девушкой, которую прокесарили в 35 недель. Я тоже в 35 неполных родила, но сама и у меня ребенок в реанимации, т-т-т, не был. А у нее три недели лежали, потом одного выписали, затем другого и два месяца она с ними в больнице одна без сна и отдыха. Когда мне уж совсем хреново было и руки опускались, я на нее смотрела и как-то стыдно было на нее глядя хандрить.
У нас тоже куча диагнозов была при выписке из больницы и 3 группа здоровья, сейчас 1 группа и все сняли.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Недоношенные детки
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru