[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Борьба с опрелостями у новорожденных
Борьба с опрелостями у новорожденных
Ирин@_1988Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:08 | Сообщение # 151
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
у нас пупок отпал только через 3 недели после рождения, до этого ходили с прищепкой. Что творилось с кожицей малыша, это был УЖАС, он весь был в потничке,после того как отпала прищепка мы стали купать его с чередой и ромашкой, все очень быстро прошло!

Добавлено (26.02.2012, 16:08)
---------------------------------------------
А водичку мы долго кипятили, еще марганец добавляли, но не часто, он очень кожицу сушит!

 
KROX@Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:20 | Сообщение # 152
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Бепантен – очень хорошее средство. От любых высыпаний на коже помогают заваренные кипятком ветки калины, а так же ромашка и череда. Марганец очень сильно кожу сушит при частом использовании.
 
SeleenaДата: Четверг, 01.03.2012, 22:24 | Сообщение # 153
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Мне посоветовали заварить крапиву - 2 или 3 раза искупали и пупок зажил моментально - так что крапива очень нам хорошо помогла. Потом перестали кипятить и у малыша пошла сыпь по телу. В результате перешли на водонагреватель. Очень хорошо из народных средств еще помогают заваренный лавровый лист или ветки черемухи. У нас малыш алергичный, так что эти средства нами проверены - сыпь не пропадает, но хотя бы не так краснеет.
А от опрелостей - детская присыпка - раза 3 в день смазываем и все чисто. Токо мазать перестаем - опять краснеет sad А когда совсем маленький был - бепантенчиком помазали и все прошло.


Сообщение отредактировал Seleena - Суббота, 03.03.2012, 12:21
 
nyshaДата: Пятница, 02.03.2012, 12:58 | Сообщение # 154
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
У нас от памперсов опрелости, одеваю только на улицу. Пользуемся тоже бепантеном, очень хорошо помогает
 
МамаЛюлечкаДата: Пятница, 02.03.2012, 13:25 | Сообщение # 155
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Seleena, если малыш аллергичный и опрелости появляются снова и снова, надо искать и убирать аллерген


 
SeleenaДата: Суббота, 03.03.2012, 12:23 | Сообщение # 156
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
МамаЛюлечка, у нас краснеет между ножек, я так понимаю просто из-за мокроты. Так что присыпка наш постоянный друг-регулярно пользуемся и краснота не появляется.
 
МамаЛюлечкаДата: Суббота, 03.03.2012, 13:32 | Сообщение # 157
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Это может быть проявлением аллергии


 
zildaДата: Суббота, 17.03.2012, 23:52 | Сообщение # 158
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
с марганцем купайте
 
Галинка-малинкаДата: Вторник, 27.03.2012, 15:05 | Сообщение # 159
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 58
Статус: Offline
мы пользовались присыпкой от опрелостей.Нам помогло.

галчёнок
 
marina29Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:34 | Сообщение # 160
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
бепантен
 
МАЛАЙКАДата: Воскресенье, 08.04.2012, 23:58 | Сообщение # 161
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
я попробовала бпантен пользовалась неделю постоянно попку смазывала трещинки но что то я от него не в восторге детский крем лучше

 
KLEOДата: Вторник, 17.04.2012, 14:44 | Сообщение # 162
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 213
Статус: Offline
у нас пупок отпал на 8 день примерно..на следующий день купали. Воду не кипятили, просто немного марганцовки. От потнички помогла ромашка...малышу ванночка с ромашкой нравится - засыпает прямо на руках)))
 
NаталёкДата: Вторник, 01.05.2012, 19:16 | Сообщение # 163
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Я тоже от опрелостей мазала бепантеном, правда, стыдно сказать, воду никогда не кипятила, в конце купания обливала отваром череды и ромашки.

Дети - это счастье! Даже если от этого счастья порой... дергается...левый глаз)))
 
ksankaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:35 | Сообщение # 164
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
Бепантен очень хорошая вещь). И для мамы и для ребенка, он очень помогает, но еще хорошая штука это присыпка, лучше всех кремов и мазей от опрелостей!
 
Танюша81Дата: Вторник, 15.05.2012, 19:00 | Сообщение # 165
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
А мы начали пользоваться Липикар бальзамом, он конечно и дорогой, но помогает отлично, всем советую попробовать))))


 
loverДата: Понедельник, 21.05.2012, 16:00 | Сообщение # 166
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Надо ванны с чередой и крапивой принимать и воздушные ванны.


 
Цвето4екДата: Четверг, 07.06.2012, 22:49 | Сообщение # 167
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 50
Статус: Offline
Принимать воздушные ванны, тщательно вытирать все складочки после подмывания, можно смазывать бепанреном
 
marriccaДата: Воскресенье, 17.06.2012, 21:46 | Сообщение # 168
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
у нас тоже проблемы с кожей....мы заваривалы разные травки (ромашку, череду, крапиву, душицу) и чередовали день одной. день другой травкой и все нормально стало, но лучше всего череда и конечно же воздушные ванны нужно принимать и все пройдет.
 
yarkayaДата: Четверг, 21.06.2012, 01:10 | Сообщение # 169
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
А мы по совету подруги использовали Лановит для чувствительной кожи. Он гипоаллергенный, состоит из ланолина. Намазали тоненким слоем и все прошло.

якушина
 
НатiДата: Четверг, 28.06.2012, 18:14 | Сообщение # 170
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Сколько людей - столько и мнений. Полагайтесь на советы, но с большой осторожностью. У нас, например на купание в заваренных травках в момент когда есть опрелости начинается дикая реакция. опрелости не то что не проходят, а даже хуже становятся, единственное чем спасаемся - уже упомянутый крем Лановит. Он действительно гипоаллергенный и что еще плюс - без запаха. помог быстро и без последствий (в отличии от травок)...
 
VestaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 00:03 | Сообщение # 171
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (yarkaya)
А мы по совету подруги использовали Лановит для чувствительной кожи. Он гипоаллергенный, состоит из ланолина. Намазали тоненким слоем и все прошло.


Я пользуюсь пуреланом 100, он тоже на основе ланолина, но стоит довольно дорого, учитывая, что тюбик у него всего 30 грамм. Приходится часто покупать, т.к. пользуюсь им не только для лечения, но и для профилактики опрелостей, поэтому кончается он быстро. А про лановит не слышала, кто у него производитель и какая цена? Может мне на него перейти, если в составе тоже ланолин.
 
KolyaДата: Понедельник, 02.07.2012, 01:37 | Сообщение # 172
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
мы тоже до 1.5 мес. кипятили воду, и в ромашке купали
 
loverДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:15 | Сообщение # 173
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Бипантен отличный крем


 
ШироковаДата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:19 | Сообщение # 174
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Vesta)
Я пользуюсь пуреланом 100, он тоже на основе ланолина, но стоит довольно дорого, учитывая, что тюбик у него всего 30 грамм. Приходится часто покупать, т.к. пользуюсь им не только для лечения, но и для профилактики опрелостей, поэтому кончается он быстро. А про лановит не слышала, кто у него производитель и какая цена? Может мне на него перейти, если в составе тоже ланолин.

А я Лановитом только трещина на сосках лечила, теперь лежит без дела... А у него оказывается широкий спектр применений))) Там и в правду только ланолин, абсолютно безвредный и для малышей. Я покупала этот крем от трещин в аптеке, он наш отечественный, производитель - Экобиофарм. Цена средняя, около 300 руб. А моя подруга, услышав мои отзывы, заказывала его в каком-то интернет-магазине, т.к. в аптеке тоже не нашла.
 
hopeДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:03 | Сообщение # 175
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
мы от потнички присыпкой спасались, а когда у малыша кожа стала шелушиться и корка образовываться (похоже на аллергическую реакцию), то стали пользоваться бепантеном. Но он тоже не справлялся, пока я не бросила пить витамины. pardon
 
KatrinSДата: Четверг, 12.07.2012, 17:34 | Сообщение # 176
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
а мы пользуемся Саносаном крем от опрелостей. Я со старшей им пользовались, и теперь с младшей тоже. Крем обалденный, я им даже лицо ребенку от потнички мазала, Хорошо помогает.
 
VestaДата: Пятница, 10.08.2012, 17:43 | Сообщение # 177
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Широкова)
Я покупала этот крем от трещин в аптеке, он наш отечественный, производитель - Экобиофарм. Цена средняя, около 300 руб. А моя подруга, услышав мои отзывы, заказывала его в каком-то интернет-магазине, т.к. в аптеке тоже не нашла.

А что за интернет-магазин, не подскажете? А то по аптекам нет времени бегать искать лановит, тем более я так поняла он не везде еще продается. А ИМ самое то, что надо. Дочка у меня уже из памсерсов выросла, хочу теперь со вторым ребенком этот крем попробовать для профилактики и лечения трещин сосков и опрелостей, а то не хочется за этот пурелан денег столько отваливать.


Сообщение отредактировал Vesta - Пятница, 10.08.2012, 17:43
 
NadejdaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 01:01 | Сообщение # 178
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
С младшей пользовались бепантеном, кремом от раздражение Наша Мама, присыпкой, но, как мне кажется, все-таки помогло кипяченое масло растительное.
А у старшего с этим проблем почти не было, использовали только детский крем Саносан.
 
Tatjana26Дата: Среда, 05.09.2012, 18:26 | Сообщение # 179
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я присыпку купила ещё до рождения сынишки, а потом она мне так и не понадобилась. Все покраснения я смазывала кремом Пантенол-911. И купала сыночка в ванночке с чередой. Она оказывает противовоспалительное действие, убивает микробы. Вся краснота сразу проходила.
 
ГостьДата: Четверг, 06.09.2012, 01:13 | Сообщение # 180
Группа: Гости





Quote (Vesta)
А что за интернет-магазин, не подскажете? А то по аптекам нет времени бегать искать лановит, тем более я так поняла он не везде еще продается. А ИМ самое то, что надо. Дочка у меня уже из памсерсов выросла, хочу теперь со вторым ребенком этот крем попробовать для профилактики и лечения трещин сосков и опрелостей, а то не хочется за этот пурелан денег столько отваливать.

Подскажу :) Она заказывала в интернет-магазине Моя Ласточка. Я сама на этот интернет-магазин заходила, там помимо крема от трещин Лановита много разных косметических средств натурального происхождения, таких как Лановит. Может, еще что выберете, тогда и доставка выгодней выйдет.


Сообщение отредактировал bublic - Четверг, 06.09.2012, 16:16
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Мама, я родился! » Борьба с опрелостями у новорожденных
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru