[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить к соске?
Как приучить к соске?
СтепкинаматьДата: Пятница, 07.10.2011, 20:56 | Сообщение # 91
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
sema, да у всех детки пальцы сосут))) еще и ноги мусолить потом начнет))))))))

 
Le_LeДата: Суббота, 08.10.2011, 12:19 | Сообщение # 92
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
sema, как от пальчиков во рту отучать пишут тут http://miasskids.ru/forum/17-1152-2
 
Цветик-25Дата: Понедельник, 10.10.2011, 17:35 | Сообщение # 93
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я считаю, если ребенок соску не берет , то и толкать не надо! Потом отучить целая проблема! У меня дочь так и не призновала соску, только мамина титя, как покушать, так и для успокоения, так и для того, чтобы заснуть, я тоже кормила в общественных местах, летом на улице у меня с собой всегда была пеленка, которой я накрывалась, и в больницах и везде, конечно меня это возмущала по началу, даже сколько не возмущало, сколько я уставала от этого, а потом привыкла! :) :)
 
КузяДата: Вторник, 11.10.2011, 10:33 | Сообщение # 94
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Я соску дала сразу в род доме и у нас не было проблем он сразу ее стал сосать.

Кузя
 
Aha-007Дата: Вторник, 11.10.2011, 10:42 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Кузя)
Я соску дала сразу в род доме и у нас не было проблем он сразу ее стал сосать.

а грудь?
 
KuKolK@Дата: Вторник, 11.10.2011, 14:15 | Сообщение # 96
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Нам тоже ничего не помогло и в варенье и в сгущенку обмакивали, не брала и все .Сосок 10 наверно выкинули.А вот титю до сих пор мурыжит, скоро буду отучать, правда не знаю как??? wacky wacky wacky


 
Вера24Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:18 | Сообщение # 97
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
я свою приучила к соске от бутылочки.
 
volyaДата: Пятница, 21.10.2011, 19:58 | Сообщение # 98
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 144
Статус: Offline
Я тоже пыталась соску давать в месяц, она тоже грудь мусолила и не отпускала, соски в кровь(ужас), я даже хотела бросать грудью кормит так больно было, купила анатомическую силиконовую, она ее выплюнула и вся скривилась. В 2,5 мес. я купила ей латексную соску, как в нашем детстве были и она ее стала сосать, но и грудь не бросила, меня соска выручает вечером, бывает покормишь, только заснет и мин. через 15 заплачет, так соску дашь она дальше спит, у нас дочь стала более спокойно спать. А силиконовую недавно пробовала не хочет все таки.

 
ЛёшечкинаДата: Пятница, 28.10.2011, 11:23 | Сообщение # 99
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
У нас та же история. Висит на мне постоянно, не дает отойти даже на минутку. ЛЮБУЮ соску выплевывает, покупали и силиконовую и латексную, ничего не надо кроме тити. Муж смеется что у нас первая фраза у сынули будет "мам дай титю"!!!!

Счастье есть у каждого у кого есть дети!!!
 
ЛенусикДата: Вторник, 08.11.2011, 15:23 | Сообщение # 100
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 457
Статус: Offline
Quote (Лёшечкина)
У нас та же история. Висит на мне постоянно, не дает отойти даже на минутку. ЛЮБУЮ соску выплевывает, покупали и силиконовую и латексную, ничего не надо кроме тити. Муж смеется что у нас первая фраза у сынули будет "мам дай титю"!!!!

+++++++++++++
у нас такая де история, сосок на покупали много, а не одну не берет wacky


 
hopeДата: Четверг, 17.11.2011, 20:05 | Сообщение # 101
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
у меня тоже ребенок соску не берет и не только, бутылочку не сосет, воду даю через шприц. Это нормально или что-то не в порядке?
 
RiДата: Четверг, 17.11.2011, 20:13 | Сообщение # 102
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
hope, попробуйте поить из маленькой(кофейной) ложечке, мы так делаем

ец автозавода
 
СтепкинаматьДата: Четверг, 17.11.2011, 23:02 | Сообщение # 103
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
hope, я не знаю, сколько Вам, но догадываюсь, что совсем маечки еще!!! Если Вам еще нет и трех месяцев и вы на ГВ, то вода вашему малышу совершенно не нужна!!! Мы тоже ниче не брали кроме тити долго, очень долго. Пустышку и сейчас не сосоем, а уже грызем))) балуемся вообщем!!! А водичку месяцев с 3 начали пить из бутылки, ребенок сам знаем когда и что ему нужно!!! Поверьте, мы это все проходили, сейчас все по другому, я тоже думала, что кроме тити ниче не будем.... :) wink

 
natusaДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:34 | Сообщение # 104
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 428
Статус: Offline
Девочки, нам почти два месяца, я наконец-то приучила к соске...а то весь день на титьке...вообще никуда не отойти...дала ей соску и то засовывала,то вытаскивала...туда-сюда...и она сама взяла...где-то в этой темке вычитала...спасибо кому-то за совет..

 
LidunecДата: Среда, 23.11.2011, 16:07 | Сообщение # 105
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мы новые соски вообще не сосали, и авентовские выплевывали, и анатомические... только совковые резиновые, которые еще на бутылки натягивают, вот их то мы и зауважали)))) Такая жуть с ними идти куда-либо - все обращают внимание, мол, маме денег жалко на соску, а ведь и не объяснишь, что других ребенок и не признает.... Но на соске мы были месяца 2 всего от силы. потом сами отошли, я где-то читала, что чем дольше ре сосет соску, тем позднее начнет говорить, поэтому старалась быстрее отучить.
 
НАСТАСЬЯ_2009Дата: Суббота, 26.11.2011, 10:43 | Сообщение # 106
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мы соску вообще не сосали и бутылочку тоже, только титьку до 1,7.
 
бантикДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:58 | Сообщение # 107
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 202
Статус: Offline
Нам 2 года и мы до сих пор можем мамку завалить и говорит дай мне титю (думаете она голодная нет это биологическая связь) видимо терять не хочет ее ?

 
ИгуаночкаДата: Понедельник, 28.11.2011, 00:04 | Сообщение # 108
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 239
Статус: Offline
Мои оба на тите пробыли без пустышек из бутылочки воду и сок старший до полутора лет младший до двух младший перестал просить титю когда ему самому смешно стало что он мужичёк такой и титю просит laugh так смешно помню было и стесняется и просит и сам улыбается так застенчиво И я его тутже спрашиваю чего чего тебе нужно :о) и тут он уже решил что вырос и жить уже будет без тити А старшего пришлось из-за берем отучать бутылочка сок мамина твёрдость и долго долго по животику гладили с папой по очереди пока не уснёт на ночь или на сон час или так для успокоения легче конечно с титей правда всё в сравнении позноётся и правда мамочке терпения время ни куда не денется пройдёт

 
Nastya10Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 02:01 | Сообщение # 109
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Приучить можно макая в мед. А у меня другая проблема, нам уже почти 2, а мы засыпать не можем без нее.

 
UlianaДата: Пятница, 16.12.2011, 17:09 | Сообщение # 110
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мой сынок соску сосет, а пьет из поильника. Я считаю, что если ребенок не признает ни соску ни бутылочку лучше не приучать. А то потом столько проблем с отлучением от этих вещей. Просто жуть.

 
bobkovaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:08 | Сообщение # 111
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Привет! Лучше наверное пусть ничего не знает об этих сосках. Пусть кормиться на здоровье. Мы вот тоже на ГВ , да еще и соску сосем. При чем без соски никуда, даже гуляем. Как отучать буду, ума не приложу.

 
ИрисДата: Воскресенье, 18.12.2011, 02:55 | Сообщение # 112
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 486
Статус: Offline
А я вот так не считаю. Пусть лучше сосут детки соску иной раз приходится давать её в большом коллективе (титю ты же не засунешь). А отлучать это не такая проблема если ребенок год, полтора сосал соску (2-3 дня, ну неделя это ничто) Я с первым это все прошла. Так дочь наоборот к соске приучала. Но на вкус и цвет, как говорится товарищей нет. А это мое мнение....


 
ГалченокДата: Вторник, 20.12.2011, 15:43 | Сообщение # 113
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
я своего ребенка отучила от соски просто, забыли ее у бабушки, а когда вечером кинулись искать ее, оказалось, что в аптеку уже поздно, так промаявшись ночь на следующий день она ему была не нужна.
 
marinina85Дата: Среда, 21.12.2011, 12:00 | Сообщение # 114
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 190
Статус: Offline
Ирис, я тоже ребенка специально к соске приучила, чтоб был спокоен и не нервничал, отучала старшую в 2 года - выкинула соску в окно, потом ревели до 1 ночи, успокоились и спать легли - больше про нее не вспоминали!


 
zarenchonokДата: Среда, 28.12.2011, 19:59 | Сообщение # 115
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Не представляю как приучить к соске, все только с грудью. Когда придется отучать от груди нужна соска
 
294961Дата: Четверг, 12.01.2012, 10:33 | Сообщение # 116
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
У меня тоже только Г не как не берет ни соску не бутылочку .А водичкой балуется надувает бутылочку и она сома льется .Поправились всего на 200 гр за месяц .А она не в какую.
 
vichikДата: Среда, 01.02.2012, 23:52 | Сообщение # 117
Группа: Гости





Нам уже три месяца, столько сосок перепробовали, и все ни в какую, тут наткнулись на статью, http://nasha-mamochka.ru/index.p....k-soske - где посоветовали попробовать соску советского типа, и ура! Теперь мы наконец то с соской.
 
ЛеПетДата: Четверг, 02.02.2012, 02:04 | Сообщение # 118
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Если решили приучить, то лучше сразу как из роддома приехали и соску первый раз нужно давать сытому и чуть сонному ребенку. Мы так обоих приучали. А отучать постепенно надо: давать реже и реже, успокаивать другими способами (приласкать, отвлечь, развеселить, напоить и т.д.)
 
МэриДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:09 | Сообщение # 119
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
У нас первый сосал, отучали трудно. А второй не берет - я рада, такой болтун. Заговорит быстрее. Мое мнение.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
УмницаДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:27 | Сообщение # 120
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 400
Статус: Offline
Без соски тоже трудно. У меня ребенок съедает все кофты, руки, сосетвсе подряд, боюсь, что от пальцев изо рта отучать трудно будет

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить к соске?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru