[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Оставлять ли ребенка с бабушкой, подругой?
Оставлять ли ребенка с бабушкой, подругой?
LersanДата: Четверг, 15.11.2012, 08:00 | Сообщение # 211
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
У нас бабушка через неделю оформляет отпуск по уходу за ребенком, а я выхожу на работу. Ничего страшного в этом не вижу так как это моя мама и я ей доверяю своего малыша.
 
MagdaДата: Пятница, 16.11.2012, 18:36 | Сообщение # 212
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Elochka)
Не как не могу объяснить ей, что он не голодный, а просто капризничает:)

да уж, бабушкам всегда кажется, что дети голодные, даже когда эти дети вырастают - всё норовят покормить laugh ну на то они и бабушки!
Quote (Lersan)
это моя мама и я ей доверяю своего малыша

+10000


обо мне и чем я занимаюсь здесь https://vk.com/askarova_klimova

Сообщение отредактировал Magda - Пятница, 16.11.2012, 18:37
 
gluzginaДата: Суббота, 17.11.2012, 21:19 | Сообщение # 213
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Бабушкам надо доверять!

gluzgina
 
ЛасточкаАДата: Понедельник, 19.11.2012, 18:02 | Сообщение # 214
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 164
Статус: Offline
Мы оставляем детей,когда необходимо с бабушками.Я полностью им доверяю,как своей маме,так и свекрови.Конечно,все зависит от старших,не все бабушки бывают ответственные,впрочем,как и родители.
 
Tanya_0912Дата: Среда, 21.11.2012, 13:56 | Сообщение # 215
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
я оставляю не надолго с бабушками,но ребенок бежит к двери и плачет-мама,мама.хотя и бабушку очень любит.
 
КаришаДата: Понедельник, 26.11.2012, 12:24 | Сообщение # 216
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Уменя дочка всегда остаётся с бабушками и дедушками в гсти любит ездить с пелёнок ещё!!! Я тоже по сто раз в день позвоню бабушке и спрошу что ели, пили, гулять ходили, мне кажется что у каждого родителя это есть, но приходится привыкать и им и нам, а вот сейчас дочка пошла в садик, но я первое время и воспитателю была готова позвонить 10 раз на дню что там с дочокй, кушала или нет и .т.д.

 
NikushaДата: Суббота, 15.12.2012, 15:50 | Сообщение # 217
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Я бабушка, и очень ответственно отношусь к ребенку ,если дочь оставляет его у нас.Я думаю, что любая бабуля думает также. Мы не отходим от него ни на минуту, и поиграть нужно с ним обязательно, и покормить вкусно, и попу вымыть. Так что девочки не сомневайтесь, кто может быть лучше для ребенка ,чем родная бабуля?
 
IrinkaPotapovaДата: Воскресенье, 16.12.2012, 00:19 | Сообщение # 218
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
А у меня потрясающая свекровь. Она не работает, поэтому с рождения приезжала каждый день на 2 часа и гуляла с ребёнком. В это время я могла просто отдохнуть, метнуться по магазинам, да просто в парикмахерскую сходить В полгода вышла на работу (нагрузка была неполная, ну чтоб совсем с ума не сойти) И опять же свекровь сидела уже по 4 часа. А самое интересное: когда я дома - от груди не отходили, что первый, что второй, как меня дома нет - так и про грудь даже 5 ЧАСОВ!!! не вспоминали, она им прикорм и всё-такое давала. Споры, ссоры и даже обиды были, но если Ваша мама работает и Вы хотите личное время и пространство , бабушка - прекрасный вариант, она своим внукам плохого не пожелает!!!

я
 
Радистка_КэтДата: Среда, 19.12.2012, 09:49 | Сообщение # 219
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я с месяца оставляю бабушкам. Ребенок не привыкает только ко мне, и бабушки довольны.
 
GалинаДата: Четверг, 20.12.2012, 11:10 | Сообщение # 220
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
С бабушкой и дедушкой оставляла уже с месяца
Со знакомыми - вот только недавно начала - не потому что не доверяю - просто дедушка с бабушкой всегда когда нужно время найдут
А некоторые мамочки даже отдавая в детский сад ребёнка - трясутся pardon


 
ЮлиясикДата: Пятница, 21.12.2012, 17:28 | Сообщение # 221
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
вот повезло, а мне вообще своего карапуза оставить некому, ни подругам ни бабушкам. Чередуемся с мужем, то он по делам, то я. А про праздники и кино, мы пока забыли)) а ну еще садик спасает

Юлиясик
 
evademenДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:41 | Сообщение # 222
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
чужим я не доверяла, а вот маме и свекрови оставляла ребенка ( хочется просто поспать или отвлечься на что то другое)))
 
ЖенечкаДата: Понедельник, 11.02.2013, 23:09 | Сообщение # 223
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мои детки с удовольствием остаются с бабушкой.
 
ПулькаДата: Понедельник, 18.02.2013, 23:21 | Сообщение # 224
участник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сына с моей бабушкой где то с 1,5 лет стала не надолго оставлять зато не гонялся. А дочу рано с месяцев с 4 с папой на несколько часов оставляла и сейчас оставляю с кем нибудь чтобы не гонялась потом.
 
светик545Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:56 | Сообщение # 225
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
С бабушкой можно
 
DoomkatyДата: Среда, 17.07.2013, 12:13 | Сообщение # 226
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Всем приветик !У меня нарисовалась проблемка дело в том, что у меня есть маленькая дочурка ей 2г1мес .Все это время она оставалась только со мной и только если кудато нужно было срочно мне отойти ,я могла ее оставить с мужем и то она первое время сильно капризничала ,только я за дверь она в слезы ,постепенно конечно привыкла к папе и нормально начала себя вести с ним ,папа малышки днем работает каждый день кроме выходных ,в выходные правда он сней играется ,помагает мне с ней .Вот буквально не давно мне пришла мысль оставить малышку с свекровью (хотябы на пару часиков) ,т.к. я начала сильно выматыватся wacky ,а муж мне в этом сильно помочь тоже не может ,т.к. сильно устает на работе.Проблема в том я не знаю как оставить дочку с бабушкой малышки вдвоем без меня ,т.к.знаю что малая скорее всего и с ней будет капризничать.Помогите wacky :wacky: wacky



Сообщение отредактировал Doomkaty - Среда, 17.07.2013, 12:13
 
ВедьмаДата: Среда, 17.07.2013, 12:20 | Сообщение # 227
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Doomkaty, ты сама создала себе проблему - убери уверенность в том,что ей будет плохо без тебя. И еще один момент, если ты раньше не оставляла девочку с бабушкой наедине никогда, то начни хотя бы с того,что посидите все вместе, поиграйте, потом, если всё нормально пойдет, выйдешь за хлебом в ближайший магазин минут на 15, потом, если это прокатит, то в следующий раз можно подольше не возвращаться. А так представь ситуацию: малышка видит только маму круглыми сутками, иногда всплывает папатут, и вдруг оставила с бабушкой surprised паника! хелп! где мама surprised ? Вспомни своё детство, когда родители отошли куда-то, или ты потерялась на улице, в магазине. Ощущение не из приятных.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
MonitaДата: Среда, 17.07.2013, 13:16 | Сообщение # 228
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Doomkaty, полностью согласна с Катей, у меня тоже такая ситуация была. муж правда 6 дней в неделю работает...но в выхи и после работы помогает мне безусловно. и к бабушкам я ее начала приучать постепенно. как и говорит Катя, сначала все вместе играли ,потом я уходила в др комнату, потом за угол в магазин, а потом и по 2-3 часа уходила, просто ОТДОХНУТЬ, ВЫДОХНУТЬ так сказать laugh бывает конечно и лакать начинает, когда я ухожу, но быстро успокаивается, переключаясь на игру. главное чтобы сама бабушка могла ее чем то занять, хотя детки такие, они и сами себе занятие найдут wink


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
moonДата: Среда, 17.07.2013, 16:57 | Сообщение # 229
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Doomkaty, у нас тоже была проблема без мамы остаться,но я понимала что виновата сама...начали оставаться с бабушкой,пока та ре отвлекает я ухожу и к 2 годам дочь поняла,что с бабушками то тоже интересно!теперь сама просится,бабули ее обажают и занимают всячески.Недавно почти неделю провела у бабушки в гостях...А вам может попробовать гулять с бабушкой отправить?на улице мне кажется разлука легче пройдет!

 
zontikДата: Среда, 17.07.2013, 17:13 | Сообщение # 230
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
У нас таже проблема сын сидит только со мной. Других не признаёт.
 
DoomkatyДата: Среда, 17.07.2013, 17:41 | Сообщение # 231
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата (moon)
А вам может попробовать гулять с бабушкой отправить?на улице мне кажется разлука легче пройдет!


а это не плохая идея ,главное бабушку вытянуть на улицу и чтоб она согласилась


 
ТаtiaнаДата: Четверг, 18.07.2013, 00:23 | Сообщение # 232
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
Надо потихоньку приучать малышку, а то потом как в садик?

Таня
 
Аннушка29Дата: Среда, 07.08.2013, 12:31 | Сообщение # 233
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
У меня доча 8 мес, все время со мной. Ни к кому не идет, только мама и баста! Начала понемногу оставлятьс бабушками, в принципе ничего страшного не случилось. Прихожу - сидят, играют.

Анна
 
олёнаДата: Среда, 07.08.2013, 15:40 | Сообщение # 234
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Мы своего сыночка начали примерно месяцев с 8 оставлять у бабушек, и сразу часа на 2 уезжали. Он с бабушками себя даже лучше вел чем с мамой laugh . И кушал хорошо и не капризничал.

 
ВоробейкаДата: Среда, 07.08.2013, 15:42 | Сообщение # 235
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
С бабушкой точно да, а вот с подругами никогда не оставляла. Вообще, какие бы ни были подруги- это люди посторонние, чужие, а значит ребенка с ними оставлять нельзя. Бабушки другое дело, хотя тоже для меня - это очень непривычно- они далеко живут, потому мы если едем. или оставляем , то надолго. Там одна бабушка гордская, вторая- деревенская)))вот это дисонанс у нас получается)
 
TanetchkaДата: Среда, 14.08.2013, 09:48 | Сообщение # 236
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
Всем привет. Почитала тут про проблему что оставить с бабушкой ребенка он будет капризничать... я тоже раньше так думала. А потом мне сказали: мысли материальны, как ты думаешь так и будет происходить. И действительно нужно менять свои мысли и в реальности будет все по другому. У меня сейчас две дочи и обе ооочень хорошо себя ведут с бабушками и тетями. Но стоит мне появиться начинаются капризы.. А вот прабабушкам я бы детей не доверила. За ними самими нужен пригляд.
 
xelenДата: Среда, 14.08.2013, 10:22 | Сообщение # 237
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Я свою дочу с 6 месяцев оставляла с бабушкой, так как доучивалась и надо было на сессию уезжать в другой город.
Вроде ничего страшного, правда сама по несколько раз на дню им названивала.
 
нюся86Дата: Вторник, 03.09.2013, 14:38 | Сообщение # 238
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
со старшим с 6 месяцев оставляли в ночь если охота куда нибудь сходить посидеть не надолго. а с дочей уже с первых недель оставляю и бабушку и племянниц без проблем 3часа (от кормления до кормления мы на ГВ) за это время я могу и поспать и по делам съездить и дома убраться.

 
ВолчокДата: Среда, 04.09.2013, 09:02 | Сообщение # 239
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Месяцев с 2х примерно начала дочу оставлять у бабушки и ничего реакция "хорошая". Правда сейчас когда подросла порой бывают капризы если видит,что ухожу,а иногда и сама выпраживает и домой ехать не хочет. Говоришь "поехали одевайся,нет я с бабой ну или дедой" и все ничего не поделать,ходишь и уговариваешь

 
БармалейкаДата: Суббота, 14.09.2013, 21:40 | Сообщение # 240
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
я чет боюсь. т.к. при мне даешь на руки бабушке иль еще кому нить а она в плачь...а иногда ни че норм.. но вот чтоб оставить и уйти вообще не знаю как..лан хоть с папой одни могут быть...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Карапузы растут » Оставлять ли ребенка с бабушкой, подругой?
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru