[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить к соске?
Как приучить к соске?
semaДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:57 | Сообщение # 121
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Ну что, кто там страдает до сих пор?. Докладываю, мы так и живем без соски, нам уж 8 месяцев. Ночью спит ужасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Раз 20 титю ночью сосет (не пьет, а мусолит во рту)
Уж лучше б с соской спал!!!!!!!!!!!!!! (У меня старший всю ночь с соской спал не просыпаясь)
ИМХО


 
semaДата: Понедельник, 06.02.2012, 22:58 | Сообщение # 122
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Степкинамать, у вас как дела?

 
СтепкинаматьДата: Понедельник, 06.02.2012, 23:59 | Сообщение # 123
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
sema, Мы тоже без соски!!! Также по ночам встаем и титю нам надо, надолго прям надо))) Ну и ладно, зато потом отучать не будем от соски, а вот как от тити будем?! wacky !!! Мне правда сравнить не с чем, не знаю, как бы он с соской спал бы... pardon Смотрю, на вашу новую линеечку и думаю, как с такими маленькими лялями решаются опять... surprised

 
semaДата: Вторник, 07.02.2012, 21:08 | Сообщение # 124
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
Степкинамать, не знаю, само получилось pardon ........нечаянно. Хотя предохранялись think да и титю сосем до сих пор

 
astiraДата: Пятница, 10.02.2012, 21:56 | Сообщение # 125
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Сын постоянно истерил в поликлинике - он врачей как-то недолюбливал. Так получилось, что ротик мы закрывали шарфом зимой, перед шарфом марлечкой закрывали, чтобы шарф не "облизывал". И чтобы как-то приучить его к соске - давали ему перед выходом на улицу. А потом давали соску, когда укладывали спать, прижимая его к груди, чтобы соску не выплевывал. Теперь он нормально относится к соске.
 
MsOrangeДата: Вторник, 14.02.2012, 17:40 | Сообщение # 126
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
ой какая до боли знакомая история. я первый месяц-полтора жутко уставала от этого постоянно висения на груди. причем очень изматывало то, что бОльшее время грудь использовалась именно как соска, а не источник еды. ночью спали с титькой, затекала я аж вся, что не повернуться, ни развернуться. на улице рев вечный. все соски выплевывались. стыдно признаться, даже медом мазали по совету свекрови. wacky видимо, мы с мужем были в ацком отчаянии, раз на такое решились. сейчас очень жалеем. к счастью, трещины прошли недели за 2, но истощала я жутко от того, что покушать нормально не успевала и в магазин сходить. ходила с ребенком на титьке, голодная и уставшая. в итоге наш птенчик соску взял сам в 2 месяца, когда мы уже перестали сильно ее пихать.


МиссАпельсинка :)
 
tatiana2303Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:06 | Сообщение # 127
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
лучше к соске вообще не приучать!доченька уже выросла и соска нам вприципе не нужна, но вот привычка вредная осталась, надо хоть минут 5 в день пососать, иначе насроения у нее не будет!
 
александра23Дата: Вторник, 21.02.2012, 16:33 | Сообщение # 128
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
У нас тоже малыш не брал соску. Я думала не сосет и не надо. Но как-то увидела в поликлинике 2-х летнего ребенка, который сосет большой палец, и твердо решила лучше сосать соску. Приучила так: одела на улицу, покачала, и полусонному засунула соску, пока гуляли он её видно рассосал, а потом потихоньку приучился.
 
oksana174Дата: Четверг, 23.02.2012, 08:45 | Сообщение # 129
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
мне только стоило оставить сыны с дедом он его быстро научил.
 
zildaДата: Суббота, 17.03.2012, 23:42 | Сообщение # 130
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
Сама маюсь не могу приучить ну никак
 
кристиДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:42 | Сообщение # 131
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
у нас соска как игрушка, а из бутылочки компотик с удовольствием :)
 
juna1Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 21:03 | Сообщение # 132
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Едим грудь, а соску не признаем ни в какую.

я шопоголик
 
juna1Дата: Понедельник, 19.03.2012, 00:06 | Сообщение # 133
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
А мы соску с детства не сосали и видимо уже не будем. pardon

я шопоголик
 
ninell_kaДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:54 | Сообщение # 134
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
а нам полтора месяца и соску не воспринимаем вообще ни в какую, у всех знакомых спрашиваю - все детки соску любят, а мы ну ни в какую! почитала форум - теперь вот думаю может действительно и приучать не стОит, а то сначала приучаешь, потом отучаешь.... ээх, но ведь на маме все время висеть эт тоже ничего хорошего :)

 
GerberaДата: Понедельник, 19.03.2012, 13:10 | Сообщение # 135
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1425
Статус: Offline
А я приучала к соске pardon , и отучать не пришлось, он ее сам выкинул в год :)

 
krasotkaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:05 | Сообщение # 136
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Мое личное мнение от соски и бутылки надо отказываться до 1.5 лет
 
oltoДата: Воскресенье, 25.03.2012, 14:56 | Сообщение # 137
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
у меня старшая дочка без соски вообще никуда, мало того искуственица так еще и соска всегда во рту была, помню первый раз дали она ее так засосала что отобрать уже не смогли))) а на второй месяц сосания она соску расосала в такую шайбу что она потом лопнула, мы все в шоке были. после купили 2 штуки сразу, так она с двумя этими сосками лет до 2-х и ходила не растовалась, одна во рту другая всегда в руке, а порой и обе пыталась сосать, вот мы насмеялись в тот период, такие они лапушки. А сынишка соску берет только в исключительных случаях, но сосет с удовольствием, а так на ГВ всегда.
 
LeanoraДата: Пятница, 30.03.2012, 14:43 | Сообщение # 138
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
У меня ни старшая ни младшая ни бутылочку ни соску ни в какую не признавали.
 
hopeДата: Среда, 18.04.2012, 14:28 | Сообщение # 139
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Quote (александра23)
увидела в поликлинике 2-х летнего ребенка, который сосет большой палец, и твердо решила лучше сосать соску.

а у меня, если сынок руки в рот кладет, то я их убираю. Сейчас все реже их сует и соску не сосет, может ее, конечно, взять и только с ней играется - кусает, изо рта вытаскивает и в рот снова сует.
Неудобно в больнице быват, что плачет, но поделать pardon Если будет второй ребенок, то тоже не буду приучать :)
 
Elena78Дата: Вторник, 24.04.2012, 21:10 | Сообщение # 140
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
а я жуткий противник сосок, грудь самое ценное для малыша, я бы очень ревновала к соске, очень хочется быть самой необходимой для своей деточки

 
OkeanasДата: Четверг, 26.04.2012, 00:31 | Сообщение # 141
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
У меня была та же самая поблема. Сыну давала соску до тех пор пока он не переставал ее выплевывать. И, кстати, признаем мы только латексные соски, а силиконовые нам не нравятся.Попробуйте соски - ромашки, детки из признают. Они продаются в любой аптеке

 
ElochkaДата: Понедельник, 30.04.2012, 12:25 | Сообщение # 142
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 72
Статус: Offline
Мы просто держали соску ему приходилось ее жевать:). А потом и самому понравилось...у нас 2-3 дня ушло на все про все

 
semaДата: Вторник, 01.05.2012, 00:46 | Сообщение # 143
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Статус: Offline
А я вот думаю, что надо в роддом с собой сосочку прихватить wink
Мальчику 11 мес., а до сих пор без тити не может. МОЛОКА УЖ НЕТУ-------- а все с титей во рту, кошмаррррррррррр angry angry angry wacky wacky wacky wacky


 
АлюшаДата: Среда, 02.05.2012, 18:47 | Сообщение # 144
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А у меня наоборот - отказывалась от титьки нужна была только соска. Купила Авентовские силиконовые натитечники и вот таким обманом приходилось давать есть. Орет , хочет есть но не берет титю и все ... это был кошмар. Кормила с ложечки ... сейчас соску даю только на улице!
 
StellaДата: Среда, 02.05.2012, 23:04 | Сообщение # 145
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
sema, насколько я знаю, в нашем роддоме не разрешают соски приносить.

 
Irinka74rusДата: Воскресенье, 06.05.2012, 12:40 | Сообщение # 146
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Если ребенок не сосет соску и не хочет, то не надо. Мы без соски хорошо обошлись.

13041982
 
ksankaДата: Воскресенье, 06.05.2012, 19:42 | Сообщение # 147
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
Я столкнулась с проблемой приучения к соске и была в шоке. Насколько все дети разные... Сын сразу взял ромашку за пять рублей, а вот у дочи каких только не было сосок и даже привязывали на резиночку, ужас(((. В 4 месяца взяла сама, вот это было спасение.
 
соня_SUNДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:07 | Сообщение # 148
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 147
Статус: Offline
дочке 4 месца, соску воспринимает как игрушку, которую надо выплюнуть надув щеки и выпучив глазки, вообще даже обижается когда пытаемся ей дать соску

Добавлено (16.07.2012, 17:07)
---------------------------------------------
а вместо соски у нас большой палец на правой руке - пока никак не могу отучить


Самый старший 1998
Младший из старших2003
Старшая из младших2012
Самая младшая 2013
 
ksankaДата: Среда, 18.07.2012, 11:30 | Сообщение # 149
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1188
Статус: Offline
соня_SUN, Света - сама возьмет если надо будет ей конечно, самаже знаешь что мы только не делали....... laugh
 
koshka3Дата: Четверг, 19.07.2012, 12:31 | Сообщение # 150
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
А мы бутылку сосем с удовольствием, а соску не хочет! Когда спать ложится - я ей соску сую, а она выплевывает! Приходится держать пока не присосется laugh
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Как приучить к соске?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru