[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Много ли надо ребенку игрушек
Много ли надо ребенку игрушек
zhomini2012Дата: Суббота, 03.11.2012, 21:02 | Сообщение # 121
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 164
Статус: Offline
Quote (Маруся79)
Часть нужно убирать, а потом доставать. Они для ребенка как новые будут.

Хотя я скупаю всё подряд!


 
L@R@Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 16:58 | Сообщение # 122
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Игрушек много не надо, важнее общение с родителями, друзьями, и конечно - чтение.

 
SVETO4K@28Дата: Четверг, 08.11.2012, 21:45 | Сообщение # 123
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
По возрасту менять и понимать какая больше нравиться

Светлана
 
KuklamNetДата: Четверг, 15.11.2012, 15:08 | Сообщение # 124
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Игрушек должно быть достаточно, но обязательно толковых.

Serega
 
vovik27-01Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:52 | Сообщение # 125
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
А считаю много не надо сын долгое время играл в кастрюли и поварёжки.
 
APEXDEDДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:01 | Сообщение # 126
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
яа я считаю что у ребёнка должно быть достаточно игрушек, все дети требуют разное внимание и так- же с игрушками, кому-то достаточно 10, а другому мало когда вся комната завалина.

Несквик
 
Р@з@чкаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 23:47 | Сообщение # 127
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
Я тоже считаю что игрушки должны быть полезные развивающие.

 
tdutifДата: Понедельник, 03.12.2012, 00:24 | Сообщение # 128
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
и периодически их менять ,одни убирать ,другие доставать.столько радости будет как -будто и не разу не видели их
 
shelchkovaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:28 | Сообщение # 129
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Главное чтобы они были разные, а не одни куклы или машинки. А то у них интерес к ним быстро пропадает...

t.shelchkova@mail.ru
 
Р@з@чкаДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:13 | Сообщение # 130
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
Наш любит закопаться в игрушках, подгребет все к себе и сидит ковыряется.

 
Радистка_КэтДата: Среда, 19.12.2012, 09:47 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
А я игрушки не покупаю, бабушки по желанию берут. Я даю ребенку безопасные предметы из домашнего обихода. Вот вчера нам подарили в шаре набор конфет. Конфеты съели, а шар оказался очень занимательной игрушкой. Чайные ложки,коробочки, мыльница и т.д. Главное, чтобы были чистыми и под вашим контролем)
 
abramova85Дата: Понедельник, 15.04.2013, 00:32 | Сообщение # 132
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
у нас много всяких,играет во все. конечно стараюсь покупать интересное развивающее для нашего возраста. очень много машин различных от самых маленьких до самых больших и играет абсолютно во все,катает,в гаражи составляет,тракторами грузит что-нибудь в самосвалы и грузовики.очень любит собирать пазлы,поэтому в последнее время пазлы разные беру

 
AnettlavДата: Четверг, 25.04.2013, 17:45 | Сообщение # 133
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
Только машины! самые различные. Мальчишка видать!Книги тоже может полистать, а вот развивающие, типа логических домиков быстро отставляет...
 
Мамуся_ИрусяДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:20 | Сообщение # 134
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
У дочери игрушек очень много, но играет всего тремя куклами. Остальные в коробке пылятся.

 
IrinkaPotapovaДата: Вторник, 07.05.2013, 00:33 | Сообщение # 135
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Это зависит от конкретного ребёнка.Кому-то сидеть с книжкой приятно, а кому-то зарыться в игрушках хочется. Мои вот , например, любят чтобы машинок побольше было. (Кстати, не все развивающие игрушки интересны именно детям) Двое мальчишек, поэтому и игрушек в двойном эквиваленте. Как появятся новые машины, так сразу колёс нет, стёкол тоже и т.д. Устала объяснять, забирать и прятать игрушки. Всё равно - всё по частям. А потом только дошло, моим важны не красивые новые тачки, а игры в АВТОСЕРВИС. Меняют колёса, закручивают гайки и т.д. Походу в 3 года выбор профессии решён. Теперь покупаем инструменты, чтобы сподручней было.

я
 
DubovajaДата: Пятница, 17.05.2013, 20:29 | Сообщение # 136
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
считаю, что нужно не много, так все равно набирается куча, все дарят wacky
 
AstraДата: Пятница, 31.05.2013, 16:27 | Сообщение # 137
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
игрушек много, дочка любит играть куклами и лошадками, но есть еще игра - кубики Никитина "Сложи узор", она сама их переодически достает и собирает
 
haosДата: Суббота, 01.06.2013, 01:22 | Сообщение # 138
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Моей парочке игрушки толком никогда не были нужны (хотя бабушки покупают их тоннами, как бы я не протестовала): либо вообще игнорируем их наличие, либо ходим и раскидываем по квартире, редко садимся и действительно играем, а не швыряемся друг в друга. Зато если у кого чужого увидят - надо, даже если точно такая же есть дома, впрочем, как и все дети. Лучшая "игрушка" мамин телефон, при этом дарили игрушечный - пришли в ярость, обнаружив "подделку", и раздолбали вдребезги. Пока игрушки новые - девченки усиленно их за собой таскают, стоит одной взять, другой тут же надо, а как только привыкнут - еще недавние "предметы спора" пылятся в корзине. Я за старый способ: деткам много игрушек не нужно, ибо все равно ценить это количество не будут, и выдавать их дозировано: выставить пару-тройку на несколько дней, потом поменять на другие, чтобы игрушки не приелись.
Я за адекватные и полезные игрушки, которые могут хоть чему-то научить, а не то что сейчас распространено: большеголовые куклы-андрогины, непонятные зверушки - "лунтики" и прочие чупакабры. Была у нас такая "корова" - всё лошадью звали, на этикетке "корова" написано, я, если честно, сама с ходу не поняла ЧТО это.)))
А вообще, помимо игрушек, как мне кажется, опять же в форме игры с малолетства полезно приучать к домашним обязанностям - и дисциплинирует, и вместе время проводите "не отрываясь от производства". От старшей в 2 года помощи по дому больше, чем от мужа laugh : вытрет за собой если пролила сок, в барабан вещи грязные поскидает (не все подряд, а по цветам), порошок засыплет в нужный отсек и запустит стирку (под присмотром, конечно). При этом не считает подобное наказанием, а радуется, что может помочь, за что, конечно, получит похвалу.
 
VENANAДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:06 | Сообщение # 139
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
мои мягкими почти не играет игрушками. в основном барби и вся её семья... игрушки тоже прячу по коробкам и достаю то одну коробку,то другую.

cxfcnmz dctv dfv 456
 
sweetdreamДата: Суббота, 08.06.2013, 23:07 | Сообщение # 140
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1618
Статус: Offline
haos, +1000000!

 
ЧерешняДата: Среда, 19.06.2013, 17:39 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
А у нас кубики в почете: построит пирамидку и типа дует на нее, на самом деле сбивая ее носиком)))) Если машинки - то только модели со светящими фарами и с музыкой тынц-тынц. Из фаворитов - кастрюли, конечно, и различные крУжки-чашки с водой, желательно (эт ему желательно)))) Аааа! Про микроволновку забыла! Чего я там только не находила! А еще может десятиминутиями запихивать разные крышечки, колесики, трубочки от молока или просто маленькие игрушки куда угодно: под диван, в бОльшую по размеру игрушку, в общем, места всегда разные.
 
Irin@kДата: Четверг, 20.06.2013, 09:41 | Сообщение # 142
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
у моей дочки игрушек очень много, я часть прячу, через какое то время достаю, убираю вторую часть, иначе никак дома завал будет.
 
tanyamiasДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:05 | Сообщение # 143
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Нам не надо много игрушек. Просто я их разделила на две части. одной играем недельку и убираю в место, где бы ребенок не смог найти. И так чередую. Ведь игрушки надоедают, как и все остальное. а когда достаешь вторую половину как будто-новые.
 
БармалейкаДата: Вторник, 17.09.2013, 23:57 | Сообщение # 144
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
как то с с игрушками самосабой получается... вроде и не оч надо, а береш, но зато когда одни надоедают, достаешь старые и вуаля!!как буд-то новая игрушка!!! :)
 
anna82Дата: Пятница, 20.09.2013, 00:26 | Сообщение # 145
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
у нас очень много, знаю что не надо, но всве равно беру

белеет парус одинокий в тумане моря голубом что ищет он в стране далекой
 
linda-KДата: Четверг, 26.09.2013, 12:55 | Сообщение # 146
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
а самое главное надо чтобы у ребёнка был мяч с синими красными полосками
 
kira88Дата: Пятница, 04.10.2013, 20:17 | Сообщение # 147
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
много не нужно,важно периодически прятать надоевшие)
 
meriДата: Среда, 27.11.2013, 21:20 | Сообщение # 148
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Важно, чтобы ребёнок в них играл, а не бездумно разбрасывал по квартире. У моей целый сундук, но все они задействованы в игре: мама, папа, дочки, лошадки, скутер с машиной, феечки и т. д. Но периодически часть "пропадает", а потом находится!

marina
 
MollyДата: Среда, 27.11.2013, 21:33 | Сообщение # 149
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
В нашем случае получилось что много это плохо. Доча раскидывала, ломала, не ценила. Пришлось практически все увезти. Теперь определенный лимит дома.
 
Irina_k_sДата: Среда, 27.11.2013, 23:48 | Сообщение # 150
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Хочется купить многое. Много нужно и ребенку. Хорошая идея про "спрятали-достали". Пока спрячем-еще докупим.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Много ли надо ребенку игрушек
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru