[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Детишки-погодки (о детках с маленькой разницей в возрасте)
Детишки-погодки
FantezerkaДата: Суббота, 17.07.2010, 14:06 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Мы обои новые наклеили, а младшая где смогла достать - ободрала!
Теперь только по дому ходишь - кусочки собираешь! wacko


 
AstaДата: Вторник, 14.09.2010, 00:54 | Сообщение # 62
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 255
Статус: Offline
У меня тоже погодки. Разница год и три недели. Даже дни рождения получаются недалеко ))). Многие удивляются - тяжело, - нет!.. И только мамы погодок меня поймут, - это даже лучше. Плюсов много, о которых здесь писали. Но могу сказать, что такая маленькая разница в возрасте привела к тому, что старшая почти не помнит, что было время, когда она была у мамы одна (ей годик ведь всего исполнился, когда вторая появилась))). Они считают, что ВСЕГДА БЫЛИ ВДВОЕМ. Сейчас им 3,5 и 2,5 - разница если и есть, то незначительная, а скоро совсем сравняются. Абсолютно все делают вместе, младшая тянется за старшей, поэтому проблем с горшком, с речью, почти не было. Единственное, старшая все-таки понимает уже в силу возраста, что она Большая, поэтому помогает Маленькой, подсказывает, за ручку водит, "наказывает", "учит", объясняет, но иногда опека ее уж чересчур достает младшую. Иногда переводит мне то, что сказала младшая, если я не понимаю))). Конечно дерутся, ябедничают, вредничают, - но они все это тоже делают ВМЕСТЕ! Даже ПАКОСТЯТ... Так, пока мамы дома не было, под строгим папиным храпом за час успели ТАК ВСЮ КВАРТИРУ солнышками разрисовать, что попали родители на ремонт... Да много чего интересного можно описать из маминой нескучной жизни, но это здорово! Кстати, даже в садик нас взяли в ОДНУ ГРУППУ!.. и все от этого только выиграли - и мама, и дети.
Прикрепления: 9264062.jpg (159.2 Kb)


8-904-815-39-55, тоже почти всегда Online :)
...А еще я делаю Праздники! - работа должна приносить радость:))))))))


Сообщение отредактировал Asta - Вторник, 14.09.2010, 00:55
 
ОблачкоДата: Вторник, 14.09.2010, 01:01 | Сообщение # 63
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Asta, да дочки сами-солнышки, да еще какие))

Мой дом на облаках!
 
bublicДата: Вторник, 14.09.2010, 09:48 | Сообщение # 64
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Asta, как вы хорошо про своих девочек написали, особенно про строгий папин храп понравилось, так и встала картинка перед глазами

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
La_VelataДата: Вторник, 14.09.2010, 10:05 | Сообщение # 65
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Asta)
Они считают, что ВСЕГДА БЫЛИ ВДВОЕМ.

Asta, это очень замечательно!
Quote (Asta)
под строгим папиным храпом

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Asta)
Кстати, даже в садик нас взяли в ОДНУ ГРУППУ!

Asta, взяли к малышам или в старшую? Думаю, обе девочки явно не в ясельную группу ходят tongue
 
AstaДата: Вторник, 14.09.2010, 14:26 | Сообщение # 66
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 255
Статус: Offline
La_Velata, взяли во вторую младшую, - вобщем после ясельной следующая. В принципе там и для старшей ровесники есть - 3 года, и для младшей - 2 годика... Правильно думаете.
bublic, Ли-ли4ка, - спасибо!... Я написала в теме, потому что ситуация уж очень знакомая, наша - дети-погодки, но честно не ожидала, что сюда так скоро заглянут, тема-то давно уже пылью покрылась ))))


8-904-815-39-55, тоже почти всегда Online :)
...А еще я делаю Праздники! - работа должна приносить радость:))))))))
 
FantezerkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:23 | Сообщение # 67
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Asta, какие хорошенькие!
Тоже захотелась своих показать!
Прикрепления: 4403135.jpg (170.2 Kb) · 7487228.jpg (47.7 Kb)


 
НатусликДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:53 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Walentinka,
Касиво!!! biggrin


 
FantezerkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 17:59 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Натуслик, спасибки!!!

 
AstaДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:29 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 255
Статус: Offline
Walentinka, малыши - симпатяги! Очень хорошо представляю их рядом в той большой коляске)))))))))). Рада за тебя, и понимаю как никто другой, сейчас уже гораздо легче, когда подросли, а потом еще лучше будет!........

8-904-815-39-55, тоже почти всегда Online :)
...А еще я делаю Праздники! - работа должна приносить радость:))))))))
 
FantezerkaДата: Понедельник, 20.09.2010, 10:41 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Asta, Спасибо за поддержку!!
Они без ума от коляски, говорят там ЛЯЛЯ каталась!


 
БусинкаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 16:32 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Читаю это все, и представляю, что мне это скоро предстоит. Страшно... smile Ладно когда старшая будет в садике среди недели, а вот в выходной wacko или не дай Бог заболела, не представляю пока как я буду с ними одна (муж на работе). У нас разница у дочек будет почти 2,5

Сообщение отредактировал Бусинка - Воскресенье, 13.02.2011, 16:33
 
СветлаяДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:43 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Бусинка, не надо бояться)
Все будет хорошо, справишься! Ты же мама! За то ощутишь какое это счастье - двое деток!
Главное будет привыкнуть вам всем wink


Семейный и детский фотограф
 
КошелёчкинаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 23:58 | Сообщение # 74
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Бусинка, всё хорошо будет. У моих разница 2,4 г., дочь в садик не ходит. Ну и как и у всех муж до позднего вечера на работе. Зато доча очень любит братиков, а они любят на неё смотреть очень


 
Mia-MiaДата: Понедельник, 28.11.2011, 17:56 | Сообщение # 75
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Мамочки, у меня вопрос прагматический. Как вы распределили спальные места, если разница 2 года и менее? Т.е. старшеая ещё слишком мала и рано покупать двухярусную кровать. Или не рано?
 
@СОльДата: Пятница, 09.12.2011, 14:50 | Сообщение # 76
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 128
Статус: Offline
я узнала что снова будет малыш, когда первому было 11 мес. сначала было трудновато, потому что была угроза, нельзя было ничего тяжелого поднимать и уж тем более ребенка, все время грозились положить в больницу, но какая тут больница . потом все наладилось, сынок все время слушал что у мамы в животике, а когда приехали из род.дома больше сестренке обрадовался чем мне, наверное. все время просил ее подержать, пришлось даже купить ему большую куклу, которую он помогал спать укладывать рядом с сестрой. сейчас дочке уже годик , а сыну 2,5 очень друг друга любят, играют вместе, старший всем делится .

Добавлено (09.12.2011, 14:50)
---------------------------------------------

Quote (Mia-Mia)
Мамочки, у меня вопрос прагматический. Как вы распределили спальные места, если разница 2 года и менее? Т.е. старшеая ещё слишком мала и рано покупать двухярусную кровать. Или не рано?

мы купили двухъярусную кровать -маленькая спит пока в детской кроватке у нас , а старший на нижнем ярусе у себя в комнате, верхние ступеньки пока сняли чтобы не лазил и не упал. а положили его на новую кровать когда я была на 7-м месяц чтобы привык потихоньку, и не было чувства что сестренка выгнала его . сначала ложила спать там только днем, а когда привык оставила на ночь, но детскую кроватку не убирали чтобы если что мог прийти ночью. привык очень быстро.
 
ОксяДата: Вторник, 07.08.2012, 16:50 | Сообщение # 77
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
И я с вами поделюсь, у моих дочерей разница 1 год и 3 месяца. Старшая идет в этом году в первый класс, а младшая осталась в садике, для них это трагедия. До того привыкли быть всё время вместе, и не знают что такое быть друг без друга. Подскажите как им помочь.
 
SereginavsegdaДата: Понедельник, 14.10.2013, 18:35 | Сообщение # 78
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Что-то темка вообще смотрю, запылилась)))). У моих деток разница ровно год и четыре месяца. Живем дружно, сейчас становится очень интересно смотреть за ними, друг за дружкой всё повторяют. laugh Ползают, сын иногда берёт её за руку, учит ходить)))), но доча что-то не собирается пока.

 
NickOlaДата: Воскресенье, 03.11.2013, 01:08 | Сообщение # 79
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
У нас разница 2,3. Старший ревнует страшно к младшей сестренке, которой всего 2 недельки. Первый день, когда забрали маму с сестричкой из роддома, еще не понял что к чему. А на второй стал ходить за мамой хвостиком. Ни гулять пойти, ни спать лечь днем не смогли уговорить. Вечером настолько измучились, пока укладывали на пару, мама и бабушка. Свалился только тогда, когда уже сил лишился. Это при том, что до появления сестренки охотней проводил время с бабушкой. Мама трудно со второй ходила, была угроза прерывания беременности. Два раза лежала в больнице, дома старалась придерживаться режима, близкого к постельному. Поэтому с бабушкой оставался часто и безо всяких проблем. Думали, что появление сестренки примет легко, и вот на тебе. Даже во сне постанывает "Мама, мама...". Мама старается, насколько это возможно, уделять ему внимание, говорит, что так же любит, как и раньше, но это мало помогает. Поделитесь опытом, это надолго? Причем к самой сестренке относится не плохо. Если плачет, то подходит, по головке гладит, успокаивает. Но вот маму ей отдавать не желает.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Детишки-погодки (о детках с маленькой разницей в возрасте)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru