[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Во сколько месяцев малыш заговорил? (пополз, заговорил, встал на ножки и пошел....)
Во сколько месяцев малыш заговорил?
sveti-kДата: Среда, 13.05.2009, 16:07 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Девчонки, очень интересно знать, во скольки ваши детки поползли, или научились ходить, а самое главное произносить слово: МАМА! А может уже кто и читает? smile

мне сегодня в аську подружка кинула ссылку, я обалдела....вот почитайте!
http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/news2566114

julizzz, мой дирик сказал, что когда родишь, с тобой сын на англ сразу заговорит laugh


Англия по Выгодным Ценам
 
TogetherДата: Среда, 13.05.2009, 17:14 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы поползли вроде в 6 мес
ходить начали в 1г 1 мес
МАМА до сих пор не говорим, точнее вообще ничего не говорим

читать - из области фантастика, т.к. даже книги не любим


МГ
 
TogetherДата: Среда, 13.05.2009, 17:16 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
прочитала статью
чего только не бывает
но я бы не хотела говорящего новорожденного


МГ
 
umrebenokДата: Среда, 13.05.2009, 20:03 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Мы поползли в 7 мес., пошли в 1 год. Говорить начали только в 2 г., до этого вообще молчали, но зато нас просто прорвало. cry
Посмотрим, что будет со второй дочкой. А на ней я пробую методику "Чтение с пеленок" пока нам нравится, главное, чтобы интерес не пропал.
smile Сама удивляюсь ее реакции на эти карточки, нам 2 мес., а она при виде написанных слов оживляется, начинает улыбаться.


http://miasskids.ru/forum/100
 
TogetherДата: Среда, 13.05.2009, 22:31 | Сообщение # 5
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
уточнила в записях, мы начали ползать в 7 мес.

МГ
 
julizzzДата: Четверг, 14.05.2009, 00:05 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
не помню когда поползли, пошли в 10,5 мес...
разговориться до сих пор не можем
 
La_VelataДата: Четверг, 14.05.2009, 07:33 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Алёнка поползла в 4,5 месяца, пошла в 11 месяцев.
В 1 год говорила слов 15, в основном глаголы повелительного наколнения, потом их забыла, когда полезли коренные зубы.
Сейчас всё понимает, но говорит только вот это: мама, папа, баба, ав-ав, ми-ми-ми (мышка), ту-у (паровоз), сссы (часы), ать-ать (гулять).
Еще изображает лошадку (цокает языком), лягушку (типа крякает), ежика (шмыгает), корову (мычит).
Нень-нень - многофункциональное: дай, не надо, быстрее и проч.
 
julizzzДата: Четверг, 14.05.2009, 08:50 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
самое смешное у нас, что мы научились говорить имена и теперь у нас нет мамы, бабушек и дедушек, а есть юля, вовы, и тани.......
 
sveti-kДата: Четверг, 14.05.2009, 12:13 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Together)
но я бы не хотела говорящего новорожденного

Together, интересно знать, а почему?

спросила у своей мамы после прочтения этой статьи, она сказала, что я уже в год с небольшим говорить стала, а в 2 года разговаривала как взрослый ребенок. Мне бы хотелось, чтобы малыш начал рано общаться.

Quote (umrebenok)
А на ней я пробую методику "Чтение с пеленок" пока нам нравится, главное, чтобы интерес не пропал.

umrebenok, а что за методика?! где взять?!...


Англия по Выгодным Ценам
 
СветланаДата: Четверг, 14.05.2009, 13:16 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
У нас Егорка начал говорить осознанно "мама, папа, баба, нана (Настя)" в годик, но самое странное, он месяц болтает, потом месяц молчит, потом сразу повторяет за нами слова и опять затишье. Вобщем, накапливает информацию, переваривает, потом выдает biggrin .
Пыталась буквы учить с ним, понимает только гласные и то не все, видимо, ему пока это не интересно, ему лучше покопаться в деталях машинок и сложных игрушек. Но! Читать любим очень, запоминает книги и по-своему читает на тарабарском языке, перелистывая странички, смешно так наблюдать или залезет мне на коленки и просит, чтоб почитала.


ЕЦ Автозавод
 
umrebenokДата: Четверг, 14.05.2009, 13:56 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
sveti-k, методика по принципу обучения чтению по Глену Доману. Чтение не по слогам , а целиком сразу словами. Слышала отзывы мамаш, что в 3-4 г. ребенок читает бегло. Не знаю, хотелось бы услышать отзывы еще об этой методике, может кто-то занимался?
Взять ее можно в Умном ребенке(не в целях своей рекламы) т. к. все равно ее у нас суйчас нет. Производители подняли цены на 20%, скорей всего больше не будем брать. wink


http://miasskids.ru/forum/100
 
julizzzДата: Четверг, 14.05.2009, 16:52 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
мы тоже любим читать - каждый вечер только и слышно "татать! татать!" biggrin

а про методику, когда учат читать словами, а не слогами, слышала противоречивые мнения. Учителя говорят, что ребенок читать-то читает, но сложнее поддается обучению русскому языку - не умеет выделять слоги ине умеет складывать слова. Говорят, что лучше учить читать именно по слогам, тогда ребенок сам учится составлять слова....

Вот такое мнение слышала

 
umrebenokДата: Четверг, 14.05.2009, 23:34 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
julizzz, я также слышала, что эту методику хорошо совмещать с кубиками Зайцева.

http://miasskids.ru/forum/100
 
julizzzДата: Суббота, 16.05.2009, 16:19 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
http://drinktime.ru/news/22293.shtml cool

Ученые доказывают: вино стимулирует быстрое развитие детей

Воздержание от спиртных напитков традиционно рекомендуется беременным женщинам в любой стране мира, но последнее исследование University College London оспаривает авторитетное мнение врачей: нечастое употребление вина не только не вредит организму малыша, но и оказывает положительное влияние на его развитие.

По результатам исследования, в котором приняли участие 12495 детей, 1-2 бокала вина в неделю для мамы на 30% снижают проблемы гиперактивности ребенка (в существовании которых обычно и обвиняют нарушение безалкогольной диеты). К трем годам, считают исследователи, становится заметным более быстрое развитие мальчиков, чьи мамы употребляли вино во время беременности: эти малыши легче распознают формы, цвета, буквы и цифры. При проведении тестов, утверждает University College London, в расчет принимались социальные, экономические и культурные характеристики семей. В случае девочек выявить четкие различия оказалось сложнее.

Возглавляющая исследовательскую группу доктор Ивонн Келли (Yvonne Kelly) не отрицает влияния на результаты социальных факторов, но подчеркивает, что ими дело не ограничивается: «Различия могут объясняться, конечно, и тем, что обычно употребляющие вино люди занимают определенное социальное положение. Но нельзя исключать и гипотезу, согласно которой вино в малых дозах оказывает положительное воздействие на здоровье сердца и других органов. А может, все дело в расслабляющем эффекте вина, благодаря которому у мамы рождается ребенок с более высокими когнитивными и поведенческими способностями».

Данные исследования, опубликованные в британском International Journal of Epidemiology, вызвали очередную волну полемики в среде экспертов по женскому здоровью. На данный момент медицинские центры и комитеты по здоровью не отказываются от своего мнения о строгой необходимости винного воздержания, но главный результат эксперимента достигнут: изучение винной проблемы в контексте беременности будет продолжаться.

 
СветланаДата: Суббота, 16.05.2009, 18:18 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
julizzz, я считаю, что бокал хорошего крсного вина не повредит уж точно разок в неделю, например. Во вторую беременность иногда позволяла себе чуть вина, нам из Грузии привозили настоящее вино, так вкусно и проблем никаких не было, ттт.

Пы.Сы.: Юль, ты хоть и девушка у нас в положении, но не увлекайся вином biggrin . Кстати, от всей души поздравляю родителей с Днем рождения вашего малыша, пусть растет дальше крепким, сильным, умным и радует своих близких, родных, а родителям отдельный тост!


ЕЦ Автозавод
 
TogetherДата: Суббота, 16.05.2009, 18:30 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
Together, интересно знать, а почему?

думаю всему свое время
а период, когда ребенок такой малипуська очень короткий
потом уже всегда взрослый будет

про вино...какие бы исследования не приводили, я строго отношусь - нельзя и баста
но это не значит, что я не нарушаю правила


МГ
 
sveti-kДата: Воскресенье, 17.05.2009, 00:02 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (julizzz)
По результатам исследования, в котором приняли участие 12495 детей, 1-2 бокала вина в неделю для мамы на 30% снижают проблемы гиперактивности ребенка (в существовании которых обычно и обвиняют нарушение безалкогольной диеты).

1-2 бокала в неделю, "круто". Был период когда я бы приняла бокальчик, даже желание было...но столько воздерживалась, что перетерплю и до госов wink


Англия по Выгодным Ценам
 
La_VelataДата: Воскресенье, 17.05.2009, 10:11 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
А мне честно говоря и не хотелось sad
Бывало сидишь в компании, смотришь на умиротворенные лица, тоже хочется,
а поднесешь рюмку ко рту, понюхаешь, и всё желание пропадает...
 
julizzzДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:50 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
а я позволяю себе пару глоточков винца по праздникам.... shy
 
KsyДата: Понедельник, 18.05.2009, 17:23 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Софка у нас поползла в 7 месяцев, пошла в 10 мес. толком до сих пор не говорит, только мама, киа и мяу.

 
TotoДата: Пятница, 31.07.2009, 12:42 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 581
Статус: Offline
У меня сын,какой-то акселерат:сел в 3 месяца,ползать по пластунски стал в 5 мес.,на четвереньках в 6,ходить в 9.В год говорил положенные 10 слов,Фразы к 2 годам не строил,но слов говорил много и произношение было хорошее.Зато в2,5 начал резко говорить не просто предложения,а настоящие рассказы,трещал без умолку.К 2 годам знал всю азбуку.Где-то в 2,8 начал рассказывать много стихов,наизусть знал"Мойдодыра","Муху-Цокатуху",и т.п.Сейчас читает,решает примеры 1 класса,учит английский.С дочкой по другому:Сидеть стала в 5 месяцев,ползать в 6,ходить в 11.В год говорила 12 слов,к 1.5 стала строить фразы "мама дай","де папа","пасимама"(спасибо мама)."Мама"сказала месяцев в 9.Сейчас говорит очень много слов,повторяет всё,пытается строить предложения.А вот буквы не учит и к цифрам равнодушна.

 
ЁлечкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 15:18 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ёлечка,мы поползли в 6,5 месяцев в 1,1 мы пошли,сейчас нам 1 годик и 3 месяца мы говорим слов 10


 
YlieaskaДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:00 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
мне сегодня в аську подружка кинула ссылку, я обалдела....вот почитайте!
http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/news2566114

мне, что-то не верится...... у меня мелкий агу и другие звуки начал четко произносить в 1,5мес, нам ито сказали рано.....а тут слова - еще и осознанно
 
CavelyДата: Понедельник, 27.09.2010, 19:46 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
У меня старший пополз в 4,5 сел в 6 месяцев ,а в 7,5 побежал,прям побежал.И была у нас на лбу сплошная асфальтная болезнь.
А второй тоже торопыга уже пытается ползти,и сесть так хочется ему.....


мамочка двух пацанов.

Сообщение отредактировал Cavely - Понедельник, 27.09.2010, 19:47
 
АЛЕНА1980Дата: Понедельник, 27.09.2010, 20:03 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 234
Статус: Offline
МОЙ СТАЛ ПОЛЗАТЬ В 4 МЕСЯЦА, СИДЕТЬ В 6, СЕЙЧАС НАМ 9, ВОВСЮ ХОДИМ У ОПОРЫ

 
Mama31032009Дата: Пятница, 01.10.2010, 15:11 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 115
Статус: Offline
Привет всем! У меня пошел только в 1г.3мес. Сильно переживала. Но ничего, теперь бегаем! (нам 1.5 годика).

 
Машуня7309Дата: Суббота, 02.10.2010, 16:33 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 283
Статус: Offline
Устойчиво сидеть, ползать и ходить с опорой начала одновременно в 6 мес. Сама пошла в 10 мес. Сейчас нам 1г. 4м.. не ребенок а юла, спокойно сидит только когда книжку читаешь.

 
VirgoДата: Суббота, 16.10.2010, 00:00 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1163
Статус: Offline
Мой старший пополз по-пластунски в 5, на четвереньках в 6, пошел в 9, при чем хорошо сразу, без сильных падений и т.п. Говорить начал только в 1,5 года, но в 2 уже читал стихи, в 2,5 мойдодыра с небольшими запинками рассказывал. На горшок стал проситься в 1,5 года, памперсы сняли в это же время. И в 1,5 года уже точно ел сам, при чем достаточно аккуратно, а вот во сколько начал есть сам - не помню....
Сейчас очень интересно понаблюдать за вторым, посравнивать - они совсем разные, младший ленивее гораздо, на животике лежать не любит, ему бы на ручках побольше, да столбиком желательно, капризный и требовательный.... Да и вообще - он совсем другой!


Мой творческий блог, присоединяйтесь!
 
svetikmiassДата: Воскресенье, 17.10.2010, 15:47 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
А мы сами вставать на ножки рано начали, а пошли в 10 месяцев. Сейчас везде залезит, а вот говорить хорошо не хотим. Только звуки, слоги разные А из слов конкретно только мама папа, баба и все. Вообще во сколько дети начинают говорить понятно?



Сообщение отредактировал svetikmiass - Воскресенье, 17.10.2010, 15:49
 
StellaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:35 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
у меня дочка ползать начала в 6,5 мес, пошла в годик (до сих пор осторожничает, ей проще проползти или вдоль мебели пройти, если не что-то срочное). в год и до сих пор пока говорит "мама, папа, баба" - это часто. и иногда (в минуты сильной заинтересованности) - дай, на, абак (это собака значит).

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Во сколько месяцев малыш заговорил? (пополз, заговорил, встал на ножки и пошел....)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru