[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ушки (проколоть или пусть сама решает)
Ушки
ЁлечкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:59 | Сообщение # 61
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ёлечка, а мы решили раньше 4 -х не будем прокалывать


 
Mama31032009Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:35 | Сообщение # 62
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
Я думаю, пусть ребенок сам решает, лет в 10. А может она вообще не захочет сережки носить.

 
Машуня7309Дата: Суббота, 02.10.2010, 16:08 | Сообщение # 63
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 283
Статус: Offline
Моей ещё рано 1 г. 4 м.. знаю потом нужна обработка - это крики, слёзы и прочее. Вот подрастёт, чтобы можно было спокойно договориться, тогда другое дело.

 
NushaДата: Пятница, 29.10.2010, 14:06 | Сообщение # 64
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Я тоже задумываюсь на счет сережек...Скажите,в какое время года лучше прокалывать ушки?Где у нас это делают хорошо?И как ребенок "переживает"все эти промывания после проколов?

 
АнастасияСДата: Вторник, 02.11.2010, 14:04 | Сообщение # 65
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
когда сама попросит.А насчёт обработки -излишние промывания,шевеления мешают быстрому заживлению ,так как свежеобразованная ткань постоянно "сдирается".Если серёжки из хирургической стали,то надо поменьше их шевелить,а обрабатывать,если только есть признаки загноения.Двум дочерям проколола,вообще не обрабатывала-всё зажило без проблем
 
ansol74Дата: Среда, 03.11.2010, 14:40 | Сообщение # 66
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Моя подруга прокалывает уши. и в основном к ней по два раза с одним ребенком ходят, маленькие дети очень пугаются и второе не дают сразу проколоть.
Я тоже не хочу пока она сама не попросит.
 
СветулькаДата: Среда, 03.11.2010, 14:59 | Сообщение # 67
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3627
Статус: Offline
Quote (Машуня7309)
это крики, слёзы и прочее

не знаю wink у нас даже не пикнула ни разу, даже когда в первый день обрабатывали, только сильно прокола напугалась.



д/с 56, "Пчелки"
 
ленаДата: Среда, 03.11.2010, 17:17 | Сообщение # 68
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
у меня тоже особо не пищала, и второе ухо дала проколот сразу. Прокалывали в почти в 2 года. Сейчас уже нам 5 лет. Вроде довольная. Но особо трогать не дет. И меняет тоже неохотно.

 
ЛесяДата: Среда, 03.11.2010, 18:55 | Сообщение # 69
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 224
Статус: Offline
Я в августе всетки решилась, пошла гулять с дочкой зашла просто узнать, что по чем и когда. Мне сказали заходите.
Ну вот уже 3,5 с серьгами ходим. всё хорошо, одно ушко чуток подгневает, но как то не постоянно, а переодически. Серьги поменяла на золотые вроде бы получше стало.


 
МамаСониДата: Вторник, 16.11.2010, 17:23 | Сообщение # 70
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Мы вот тоже своей купили на год, а проколоть все ни как не решаемся(
 
НаташкаДата: Среда, 17.11.2010, 15:11 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Мы тоже пока не решаемся. Нам 3 года. Боюсь, не в ту точку попадем. Не знаю даже....

 
ДомулькаДата: Среда, 17.11.2010, 15:26 | Сообщение # 72
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
Здравствуйте у меня тоже дочурка,но ушки мы прокалывать пока небудем.Моё такое мнение что до 5лет лучше ненадо.Потом конечно можно,ребёнок в пять лет становится уже более самостоятельным (может сам одеться ).У меня есть знакомые которые отдали девочку в садик,ушки у неё были проколоты. А в садике нянечка стала снимать тёплую вязанную кофту резко дёрнула и порвала девочке мочку уха. Вот и подумаеш 100раз прежде чем прокалывать уши.Конечно это красиво,я согласна но увы и ОПАСНО!!! А кто всёже решил то вот вам совет говорят что ушки лучше прокалывать ВЕСНОЙ когда ТЕКУТ РУЧЬИ.

Автозавод
 
СветлаяДата: Среда, 17.11.2010, 15:40 | Сообщение # 73
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Quote (Домулька)
ВЕСНОЙ когда ТЕКУТ РУЧЬИ.

почему?


Семейный и детский фотограф
 
МаМаДата: Понедельник, 29.11.2010, 18:41 | Сообщение # 74
завсегдатай
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 482
Статус: Offline
Прежде чем проколоть ушки своей доче, интересовалась в какое время года это лучше делать... так вот
Quote (Домулька)
ВЕСНОЙ когда ТЕКУТ РУЧЬИ
ни один специалист вам не порекомендует как раз... так как ушки должны быть закрыты теплой шапочкой, а весна у нас очень переменчивая по погоде. Поэтому ркомендуют либо зиму, либо с середины осени, когда на ребенке шапка постоянно и теплой погоды точно не предвидится, чтобы захотелось эту шапку снять.




Сообщение отредактировал МаМа - Понедельник, 29.11.2010, 18:42
 
ЁлечкаДата: Вторник, 30.11.2010, 01:35 | Сообщение # 75
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Старшей проколола около 5 лет,младшей то-же рано не буду,хотя со стороны мне нравиться когда лялечка в сережках,но не хочу боль делать ребенку,все равно ушки болят,хочу когда все будет понимать и осознавать.


 
74tochkaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:24 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
мне самой прокололи в 6 лет..., тогда это было редкостное явление..:)..и то по совету "народных целителей"..- дело в том, что у меня постоянно были "мокрые" болячки за ушами, вроде "золотуха" называлась..., посоветовали проколоть уши и носить золотые сережки..., что интересно , но после ношения состояние моих ушей улучшилось и все прошло....с тех пор могу носить только золотые серги, от другого металла..места прокола ушей начинают воспаляться....Своей старшей дочери прокололи , когда ходила в садик, лет в 5....- все обошлось хорошо.никто за сережки не дергал, и на тот момент она сама хотела носить украшения..:)

 
lorikДата: Среда, 22.12.2010, 02:48 | Сообщение # 77
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 347
Статус: Offline
Нам на рождение дочки подарили сережки золотые, маленькие колечки. Вот думаем когда лучше проколоть. Наверно до 5 лет точно проколим. Хотя пока не загадываю. Мне прокололи уши в 14 лет. Когда родители купили мне золотые серьги. Я люблю серьги. И охото чтоб доченька тоже носила их.

 
ТюлькаДата: Среда, 22.12.2010, 07:36 | Сообщение # 78
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (lorik)
Я люблю серьги. И охото чтоб доченька тоже носила их.

lorik, ведь это же ВЫ любите, вы ведь не знаете, будет ли любить это дочка. Вам просто ОХОТА, и вы это ей навязываете. Мнение часто встречающееся среди мамочек, и это чистый эгоизм, ИМХО.
Очень жалко смотреть на малышек, которых с ревом затаскивают в салон, а потом по 3 взрослых тетеньки их держат, натяжно улыбаются и говорят, что все будет хорошо. А ребенку не хорошо, ему страшно и больно. sad
Извините за резкость, насмотрелась подобных случаев, когда это видишь, плакать хочется. Почему обязательно нужно следовать моде? Мода переменчива, а многие мамочки в погоне за ней забывают, что ребенок - не кукла.
 
lorikДата: Среда, 22.12.2010, 13:12 | Сообщение # 79
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 347
Статус: Offline
Я не собираюсь насильно прокалывать уши дочери и тем более держать ее в троем. Если уж и прокалывать, то в маленьком возрасте, когда еще не понимают, что это может быть будет больно. И в этом случае согласна, что это решают родители, так как ребенок маленький и толком не понимает что такое серьги. А если уже ребенок понимает, что такое проколоть уши. То естественно пока дочка сама не захочет никто ее насильно не поведет в салон, чтоб проколоть уши. Вот у моей подруги дочка давно просила маму чтоб ей прокололи уши. Так они несколько раз приходили в салон и уходили обратно, так как дочка передумывала. В итоге прокололи в пять лет, когда ребенок сам захотел этого и не боялся. Так что не думайте, что я собираюсь прокалывать уши своей дочери насильно. Я просто хочу чтоб дочка тоже любила сережки, но заставлять я ее не собираюсь их носить.
И мода здесь не причем. Я проколола себе уши не из за того что это модно, а просто захотела.
В жизни так то мы очень много решаем за детей...


 
ТюлькаДата: Четверг, 23.12.2010, 08:13 | Сообщение # 80
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (lorik)
это решают родители, так как ребенок маленький и толком не понимает что такое серьги

То есть, пока ребенок ничего не понимает - делайте с ним что хочешь? wacko Не поняла логику, уж извините...
Quote (lorik)
Я просто хочу чтоб дочка тоже любила сережки

Как можно заставить человека что-то полюбить? Навязать насильно, пока ребенок не дорос до самостоятельного выбора, так чтоли?
Quote (lorik)
В жизни так то мы очень много решаем за детей...

Да, много решаем. Что кушать, когда ложиться спать, чем лечить, в какой садик идти... Но это все жизненно важные вопросы, родители должны их решать. А вот прокол ушей, или стрижки с выбритыми полосками у мальчишек, или ногти накрашенные у садичных малявок - это, как бы помягче сказать, чистый каприз родителей, который детям никакой пользы не приносит tongue А некоторые девочкам даже волосы красят, "цвет, видите ли, освежают", в салонах даже краска есть специальная щадящая, вот это детям зачем?
lorik, это я не конкретно про вас, я просто объяснить свою мысль пытаюсь. Может, кто-то и задумается...
 
La_VelataДата: Четверг, 23.12.2010, 09:35 | Сообщение # 81
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Можете закидать меня тапками, но у дочи даже куклы с проколотыми ушами! biggrin tongue
Некоторым из них мы сами смастерили серьги, как и колье, и браслеты.
Доча осознанно пошла в салон прокалывать ушки в 3-летнем возрасте.
Поплакала, конечно, но уже через 5 минут гордо гуляла на детской площадке.

Бабушка достойно оценила ее поступок, а на ее вопрос-предложение проколоть еще дырочки в ушках для новых сережек Алёна с готовностью ответила утвердительно. cool

 
lorikДата: Понедельник, 27.12.2010, 00:59 | Сообщение # 82
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 347
Статус: Offline
Тюлька, вы просто меня не поняли. Насильно заставлять ребенка я не собираюсь ПОЛЮБИТЬ сережки. Это просто Мое желание. А как сложится у моей дочки ни кому не известно. Насильно ничего не буду делать!!!
Quote
Quote (lorik)
это решают родители, так как ребенок маленький и толком не понимает что такое серьги

Quote
То есть, пока ребенок ничего не понимает - делайте с ним что хочешь? Не поняла логику, уж извините...

Это я имела виду если ребенку в год или два прокалывают уши, то это решают родители, а не сам ребенок...
Насчет покраски волос и т.д. я с вами согласна. Ребенку это не к чему.


 
ЭлисДата: Вторник, 28.12.2010, 02:35 | Сообщение # 83
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
Мы прокалывали ушки в "Фасоне" пистолетом. Дочке тогда было 4 года. Шли осознанно, предполагая, что будет немножечко больно. Но оказалось не так уж и страшно. Чик - и готово! Конечно скупая слеза стекла по щечке. Но когда дали зеркало, да ещё и большой Чупа-Чупс, все слёзы тут же высохли и милое личико расплылось в счастливой улыбке! biggrin

Автозавод
 
ulyana-kozikovaДата: Четверг, 20.01.2011, 10:31 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 107
Статус: Offline
Проколоть ушки стоит 300-400 рублей вмести с сережками! Я дочки прокалола нам еще года не было!
 
НатуськаДата: Понедельник, 24.01.2011, 13:13 | Сообщение # 85
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Доча мне недавно говорит, показывая на мои уши "мама у тебя там дырки", я ее спрашиваю "хочешь тебе сделаем, будешь сережки носить", она "нет, больно". Так что до сережек еще не созрели.


Я верю в чудеса...
 
АнюКаДата: Четверг, 27.01.2011, 14:10 | Сообщение # 86
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Мы своей дочьке прокололи в 7 лет 1 сентября. Обрабатывали перекисью водорода и спиртом. Зажили быстро, через недели 3 одели золотые сережки.

 
ЛеМурДата: Четверг, 27.01.2011, 21:40 | Сообщение # 87
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
мы прокололи, когда нам было 9 мес. если не захочет носить, когда вырастет-снимет и дырочки сами затянуться.
 
belaevДата: Пятница, 28.01.2011, 12:08 | Сообщение # 88
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
я старшей дочери прокалывала ушки в 3,6 годика,весной,ушки не болели,но вставили сразу золотые


 
Снегурка29Дата: Пятница, 28.01.2011, 12:25 | Сообщение # 89
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Моя мама моей дочери на 4 - летие подарила золотые сережки, а ушки -то не проколоты были. и вот, хожу я и мучаюсь: проколоть -не проколоть. А ребенок-то просит: хочу сережки одеть. одна женщина посоветовала мне подождать того времени, когда березы зацветут, т.е. когда на ветках березы появятся серьги и тогда надо прокалывать ушки. дождались мы этого времени и пошли в косметический салон, находящийся на машграде, по ул.Молодежной, название не помню. Даже предварительно не записывались, зашли и удача, мастер как раз освободилась от предыдущего клиента. быстренько дочь выбрала серьги, вставляемые в пистолет, и быстренько прокололи ушки, дня три походили и вставили золотые серьги. я первое время боялась, как бы в садике детки серьги не оторвали вместе с ушками. или замочек не расстегнулся и ребенок сережки не потерял. нет, все замечательно, серьги она периодически снимает, одевает "пистолетные" или с меня снимает. Есть даже такие девушки, которые только в 3035 лет впервые уши прокалывают, а есть и такие, которым родители прокалывают ушки сразу после рождения.

*8*908*042*54*88
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 28.01.2011, 13:07 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Я очень хочу проколоть доче, пока маленькие и ушки тоненькие не больно будет,(я сама в 22 проколола, жалко, что моя мама раньше этого не сделала..) ну а если не понравится, когда вырастет, чтож мешает зарастить дырочки???
Кто знает где на автозаводе делают эту процедуру пистолетом?? и сколько это стоит?


тел 89630873880
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Ушки (проколоть или пусть сама решает)
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru