[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ушки (проколоть или пусть сама решает)
Ушки
СветлаяДата: Вторник, 30.03.2010, 08:34 | Сообщение # 31
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Я проколола старшей сразу после годика. Никаких проблем. Ни с зарастанием, ни в саду (в 1.2 пошли) - дочке самой очень нравится, серьги у нас детские висячие.
Сейчас подходит очередь маленькой. Как только тепло станет biggrin

П.с. у нас только бабушка (свекровь) сказала, что мы над детьми издеваемся <_<


Семейный и детский фотограф
 
БусинкаДата: Вторник, 30.03.2010, 16:29 | Сообщение # 32
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
сегодня своей доче ушки прокололи в МЦ Бреднева. 400 руб. Очень понравился персонал, обстановка. Отзывчивые, доброжелательные девушки. Красиво внутри. Доча, конечно, поорала немного. Она мне-то уши не дает чистит-орет. Но потом все хорошо, т-т-т. Дали они ей шоколадку, ходила все смотрела.
 
МаМаДата: Среда, 31.03.2010, 15:56 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
мы тоже прокололи ушки полтора месяца назад. Пару раз за этот период гноиться начинало то одно ушко, то другое. но чейчас уже все зажило вроде бы. Обрабатывали хлоргексидином, до сих пор кстати мажем ватной палочкой смочнной в этом растворе, так как доча полюбила это занятие за это время и теперь подходит и говорит: "Мама, пойдем ушки мить!". Объясняю что уже не надо это делать, а она прямо требует. (чтобы на стиральной машинке в ванной посидеть и мамину косметичку перебрать biggrin мы её раньше так отвлекали когда обрабатывали ранки)



Сообщение отредактировал МаМа - Среда, 31.03.2010, 15:57
 
БусинкаДата: Среда, 31.03.2010, 17:07 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
а моя не дается уши протирать, силой держу и протираю
 
МаМаДата: Среда, 31.03.2010, 17:21 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Бусинка, так же было первую неделю! Орала очень и очень! Да и понятно-больно же, я себя вспоминала в эти моменты. А сейчас и не больно и развлечься на сиральной машине можно smile

 
vermontaДата: Среда, 31.03.2010, 18:25 | Сообщение # 36
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
я своей Доче проколола - проблем ноль (кололи пистолетом в Богеме) , никаких жалоб от нее потом не было - сережки не мешали - через месяц поменяли на золотые, правда не гвоздики, хотя я считаю что гвоздики самый оптимальный вариант - и удобно и в садике не потеряются. Ушки не гноились. Одно но - как сказала Дашутка больно не было, он напугалась от прокола - но это только нескоолько минут. Я единственное считаю что надо как раз весной колоть пока в шапке детки ходят - а то потом летом купания в озерах - могут и ушки приболеть
 
LENNAДата: Среда, 31.03.2010, 20:25 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
Моё мнение - ребёнок сам должен дозреть до прокола.
Моя дочь с 5 лет просила проколоть ушки, я ей сразу говорила, что будет немного больно и потом могут ушки немного поболеть, после этого она сразу переставала хотеть biggrin Но один раз (ей было 9) идем мимо Фасона, я ей говорю,: "Здесь можно ушки проколоть". А она неожиданно согласилась, я ей опять свою песню про больно, а она говорит :"Потерплю". Без проблем и слёз прокололи пистолетом, через месяц одели серьги. Правда у нас была проблема с заживанием, то заживут, то снова заболят и так полгода. Но так как это был её выбо, то все прцедуры терпела, а обрабатывали мы перекисью.
Зачем травмировать ребёнка в таком возрасте? Всё равно прокол пусть не сильная, но боль. Это ведь не жизненная необходимость! Я где-то читала, что прокалывать лучше летом или поздней весной, чтобы ушки не застудить и не травмировать шапкой.


Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 12.07.2010, 11:30
 
КозочкаДата: Вторник, 06.04.2010, 20:47 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Нам но рождение девочкек сестра подарила такие классные сережки маленькие! Такие хорошенькие...Наверное дождусь 2-х лет.

 
ЛесяДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:14 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 224
Статус: Offline
Мне самой уши прокололи в год и мне никто не дергал за уши (мама по крайней мере не говорила, т.к. сама я не помню), вот теперь доченьке хочу проколоть ушки и не знаю, что делать... мне кажется, она сама себе будет дергать за них.



Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 12.07.2010, 11:32
 
olyaДата: Среда, 28.04.2010, 11:47 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Мы своей красавице прокололи в 1г 6 м-в. Особо не плакала и ушки не болели совсем. Первое время она их трогала , потом привыкла!
Прокалывали в МЦ Бреднева, очень хороший косметолог, звонила нам потом узнавала как самочувствие ребенка. И через месяц ходили переодевать сережки на золотые ту даже. В общем нисколько не пожалели что прокололи!!!! Зато сейчас какая красотка!!! biggrin



Автозавод


Сообщение отредактировал olya - Среда, 28.04.2010, 11:48
 
sizhnataДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:43 | Сообщение # 41
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Всем привет! Расскажите в каком возрасте и где вы своим деткам прокалывали ушки? И как вы думаете, не вредно? Дайте совет!
 
БусинкаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 23:50 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
sizhnata, я своей доче проколола этой весной, т.е. в 1 г 6 мес. Чтоб ушки до снятия шапки зажили. Первое время она их трогала. А сейчас вообще внимания не обращает. Все хорошо, т-т-т. Мы прокалывали в МЦ Бреднева. Конечно, увидев чужую тетку biggrin она орала, пришлось немножко подержать. Даже маркером не давала на ушах рисовать. cry Она не любит, когда ее трогают. Рот -то врачу не открывает. Да что говорить, я ей уши с трудом чищу и ногти стригу с криками и орами.

Я просто сама с серьгами, да не по одной smile Поэтому и доче решила красоту навести. А тетка у меня с сестрой троюродной до сих пор боятся и не прокалывают, хотя уже очень взрослые женщины.
У знакомой доча сама созрела на это в 6 лет. Попросила.

Сообщение отредактировал Бусинка - Воскресенье, 11.07.2010, 23:53
 
sizhnataДата: Понедельник, 12.07.2010, 00:04 | Сообщение # 43
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Я всегда мечтала, что проколю своей дочке ушки в годик. А сейчас что-то задумалась... Не навредит ли это здоровью? Но руки чешутся, жуть как. Спасибо за совет.

Сообщение отредактировал sizhnata - Понедельник, 12.07.2010, 00:04
 
ТюлькаДата: Понедельник, 12.07.2010, 07:53 | Сообщение # 44
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
sizhnata, выскажу свое мнение - ушки с возрастом меняются, вы не боитесь, что дырочка сместится и будет некрасиво потом? Вы ведь маленькие еще smile Кроме того, в садик пойдете, могут и дернуть, и зацепить, зачем лишние травмы малышке? Сама попросит в более сознательном возрасте, тогда и проколете.
Недавно была свидетельницей ситуации: в салон красоты привели девочку 5 лет - проколоть ушки. Да, наверно дома ей хотелось сережки, но, придя в салон, она испугалась и передумала. Ну что можно требовать с 5-летнего ребенка? Девочка сильно плакала, закрывала ушки руками, ложилась на пол, звала маму, говорила, что не хочет прокалывать, но мама и, как я поняла, тетя ее уже все за малышку решили. Они ее начали стыдить, какая она плохая, запугивать, что обидятся на нее, не купят какую-то обновку и т.д. Представляете, какой это стресс для 5-летнего ребенка? У меня у самой сын 5 лет, я понимаю все их эмоции в этом возрасте, видела, что девочке очень страшно, еще и от того, что поддержки от мамы не получает sad
Я на все это смотрела, мне плакать хотелось, жалко было малышку :'( Такое было впечатление, что маме и тете это нужно больше, чем ребенку wacko
Я понимаю, когда девочка сама захотела проколоть ушки, посмотрев на маму или подружек в садике... Но когда прокалывают просто потому, что НАДО КАК У ВСЕХ - этого я не пойму никогда sad
Закончилась история так - девочку увели, не проколов, но минут через 15 вернули зареванную, но уже что-то наобещав. Она уже на пол не падала, но истерика продолжалась, "с боем" нарисовали, куда колоть, потом прокололи, ее держали трое (!!!!!!) взрослых. Девочка уже так наревелась, говорить не могла и дышала с трудом, всхлипывала. Вы представьте на минутку, что ребенок испытал за все это время? :'( Отпаивали ее водой.
Меня поразили взрослые, ее сопровождавшие. Мама ВООБЩЕ не вмешивалась, даже не успокоила ребенка. На лице тете я увидела торжествующую улыбку wacko
Вот стоят ли все эти страдания ребенка того, чтобы она потом была КАК ВСЕ?
Скажу про себя - уши я проколола в 30 лет, СОЗНАТЕЛЬНО. А мама моя вообще в 58 biggrin


Сообщение отредактировал Тюлька - Понедельник, 12.07.2010, 08:00
 
ТюлькаДата: Понедельник, 12.07.2010, 07:55 | Сообщение # 45
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
Не навредит ли это здоровью?

Добавлю - у меня знакомая-медик не прокалывает 2-летней доче ушки именно из соображения, что с возрастом дырочка "уплывет". Зачем уродовать ребенка из-за своих амбиций?
 
namishiДата: Понедельник, 12.07.2010, 08:47 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
Тюлька, полностью поддерживаю!
 
персикДата: Понедельник, 12.07.2010, 13:42 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
а мне кажется, что маленькие девочки красивы и милы и без всяких украшений. что они без сережек страшные что ли? своей дочке не буду прокалывать, пусть сама решает, это ведь её уши.
у меня не проколоты, мочки маленькие совсем. да и нет особого желания
 
La_VelataДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:09 | Сообщение # 48
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
я сама себе проколола в 12 лет обычной швейной иглой tongue
заживали долго, т.к. во время сна непроизвольно теребила мочки
дырочка с течением времени несколько сместилась вниз
если не носить серьги несколько месяцев, то отверстие зарастет, тогда можно проколоть ушки заново

носить серьги очень люблю, т.к. бусы мне не идут, а кольца мешают
дочь просит проколоть ушки (серьги еще на рождение бабушка подарила), но мы не торопимся

 
персикДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:19 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
я сама себе проколола в 12 лет обычной швейной иглой
La_Velata, как родители отреагировали? smile
 
La_VelataДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:22 | Сообщение # 50
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
персик, адекватно cool biggrin tongue
 
БабочкаДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:45 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
La_Velata, а мне подружка в 13 лет проколола тоже обычной иголкой, смоченной в одеколоне! Причем это всё делалось на перемене (она живет у школы)и одела я обычные (не золотые) сережки!А началось с того, что третья подружка пришла в школу и сказала, что сегодня идет с мамой в косметический салон прокалывать уши. Ну очч-чень мне тоже захотелось. Когда я пришла домой в сережках мама мне сказала - только пикни, что у тебя что-то болит или гноится- пойдешь к этой своей Наташке, пусть она тебя и лечит!И ведь что самое интересное - ничего не болело, всё зажило! А у той, что колола в салоне и одела сразу золотые - уши долго заживали.А вот когда я 3 года назад проколола пистолетиком вторую дырочку - ходила месяц с гвоздиком - вот тогда у меня болело ухо долго и до сих пор я могу в него только золото одеть, никакую бижутерию и серебро не держит, сразу гноится!Но если моя дочь такое сморозит - убью!
Р.S. Если честно,но, сама подумываю проколоть ей в раннем возрасте biggrin но ещё думаю...


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
sizhnataДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:17 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 608
Статус: Offline
Спасибо! Я призадумалась... Про смещение дырочки вы правы. Наверно все таки подождем
 
ПОНОЧКАДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:58 | Сообщение # 53
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
старшей проколола в 3 года, ни каких проблем не было.Но дырочка действительно сместилась, стала низко-это вижу только я tongue маленькой прокадывать не буду пусть вырастет или узнаю у спец. во сколькл лучше Тюлька, может Вы подскажите во сколько лучще прокалывать по совету вашей подруги wink

Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!
 
ТюлькаДата: Вторник, 13.07.2010, 07:24 | Сообщение # 54
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
ПОНОЧКА, узнаю у нее - напишу smile
 
ТюлькаДата: Вторник, 13.07.2010, 07:40 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
ПОНОЧКА, вот, полазила по интернету, все рекомендации повторяются, поэтому процитирую только одну статью:

В каком возрасте прокалывать уши?

Мнения по этому вопросу расходятся. Официальная медицина не рекомендует прокалывать уши до трех лет. В то же время последние исследования показывают, что проколы мочек позднее 11 лет увеличивают риск развития келоидных рубцов на месте проколов. Кроме этого, врачи предупреждают: на мочке уха находится множество точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица и внутренним ухом. Поэтому, как утверждают медики, прокол - дело не такое уж безопасное. Неудачная попытка может вызвать болезненное раздражение точки и связанного с ней органа. В свою очередь, детские психологи настаивают на том, что вставлять сережки лучше до 1,5 лет, когда ребенок еще не испытывает страха и быстро забывает о боли. Когда дочь подрастет, будет сложнее - капризы, истерики, слезы. И тогда придется ждать, пока ребенок сам осознанно этого захочет, зная и понимая, что будет больно...

Вся статья

Сообщение отредактировал Тюлька - Вторник, 13.07.2010, 07:41
 
HelgaStarДата: Суббота, 04.09.2010, 23:26 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
Тема долгоиграющая, но хочется высказать своё мнение: прокалывать ушки, нужно тогда когда этого хочет сам ребёнок, боль при проколе сейчас минимальная, радость от результата всё перекрывает.
 
HolodokДата: Пятница, 10.09.2010, 00:34 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Мы тоже хотели проколоть доче ушки в 1,5 годика, нам и сережки уже подарили, а теперь даже и не знаю,может стоит и подождать пока сама не захочет.



Сообщение отредактировал Holodok - Пятница, 17.09.2010, 00:10
 
СветланкаДата: Воскресенье, 19.09.2010, 22:03 | Сообщение # 58
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 369
Статус: Offline
Я считаю что доченька сама должна захотеть

Улыбнитесь, потому что жизнь - прекрасная вещь, и есть много причин для улыбок
 
La_VelataДата: Понедельник, 20.09.2010, 11:59 | Сообщение # 59
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Прокололи донечке ушки в 3,1 так как сама долго просила, теперь ходит такая довольнючая... tongue
Две недели обрабатывали перекисью водорода, никаких проблем не было, в садике у нескольких девочек есть сережки, остальные тоже мечтают biggrin
 
ГостьДата: Среда, 22.09.2010, 17:46 | Сообщение # 60
Группа: Гости





Мы своей дочке в 6 лет прокололи ушки в салоне "Для тебя". Сама выбирала гвоздики, процедура без истерик прошла, косметолог очень быстро всё сделала, там и сообразить - то некогда было,чтобы зареветь. Результатом довольны, уже носим серёжки.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ушки (проколоть или пусть сама решает)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru