[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ушки (проколоть или пусть сама решает)
Ушки
marimamaДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:48 | Сообщение # 271
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
kozlovadasha, моей дочке скоро годик, вот хотим проколоть ушки, подскажите где??????

 
Arina2011Дата: Понедельник, 17.09.2012, 12:32 | Сообщение # 272
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я проколола своей дочке в 9 месяцев! и не жалею! чем старше они не дают протирать ушки, боятся к ним притрагиваться! У нас с этим проблем не было!

рам
 
КатеринкаДата: Среда, 19.09.2012, 11:41 | Сообщение # 273
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (kozlovadasha)
А медик который это делал сказала, что даже мальчиков маленьких к ней привозили и одно ушко прокалывали

Это что за родители такие :surprised:, мальчику-то зачем? think


Желаю всем добра!!!
 
КатеринкаДата: Среда, 19.09.2012, 11:43 | Сообщение # 274
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (kzvbyf)
моей дочке скоро годик, вот хотим проколоть ушки, подскажите где??????

в любом косметическом салоне.


Желаю всем добра!!!
 
MAXIMA2013Дата: Вторник, 25.09.2012, 19:15 | Сообщение # 275
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
В мочках ушей есть все точки тела. Можно проколоть уши и после этого упадет зрение, например. У меня такой пример в жизни есть со знакомой.

ТТТ
 
ВЕГАДата: Пятница, 19.10.2012, 22:09 | Сообщение # 276
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 308
Статус: Offline
я считаю, что рано прокалывать уши нельзя. По крайней мере до школы. Ведь в садике, детки еще могут не понимать, случайно или специально дернуть за ухо, за сережку. У знакомых так в садике мочку порвали, девочка каким-то образом зацепила колготками. К тому же сейчас это совсем не больно, просто некоторые считают, что чем раньше, тем меньше помнит и боль забудет.

Машгородок
 
мамазаекДата: Пятница, 19.10.2012, 23:13 | Сообщение # 277
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 89
Статус: Offline
Не советую, если ребенок не совсем понимает как это будет происходить. Моя выбражулька такая все выпрашивала- выпрашивала, а когда одно ушко прокололи, закатила истерику, так и уехали домой с одним красным ухом с сережкой. Но на след. день все-таки прокололи второе.
 
Polina24Дата: Понедельник, 22.10.2012, 17:30 | Сообщение # 278
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я дочки проколола уши в 1,5 года через пол года пошли в садик,за сережки никто не дергал. Очень хорошо прокалывают в Фасоне
 
ВеркаДата: Четверг, 25.10.2012, 21:15 | Сообщение # 279
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
мы прокололи после года, говорят чем быстрее проколоть,тем лучше
 
ТалаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 23:44 | Сообщение # 280
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
А я и сама то не ношу сережек и ребенка мучить не буду,Захочет-пожалуйста,а сама не буду!!!
 
agen1980Дата: Вторник, 30.10.2012, 22:04 | Сообщение # 281
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
мы прокололи в 1,9 нормально ни кто не дергает
 
Oksana74Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:01 | Сообщение # 282
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
У меня дочек нет,но я сама попросила маму в 5 лет уши проколоть,и хожу до сих пор с сережками.
 
MirДата: Пятница, 02.11.2012, 00:13 | Сообщение # 283
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Очень хочу дочурке про колоть ушки ,но мне страшно.

Мир
 
МамулинаДата: Суббота, 03.11.2012, 23:36 | Сообщение # 284
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
у НАС ДОЧКА ЗАПРОСИЛА САМА ПРОКОЛОТЬ ушки в 4 года. К этому времени очень у многих девочек в группе уже были проколоты ушки, вот и она начала сравнивать себя ( ну и видимо ей понравилось у других). Я ей объяснила, что немножко побалят, но если мы будем их каждый день смазывать и лечить, то они быстро заживут. Видно её желание было сильным, потому что она с улыбкой шла на эту процедуру. Правда после первого прокола ушка она поплакала чуть-чуть, но... повернула покорно голову, чтобы прокололи другое. А вот у подруги и разговоров не было, что дочка хочет проколоть ушки, это мама хотела. В итоге не давала потом обрабатывать, сильно заболели ушки (кофту не давала одевать), постоянно ревели. Так они и сняли ей серьги - и ушки заросли. Я считаю, надо если возраст "не младенческий" спросить у самого ребенка хочет она или нет. Может стоит и подождать, когда станет постарше.
 
lesik17Дата: Среда, 07.11.2012, 11:20 | Сообщение # 285
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я проколола своей дочке в полтора года ушки. Потом конечно они болели месяц, мы их обрабатывали.
 
ирочкаДата: Среда, 21.11.2012, 13:47 | Сообщение # 286
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
У нас похожая ситуация была, как у Мамулины, запросила в 4 года проколоть ей ушки, уже у многих девочек в группе были проколоты, я объяснила как это все будет происходить, что нужно немного потерпеть, и пообещала, что в 5 лет, если не передумаешь, то проколим. Желание у моей дочки было очень сильным, она не передумала, и мы после дня рождения на следующий день пошли и прокололи. Что самое интересное-даже не пикнула когда прокалывали ушки...
 
girlДата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:07 | Сообщение # 287
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 162
Статус: Offline
я не хочу рано прокалывать ушки своей доче, нам 1,4 года.Будет постарше, пусть сама решает, надо ей серёжки или нет. А так жалко пока лишний раз её колоть

girl
 
Mary_berryДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:57 | Сообщение # 288
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Тала)
А я и сама то не ношу сережек и ребенка мучить не буду


я проколола уши в сознательном возрасте - помню как это было))) Уши прокалывать не больно - в мочках нет нервных окончаний. Мучений особых не испытывала. Помню только было непривычно, когда шла обратно ветер ухи назад загибал laugh В смысле, сначала чувтсвовала вес сережек))

Quote (Тала)
Захочет-пожалуйста,а сама не буду!!!

+1 :)


ГОР
 
tdutifДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:07 | Сообщение # 289
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
а мы прокололи в 10 мес и не желеем
 
IriskinДата: Понедельник, 17.12.2012, 16:51 | Сообщение # 290
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
У меня была такая ситуация: моей доче было 3 года, мы с ней пошли прокалывать ушки . По дороге шли и мечтали какая она будет красавица! Зашли в Фасон, записались, а администратор и говорит:-Какая хорошая девочка, ничего не боится! Моя доча смотрю, насторожилась. Поднялись на 2 этаж,заглянули в дверь, спросили здесь ли прокалывают уши. Выглянула массажистка и ответила: -Следующая дверь. А вы прокалывать будете девочке? Какая смелая ничего не боится! Здесь мою дочу осенило что нужно чего-то бояться. Зашли в кабинет и решили что это очень больно раз все ее хвалили. Началась паника. Пришлось это дело отложить в долгий долгий ящик.

Малышня
 
Ольга1985Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 00:26 | Сообщение # 291
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
а мы прокололи ушки в 5 лет...через месяц вставили золотые висюльки.. погундела маленько, зато щас в свои 8 модничает, только как в танцах выступления снимать надо..
 
ВоробейДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:45 | Сообщение # 292
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
А я дочурке в 3,5 проколола . Красотка та еще!!!)))

Мало быть мужем и женой, надо еще стать друзьями и любовниками, чтобы потом не искать их на стороне…
 
alsuДата: Воскресенье, 06.01.2013, 14:49 | Сообщение # 293
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
а мы решили как сама захочет так и пойдём и проколим ушки , а серёжки уже купили
 
tanecha_url84Дата: Четверг, 10.01.2013, 17:50 | Сообщение # 294
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мы пойдём в 3 годика прокалывать. Хотела раньше. Обращалась в салон "Шоколад". Сказали, что до 3-х не желательно прокалывать.
 
AstraДата: Среда, 30.01.2013, 16:02 | Сообщение # 295
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 312
Статус: Offline
У нас в 3 годика сама запросила, увидела в садике у девочки, в салоне сама выбрала гвоздики, первое ухо спокойно сидела, а второе - уже держали, разревелась. Зажили очень быстро, в садике никто не дергал, все хорошо.
 
kes3615Дата: Среда, 30.01.2013, 16:45 | Сообщение # 296
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1308
Статус: Offline
Мы почти в 3 годика прокололи, причем она так сильно хотела "сеёзки")))) Когда пришли в салон, выбрали гвоздики, приготовились....Первое ушко когда прокалывали вообще не пискнула, а вот со вторым уговаривали всем салоном))))...В итоге вышла довольнююююющая laugh Через месяц одели золотые, радости не было предела)) Я тоже боялась, что в садике зацепит кто нибудь или дернет, но ничего такого не было.



Сообщение отредактировал kes3615 - Среда, 30.01.2013, 16:48
 
NaTaSHkA80Дата: Понедельник, 11.02.2013, 01:27 | Сообщение # 297
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
своим 2 дочерям я проколола ушки в1 год.нормально.ушки быстро зажили проблем никогда не было.в садике никто не дергал,так как сначала были гвоздики,а потом маленькие детские сережечки.
 
ПулькаДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:25 | Сообщение # 298
участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мы в 2 года планируем проколоть
 
ДашуляДата: Среда, 20.02.2013, 14:03 | Сообщение # 299
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мы в 10мес прокололи без слез
 
SiOlaДата: Среда, 27.02.2013, 21:22 | Сообщение # 300
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я решила "Пусть сама решает". В 3 года она просила, я ей объяснила что будут ушки пистолетом прокалывать, она мне ответила "Что стану большой, тогда и проколим." Так что ждем)))
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ушки (проколоть или пусть сама решает)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru