[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Способы укладывания
Способы укладывания
tosinkaaДата: Пятница, 08.06.2012, 22:41 | Сообщение # 151
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
у нас ложится задирает маячку и надо щикотить спинку sleep
 
НюсикДата: Среда, 22.08.2012, 22:53 | Сообщение # 152
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
В заметки.


 
MAXIMA2013Дата: Вторник, 25.09.2012, 18:59 | Сообщение # 153
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Мне кажется, что когда искупаешь перед сном - ребенок распарится, разомлеет. А еще покормить после купания - и он сладко спит. Можно в ванночку еще добавлять лавандовое масло ли арома-свечку зажигать с маслом лаванды - и прелесть!!! У нас так.

ТТТ
 
oksa200184Дата: Вторник, 02.10.2012, 13:22 | Сообщение # 154
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
я сразу старалась приучить:поели, полижили в кровать, из комнаты все ушли, свет, немного тишины....и ребёнок спит.Так оно и получилось.и к укачиванию не приучали вообще.Зато самостоятельно ребёнок засыпает

Привет
 
Marry13Дата: Понедельник, 08.10.2012, 11:14 | Сообщение # 155
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У нас с этим все как то спокойней было ночью чуть чуть повисит на груди уснет и я сразу ложила его в кровать у нас вообще ребенок с нами не спал и наверн поэтому нормально спит сам один, днем конечн приходится с ним чуток полежать пока не заснет а потом или оставляем у нас на диване либо в кровать и все я занимаюсь соими делами.
 
ВлюбишаДата: Четверг, 11.10.2012, 23:34 | Сообщение # 156
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
днем засыпает рядом со мной, без укачивания...ночью если сильно капризничает-приходится укачивать.
после ванны вообще активным становится
 
FistashkaДата: Четверг, 01.11.2012, 16:49 | Сообщение # 157
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
нам почти 5, может кому пригодиться...
я сказала, что летает добрая фея и записывает в тетрадочку, кто вовремя уснул. Действует очень быстро, разговоры заканчиваются и засыпаем...
Утром всегда спрашивает, кто-нибудь не засыпал?
 
Oksana74Дата: Четверг, 01.11.2012, 19:07 | Сообщение # 158
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я вижу как мой ребенок глазки трет,я ему даю грудь и он засыпает yum
 
MirДата: Пятница, 02.11.2012, 00:48 | Сообщение # 159
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А мы купаемся, читаем книжку и засыпаем.

Мир
 
zhomini2012Дата: Суббота, 03.11.2012, 20:50 | Сообщение # 160
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 164
Статус: Offline
я долго качала и первую рыбку свою, на ручках носила, и второй тоже один днём не спит - только на ручках!

 
L@R@Дата: Воскресенье, 04.11.2012, 17:00 | Сообщение # 161
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Как приучишь, так и будет в дальнейшем засыпать...Мы читаем книжки на ночь!

 
куляДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:20 | Сообщение # 162
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Наша ляля засыпает под песни.Ложу ее с собой и потихоньку пою ей детские песни.Как засыпает,перекладываю в кроватку.
 
ирочкаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 23:21 | Сообщение # 163
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
действительно, как приучишь, так и будет. Мы привыкли засыпать с грудью, так незнаю теперь как отучить от этого...
 
Ox@n@Дата: Воскресенье, 18.11.2012, 17:07 | Сообщение # 164
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 78
Статус: Offline
наш масик по-разному засыпает,днем в коляске может уснуть или со мной лежит,а на ночь с грудью засыпает.
 
CowardДата: Понедельник, 19.11.2012, 23:52 | Сообщение # 165
Группа: Гости





Нам 4 мес с хвостиком, укладывали по-разному: сначала нравилось на руках люлечкой, потом период - отказался от люлечки, засыпал на руках исключительно столбиком и кач влево-вправо (тряски не любим) и днем и ночью. Сейчас приноровилась укладывать в коляске на балконе - пока одеваемся, капризничаем, потом пригревается в комбезе, сосу - в зубы, пару кач вперед-назад и сон. Это днем. На руках уж тяжело, спина болит - 7 кг это не шуточки. Вот ночью приходится коляску - в спальню и там вперед-назад. А так хочется, чтоб самостоятельно засыпал. Так ночью еще просыпаемся каждый час, пока не могу понять, почему. То ли зубы, то ли животик до сих пор(( поэтому с методой подожду..Девочки, напишите, кто попробовал методику, как быстро детки засыпают сами. Кстати, мое дите еще просыпается в первый раз ровно через 30-40мин. Я все удивлялась, что за биологические часы такие четкие. А оказалось все намного проще - цикл сна у грудничков 40мин:) спасибо статье)
 
КоляскинаДата: Вторник, 20.11.2012, 16:03 | Сообщение # 166
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
а как укладывать дите в 1,5 года? постоянные плачи, а если зажимаю его, то истерики. может по 30 минут истерить, а может и просто лежать хныкать...
сегодня пришлось запеленать в одеялко и укачать на подушке (большой, большие мы уже), а так истерил минут 40 wacky
чего не так делаю........
просыпаемся в 8 (встает сам), кушаем в 10, потом идем гулять в 10-11 на час-полтора, кушаем в 13-14, потом спать wacky на часик (раньше укладывались с книжкой, потом с колыбельной, а то после прогулки и еды сам отрубался, теперь вообще никак wacky ), ужин в 17-18, потом гулять на часик, вечером игры подвижные с папой, потом 30-40 минут мультики спокойные, потом книжка, кефир и спать..... wacky опять без истерик ну никак, то ему на подушке лежать надо, то без подушки, то надо бутылку, то не надо, то одеялом укрыться, то раскрыться, и вот у нас начинается....... wacky в течении 20-30 минут мы плачем, ерзаем, потом писаем (ложимся спать без подгуза), меняем пеленку, потом еще минут 10 плачем, потом минут 20 лежит засыпает, и так до 4-х ночи, там просыпается и плачет, пока не покушает не уснет, потом в 6 просыпается тоже покушать......, а потом уже в 8 просыпается и все сначала.....
мне наши засыпалки с истериками очень расстраивают, ведь пока он ревет я пытаюсь найти причину и не нахожу, чего не понимаю я тоже не пойму.....
помогите, что ж нам поменять или попробовать, большие мы уже wacky .....


Машгородок, д/с 72
 
nata0515Дата: Вторник, 20.11.2012, 22:24 | Сообщение # 167
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Нам 1 год и пока мы засыпаем только с титей. Скоро надо отучать от тити, как будем засыпать не знаю sad Спит только с нами, еще и к кроватке надо приучать, вообщем wacky что буду делать не знаю surprised

Сообщение отредактировал nata0515 - Вторник, 20.11.2012, 22:24
 
КатиСДата: Среда, 21.11.2012, 09:32 | Сообщение # 168
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3353
Статус: Offline
koklyaskina, это время такое, возраст. ну и возможно, понимает, что ты отстранилась, ведь с животиком особо не повозишься с ребенком. не переживай, это проходящее))

фотограф в Миассе
Василёк 17.10.09
Маруся 17.10.11
 
Tanya_0912Дата: Среда, 21.11.2012, 10:07 | Сообщение # 169
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
nata0515,аналогичная ситуация :)
 
КоляскинаДата: Четверг, 22.11.2012, 09:26 | Сообщение # 170
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 776
Статус: Offline
Quote (КатиС)
ведь с животиком особо не повозишься с ребенком. не переживай, это проходящее

КатиС, спасибо.
оказалось что это опять я такая тугая.
я то его в 12 в час укладывала, а он....
вчера решила пустить все на самотек, режим как обычно, решила просто с ним полежать часик, его хватило на 10 минут laugh , потом играли, читали.... и так в течении часа, меня уже срубило laugh я позволила себе подремать часик ah , он в это время играл себе тихонько, рисовал. потом в три часа сам пришел спать, просто залез на диван и лег рядом со мной :)
а я то....... banging балда....


Машгородок, д/с 72
 
tirjДата: Пятница, 23.11.2012, 12:49 | Сообщение # 171
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Первую таскала до двух лет, со второй чувствую будет то же самое... Титька и мама рядом(((

Соне - 6 лет, Даше - 7 месяцев)
 
girlДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:04 | Сообщение # 172
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 162
Статус: Offline
я дочу свою сначала укачива, потом поняла, что руки у меня не железные и стала приучать самостоятельно засыпать.Ложу её в кроватку, даю соску, куклу и говорю ложиссь спи с лялей, попищит, повозиться и засыпаетКонечно, когда болеет, то с ней на диван ложусь и спим вместе :)

girl
 
LoveandДата: Понедельник, 26.11.2012, 16:45 | Сообщение # 173
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
почитала и растерялась... я тоже получаю кайф, когда спокойный ребёночек лежит и засыпает рядом, целуешь, любуешься им... но и то, что ребёнок будет засыпать самостоятельно, тоже заманчиво... что делать?

Loveand
 
vovik27-01Дата: Пятница, 30.11.2012, 22:46 | Сообщение # 174
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Статус: Offline
Посмотрит телевизор и готов ко сну.
 
та_самаяДата: Суббота, 01.12.2012, 20:17 | Сообщение # 175
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
я своего ребетенка вообще не качала, вижу, что глазки трет, ложусь вместе с ним, рядышком, он всегда берет мою руку, и только с ней засыпает, потом переладываю в кроватку если нужно, или на груди засыпает ))
 
shelchkovaДата: Пятница, 14.12.2012, 11:31 | Сообщение # 176
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
А у нас папа однажды просто положил его в кровать, поцеловал и сказал : "Спи, сладких снов". И ушел ))). И знаете это прокатило, а до этого, как и все книжки, песенки и т.д.... Я думала просто потому что с папой, со мной этот номер не пройдет. Когда папа уехал в командировку, решила попробовать сама. И тоже получилось, я была просто в восторге. Сыну тогда 2,5 года было. Сейчас нам 3,5 и до сих пор так засыпаем )))

t.shelchkova@mail.ru
 
IriskinДата: Понедельник, 17.12.2012, 17:06 | Сообщение # 177
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
мы засыпаем только с титей, а так как кормлю до 2 лет, то в этом возрасте (уже после того как отучила от груди) можно сказать: "Быстро спать!" По крайней мере у меня все это срабатывало.

Малышня
 
AlfДата: Вторник, 01.01.2013, 22:29 | Сообщение # 178
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Предлагаю для укачивания приобрести мяч для фитбола. Мама не устает и ребенок засыпает)
 
evademenДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:35 | Сообщение # 179
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
нам уже 4 и мы все равно засыпаем только когда мама полежит рядом и погладит спинку и животик))
 
ВоляДата: Среда, 20.02.2013, 10:34 | Сообщение # 180
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
У меня сынуля до 11 месяцев с нами спал, при этом укачивала и грудь сосал еще, ужас короче! в 11 мне все надоело, т.к. титю сосал как соску, переест и животик болит, просыпался плакал часто, еще писались, за ночь до 30 раз приходилось просыпаться. В 11 мне все надоело и я ему ночью не дала титю, один раз намазала лимоном и все, быстро отучился, но укладывать пришлось укачивая сначала потом на кроватку кладу и матрас качаю, один день поплакал и стал засыпать хорошо и спать почти всю ночь, зато теперь нам 1,3 м, с матрасом не укладывается, только на ручки и качать, еще титю надо обязательно пощупать, сначала быстро засыпал, а сейчас грудь всю исковыряет, как-будто ищет там кнопку с которой заснуть можно! и не может никак уснуть! А больно то как,я плачу, а руки убираешь орет как резаный!!! незнаю поможет ли методика такая в таком возрасте?он ведь все понимает! у нас однокомнатная, переделанная, то есть кухня тоже дверью не огорожена, видит нас...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Способы укладывания
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru