[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Малыш сосет палец
Малыш сосет палец
МишэльДата: Пятница, 06.05.2011, 22:12 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2006
Статус: Offline
А моя пытается весь кулак в рот засунуть

 
tanaCMCДата: Вторник, 10.05.2011, 00:19 | Сообщение # 32
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
а у меня сынуля сначал сосал сосу, а теперь сосу нам не надо а подавай палец, а то и весь кулак biggrin на 3 мес.........

 
СтепкинаматьДата: Суббота, 23.07.2011, 12:43 | Сообщение # 33
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
мы тоже постоянно с кулаком во рту)))) Сосу мы не хотим никак! Но я как-то не парюсь по этому поводу, как-то ведь надо рефлекс оссательный удовлетворять!!!

 
GerberaДата: Суббота, 23.07.2011, 12:58 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
А нам очень нравится папин палец( мужа прошу руки хорошо мыть), он даже разговаривает, когда чмокает палец. Мне кажется многие дети сосут пальцы, сначала сосательный рефлекс, а потом зубы чешутся biggrin

 
vahrunyДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:40 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
когда родился сразу взял палец в рот, отучила соской)) сейчас нам три месяца снова начали пальцы в рот, но это уже к зубам...само пройдет)
 
psvДата: Вторник, 06.09.2011, 11:19 | Сообщение # 36
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Это еще что!!!! у меня сыну 6 лет...он сосет палец!!!! Что делать? КАРАУЛ!!! cry
 
semaДата: Вторник, 06.09.2011, 12:59 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
И мы к 3-м месяцам сталкнулись с этой проблемкой - сосем!!!!!!!!!!!!!!!!!!аЖ КУЛАКИ В РОТ ЗАСОВЫВАЕМ :)
А большой пальчик аж до красноты весь рассосан. Педиатр говорит горьким мажьте, а мне кажется, будет скандал
сначала, а потом по новой все wink


 
psvДата: Вторник, 06.09.2011, 13:14 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Dсе бесполезно!!!
 
Le_LeДата: Вторник, 06.09.2011, 13:40 | Сообщение # 39
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Нужно переключить внимание ребенка. У меня, когда сыночку было 3 мес. возникла такая же ситуация, и когда он засовывал пальчик в рот, я ему рассказывала потешки, в которых участвуют ладошки или пальчики. Сейчас у него и в мыслях нет пальчик пососать. :)
 
lyubashaДата: Вторник, 06.09.2011, 13:44 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 189
Статус: Offline
Если малыш взял в рот палец, отучить очень тяжело. Мы слава богу не сосали палец, а вот племянница-ей сейчас 10 лет!!!!! Представляете когда спит до сих пор посасывает, это вызвало много проблем, плохой прикус, да и палец сам болит, кожа слазит.

 
semaДата: Среда, 07.09.2011, 00:09 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Мы до того кулак сосем с упоением, что умудряемся его в рот заталкивать, и в результате срыгиваем.........................
Сами у себя рвоту провоцируем think sad angry


 
psvДата: Среда, 07.09.2011, 10:30 | Сообщение # 42
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
lyubasha, вот- вот , что с этим делать? Я уже подумываю насчет психолога... cry
 
ku-kuДата: Среда, 07.09.2011, 14:20 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
Моя племянница тоже сосала палец,а в два года сама перестала.Говорят,что это нервное!
 
СветлаяДата: Среда, 21.09.2011, 23:09 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Почитала вас, забеспокоилась, что до 10-12 лет сосут пальцы детки wacky
Знакомая рассказала (живет в общаге) - парня в армию забрали, а он сосет палец...
И всё, взялась за отучение младшей дочки от этой привычки
Перемотала бинтом, сверху пластырем заклеила. Ох и орала первую ночку...вторую поменьше, днем не вспоминала, даже с размотанным пальчиком...
Потом началось раздражение от бинта - натерло запястье. И эта кукла стала сосать большой палец на правой руке или указательный think
В общем днем обходимся, сама снимает пластырь, говорит - "Большая я, не буду сосааааать"
А на сон 4 пальца пластырем заклеиваю, на 2х ручках pardon


Семейный и детский фотограф
 
СветлаяДата: Среда, 21.09.2011, 23:14 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Кстати, мы ходили на консультацию к психологу по этому поводу, нам сказали - что с психикой все в порядке, тревожности как таковой нет, нервно уравновешанный ребенок. Просто вошло в привычку wacky

Сейчас меня уже радует, что она хотя бы днем перестала постоянно держать пальчик во рту, постепенно сойдет на нет, я буду до конца стоять! А потом прикус будем исправлять, который уже деформировался...


Семейный и детский фотограф
 
psvДата: Четверг, 22.09.2011, 10:30 | Сообщение # 46
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
Светлая, а сколько лет дочке
 
katenokДата: Четверг, 22.09.2011, 10:43 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
у меня дочка тоже частенько пальчики посасывает, но я особо не переживаю, сама потом бросит, а если обращать на это внимание, специально начнет это делать, либо при тебе не будет, а потом втихушку будет прятаться и сосать.


 
СветлаяДата: Понедельник, 26.09.2011, 12:34 | Сообщение # 48
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (psv)
Светлая, а сколько лет дочке

2 года


Семейный и детский фотограф
 
Luna2011Дата: Вторник, 27.09.2011, 13:51 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
у меня тоже доча стала сосать пальцы хотя и соску сосет, но ей интереснее пальцы сосать, я пока этим особо не замарачиваюсь...
 
СветлаяДата: Вторник, 27.09.2011, 14:25 | Сообщение # 50
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Luna2011)
у меня тоже доча стала сосать пальцы хотя и соску сосет, но ей интереснее пальцы сосать, я пока этим особо не замарачиваюсь...

моя с 2 мес. начала сосать, я тоже не заморачивалась...но лучше б сразу отняла wacky


Семейный и детский фотограф
 
ksyun4kДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:49 | Сообщение # 51
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Мой сынок тоже сосет пальцы, когда хочет кушать, спать или сам себе успокаивает так. Для меня уж лучше пусть соску сосет, но сын не всегда её хочет сосать, т.к. она бывает выпадает, а свой пальчик родной он всегда сам может себе в рот засунуть. У нас сейчас все в ход идёт, любая игрушка которая попадает ему в руки обязательно отправляется в рот. Но я надеюсь, что он вместо пальцев будет все-таки сосать соску.
 
бантикДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:25 | Сообщение # 52
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
От сосания пальцев нужно отучать иначе неправильный прикус (затем скобки) Возможно малышу одиноко, или рано от груди отняли, кушать хочет (надевайте рубашечки с варежками)

 
ТУСЬКАДата: Вторник, 04.10.2011, 10:44 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Ребенок просто удовлетворяет свою потребность в сосании. Наверно малое количество времени сосали грудь и совсем не сосали соску. Отучать пока бесполезно.

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
LisaMiassДата: Вторник, 04.10.2011, 23:48 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4234
Статус: Offline
У меня доча тоже вот начала в 2 мес. сосать сначало кулачек. теперь большой пальчик, аж причмокивает....я как то еще и незадумывалась по этому поводу пока эту темку не почитала....

 
СветлаяДата: Среда, 05.10.2011, 00:12 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (ТУСЬКА)
аверно малое количество времени сосали грудь и совсем не сосали соску.

я кормила до 1.7
отнять пришлось - я заболела сильно, сил не было, да иу меня погодки - тяжко 2их детей кормить 3 года подряд wacky
Quote (Lisa79)
я как то еще и незадумывалась по этому поводу пока эту темку не почитала....

лучше не поощрять, пока маленький ребенок отучайте...это такая засада!


Семейный и детский фотограф
 
НалиДата: Вторник, 25.10.2011, 14:39 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Как отучить 3 месячного ребенка? Я в шоке - с первой дочей такого не было surprised .



 
lyudmilkaДата: Пятница, 28.10.2011, 02:45 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
у меня старший до 7лет грыз ногти, скоро восемь, вроде перестал, наверное всетаки понял что это не хорошо,сам перестал....

Добавлено (28.10.2011, 02:45)
---------------------------------------------
зато младший сейчас аж целые кулаки пытается засунуть....видать зубы режутся, чешет..хотя игрушки всякие даем, гелем мажем, всеровно, кулаки вкуснее!!!!!!

 
УмницаДата: Вторник, 07.02.2012, 16:07 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 400
Статус: Offline
Да прямо ужасы какие-то. У меня тоже аж кулак насасывет, сожрал все кофты, все в рот тащет, вроде бы и мало нам(4 месяца), но отучать -то потом как? Читала в интернете, что сделать это очень сложно.

 
umrebenokДата: Вторник, 07.02.2012, 16:13 | Сообщение # 59
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (ТУСЬКА)
Наверно малое количество времени сосали грудь и совсем не сосали соску. Отучать пока бесполезно.

2 года кормила грудью. Это здесь не при чем.
Не знаю что уже делать! Ноготь стал слазить на одном из пальчиков. Стали просто запрещать, объясняя уже как взрослому человеку. Она слушает, понимает все, но привычка делает свое, убираешь ей изо рта, она не сопротивляется....
Но я не могу за ней ночью усмотреть. Недавно в процессе отучения, просыпаюсь от смачного чавканья, смотрю. а она во сне так наяривает палец, дорвалась думаю... :)
Мазать бесполезно, горьким лаком мазала, помогало недолго, сейчас им пугаю только...


http://miasskids.ru/forum/100

Сообщение отредактировал umrebenok - Вторник, 07.02.2012, 16:14
 
НюшаДата: Вторник, 07.02.2012, 16:21 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 124
Статус: Offline
Мой младшенький тоже палец изо рта не вынимает. sad Как начал с двух месяцев, а я думала, что ничего страшного, так засыпает хорошо с пальчиком. И КАК ЖЕ Я ОШИБАЛАСЬ. Сейчас ему 1,6 и это переросло во вредную привычку. На просьбу убрать палец, или когда сама пытаюсь вынимать, он второй засовывает и смеется. В общем, пока ваш ре еще маленький, отучайте его. Я так понимаю, мы до армии сосать будем. hiccup
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Малыш сосет палец
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru