[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Во сколько месяцев малыш заговорил? (пополз, заговорил, встал на ножки и пошел....)
Во сколько месяцев малыш заговорил?
ЕваДата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:41 | Сообщение # 31
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Соня пошла чуть раньше 11 мес.Ползять стала в 7 мес. уже очень хорошо.
Сейчас много чего уже говорит -мама(осознанно) папа,дать,зять(взять) пить,титя, китя(киса)...ну и много чего ещё)))



 
olga69Дата: Четверг, 28.10.2010, 12:52 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
мне сегодня в аську подружка кинула ссылку, я обалдела....вот почитайте!
http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/news2566114

помню в детстве ещё слышала такую историю и сказали, что малыш вскоре умер, вроде не вовремя родился и мог и мог многое поведать про загробный мир, поэтому его быстрей назад забрали!!!!!!!! Чушь я считаю, но в память врезалось!!!!!!
 
NushaДата: Пятница, 29.10.2010, 13:21 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Наша Евочка начала ползать хорошо месяцев в 5,В 6 м.сама в кроватке встала.Первые шаги мы сделали в 9 месяцев,а к 10 уже ходила очень уверенно.осознанно говорить мама начала в годик.

 
ansol74Дата: Суббота, 30.10.2010, 15:23 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Моя девочька начала ползать поздно(10 мес) потомучто с 6 месяцев в ходунках бегала.
Пошла в годик.
МАМА говорит тоже с года, папа чуть посже сначало только он у нас был ТАТА
Теперь в 1,4 повторяет все слова которые просиш ее произнести если они не сильно сложные
 
LavidaДата: Пятница, 04.02.2011, 20:49 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Моя начала говорить сознательно МАМА где-то с 10 месяцев, ПАПА ближе к годику. Сейчас может повторить слова, которые я ей называю. Довольно большой запас слов
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 04.02.2011, 21:43 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Моя поползла в 5 с половиной,
пошла сначала в 9, потом сломала ногу и в итоге пошла в 10,5 месяцев,
первое слово было да и дай где то месяцев в 7.... потом к 8 была фраза "дай титю" у нас крестная логопед, не верила, пока сама не услышала... папа, мама, деда, баба, киса примерно одновременно месяцев в 10... в год говорила 16 полных, внятных, осознанных слов (помимо перечисленных: айда, отдай, идти, кака, ляля, на, ам, мяу...)
мы учимся с 3-х месяцев по комплекту "чтение с пеленок", математике с года по комплекту той же фирмы.... особых успехов пока не замечала......)))))))))))))) Хотя нет, вот буквально на этой неделе, у меня заболел муж и к нам пришла участковая врач.... она человек старой закалки, увидев мою бегающую в трусиках , (да еще увидав по телевизру наше выступление в конкурсе с динамической гимнастикой, начала ее жалеть.... слово за слово,.. потом спрашивает, : "Настенька, а какие у тебя любимые картинки?? Доча показывает пальцем на полку с карточками, я достаю набор из пяти слов... Настя показывает ..(распашонка)вот! (низкий)вот! (естественно она говорит только слово "вот," в скобках я указала, что было написано на карточках..... врач в ужасе говорит: родители над тобой издеваются!!!! Настя посмотрев на врача, перебрала карточки и выдала ей в лицо карточку со словом "пока" и помахала ручкой...)))) Вот я и думаю , случайность это или нет???


тел 89630873880
 
LonelyДата: Пятница, 04.02.2011, 22:20 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Quote (Скалолазочка)
пошла сначала в 9, потом сломала ногу и в итоге пошла в 10,5 месяцев,

Бедняга(((

Quote (Скалолазочка)
Вот я и думаю , случайность это или нет???

думаю, что не случайность, у них ведь зрительная память очень хорошая, запомнила слово, а уж как применять его они с пеленок слышат))

Мы свою красавицу посадили сами в 6 мес., поползла в 8,5 где-то, но зато за руку и в ходунках с 4,5 ходила, точнее бегала. Пошла сначала в 11 где-то месяцев, потом упала, испугалась и снова ползала. А в год и 2 недели очень ей надо было пирамидку, а у мамы руки мыльные, посуду мыла, так она оторвалась от стула и пошла сама за пирамидкой. В год говорила 20 слов, это логопед насчитала в поликлинике. В1,5 говорила фразами по 2-3 слова, в 1,9 начала говорить предложениями. Сейчас рассказывает стихи Барто. Когда читаем спрашивает:" Какая буква?" Я ей отвечаю. А букварь Ш*К*О*Л*Ы *Г*Е*Н*И*Е*В* лежит, пока не интересен, но попытки делаю ненавязчиво. Считает до 10 спокойно, цвета знает. Монетки распределяет: 10р, 5р. (пятачок), 2р., 1р. В копейках путается, а копейку саму называет малюсенькая монетка. Думаю, что для 2лет и 2 месяцев это неплохо wink



 
VV_VeraДата: Пятница, 04.02.2011, 22:52 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Наша доченька долго не хотела говорить все мычала до 1,10 потом начала говорить отдельные слова, затем отвечать на вопрос да или нет Сейчас нам почти 2 года стала говорить больше слов, называть по именам бабушек, а вот предложениями никак не хочет!
 
RediskaДата: Среда, 09.02.2011, 22:33 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Моя красавишна пошла ровно в 11,5 мес и то пришлось сказать, все хватит за руку ходить, а так бы и в 10 мес пошла, да упала напугалась sad А вот ползать мы толком не ползали, она ходила на выпрямленных ногах и руках smile в случаях крайней нужды говорить мама стала с 7 мес, а сейчас вот только начала и без нужды называть мамой всех кто сильно приглянется smile а вот папа не говорим, хоть и был период в 1,1 года когда говорила папа, баба

 
КсюДата: Суббота, 12.02.2011, 14:43 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Сынуля ползать начал в 6 месяцев и похоже ему это понравилось, поэтому долго ползал, ходить не хотел)) вставать правда начал с 7 месяцев где-то, а вот сам ходить где-то в годик..зато говорить начал рано, в 6 месяцев говорил - мама, тата, дядя, баба, деда и с каждым месяцем все больше и больше слов) в полтора года уже прилично так говорил, по сравнению с двоюродной сестренкой, она вообще почти молчала, а потом в года два, как давай болтать резко)))


 
БукаДата: Воскресенье, 13.02.2011, 01:34 | Сообщение # 41
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3180
Статус: Offline
Дочка начала говорить с 7 месяце идти , в 8 месяцев она у нас сама стала ходить но держатся за предметы мебели и сказала папа, мама начала говорить с 1,2! Тоже знает много слов ткм нами мамочками общаюсь и говорят что ре хорошо разговаривает при том условии что еще и слышат. Четко говорит "скользко" - 25-30 слов наборе речи.
Quote (Скалолазочка)
мы учимся с 3-х месяцев по комплекту "чтение с пеленок"

мы конечно не занимаемся по этой методике, но простая азбука, счет для малышей - регулярные покупки новых картонных книжек развивающих для малышей тоже дают свои плюсы smile


 
СкалолазочкаДата: Вторник, 15.02.2011, 13:53 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Бука)
мы конечно не занимаемся по этой методике, но простая азбука, счет для малышей - регулярные покупки новых картонных книжек развивающих для малышей тоже дают свои плюсы

Согласна... любые занятия всегда будут давать результаты, мы тоже на чтении с пеленок не зацикливаемся... унас и алфавит на стене висит и буковки смотрим и книжки читаем...а математику с пеленок я сама постоянно дополняю, собственными пособиями ( я же сама математик))) самое главное здесь не заставлять, а все делать в удовольствие...


тел 89630873880
 
ВолковаДата: Вторник, 15.02.2011, 14:58 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Дочурка начала ползать где-то с 6,5мес.пошла в 10,5. ПАП.А,баба сказала в 6мес,а мама где-то к 8мес,а к 9вообще перестала говорить мама и папа,только баба,айда,дать.Нам будет 11мес. smile
 
aksyutaДата: Пятница, 18.02.2011, 23:03 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Сыну сейчас 6,5 месяцев, в пять пытался сам присесть, подтягиваясь за край кроватки, в шесть начал ползать, а сейчас встает на четвереньки. Купили круг для плавания для лялек, теперь встает в ванной, ходит, придерживаясь за край.

Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании
 
M@TanjaДата: Вторник, 22.02.2011, 12:34 | Сообщение # 45
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
старшая рано села в 4 уже сидела. Ходить начала в 11 мес. а вот заговорила поздно, аж в 2 года и 2 мес. У младшей развитие побыстрее все идет. Правда сели поздно в 9 мес. а в 10 уже ходить начали. Говорим с 1 года 6 мес, но даже сейчас не все еще понятно


7452
 
LarinaДата: Среда, 23.02.2011, 20:56 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1923
Статус: Offline
Первое слово сказали папа, ококло семи месяцев. В год и два говорили примерно 25-30 слов не четко. Говорить почти все стали в год и пять. Сечас пытаемся составлять предложения из двух трех слов. Многие слова не понятны. Про методику с пеленок то же слышала но сама не применила так как заниматься этим не было времени. Посадили Лёсеньку ровно в шесть до этого не давала садиться хотя крошка пыталась поднять спинку с трех. Участковый врач сказала если сядет сама то пусть сидит. Я мамашка старой закалки и четко для себя решила девочек раньше шести садить нельзя. Но зато в шесть месяцев мы ходили за одну руку. Ползать толком не ползала. Пошли самостоятельно в 8,5 месяцев. Старшая с шести гоняла по кроватки и пошла самостоятельно в 9 месяцев. Говорить начала предложениями около двух годиков. А вообще склоняюсь к тому, что дети сейчас очень развитые.

 
MaRiДата: Четверг, 24.02.2011, 14:47 | Сообщение # 47
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Нам 1 год 10 мес. Говорит буквально всё, причем правильно склоняет слова. Если что пытается сказать, а мы не понимаем - будет говорить до тех пор, пока не поймешь, что он хочет. Пошел в 11,5 мес, пополз в 6 мес

 
katya87Дата: Понедельник, 28.02.2011, 10:35 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Сынулька мой вообще не ползал. В 8 месяцев ходить стал. До 2,5 лет говорил очень мало, но потом болтать стал без умолку. smile
 
MamochkaNewДата: Вторник, 01.03.2011, 12:00 | Сообщение # 49
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 177
Статус: Offline
Во первых, в утешение мамочек, у кого дети развиваются не по графику! Не переживайте, ведь дети все разные, верьте в своего малыша! Даже если ребенок чуть запаздывает, возможно это связано с тем, что он "разгоняется медленно", а потом совершит резкий скачок в развитии...
Мы поползли в 6 месяцев, сели примерно тоже в это время, пошли в 1г 2 недели.
 
КРИСТЮШКАДата: Четверг, 03.03.2011, 17:51 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Всем привет!Нам сейчас 2,3.Начали ползать в 8 месяцев.примерно в это время сели!разговаривать начали в 1.6.,а в 1,8 выучили первый стишок)))
Сейчас приходишь за ним в ясли,а воспитатель говорит,что ходит целый день,как воробышек щебечит,целый день болтает рот не закрывает)))
Девочки,извените,пожалуйста,за повтор,что то не смогла зайти и написала от имени гостя,а потом разобралась!!!!





Сообщение отредактировал КРИСТЮШКА - Четверг, 03.03.2011, 17:54
 
ПапаДата: Четверг, 03.03.2011, 20:56 | Сообщение # 51
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Нам 1 год два месяца, только что начали ходить (подарок папе на 23 февраля), МАМА говорим, но не маме, а просто так )))
 
TROFIДата: Пятница, 04.03.2011, 02:24 | Сообщение # 52
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 146
Статус: Offline
Мой сынок садиться начал сам в 5,5 мес., вставать в кроватке - примерно в 7, пошел в 10 месяцев. Мама и пару др. простых слов начал говорить в 11 мес. Потом, правда, месяца на два замолчал, только мычал. Сейчас ему 2 года и 3 мес. Говарит примерно 20 слов, иногда их путает, между собой не связывает. Я в панике... Знакомые, друзья сначала утешали " после двух лет устанешь слушать, прорвет ребенка на поболтать". Теперь они же пророчат тоже самое, но после 3-х wink

 
MUSAYДата: Суббота, 05.03.2011, 15:40 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Сын не ползал, с 10 мес. начал ходить сам.А дочка почти ползёт уже(по весу одинаковые)

 
EVGENДата: Воскресенье, 06.03.2011, 21:55 | Сообщение # 54
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 209
Статус: Offline
Моя дочка научилась ползать в 4 месяца, садиться начала только в 8 месяцев, а в 10,5 пошла, сейчас уже сознательно зовет: "МАМА".
 
ТусяДата: Вторник, 08.03.2011, 16:10 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
Могу сказатьтак ВСЕ ДЕТКИ РАЗНЫЕ !!!!!!!!!!!! У меня два сынульки ОНИ такие разные! У старшего ВАНИ зубки в 4 Месяца полезли А у младшего Кирюши Только 2 зубика а ведь нам уже 8 месяцев!!!!!!!!!!! У ВАНИ в это время 8 зубов было!!!!!!!!! Как вы думаете от чего это зависит???????????? И ползать начали тоже в разное время старший 7небыло пополз а младший на месяц позже ! И сели в разное время тоже! Может так у меня одной???????????????

Добавлено (08.03.2011, 16:10)
---------------------------------------------
ДА и кстати поповоду слова МАМА !!! У меня Ваня с роддома мамсит! Он так интересно плакал казалось слово МАМА говорит!! ВОТ ТАК ТОЖЕ БЫВАЕТ!

 
Ирин@Дата: Пятница, 11.03.2011, 22:20 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 461
Статус: Offline
Говорить МАМА доча стала в 7 месяцев в минуту "сильных эмоций". Это когда грудь надо или что-то беспокоит. Затем было слово БАБА , чуть позже ПАПА, ну и наконец НЯНЯ. Так что к 9 месяцам мы говорим, уж не знаю до какой степени осознано, 4 простых слова.



ЕЦ Автозавод
 
gil_evaДата: Суббота, 12.03.2011, 22:40 | Сообщение # 57
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Статус: Offline
Моей дочке 5,5 мес. Она говорит "мама", когда меня зовет. Лежит одна, играет, станет скучно, начинает хныкать и говорит "мама". Так у нас началось с 3 мес. Но это, конечно, не осознанно, она плачет и у нее само по себе получается Мааа-мааа. Но мне все равно приятно!!! Сейчас очень много болтает и можно различить разные слова: дай, отдай, отойди, тая-тая (так ее зовут), надо-надо, не надо. главное - фантазия)) Я сама хорошо говорила. Мама рассказывает, что в 1,5 года могла сказать: "Ой, сколько яблок". причем она специально учила говорить нормальные "взрослые" слова. Никаких ва-ва, бибика и т.п.
Ползаем пока только назад)) Передвигаемся в точку назначения путем перекатывания. Это у нас отлично получается.
 
СчастливаяДата: Воскресенье, 20.03.2011, 13:56 | Сообщение # 58
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 193
Статус: Offline
мы пошли в 11 мес, а вот детки подружек моих гораздо раньше8-9 мес, но мы сами начали без ходунков. а вот говорить ещё как-то не очень получается. знает кто это (мама папа баба, дед, мой брат), но не говорит нам лично этим .ко мне ни разу не обратился, мол МАМА дай и тд, но уже у некоторых слов повторяет интонацию))))))) это радует. а ползли в месяца 5-6
так что все детки разные, но как оказывается в последующем, это не так важно, к школе обычно все выравнивается
 
веснянкаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 14:57 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
Мой сынуля сел 4,5пополз7 пошел самостоятельно в1год 1 месяц,а вот говорит мало примернослов 6,но я не расстраиваюсь унас скоро будет пополнение понаблюдаю разницу,вторая будет девочка biggrin

 
ЯрикДата: Среда, 23.03.2011, 02:38 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 148
Статус: Offline
У меня мама месяцев с8 говорит, а во папа с1 года! А старший наоборот-сначала папа сказал. biggrin Братья , а такие разные. bye

]
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Во сколько месяцев малыш заговорил? (пополз, заговорил, встал на ножки и пошел....)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru