[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Малыш сосет палец
Малыш сосет палец
NutellaДата: Пятница, 04.12.2009, 13:14 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Может кто сталкивался с такой проблемой, мы когда хотим кушать или спать сосем палец, незнаю что делать help


Машгородок, Д/С 79, гр. "Белочка"
 
AnastasijДата: Пятница, 04.12.2009, 13:37 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Я слышала есть для детей лак для ногтей специальный, чтоб в рот не брали пальчики и ногти не грызли. Только не знаю где он продается, в аптеке м/спросить?

Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
La_VelataДата: Пятница, 04.12.2009, 19:22 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Nutella, попробуйте разобраться: может, малышу не хватает внимания, была какая-то психологическая травма?
Когда-то испугался, а вы не заметили?

Мазать пальчики "какой" не советую. Почаще придумывайте новые игры, отвлекайте от сосания занятиями мелкой моторикой.

 
umrebenokДата: Пятница, 04.12.2009, 19:35 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Nutella, у нас тоже это наболевший вопрос. Врач говорит, что мы еще маленькие-пройдет, но ведь чем старше, тем труднее отучить будет. Сосет именно когда хочет кушать и спать.
У наших знакомых девочке уже 3 г., такая проблема, что только не делали-бесполезно. Палец рассасан, деформировался.


http://miasskids.ru/forum/100
 
julizzzДата: Пятница, 04.12.2009, 20:25 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
umrebenok, мы тоже сосем, и не один палец, а целый кулак wacko если не пальцы, то соска в ход идет
 
NutellaДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:32 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
julizzz, мы тоже начинали с кулаков, потом большие пальцы обеих рук, теперь только один пальчик выбрал smile соски и бутылки с рождения не признавал


Машгородок, Д/С 79, гр. "Белочка"
 
ГостьДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:20 | Сообщение # 7
Группа: Гости





А у нас сынуля до сих пор сосет большой палец по ночам cry А доча начала сосать кулачки sad

Добавлено (21.12.2009, 22:20)
---------------------------------------------
А у нас сынуля до сих пор сосет большой палец по ночам cry А доча начала сосать кулачки sad Сыну 7 лет, а доче 3 месяца.

 
ЛОЖДата: Понедельник, 21.12.2009, 22:50 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
Наталья, в вашем возрасте это не страшно, хотя может перерасти в привычку (причиной может быть недостаток внимания - думаю в вашем случае пока об этом говорить рано). Последствия - неправильный прикус...
 
СветлаяДата: Понедельник, 21.12.2009, 23:31 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Nutella)
Может кто сталкивался с такой проблемой, мы когда хотим кушать или спать сосем палец, незнаю что делать

А как давно малыш сосет пальчик?

Моя малышка(младшая) с 1.5 мес. сосёт пальчик. Пока меня это не волнует. У нас это происходит при засыпании и когда ребёнку скучно.


Семейный и детский фотограф
 
НатуськаДата: Вторник, 22.12.2009, 14:13 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А у меня доча язык сосет. Вот тоже думаю как ее от этого отучить. Пальцы и пустышки никогда не сосала.


Я верю в чудеса...
 
ansol74Дата: Суббота, 30.10.2010, 16:03 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (Anastasij)
Я слышала есть для детей лак для ногтей специальный, чтоб в рот не брали пальчики и ногти не грызли

лак тоже не всем помогает, если привычка сильная то и это не поможет, но стоит попробовать
 
DiДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:27 | Сообщение # 12
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Сосет кулачок.
Соску - только на прогулке, во сне, надо ли отучать?
И вообще, с и до какого возраста целесообразно давать соску и как потом от нее отучать?
 
СветлаяДата: Воскресенье, 31.10.2010, 21:43 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Di, у меня младшая в таком возрасте и начала сосать пальчик.
Я бы знала, отучила бы сразу... а она до сих пор сосет, и попробуй отбери wacko


Семейный и детский фотограф
 
safonovanadyaДата: Понедельник, 15.11.2010, 23:57 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Моему пять мес. и он сосёт большой пальчик на ручке, ноя это связываю ещё с прорезыванием зубов.



 
МамаСониДата: Вторник, 16.11.2010, 16:20 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Моей 1,3 тоже сосет 2 пальца но я ей стала пластырем пальчики обматывать..... пока все нормально, нашла себе новое занятие ....этот пластырь снимать)
 
iratyaДата: Четверг, 02.12.2010, 13:36 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
и мой сыночек только и делает что пальцы сосет, я пока к нему не пристаю, думаю еще рано, вот подрастет......а когда это "подрастет" наступит?
 
СветлаяДата: Четверг, 02.12.2010, 23:32 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (fktyeirf87)
но я ей стала пластырем пальчики обматывать

ага, я так делала в 11 мес. недели на 2 хватило...потом стало бесполезно, заматаю - снимает тут же!

Quote (iratya)
..а когда это "подрастет" наступит?

неизвестно...кто-то в полгодика сам бросает, а мы до сих пор сосем, и попробуй отбери wacko


Семейный и детский фотограф
 
ПАНТЕРАДата: Понедельник, 06.12.2010, 12:11 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 14
Статус: Offline
У нас такое было, прошло само собой, сами не заметили когда. У нас короста даже была на большом пальце левой руки, а сейчас единственное напоминание - плоский ноготок. Говорят это все от нехватки сосательного рефлекса - вроде к груди дольше прикладывайте, а как подольше если он сам ее бросает минут через 15-20

Юльча
 
СафариДата: Среда, 19.01.2011, 17:54 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 615
Статус: Offline
Я у Спока прочитала, если ребенок сосет пальчики, у него не удовлетворен сосательный рефлекс, короче не дососал. Я наблюдала сыночек пальчики сосет либо голодныйи , либо правда не дососал и я ему соску даю, пусть лучше ее сосет. biggrin


 
breeseДата: Среда, 19.01.2011, 19:20 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
У меня дочь родилась недоношенной, поэтому по методу "кенгуру" я ее стараюсь и держать при себе всегда, и грудь давать по требованию. Уже писала в какой-то темке, у нее настолько сосательный рефлекс сильный, что она прямо до психов доходит. Вроде сытая, берет грудь пососать, а там молоко. Вот она набирает полный рот молока и выплевывает, поэтому нашла замену-палец или кулачок целиком. Соску ни в какую брать не хочет. Понимаю, что проблема потом будет, когда отучать придется, стараюсь следить, чтобы как можно меньше пальцы в рот толкала. Поэтому для нас эта темка уж очень животрепещущая. А еще вспомнила, что у мужа дядя палец сосал до школы. Играет на улице, потом забежит домой, пососет палец и опять играть. Вот где проблема то наверное была.
Лак горький мы покупали в "Классике". Наверное и в других аптеках есть, он там с соком алоэ, горький до безобразия.
 
LavidaДата: Среда, 19.01.2011, 22:32 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Моя доча сосет с 1,5 месяцев палец. На уже полтора года. Педиатр сказала, что бесполезно отучать. Ничего с этим не поделаешь. когда надо, сама бросит. Хотя с трудом верится...
 
zhannochka77Дата: Четверг, 20.01.2011, 00:48 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 661
Статус: Offline
Моему сынуле 3 месяца,начал сосать пальчик.Ужас какой то!

 
MAMALENAДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:51 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
моему 6 в тихушку все еще сосет палец. врачи говорят пройдет, не знаю и ругали и мазали, и забинтовывали пальчик ,но только задумается и уже палец во рту.Зато соску не брал . Лак покупали ерунда не помогло. Повзрослеет сам бросит, ладно хоть на людях сосать перестал,только дома уже прогресс.


 
ленаДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:19 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
мой тоже соску не сосал, только свой палец. Сейчас ему 5,5, вроде перестал, ТТТ. Я его не ругала и не говорила, что большой уже, просто, если вижу или слышу, что сосет, говорю сразу: убери палец.

 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:35 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Вот и моя соску не сосала, а большой палец, насасывет, аж глаза закатывает... уже больше года, не знаю как отучить...
Правда делает это, только когда хочет спать, есть или чего то испугалась..


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Понедельник, 14.02.2011, 13:37
 
ленаДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:42 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Скалолазочка, да рано вам еще отучиваться. Она же себя так успокаивает, тем более что соску не сосет. Зачем вам нервный ребенок? У нс бабушка передачу смотрела, где один доктор сказал, что до 5 лет приемлемо.

 
СкалолазочкаДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:56 | Сообщение # 27
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Уууу сколько у нас еще времени в запасе... а свекровка каждый раз мужа долбит, что нужно отбирать, горчицей мазать, варежки надевать.. а иначе она и в 8 классе и в 10 будет ото всех прятаться и сосать!! (он правда не сильно реагирует, даже распечатку ей привез, о том, что еще рано.., а потом сама отучится, но она ее читать не стала... больно умные все стали)
Раньше, когда мы с ней еще общались, и приезжали вместе, я обратила внимание, что когда, она начинает силой отбирать... сосание вобще превращается в навазчивую идею.... лучше все же отвлекать....тоже против мазания всякой бякой!


тел 89630873880

Сообщение отредактировал Скалолазочка - Понедельник, 14.02.2011, 14:18
 
ленаДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:15 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
сосание вобще превращается в навазчивую идею


вот вот, зачем внимание акцентировать. Тем более ре сосет пальчик не постоянно, а только когда успокоиться хочет. У нас так же было. Когда заснет, я палец вытаскивала.


 
ElekaДата: Среда, 27.04.2011, 10:35 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
Моя пальцы тоже стала сосать где-то в 3 месяца, я когда это заметила, дала ей пустышку. Она до этого вообще её не признавала, давилась, а тут сосать начала. Так вот и до сих пор, как только пальцы в рот я ей соску даю, хотя она ее все равно через некоторое время выплевывает и втихаря палец насасывает. Мое мнение - в этом случае соска лучше. Племяннику 3 года, как только его не отучали, даже пальчик забинтовывали. Он его до мозолей сосал. И до сих пор не могут отучить. Палец то всегда при тебе, в отличие от пустышки, которую можно будет в последствии убирать.
 
МамаСынаДата: Среда, 27.04.2011, 10:57 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 15
Статус: Offline
и мой сынуля тоже палец насасывает(нам 1,8),начал где то примерно с мес 6.....до этого соску сосал мес с 4 наверно........что ему не хватало тити в тот момент,нет не было такого,постоянно сосал ее,нам невропатолог тоже сказала-ничего страшного,пройдет само!и мазать всякой "какой" я не хочу))))правда был у нас момент в 1,5 мы ветрянкой заболели,зеленкой мазала его,и палез намазала специально,так он только хочет его в рот засунуть,смотрит он "не такой как обычно")))))и не брал в рот.......а потом попробовал,ничего страшного нет,и все равно в зеленке сосал его.......вот так)))буду надеятся,что пройдет само,только прикус мне оооооч жалко sad

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Малыш сосет палец
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru