[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Малыш сосет палец
Малыш сосет палец
MsOrangeДата: Вторник, 14.02.2012, 13:20 | Сообщение # 61
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
блин. наш тоже сосет и соску и палец. и в рот все тянет. нам скоро 6. но есть одна особенность - пальцы не то чтобы сосет, а как бы пальчиками изучает все в ротике и гулит при этом громко, четко и упоенно laugh а если один большое палец пососет, то недолго и сам убирает. и ночью редко сосет.


МиссАпельсинка :)


Сообщение отредактировал MsOrange - Вторник, 14.02.2012, 13:21
 
UlitkaДата: Вторник, 14.02.2012, 14:27 | Сообщение # 62
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
и мы тоже все подряд сосем и в рот тянем, ну у нас зубы лезут, надеюсь когда вылезут, перестанем насасывать пальцы ;)

 
MOIDETKIДата: Вторник, 14.02.2012, 20:03 | Сообщение # 63
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Старшей доче 6 будет до сих пор сосет палец уже не знаю что с ней делать перепробовала все что можно и нельзя, остаеться ждать пока сома бросит.

 
Mary_berryДата: Вторник, 14.02.2012, 23:33 | Сообщение # 64
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
MOIDETKI, алоэ попробуйте))

ГОР
 
ksyh25Дата: Среда, 22.02.2012, 00:18 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 301
Статус: Offline
у меня тоже сасет палец,может ночью проснуться посасать и дальше спать.как отучить ума не прилажу нам 4.5 месяца

 
@нк@Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:23 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
а у меня племяшка не только свой палец любит сосать.., но и мой))))
 
juna1Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 23:58 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Мы стали недавно пальцы сосать. Можем и целый кулачок засунуть. Есть ощущение, что скоро зубки появятся.

я шопоголик
 
ФрейяДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:52 | Сообщение # 68
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
И у нас пальцы во рту :) или несколько пальчиков, или весь кулак. Внимания не хватает - точно не наш вариант, можеть лежать на руках, при этом улыбаться и с такими громкими чмоками насасывать свои пальчики, что прям смешно становится. Пытаешться в это время соску дать - выплевывает, видимо, пальчики вкуснее :))))) Надеюсь, со временем пройдет :)

Машгородок
 
GASPERAДата: Понедельник, 09.04.2012, 19:51 | Сообщение # 69
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Помню, кто-то советова в садике намазать пальцы соком хрена... surprised

Не горюй !
 
Murka91Дата: Вторник, 07.08.2012, 00:06 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
У нас малышка тоже сосет, когда кушать хочет или спать!
 
LarriaДата: Пятница, 10.08.2012, 16:03 | Сообщение # 71
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
У нас малышка сосала кулачок, да с таким звуком, что хотелось к ней присоединиться laugh С возрастом прошло. Таким образом ребенок реализовывал тягу к самопознанию. Нашел руку, куда ее? в рот!Ой, а во рту что такое интересное??? язычок!!!!!

 
ЛедиДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:21 | Сообщение # 72
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня тоже такой вопрос стоит ли приучать ребенка к соске? Ведь потом отучать тяжело.

Ямал
 
Julashka1Дата: Понедельник, 13.08.2012, 15:31 | Сообщение # 73
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1532
Статус: Offline
Соком хрена!!!! wacky и кто рискнет намазать своему малышу эту гадость!!!!! мне кажется все детки сосут пальчики и кулаки в рот тянут, с возвпастом все пройдет, нам 6 мес. и мы оооочень любим это занятие :) , я особо этому значение не придаю, одергиваю конечно через раз :)

Сообщение отредактировал Julashka1 - Понедельник, 13.08.2012, 15:32
 
ФрейяДата: Вторник, 18.09.2012, 11:51 | Сообщение # 74
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Как и писала уже, несколько месяцев назад доча пальцы причмокивала с большим удовольствием. Сейчас ей 7 месяцев, у нее это прошло! Ничего не делали, как-то само собой. Перед сном еще есть потребность пососать соску, а пальцы она теперь только разглядывает-изучает. Зато теперь в рот тащит все: от тряпок до телефонов и пультов :))))

Машгородок
 
Mary_berryДата: Вторник, 18.09.2012, 16:32 | Сообщение # 75
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (GASPERA)
Помню, кто-то советова в садике намазать пальцы соком хрена...


Это, наверно, совет не для лялек think Для детей постарше всё-таки? surprised Как-то это жёстко соком хрена ручки мазать


ГОР
 
Kseniya87Дата: Среда, 26.09.2012, 14:51 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
А что вообще плохого что ребенок сосет пальчик, мой малыш соску вообще не признает при ее виде такая истерика начинается, не говоря уж про то что в рот ее заснуть, а вот кулак или палец это с удовольствием))) :)
 
hopeДата: Четверг, 27.09.2012, 14:07 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
когда вижу, что сынуля сует пальцы в рот - убираю, со временем не стал брать
 
oksa200184Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:00 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
у меня доча сосала палец где-то дол 10 месяцев.Потом как то само получилось.Но отучать надо срочно мигом формируется неправильный прикус.....просто чаще занимать чем-нибуль

Привет
 
ВЕГАДата: Среда, 10.10.2012, 13:20 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 308
Статус: Offline
когда ребенок сосет палец - это скорей всего своеобразная защита, он так успокаивается. Например, когда в 3 м. у меня стало намного меньше молога, то он начал посасывать палец, объемы молока увеличила, после чего палец в ход не идет, ну очень редко, по привычке. Как только он его сует, то я сразу его убираю и отвлекаю его, раньше возмущался очень сильно, а сейчас нет, по-тихоньку отучаемся.

Машгородок
 
PAMДата: Среда, 10.10.2012, 13:52 | Сообщение # 80
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
и мы сосем, то все 4 засунет в рот, как медвежонок, то один выбирает и больше не сосет, а грызет...может десна чешутся, хотя рано...с 1,5 мес начала. Читала, что так, ребенок удовлетворяет свой сосательный рефлекс, кто то на тите висит днем и ночью. Надо давать соску, следить чтоб пальчик не менял цвет и форму ) без фанатизма!
 
TulipДата: Среда, 10.10.2012, 21:25 | Сообщение # 81
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 187
Статус: Offline
Моя красавица начала сосать палец в активный период прорезывания зубов, в 6,5 мес. Сначала ночью, потом днём и всё чаще и чаще. Даже когда есть хотела или просто ей скучно было. Запреты и одёргивания не помогали. Засыпала с соской, ночью соску выплёвывала и сосала свой любимый пальчик. Потом на какой-то период это прошло, а после 1,3 снова началось. Дошло до того, что на пальце, который сосёт, появилась мозоль и ноготь истончился. Решила воспользоваться данным здесь советом и купила горький лак для ногтей в Классике. Пару недель по ночам доча ревела, когда начинала сосать палец, а он горький. Сейчас перестала сосать палец и мозоль прошла. Надеюсь это навсегда, но пока ногти еще крашу ей...для профилактики.

Добавлено (10.10.2012, 21:25)
---------------------------------------------
Моя красавица начала сосать палец в активный период прорезывания зубов, в 6,5 мес. Сначала ночью, потом днём и всё чаще и чаще. Даже когда есть хотела или просто ей скучно было. Запреты и одёргивания не помогали. Засыпала с соской, ночью соску выплёвывала и сосала свой любимый пальчик. Потом на какой-то период это прошло, а после 1,3 снова началось. Дошло до того, что на пальце, который сосёт, появилась мозоль и ноготь истончился. Решила воспользоваться данным здесь советом и купила горький лак для ногтей в Классике. Пару недель по ночам доча ревела, когда начинала сосать палец, а он горький. Сейчас перестала сосать палец и мозоль прошла. Надеюсь это навсегда, но пока ногти еще крашу ей...для профилактики.


 
RodchenДата: Понедельник, 15.10.2012, 17:54 | Сообщение # 82
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Если ребенок до 2х лет сосет палец, то это нормально, а если дольше, то это проблема. Когда ребенок сосет палец, он успокаивается, если маленький, то можно давать чаще грудь, а если старше, то нужно занимать руки ребенка, чтоб забывал о данном желании или нужно постараться научить ребенка расслабляться другими способами.
 
marinabarДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:22 | Сообщение # 83
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Мы тоже иногда сосем, это у нас зубки чешутся! я в таких случаях даю соску поиграть! соску мы только грызем!!!

 
malahovaДата: Четверг, 25.10.2012, 00:37 | Сообщение # 84
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Девчонки, после двух лет отучайте деток сосать пальцы и грызть все что попало. Нам уже почти 5, а руки изо рта не вынимаются, уже в садике дети дразнят грызунами. Я считаю, что это все следствия сосок и бутылок, очень долго отучались. Потом и алоэ мазали и лак спец.покупали (прям до смешного), намажем, а они через 5 секунд уже грызут. Очень опасная привычка, боремся по сей день.

Евгения
 
ВеркаДата: Четверг, 25.10.2012, 20:15 | Сообщение # 85
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
советую намазать чем то горьким. я так от груди отучала
 
malahovaДата: Суббота, 27.10.2012, 00:59 | Сообщение # 86
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Интересно, а горчицу можно? Ничего плохого не будет? А то лак даже специальный не помог, намажу, а они тут же грызут cry

Евгения
 
ТалаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:42 | Сообщение # 87
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Так это нормально,сосательный рефекс у деток очень развит...все зависит от возраста ребенка...
 
agen1980Дата: Среда, 31.10.2012, 22:19 | Сообщение # 88
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
у меня сыну 12лети и он до сих пор может заснуть с пальцем если его что то беспокоит или болит. Я не знаю как его отучить от этой привычки
 
Oksana74Дата: Четверг, 01.11.2012, 20:43 | Сообщение # 89
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
у меня бывает сын сосет пальцы ,мне кажется ничего страшного в этом нет.
 
lesik17Дата: Среда, 07.11.2012, 11:50 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Моя доченька кулачок сосет, а соску не берет.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Малыш сосет палец
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru