[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок орет при виде моей мамы (СОС!)
Ребенок орет при виде моей мамы
АделинаДата: Суббота, 23.04.2011, 22:34 | Сообщение # 1
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
И так месяцев с четырех. Сейчас дочке почти 2 года, стоит маме прийти к нам в гости или мы ее встретим на улице, как дочь начинает орать, орет до истерики, но как только мама уходит, сразу успокаивается. Я не вижу причин для такой реакции: мама всегда с ней ласково обращается,дарит подарки, мне очень обидно оттого, что из-за такой реакции дочери мне приходится ограничивать общение с мамой,а я так по ней скучаю...
 
ТюлькаДата: Суббота, 23.04.2011, 22:49 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Аделина, может, что-то во внешности ее пугает? Цвет одежды? Прическа? Манера общения? Это не в обиду, бывает то, что взрослым кажется обыденным, детей пугает, у них другое восприятие.
Мой сын, когда был маленьким, тоже к бабушкам неохотно шел, причем чем меньше их видел, тем неохотнее общался. Особая нелюбовь была к дядькам с усами, тоже до истерики biggrin И про манеру общаться - сын не любит людей, которые начинают его тискать, хватать, щипать и т.д., и до сих пор от такого проявления любви шарахается, жаль, что нашим бабушкам это бесполезно объяснять (((
Попробуйте не ограничивать общение бабушки с внучкой, а начать это общение издалека. Пусть сначала они просто находятся в разных частях комнаты, и бабушка не обращает на нее внимания, не разговаривает, чтобы доча не расстраивалась, потом через некоторое время, например, усадите их за один стол, поделайте вместе что-нибудь, погуляйте вместе, вы же будете с мамой общаться, доча посмотрит, и постепенно сама привыкнет. smile
 
MarishaДата: Суббота, 23.04.2011, 22:50 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 942
Статус: Offline
Жуткая ситуация! Мой вот тоже орет при виде дяди и еще несколькох знакомых. Причина тоже абсолюна непонятна! А в последние время орет еще и больнице, это кошмар какой-то!
 
АделинаДата: Суббота, 23.04.2011, 22:55 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Тюлька, у меня была такая идея,но тут проблема уже в маме...она никак не может понять,что от нее требуется просто не обращать на внучку никакого внимания, кидается к ней,а та орать начинает wacko
 
natashamiassДата: Суббота, 23.04.2011, 22:56 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Аделина, может мама очки носит, ну или цвет волос и прическая какая то не такая как у всех ?????? Причина обязательно должна быть, Ксюша ещё не говорит ???? Может к психологу сходить, они подскажут как понять что не нравится, что пугает. Это ведь действительно большая проблема и не только вы думаю скучаете ,но мама ваша сильно переживает и растраивается sad
 
АделинаДата: Суббота, 23.04.2011, 22:58 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
natashamiass, она вообще говорит, но вот что конкретно в бабушке не нравится - нет sad
 
natashamiassДата: Суббота, 23.04.2011, 23:01 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
У меня племяшка какое то время так на крёстного своего реагировала, мы даже нервничали по этому поводу wacko , крёстный - брат наш двоюродный, красивый парень, светленький, без усов, очков ..... вообще не страшный biggrin biggrin biggrin Потом всё наладилось, он просто тупо приходил в гости и находился в квартире не приближаясь к ребенку smile и ТТТ

Quote (Аделина)
кидается к ней

biggrin а кто-нибудь ещё так же "кидается" к ней ???? может она всегда так реагирует на такое проявление чувств ? Ну а маме надо как то объяснить ..... Хотя наверное подрастёт и всё пройдёт
 
ТюлькаДата: Суббота, 23.04.2011, 23:01 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Аделина)
она никак не может понять,что от нее требуется просто не обращать на внучку никакого внимания, кидается к ней,а та орать начинает

Аделина, вооот... у нас такая же история с бабушкой. Она меня не слушает, делает по своему, а потом обижается, что внук к ней любви не проявляет wacko
Вам остается надеяться только на благоразумие вашей мамы, ну или ждать когда доча подрастет smile
 
natashamiassДата: Суббота, 23.04.2011, 23:03 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
Вам остается надеяться только на благоразумие вашей мамы, ну или ждать когда доча подрастет

Quote (natashamiass)
Ну а маме надо как то объяснить ..... Хотя наверное подрастёт и всё пройдёт

biggrin biggrin biggrin этож надо в одну минуту писать одно и тоже ААААА ?

 
АделинаДата: Суббота, 23.04.2011, 23:07 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 5083
Статус: Offline
Тюлька, natashamiass, спасибо, постараюсь завтра поговорить с мамой, если не поможет - то будем ждать wacko А то сегодня такая же ситуация меня до слез уже довела...
 
natashamiassДата: Суббота, 23.04.2011, 23:10 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Аделина, да ты не переживай так, придумай какую нить сказку для ре про бабушку добрую и волшебную, а с мамой пожестче наоборот smile А то эти бабушки всегда "самые умные" и мы для них всегда дети, которые плохо разбираются что надо делать, длаже с собственными детьми biggrin
 
ТюлькаДата: Суббота, 23.04.2011, 23:18 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
этож надо в одну минуту писать одно и тоже ААААА ?

biggrin biggrin biggrin
Quote (natashamiass)
а с мамой пожестче наоборот А то эти бабушки всегда "самые умные" и мы для них всегда дети, которые плохо разбираются что надо делать, длаже с собственными детьми

+1
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 00:37 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
О какая знакомая ситуация wacko Старшая никогда не орала,всегда была со всеми приветлива и общительна, но младшая это "чудо". Началось это мес с 4-5. Так кричала при виде новых людей, что просто жутко становилось. В поликлинике я ей глаза рукой закрывала, тк везде были новые люди и как только её взгляд попадал на кого-нибудь, то начиналось светопредставление, причём она отворачивалась сразу в другую сторону, а там опять чужие и так до предела, чуть ли не до рвотного рефлекса, иногда и того хуже. Она даже к папе не хотела на руки идти, вобщем ни к кому кроме меня. Особенно ярко выражено это по отношению к моей свекрови. На улице даже увидев вдали её доча чуть ли из коляски не выпрыгивала и не бежала, хотя даже ходить не умела ещё.... Вобщем трудно это всё описать.... wacko Сейчас немного подросла, страх к людям уже не проявляется так бурно, но всё равно она крайне подозрительна к людям. Папа всё-таки заслужид каким-то образом у неё доверие, а так же дедушка и бабушка (мои родители), но вот родители мужа нет. Недавно на улице встретили свекровь, она её взяла на руки, так Леська раскричалась "БОЛЬНО!!!", хотя свекровь ей ничего не сделала, просто на руки взяла, ещё разревелась и опять быстрее ко мне на руки. А на тех людей, которые понравились моей доче с первого раза, я готова молиться, правда-правда, видно на самом деле есть за что biggrin Таких ну очень мала. Один из них это муж Насти (Евы), он ей сразу понравился biggrin А ещё сама Настя, и ещё один знакомы моего мужа. Вот и всё.
Ещё особенно сильно мы кричим при виде нашего педиатра до сих пор. В последний раз на приёме правда замолчала впервые ненадолго, но и то, что ей там палочку подарили чтобы горло смотреть biggrin
С чем это связано не понятно, я думаю всё зависит от темперамента ребёнка и характера. Спрашивала у невропатолога про это всё, так она сказала "ну и правильно, молодец Леся, не надо доверять чужим" biggrin А может и права невр.
 
романтикаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 10:27 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Это в точку, у меня свекровь очень любит поучать и внедрять свои методы воспитания. Хотя я ей объясняю, что это ей у меня надо опыт перенять у меня их трое, а она воспитала только двоих dry



 
Kisochka06Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 11:34 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (Аделина)
,что от нее требуется просто не обращать на внучку никакого внимания, кидается к ней,а та орать начинает wacko

точно.. мы счас на свекровь так реагируем.. я сажу его на коленках рядышком и мы сидим разглядываем бабушку... как только начинаем тянуться к ней она берет... но если я вдруг выхожу из комнаты ор и крик.... еще нам допустим не нравятся когда широко улыбаются во все зубы и громко смеются все слезы градом обеспечены.. надо поискать причину... ну и конечно как можно больше видеть бабушку... у нас свекровь редкий гость вот поэтому ей и достается


 
НатуськаДата: Воскресенье, 24.04.2011, 13:51 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
У нас начала кричать с 4 месяцев. Главное на улице вела себя нормально, там же ходят чужие. А вот если к нам кто-то приходил и подходил к ней, то крику было .... Еще помню мы в гости к родителям мужа приехали, только зашли в квартиру и она давай орать, мы не могли ее успокоить. Я уже решила ехать домой, но доча заснула, а когда проснулась стала нормально себя вести. К врачам ходили, тоже крика было, все прошло в 1 г. 9 мес., сейчас на врачей адекватно реагируем. Еще помню, что доча у меня не любила людей в возрасте бабушек и всех мужиков любого возраста, на молодых девушек, женщин такой реакции не было.
С невропатологом тоже советовалась, она сказала"а почему ей должны нравится незнакомые".
Аделина, может быть еще подождать надо, подрастет и все изменится.



Я верю в чудеса...
 
La_VelataДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:23 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А на тех людей, которые понравились моей доче с первого раза, я готова молиться, правда-правда, видно на самом деле есть за что

А мне кажется, что причина в этом - ребенок интуитивно чувствует недоверие мамы к чужому (или даже самому близкому) человеку, хоть мама даже и не подозревает об этом и ни за что не признается, продуцирует ситуацию в гротескном виде и орёт, защищая не столько себя, сколько маму. Возможно я тысячу раз не права, но может, стоит задуматься об этом?
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:31 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
А мне кажется, что причина в этом - ребенок интуитивно чувствует недоверие мамы к чужому

возможно, но как тогда объяснить. что дочка кричала при виде моих родителей, я их безумно люблю и доверяю им (она их видит очень часто и теперь не боится и вообще, а наоборот очень радуется им, у деда на руках вообще готова сидеть часами)
 
La_VelataДата: Воскресенье, 24.04.2011, 15:55 | Сообщение # 19
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Aha-007, предположу - доча чувствовала, что мама уходит куда-то по делам, а ее оставляет с бабушкой, поэтому и протестовала wink
 
Aha-007Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 16:32 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Aha-007, предположу - доча чувствовала, что мама уходит куда-то по делам, а ее оставляет с бабушкой, поэтому и протестовала

biggrin Я её за два года всего 4 раза оставляла с кем-то кроме папы, а так всё папа с ней сидел только, один раз летела как угорелая с автозавода, тк она у моих начала так голосить, что они не могли её успокоить даже. Она у меня очень не любит когда её даже трогают кто-то кроме родных, а уж оставаться она вообще ни с кем бы не смогла.
Но мы очень стараемся всё равно общаться и ходить в люди, тк это не нормально и всё равно надо привыкать к обществу. Вроде уже лучше, думаю. что со временем пройдёт крик. А то что подозрительность и недоверие останется, то это и лучше, сейчас нельзя никому доверять.
 
kat-haДата: Воскресенье, 24.04.2011, 20:04 | Сообщение # 21
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
С дочей аналогичная ситуация.............. Мы когда к доктору приходим , она нас слушает закраваясь большой неваляшкой из под стола)))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Спасибо ей большое за понимание!!!
 
La_VelataДата: Понедельник, 25.04.2011, 09:34 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А то что подозрительность и недоверие останется, то это и лучше, сейчас нельзя никому доверять.

Так да... Осторожность лишней не бывает. У нас обратная ситуация - чересчур открыта и доверчива sad
 
МишэльДата: Пятница, 06.05.2011, 22:11 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2006
Статус: Offline
А моя нервничает при виде свекрови biggrin

 
Lisa117Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:34 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Чем реже ребенок видит родных (бабушек, дедушек, теть и т.д.) тем не спокойнее он будет себя вести, у меня первая когда была маленькая толь ка увидит деда (он усатый) начинала орать (они приезжали раз в 3 месяца если еще не реже), так же и младшая, если больше 2х недель не видит может расплакаться.


 
ОблачкоДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:42 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
доча чувствовала, что мама уходит куда-то по делам, а ее оставляет с бабушкой, поэтому и протестовала

вот так же, сын сразу просек, что если бабушка на пороге, значит, мама куда -то собралась. Ну и ор во все горло.


Мой дом на облаках!
 
PuMAДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:31 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
читала читала , думала что моя так не кричала..
а потом вспомнила что она реагировала на друга нашего... до истерики тоже..
нам надо было в че ехать в больницу, и он нас вез..
дак он одел кепку и темные очки и не поворачивался во время поездки...

через какое то время это прошло, она его потом прям полюбила, и когда ей купили куклу мальчика она вдруг назвала куклу именем друга.



 
sveti-kДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:08 | Сообщение # 27
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Осторожность лишней не бывает. У нас обратная ситуация - чересчур открыта и доверчива

аналогично. меня это уже вымораживает, он ко всем открыт, ко всем на улице подходит и улыбается, лезет обниматься !!! к деткам особенно (некоторые конечно реагируют бурно, начинают плакать,так мой начинает по голове гладить и жалеть wacko ) на занятиях в ИГ может запросто к какой угодно маме сесть на ручки wacko вообщем вот такой доверчивый и открытый миру, что больше переживаний, ведь мир такой жестокий wink


Англия по Выгодным Ценам
 
s_t_r_i_k_o_z_aДата: Понедельник, 09.05.2011, 13:51 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
читала высказывания, как-будто про мою крошку, она тоже ни к кому не идет попробуй возьми, хотя у меня на руках может улыбаться и играть.
На улице ведет себя спокойно, моя мама на это говорит, что на улице ее же ни кто не трогает, поэтому она и молчит.
У нас уже все родственники привыкли к такому и сразу ее не хватают.


стрикоза

 
БукаДата: Среда, 15.06.2011, 15:20 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
может мама очки носит

Вот моя мама носит и ситуация аналогичная с Аделиной!
Поделать не чего не могу мама бы и рада подержать ре хоть минутку, но у нас это не возможно!
И ее я не когда с мамой не оставляла.
При виде свекра всегда прячется, тоже тот вечно не доволен.
Что ре к нему не идет.
Quote (Aha-007)
Ещё особенно сильно мы кричим при виде нашего педиатра до сих пор.

+ 100. Кричит до тех пор пока уже заикаться не начинает!
Орем до тех пор пока не выйдем из кабинета.
Осмотр любого врача вообще ни как не возможен.
Исключением появился врач дерматолог, она стала с ней разговаривать на ее языке!


 
oksana19852007Дата: Пятница, 25.11.2011, 14:53 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Действительно сложная ситуация :(
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ребенок орет при виде моей мамы (СОС!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru