[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить к соске?
Как приучить к соске?
СтепкинаматьДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:17 | Сообщение # 31
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Mary_berry, Неееееее, у нас такое не прокатит, пробовали! Если на улице проснулся, то обязательно надо титю, терпения у него никакого нет!!! Ну или всеми возможными способами укачать в коляске постараться!

 
Mary_berryДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:45 | Сообщение # 32
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Степкинамать)
Если на улице проснулся, то обязательно надо титю, терпения у него никакого нет!!!


аналогично))

можно одеть футболку для кормления, или накинуть платок на шею и покормить. Сейчас же лето - тепло. Можно и на улице))


ГОР
 
GerberaДата: Вторник, 19.07.2011, 12:20 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
У меня тоже, если ребенок плачет в коляске, беру на руки, идем и смотрим на всех, в данном случае соска не помогает, надо на руки biggrin

 
СтепкинаматьДата: Вторник, 19.07.2011, 13:11 | Сообщение # 34
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
ну да, он тогда совсем в коляске перестанет лежать! Да хватает, что дома на руках тоскать приходится, тяжело очень уже... так бы соску чмокал лежал и спал бы с ней!

 
Mary_berryДата: Вторник, 19.07.2011, 13:42 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Степкинамать, чё-то замкнутый круг получается)))

Сейчас же столько приспособ всяких, чтоб не тяжело было.

Столько проблем из-за одного маленького человечка biggrin


ГОР
 
СтепкинаматьДата: Вторник, 19.07.2011, 14:22 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Mary_berry, Ну приспособы это конечно очень хорошо, но когда ребенок на улице проснулся и еще в капризах от того что не выспался, а заснуть без тити не может, жалко и его и себя, с соской возможно было бы проще ему успокоиться! А что у Вас совсем нет никаких проблем со своим маленьким человечком?)))

 
Mary_berryДата: Вторник, 19.07.2011, 15:59 | Сообщение # 37
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Степкинамать, я же выше писала)) Проблемы решаемы. По крайней мере я на них не заморачивалась. Конечно, иногда хотелось что-нибудь засунуть, чтоб рот закрыл))) Пол года-то точно как кенгуру проходила - на руках все время. Зато какие мышцы biggrin Летом, когда просыпался на улице, брала на руки. Хотел есть - кормила где-нибудь в спокойном месте на лавочке под платком. Конечно, с соской проще - сунул - ре спокойный, у мамы руки свободны.
Специально приучать ре к соске я не стала.


ГОР
 
Mary_berryДата: Вторник, 19.07.2011, 16:02 | Сообщение # 38
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Вот яндекс на запрос "как приучить ребенка с соске" дает ответ: дать пососать свой палец после кормления, когда ребенок успокоится, подсунуть ему пустышку.

ГОР
 
GerberaДата: Вторник, 19.07.2011, 18:44 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
Степкинамать, руки конечно отваливаются, а у меня сейчас ре ни с кем не остается, орет если меня нет(надеюсь скоро это у него пройдет), ему сейчас 6 мес,таскаю целыми днями, мне кажется это зависит от ре, кто-то без соски спокойный, а кто-то и с соской будет орать cry

 
СтепкинаматьДата: Вторник, 19.07.2011, 18:51 | Сообщение # 40
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
да конечно много от чего зависит, все детки разные! ну мы тоже приняли решение насильно соску не пихать, иногда пробуем, но все без результатно! Ну не хочет и не надо))) Что самое интересное, когда с бабушками остается каким-то волшебным образом они его заставляют ее взять))) Он ругается, мычит, но сосет, при первой же возможности плюется))) а с нами так он либо сразу ее выплевывает дальше, чем видет, либо за щеки сдвигает))

 
semaДата: Вторник, 19.07.2011, 20:24 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Степкинамать)
когда ребенок на улице проснулся и еще в капризах от того что не выспался, а заснуть без тити не может, жалко и его и себя, с соской возможно было бы проще ему успокоиться

Во-во, аналогично.
Мы на улице и на ручках орем............"ДАВАЙ ТИТЮ" wacko wacko
Хотя ели может минут 15 назад sad


 
semaДата: Вторник, 19.07.2011, 20:27 | Сообщение # 42
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Степкинамать)
а с нами так он либо сразу ее выплевывает дальше, чем видет


либо орет еще громче, что к нему такое неуважение проявили - рот затыкают angry


 
GerberaДата: Вторник, 19.07.2011, 20:47 | Сообщение # 43
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
sema, у меня от титьки не отлипал месяца два, а потом стал сосать 1-2 минуты, каждый час-полтора, сейчас может и три потерпеть, если куда едем biggrin

 
Mary_berryДата: Среда, 20.07.2011, 10:24 | Сообщение # 44
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Степкинамать)
Что самое интересное, когда с бабушками остается каким-то волшебным образом они его заставляют ее взять)))


конечно, куда ему деватся-то, если мамы рядом нет biggrin


ГОР
 
GerberaДата: Среда, 20.07.2011, 16:42 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
sema, а вы не пробовали из бутылочки покормить на улице? (сцеженным молочком), или ему именно титю надо?

 
semaДата: Среда, 20.07.2011, 16:56 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
именно титю, то есть за маму ухватиться и показать, что чья мама собственность. Не сосать и кушать мы хотим, а во рту маму держать. и попробуй титю забери - вою будет на всю улицу cry cry

 
GerberaДата: Среда, 20.07.2011, 17:10 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
sema, а ночью тоже во рту мусолит? Как спит, хорошо?

 
semaДата: Среда, 20.07.2011, 18:47 | Сообщение # 48
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
ага, мусолит. wink
Можно конечно в кроватку отложить лялика, но тогда вставать каждые 15 минут придется и опять же титьку совать dry


 
GerberaДата: Четверг, 21.07.2011, 13:30 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
sema, а как вы гуляете? Если малыш у вас проснулся, бегом домой?А если он проснется через 15 минут?

 
ROMASCHKAДата: Четверг, 21.07.2011, 14:00 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
Если часто сосёт титю и капризничает и требует опять,то он точно не наедается,нужно все силы положить на то ,что бы увеличить лактацию и тогда у него не будет потребности в повторном сосание. Мамино молочко вкуснее чем смесь и сколько бы он не съел смеси он всё равно будед вспоминать вкус маминого молока и будет постоянно просить(есть такие детки конфетки).Всё в ваших руках,пойдите на встречу своему малышу.Лактацию нужно сохранять до последнего.Удачи!

 
semaДата: Пятница, 22.07.2011, 01:03 | Сообщение # 51
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Янина, вот так и гуляем, неподалеку от дома. Ужас просто...................Я иначе бы этот разговор о сосках и не завела sad sad sad
ROMASCHKA, а кто его знает, наедается или нет? В весе-то он хорошо прибавляет, врачи говорят хватает wink


 
natali1501Дата: Пятница, 22.07.2011, 13:08 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
sema, Ваш ребенок совершенно естественно развивается smile
в вашем возрасте абсолютно нормально почти постоянно сосать грудь
почитайте
(звездочки только уберите)
http://brea**stfeeding.org.ua/how/feed/dummy.html
http://brea**stfeeding.org.ua/feed/dummy2.html

и вообще, поизучайте этот сайт, он очень интересный и полезный!
 
GerberaДата: Пятница, 22.07.2011, 13:23 | Сообщение # 53
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
sema, если ре в весе прибавляет хорошо, значит наедается, у него еще просто сосательный рефлекс( вот он титьку и не выпускает из рта) У меня когда сын так висел на тите, я тоже думала, что не наедается, а когда пошли в больницу, прибавил 1200. Скоро он у вас подрастет, и у него будут другие интересы(будет везде ползать, лазить, потом будете думать, лучше бы лежали с ним и сосал бы он титю) smile

 
natali1501Дата: Пятница, 22.07.2011, 15:09 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Quote (Янина)
потом будете думать, лучше бы лежали с ним и сосал бы он титю


это точно biggrin
 
semaДата: Суббота, 23.07.2011, 01:28 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Янина, честно говоря, я себя уже какой-то биологической особью ощущаю surprised ................................
вроде обезьяны с титькой
Ни нормально поесть, ни поспать, я уж молчу про накраситься и причесаться angry angry
Сплошная соска для ребенка с ногами cool
Ладно хоть муж с пониманием относится - по дому прибраться помогает, продукты купить.
Или может просто не хочет слушать, как мальчик завозмущается на всю ивановскую, когда мама титю заберет, ЕГО (!) титю cry


 
natali1501Дата: Суббота, 23.07.2011, 10:38 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
sema, ну а как Вы хотели с маленьким ребенком? это пройдет, это надо пережить, этим надо наслаждаться smile
 
НафаняДата: Суббота, 23.07.2011, 11:10 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
У меня сын тоже всегда требовал титю везде, где ему вздумается, в маршрутке, в кафешке, хоть где и попробуй не дай, давала, сейчас он ее только трогает эту титю, вырос biggrin (ему 3.3года)

Добавлено (23.07.2011, 11:10)
---------------------------------------------
Ах да на вопрос не ответила, к соске вообще не приучала, мне кажется с ней больше проблем, упадет - мыть надо, пропадет - покупать новую, еще угадай, какая подойдет и возьмет ли ребенок ее, деньги на ветер и все

 
GerberaДата: Суббота, 23.07.2011, 11:28 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
sema, меня это тоже напрягало, даже в туалет нельзя было отойти,( сразу ор, где титя?),в магазин ходил только муж. Но у нас это длилось 1 мес. А вы малыша пеленаете? Просто они в пеленке поспокойней спят,(если он у вас вздрагивает), может он от этого просыпается, и ему конечно надо опять титю smile

 
ROMASCHKAДата: Суббота, 23.07.2011, 11:31 | Сообщение # 59
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
sema это естественный процесс.Потерпите,скоро он от вас отстанет ,когда попробует вкусненький прикорм. biggrin



Сообщение отредактировал ROMASCHKA - Суббота, 23.07.2011, 11:32
 
СтепкинаматьДата: Суббота, 23.07.2011, 11:39 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
sema, Да, кстати, попробуйте пеленать хотя бы на ночь, хоть ночью спокойно поспите, детки действительно спокойней в пеленке! мы только в этом находим спасение, запеленала, покормила, он на тити уснул, ее спокойно вытащила, ребетенок губами шлеп шлеп, пусто и спит!!! А с руками бы наш кулак в рот толкать начал, разбудил себя и титю бы тоже запросил опять! Вот опять на этой неделе пытались сосу воткнуть, когда сына усилино кулак насасывал!!! Неа, плюем, либо за щеку толкаем)))

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить к соске?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru